Гость
Статьи
Скрытая ревность и …

Скрытая ревность и агрессия

Всем доброго утра и позитивного денечка🤗 А теперь по теме)) Мне 33, мужу 30. Есть дети. Брак официальный 6 лет. Встречались до брака год и ещё 6 месяцев жили в неофициальном. Потом роспись и дети. Последние 1,5 года это просто трэш. Вечные выяснения отношений, конфликты. Собиралась уходить, останавливал. Раньше ссорились и сразу мирились. Сейчас у мужа новая тактика-молчание. Не понятно, за частую, из-за чего. Чтобы хоть что-то понимать, приходится всегда идти первой на контакт. Чувствую себя из-за этого ненужной, обесцененной и униженной. Естественно проговариваю ему это спокойно. Хватает ровно на месяц и снова за свое. Причину такого поведения выяснила недавно-ревность. Просто сказать он не может в силу гордости, поэтому она протекает скрытно и приводит к тому, что он провоцирует конфликт и замолкает. Схема такая, я уже поняла, ты мне больно, я тебе. Только поводов для ревности я не даю абсолютно! Сижу дома с детьми, всегда на связи, видеозвонки не сбрасываю(и такое есть). Встал вопрос остро, как с этим всем бороться и есть ли смысл?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С самого начала если остановил и не дал уйти то начинаются всегда приколы. Зря остались

Гость
#2

Смысл женится чтобы потом разводится? Я вот не понимаю. Если вы разные то и зачем держаться за этот несчастный брак?

Гость
#3

Манипулятор. Долго же он держался у вас

Гость
#4

А раньше была ревность с его стороны?

Гость
#5
Гость

А раньше была ревность с его стороны?

Если не особо, сейчас прям яро то возможно он изменил вам и боится что вы так же сделаете.
Ну либо у вас кризис 6-7 лет

Гость
#7

Для начала перестать унижаться и извиняться постоянно...идти первой на контакт...А лучше вообще уходите

Автоответчик
#8

Если бы у меня была ревнивая жена, то освободился бы от неё незамедлительно.

Гость
#9
Гость

Смысл женится чтобы потом разводится? Я вот не понимаю. Если вы разные то и зачем держаться за этот несчастный брак?

С чего вы взяли, что разные?

Гость
#10
Гость

А раньше была ревность с его стороны?

Нет, ну или по крайней мере я не ощущала ее

Гость
#11
Гость

Если не особо, сейчас прям яро то возможно он изменил вам и боится что вы так же сделаете.
Ну либо у вас кризис 6-7 лет

Измены не было однозначно, потому как всегда знаю где и с кем он. 100% нет.

Гость
#12
Гость

Для начала перестать унижаться и извиняться постоянно...идти первой на контакт...А лучше вообще уходите

Пробовала не идти.скандал затягивался на пару месяцев.шёл потом сам на контакт, но нервы-то мои страдают.

Гость
#13
Гость

Пробовала не идти.скандал затягивался на пару месяцев.шёл потом сам на контакт, но нервы-то мои страдают.

Ну так скажите ему об этом...ещё раз дистанцируется на пару месяцев...вы вообще уйдёте