Гость
Статьи
Трудно жить со …

Трудно жить со свекровью

Добрый день! В браке с мужем год, а последние 3 месяца мы живем с его семьей. Так вышло, потому что у мужа появились трудности с работой.
С мужем у нас душевные, полные нежности и понимания взаимоотношения, мы очень редко ссоримся, всегда вместе (его работа удаленная), никогда не устаем друг от друга.
Его семья из Кавказа, но мне ни разу не сказали замечание, не заставили что-то делать, не влезали в мою комнату. ОДНАКО.
Постоянно колкие фразы в сторону мужа и меня, «ну я бы не сказала, что твой муж ответственный», «а вот я когда была беременная весь дом убирала, готовила, еще и на рынке работала», «ты мало питаешься, с ребенком будет что-то не то», «вот те ребята такие молодые, а уже имеют свою бизнес» (p.s.: читать с особой интонацией), «только огурцы с помидорами и ешь» (а потом упоминает, какие они дорогие). И т.д.
В начале совместной жизни очень старалась сгладить эти углы, встречала с работы, много вечеров сидела с ней и разговаривала по душам, чтобы сблизиться. Но после каждого разговора я уходила с тяжелой головой. Ведь на любое мое высказывание, она говорила свое мнение, с подтекстом, что я не права или знаю мало. Я говорила ей спасибо за все, что она делала, покупала. Я опустила руки и сейчас я не хочу даже здороваться с ней. Мне сложно ее благодарить, потому что в этот момент она как будто меняется и говорит «пожалуйста» со странной интонацией.
От нее я ни разу не услышала слова «спасибо», «ты такая молодец». Пропало всякое желание делать что-то.
Муж в курсе всех этих ситуаций, на него они влияют еще сильнее. Ходит поникший, грустный. Будем съезжать, не знаю когда, но так жить невозможно.
Должна сказать, что год назад его семья была против, чтобы мы с мужем жили отдельно. Якобы, их сын не справится, нужно копить и так далее. Но он принял решение в сторону самостоятельности. На питание, одежду, развлечения хватало, еще и накопить получилось. Когда случились трудности, его мама была очень рада новости, что мы переедем.
Буду благодарна любым комментариям! #свекровь #брак

Олеся
4 ответа
Последний — Перейти
болт
#1

Они рассчитывают на деньги твоего мужа, чтобы сделать у себя ремонт и купить мебель, технику. Причем, его отложенные деньги не считают и твоими тоже. Он им должен и тчк. Вот вся прелесть от добряков-мужей.

Захария
#2

"Так вышло, потому что у мужа появились трудности с работой"
У вас тоже трудности с работой?

#3

Продолжите с ними жить - разведетесь.

МАРГО
#4

Прошу тебя и твоего мужа сьезжайте. Ты должна быть хозяйка и он хозяин. Он и ты идите на любую работу , в ресторан мыть посуду хотя-бы и снимите свое жилье. Семья будет крепкая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: