Гость
Статьи
Муж не работает, и …

Муж не работает, и просит денег на бизнес

Здравствуйте, мне 38 лет, детей нет, но очень хочу. Мой муж мечтает работать на себя, открыть свое дело, денег на бизнес я ему дать не могу, в итоге он 6 с половиной лет не работает и сидит дома. Не делает абсолютно ничего, я его содержу. Говорит, что очень хочет детей (у него их нет), упрекает меня в том, что я не могу ему дать денег на открытие бизнеса. Пойти поработать, как он говорит, на дядю он не хочет! Ждёт, когда я дам ему денег, я не могу ему их дать. В итоге он продолжает сидеть, играть в компьютерные игры... Мне кажется, его все устраивает. Хочу с ним на время расстаться, чтоб как-то его расшевелить, но не уверена, что это поможет! Что делать, помогите пожалуйста #муж #брак #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Не верю)

Гость
#2

А сидит он в вашей квартире? Или вы ипотеку взяли и сама тянете?

Гость
#3

а в чем прикол?

разводка какая то какие дети в 38 лет, сколько же вы зарабатываете чтобы кормить мужика которые ест 2.5 ккалорий лол, это за деньги которые ваша героиня ему потратила на еду за 6 лет можно самой мелкий бизнес было открыть который бы год работал

Гость
#4

А мужу сколько лет?

Гость
#5
Гость

а в чем прикол?

разводка какая то какие дети в 38 лет, сколько же вы зарабатываете чтобы кормить мужика которые ест 2.5 ккалорий лол, это за деньги которые ваша героиня ему потратила на еду за 6 лет можно самой мелкий бизнес было открыть который бы год работал

Правильно. И не кормить пустожора эти 6 лет

#6

Алгоритм действий:
1) Садитесь напротив мужа и проведите беседу. Скажите, что вы готовы ждать еще месяц, чтобы он устроился на работу. Обозначьте доход, который от него требуется. Объясните, что вам не интересно, хочет он работать на дядю или на тётю - это пусть решает сам.
2) Обязательно озвучить что будет если он не устроится. Допустим, вы от него уходите.
3) Ждете. Если не устроился - ВЫ УХОДИТЕ. Окончательно и бесповоротно. Не надо пугалок и прочих манипуляций. Не ставьте обещание, которое не готовы выполнить.

Уважайте свою жизнь и себя, автор.

Гость
#7
Бонифаций

Алгоритм действий:
1) Садитесь напротив мужа и проведите беседу. Скажите, что вы готовы ждать еще месяц, чтобы он устроился на работу. Обозначьте доход, который от него требуется. Объясните, что вам не интересно, хочет он работать на дядю или на тётю - это пусть решает сам.
2) Обязательно озвучить что будет если он не устроится. Допустим, вы от него уходите.
3) Ждете. Если не устроился - ВЫ УХОДИТЕ. Окончательно и бесповоротно. Не надо пугалок и прочих манипуляций. Не ставьте обещание, которое не готовы выполнить.

Уважайте свою жизнь и себя, автор.

Если надо объяснять, то не надо объяснять.

Гость
#8
Гость

а в чем прикол?

разводка какая то какие дети в 38 лет, сколько же вы зарабатываете чтобы кормить мужика которые ест 2.5 ккалорий лол, это за деньги которые ваша героиня ему потратила на еду за 6 лет можно самой мелкий бизнес было открыть который бы год работал

В Европе и за 40 рожают. Это у Вас в деревне 38 лет - старухи наверное. Многие женщины в России тащат на себе мужиков. С луны что ли свалились?!

Гость
#9
Гость

В Европе и за 40 рожают. Это у Вас в деревне 38 лет - старухи наверное. Многие женщины в России тащат на себе мужиков. С луны что ли свалились?!

В России женщины мужиков тащат только к нотариусу

Гость
#10

Ваш муж-альфонс. Зачем такой муж и с таким семью строить? Ультиматум или работу ищет или развод. Он думает, что Вы уже никого не найдёте и боитесь, поэтому и ведёт себя так. Никаких денег не давайте. Не надо быть для него мамой. Уже понятно, что он безответственный.

Гость
#11
Гость

А сидит он в вашей квартире? Или вы ипотеку взяли и сама тянете?

Живём в квартире его родственников. У меня есть свое жилье, но там живёт сейчас брат с женой

Гость
#12
Гость

а в чем прикол?

разводка какая то какие дети в 38 лет, сколько же вы зарабатываете чтобы кормить мужика которые ест 2.5 ккалорий лол, это за деньги которые ваша героиня ему потратила на еду за 6 лет можно самой мелкий бизнес было открыть который бы год работал

Это не разводка, хочу детей, вот и сижу с ним,надеясь на чудо

Гость
#13
Гость

А мужу сколько лет?

41 год мужу

Гость
#14
Бонифаций

Алгоритм действий:
1) Садитесь напротив мужа и проведите беседу. Скажите, что вы готовы ждать еще месяц, чтобы он устроился на работу. Обозначьте доход, который от него требуется. Объясните, что вам не интересно, хочет он работать на дядю или на тётю - это пусть решает сам.
2) Обязательно озвучить что будет если он не устроится. Допустим, вы от него уходите.
3) Ждете. Если не устроился - ВЫ УХОДИТЕ. Окончательно и бесповоротно. Не надо пугалок и прочих манипуляций. Не ставьте обещание, которое не готовы выполнить.

Уважайте свою жизнь и себя, автор.

Хороший совет, спасибо

Мечта
#15

Расстаться конечно же. У меня ситуация наоборот. Я не работаю, не хочу детей
мужчина работает на себя и его устраивает что я дома. Я захотела пойти на онлайн курсы по переподготовке и заняться своей карьерой. Сказала мужу, что оплачу целиком. Он против чтобы оплачивала сама эти курсы, хотя у меня накопилась нужная сумма. Те автор я как то насобирала откладывала, выполняла небольшие заказы на рисунках и набрала. И решение помочь это решение моего мужа.
А ваш мужчина здоровый не работающий не в состоянии? на бизнес хоть гос программы посмотреть там, там есть хорошие программы поддержка от государства для малых бизнесов и частных ип. Эту сумму до 500 тыс легко взять, если есть план своего бизнеса, если вы сможете предоставить детальный чек лист гос органам, не боятся проверок возможных. И если не ленится и вообще дойти до гос услуг и организации почитать об этих условиях.
Короче ваш мужик зажрался. Из серии дайте мне все, а я буду на попе сидеть. И его слова о помощи манипуляция. Это не помощь, он реально обнаглел. Не должны вы за него ничего делать. Даже не вздумайте за него гос программы мониторить! Будете полной дурой.

#16

Ну и на фига такой балласт? Зачем платить за интернет, кормить да еще слушать нытье уже не один год? Давно бы уже могли себя почувствовать свободным человеком. Все равно вас с ним ничего не связывает.

#17
Гость

Это не разводка, хочу детей, вот и сижу с ним,надеясь на чудо

Чудо - в смысле, что родите - и он в миг изменится? Ну ждите.

Гость
#18
Olya

Чудо - в смысле, что родите - и он в миг изменится? Ну ждите.

Муж не хочет сейчас заводить детей. Потом, только тогда, когда будет бизнесменом. Видимо, я тогда уже состарюсь...

Гость
#19

Звездеж, таких дур не бывает

#20
Гость

Муж не хочет сейчас заводить детей. Потом, только тогда, когда будет бизнесменом. Видимо, я тогда уже состарюсь...

Значит, никогда.

Гость
#22
Принцесса

разводка

К сожалению, нет, не разводка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: