Гость
Статьи
Старики-разбойники

Старики-разбойники

Такая проблема - бабуля мужа (64 года) активно взялась за спорт. Скандинавская ходьба, какие-то занятия для пожилых, короче боимся за нее. Климакс ведь уже, кости хрупкие.
Если что-то случится даже на лечение куча денег нужна, плюс время и нервы. Может я эгоистка, но не хочу лишних проблем. Как образумить бабку? что посоветуете?

Жужу
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт хэто хорошо даже в 64, больше чем может она в любом случае не сделает. Поверьте пусть лучше двигается, отстаньте от человека.

Гость
#2

Вы боитесь не за бабулю, а за свои деньги, которые придётся тратить на неё.
Никто не ломает ноги на скандинавской ходьбе и занятиях для пожилых.
Если вы так опасаетесь за бабулю и любите её, то пусть пройдёт исследование на плотность костей, потом профилактические таблетки и всё будет хорошо.
Вы просто эгоисты. Упасть можно и на ровном месте и в квартире.
64 вполне самостоятельный возраст и для путешествий и для занятий скандинавской ходьбой, вполне можно вести активный образ жизни, а не сидеть у телевизора.

Вася
#3

Не такая уж она бабка. Может у нее вторая молодость и мужичок какой-нить симпатишный наклюнулся? А вы гундите тут

Светка
#4
Вася

Не такая уж она бабка. Может у нее вторая молодость и мужичок какой-нить симпатишный наклюнулся? А вы гундите тут

да, а если они за нее отвечают? Кому нужны лишние проблемы. Пусть даже и мужичок. В таком возрасте надо что-то поспокойнее. Автор правильно боится

Гость
#5

дак хоть страховку на нее оформите. По крайней мере финансово полегче если что.
А вот что у активных пожилых реже бывают всякие альцгеймеры и прочее - это факт. Так что две стороны у проблемы конечно.

Гость
#6
Гость

дак хоть страховку на нее оформите. По крайней мере финансово полегче если что.
А вот что у активных пожилых реже бывают всякие альцгеймеры и прочее - это факт. Так что две стороны у проблемы конечно.

64 года это не така уж и старость.

Гость
#7
Светка

да, а если они за нее отвечают? Кому нужны лишние проблемы. Пусть даже и мужичок. В таком возрасте надо что-то поспокойнее. Автор правильно боится

Что значит отвечают? Если они её опекуны, то да, если она недееспособна, то отвечают.
64 года в наше время это не старость, а что такого неспокойного в ходьбе и в занятиях для пожилых людей? Вот, если бы она занялась альпинизмом, прыжками с парашютом или другими молодёжными видами спорта, то стоит волноваться.
Можно спокойно ходить по улице, а кто-нибудь тебе в спину врежется на самокате, можно подскользнуться на банановой кожуре, да и дома зацепиться за ковёр или в ванной упасть. Что теперь, сидеть и не двигаться?
Они хотят, чтобы бабуля сидела дом и смотрела внуков, пироги пекла.
Мне 76 лет и я сама за себя отвечаю, а не дети и внуки.

Гость
#8

Сканд.ходьба это же просто собственно ходьба с палками? В этом нет ничего особо опасного, я думаю.

Ирина
#9
Гость

дак хоть страховку на нее оформите. По крайней мере финансово полегче если что.
А вот что у активных пожилых реже бывают всякие альцгеймеры и прочее - это факт. Так что две стороны у проблемы конечно.

в таком возрасте еще поищите дураков, готовых старуху-экстремалку застраховать)))

Клавдия П
#10

вот молодежь пошла - хуже нелюдей. Может она всю жизнь положила сначала на детей, потом на внуков, а для себя-то когда?
Вот, наверстывает. Хорошо еще силы есть.
А вам, автор, хватит человека тиранить, может вам выгодно, чтобы такая активная бабушка с детьми вашими сидела, а не собой занималась, вот вы и беситесь.

Мария
#11
Клавдия П

вот молодежь пошла - хуже нелюдей. Может она всю жизнь положила сначала на детей, потом на внуков, а для себя-то когда?
Вот, наверстывает. Хорошо еще силы есть.
А вам, автор, хватит человека тиранить, может вам выгодно, чтобы такая активная бабушка с детьми вашими сидела, а не собой занималась, вот вы и беситесь.

самый дурацкий комментарий. С чего вы такое придумали? обычно у кого что болит...

Мария
#12

есть страховка Sport Life, в ренессансе жизнь, до года можно застраховать вашу бабушку. Как раз для непрофессиональных спортсменов. От инвалидности, например. И еще есть функции анти-клещ и телемедицина. На сайте гляньте, там все написано.

Аришка
#13
Мария

есть страховка Sport Life, в ренессансе жизнь, до года можно застраховать вашу бабушку. Как раз для непрофессиональных спортсменов. От инвалидности, например. И еще есть функции анти-клещ и телемедицина. На сайте гляньте, там все написано.

смотря какие там выплаты. И в какие сроки

Гость
#14
Ирина

в таком возрасте еще поищите дураков, готовых старуху-экстремалку застраховать)))

Ходьба с палками это экстремальный спорт? И занятия для пожилых - это тоже экстрим?
С головой дружите? Женщина в 64 года адекватна и вполне самостоятельна в своих решениях, а внуки боятся не за неё, а за свои денежки.
Где написано, что она не имеет пенсии, что у неё нет квартиры и накоплений?
А что, в РФ, если человек ногу сломает, то бесплатно не лечат? Я в РБ живу и такой проблемы в лечении нет, никаких квот, в любом возрасте, если что больница и поликлиника, травматологи.

Гость
#15
Светка

да, а если они за нее отвечают? Кому нужны лишние проблемы. Пусть даже и мужичок. В таком возрасте надо что-то поспокойнее. Автор правильно боится

Где написано, что они за неё отвечают?
Если они так боятся, что после климакса хрупкие кости, то пусть её обследуют, сделают ей денситометрию (показывает хрупкость костей), если есть опасность будет принимать препараты и для профилактики тоже назначат.
Проблемы в этом нет.
А то опасаются на ровном месте без обследований, что-то где-то слышали про хрупкость костей.

Гость
#16
Мария

есть страховка Sport Life, в ренессансе жизнь, до года можно застраховать вашу бабушку. Как раз для непрофессиональных спортсменов. От инвалидности, например. И еще есть функции анти-клещ и телемедицина. На сайте гляньте, там все написано.

телемедицина для пожилых само по себе классное приложение. У меня тетя тоже пожилая пользуется. Говорит, лучше, чем в поликлинике просиживать, хоть общаются вежливо, а толку от консультации больше.
Ну и врачам, наверно выгоднее так, реально можно 20 минут на человека тратить и все довольны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: