Гость
Статьи
Как бы вы решили …

Как бы вы решили демографический вопрос?

Представьте, что вы руководите страной с низкой рождаемостью. Соответственно, население будет стареть, меньше трудовых ресурсов, необходимо решить пенсионный вопрос. Да и в целом было бы хорошо, чтобы население вашей страны передавало какие-то культурные ценности, язык ещё много поколений. И вот вы рассматриваете варианты:

1) Стимулировать рождаемость пособиями, льготами, жильем. Но в таком случае может начаться всплеск рождаемости среди маргиналов.

2) В целом стремиться к повышению уровня жизни населения, что вроде бы как и просто сама по себе хорошая цель)) Но это длительный процесс, да и по статистике как раз таки в странах с высоким уровнем жизни детей меньше (5-6 детей в африканской семье против 1.2 в итальянской). Да и есть обратная зависимость между уровнем образования женщины и количеством рождённый детей.

3) Отсюда вы делаете вывод, что надо бы этих самых женщин вернуть в рамки патриархального общества. Но для современного западного общества это уже стало недопустимым. Да и вам всё-таки хочется, чтобы все были счастливы и образованны.

4) Ну и раз со своими людьми вы управиться не можете, открываете двери всем желающим переехать в вашу страну. Что происходит здесь, в общем-то очевидно, к примеру, население вашей страны однажды рискует быть замещенным кем-то другим.

Придумали бы вы какие-то другие рациональные способы?)

P.S. Вопрос не носит практический характер, просто порассуждать )
И я сама девушка без детей.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком много ответственности.
Не мое это руководить страной, да и в целом руководить 😄

Гость
#2

Никак. Я бы построила башню из золота и отжимала бизнес у олигархья.

Гость
#3

Есть у меня вариант ..
Компенсировать з/п жены на работе отцу семейства ..
Но там есть несколько моментов ( дополнительных )

Гость
#4

большинство нужно переселить из городов в деревни и запретить феминизм.

Гость
#5
Гость

Есть у меня вариант ..
Компенсировать з/п жены на работе отцу семейства ..
Но там есть несколько моментов ( дополнительных )

Солевое, работать песссдуй, компенсирует тебе мамка своей пенсией на дозу

Гость
#6

Ну вроде как нашли уже вариант запретить противозачаточные, а в перспективе и аборты.

Гость
#7

Жилье давать.

Гость
#8

Давала бы муниципальное жилье матерям одиночкам, минимум двушку (все равно большинство в итоге разводятся), далее по одной комнате на каждого ребенка отдельного пола. То есть если мальчик и девочка, то трешка должна быть как минимум. Платила бы минимальные пособия на детей в размере не менее 25тыс на ребенка по сегодняшним ценам. Обеспечивала бы бесплатные продленки и летние лагеря, оплачивала бы бесланце спортивные и музыкальные школы для всех.

Бесплатное нормальное питание для детей до 16 лет в садах и школах 2-3 раза в день.

Гость
#9

Ввёл бы налог на женщин после 25 лет,кто не родил!

#10

Популяризировать многодетность в обществе через кино, журналы, интернет

#11

1. Вторую как модно больше денег
2. Ухожу в отставку
3. Уезжаю жить на берег моря в теплую страну 😁

Гость
#12

Снизил бы налоги, один только НДС в цѣпочкѣ крупный оптовик-срѣдний оптовик-малый оптовик-розница-розница сильно задирает цѣну на товар.
А вот как цѣны на просторные жилища в новостройках снизить я нѣ вѣдаю. Там цѣпочка болѣе 5 крадитов которые брала строитѣльная фирма в рѣзультатѣ цѣна жилья высока. Если мы хотим хотя бы выйти на 3-4 чада в сѣмье, то заработок на потрѣбности в жилье есмь прѣграда. В однушкѣ или двушкѣ 3-4 чада нѣвозможны.

Гость
#13
Вау🐈

1. Вторую как модно больше денег
2. Ухожу в отставку
3. Уезжаю жить на берег моря в теплую страну 😁

С таким менталитетом у нас нет шансов на будущее 😄

Гость
#14

Лично я бы снизила процент по ипотеке/кредиту на жилье именно в части жилья в собственность женщине. Женщина с собственным жильем (не с му/аком пополам, не в хз чьей квартире) будет гораздо охотнее рожать.

Психиатр
#15

Вообще тема повышения рождаемости надуманна, как по мне. Непрактично смотреть в будущее под таким уклоном. Надо работать с тем что есть. Важно, особо опасен последний вариант впускать в свой род, кого попало. Это в первую очередь приведет как раз таки к уничтожению всей нации. Если смешать все цвета в кучу, получится бурда. Есть род, родина там и строить мир.
Как раз таки очень важно в первую очередь повышать качество жизни народонаселения, а не его рождаемость. Но главным критерием к решению вех жизненных проблем человека, должно быть самообразование. Вкладывать в науку, образования, в годные новшества облегчающие труд человека и дающий больше свободного времени. А контроль популяции народа своей страны, как и братьев меньших проживающих на ее территории, обязательно и очень важно. Щадящие условиях жизни гражданина в стране, как бы тяжело не было. Но фактор- хорошая жизнь гражданина страны и его братьев меньших, это самое, главное, правило в списке по успешному усовершенствованию жизни в стране должно быть в первую очередь, от него и отталкиваться.
Я бы вкладывала в автоматизацию всего физ, труда на предприятия, до идеального состояния, это когда на заводе мг работать лишь 1 человек в цеху, запускающий весь автоматический механизм предприятия. Но к такому придти, нужно обдумать другую проблему, куда девать ненужных конторских, поэтому создать комп программу заменяющая контору. Снизила бы цены в магазине, комм. платежи. зп сделала бы одинаковую, запретила частников, хим продукцию., оптом городов по стране, каждый город пользовался только своей продукцией за исключением тех, по неимению предприятий на ту или иную продукцию. и тд. Это и сейчас возможно и легко, но олигархи все эти народные ресурсы к себе в карманы гребут.

Гость
#16
Гость

Лично я бы снизила процент по ипотеке/кредиту на жилье именно в части жилья в собственность женщине. Женщина с собственным жильем (не с му/аком пополам, не в хз чьей квартире) будет гораздо охотнее рожать.

Не будет рожать охотнее,не надо ля-ля!

Психиатр
#17
Психиатр

Вообще тема повышения рождаемости надуманна, как по мне. Непрактично смотреть в будущее под таким уклоном. Надо работать с тем что есть. Важно, особо опасен последний вариант впускать в свой род, кого попало. Это в первую очередь приведет как раз таки к уничтожению всей нации. Если смешать все цвета в кучу, получится бурда. Есть род, родина там и строить мир.
Как раз таки очень важно в первую очередь повышать качество жизни народонаселения, а не его рождаемость. Но главным критерием к решению вех жизненных проблем человека, должно быть самообразование. Вкладывать в науку, образования, в годные новшества облегчающие труд человека и дающий больше свободного времени. А контроль популяции народа своей страны, как и братьев меньших проживающих на ее территории, обязательно и очень важно. Щадящие условиях жизни гражданина в стране, как бы тяжело не было. Но фактор- хорошая жизнь гражданина страны и его братьев меньших, это самое, главное, правило в списке по успешному усовершенствованию жизни в стране должно быть в первую очередь, от него и отталкиваться.
Я бы вкладывала в автоматизацию всего физ, труда на предприятия, до идеального состояния, это когда на заводе мг работать лишь 1 человек в цеху, запускающий весь автоматический механизм предприятия. Но к такому придти, нужно обдумать другую проблему, куда девать ненужных конторских, поэтому создать комп программу заменяющая контору. Снизила бы цены в магазине, комм. платежи. зп сделала бы одинаковую, запретила частников, хим продукцию., оптом городов по стране, каждый город пользовался только своей продукцией за исключением тех, по неимению предприятий на ту или иную продукцию. и тд. Это и сейчас возможно и легко, но олигархи все эти народные ресурсы к себе в карманы гребут.

Со всеми пунктами не согласна, так как они требуют строгой доработки. Ну куда разбрасываться деньгами, когда другие проблемы не решены... безработица, плохие условия труда, несопоставимость цен с з.п граждан страны. Убыток в стране по причине предпринимателей, воспевание капитализма, с помощью налогооблажения, отсюда процветающая коррупция. Дикость в мед сфере, к этому относится платная медицина. В общем ничего не решено, но делают вид, что правят честно, и справедливо. Ничего личного, только бизнес, а также статусность в стае зверья.

Психиатр
#18
Психиатр

Вообще тема повышения рождаемости надуманна, как по мне. Непрактично смотреть в будущее под таким уклоном. Надо работать с тем что есть. Важно, особо опасен последний вариант впускать в свой род, кого попало. Это в первую очередь приведет как раз таки к уничтожению всей нации. Если смешать все цвета в кучу, получится бурда. Есть род, родина там и строить мир.
Как раз таки очень важно в первую очередь повышать качество жизни народонаселения, а не его рождаемость. Но главным критерием к решению вех жизненных проблем человека, должно быть самообразование. Вкладывать в науку, образования, в годные новшества облегчающие труд человека и дающий больше свободного времени. А контроль популяции народа своей страны, как и братьев меньших проживающих на ее территории, обязательно и очень важно. Щадящие условиях жизни гражданина в стране, как бы тяжело не было. Но фактор- хорошая жизнь гражданина страны и его братьев меньших, это самое, главное, правило в списке по успешному усовершенствованию жизни в стране должно быть в первую очередь, от него и отталкиваться.
Я бы вкладывала в автоматизацию всего физ, труда на предприятия, до идеального состояния, это когда на заводе мг работать лишь 1 человек в цеху, запускающий весь автоматический механизм предприятия. Но к такому придти, нужно обдумать другую проблему, куда девать ненужных конторских, поэтому создать комп программу заменяющая контору. Снизила бы цены в магазине, комм. платежи. зп сделала бы одинаковую, запретила частников, хим продукцию., оптом городов по стране, каждый город пользовался только своей продукцией за исключением тех, по неимению предприятий на ту или иную продукцию. и тд. Это и сейчас возможно и легко, но олигархи все эти народные ресурсы к себе в карманы гребут.

В моих перечисленных пунктах сказано поверхностно. На самом деле, к кадому пункту нужно подходить очень тщательно, обдумывая каждую деталь, чтобы потом она мола соединить со всеми сферами жизнедеятельности страны и не нарушить ее движущую успешно структуру. Пример, хотя бы с конторскими, и куда девать этих людей? Правильно на физич труд, туда где важно на тот этап жизни. А пенсионный возраст, чтобы его повысить, нужно создать лекарства от всех болезней, если их нет, выплачиваем пенсию жен-уже с 50 л. муж. с 57. А , это расходы, если вы конечно решили пытать свою страну денежными знаками. По идее их и не должно быть, лишь в качестве бонуса-премии за выслугу часов превышающих норму труда, выезжать за границу на экскурсию, и т.д. А распределения раб. времени работников, а также продукции, чтобы все доставлялось во время и безрасходно? Короче много нюансов. И, чтобы об этом разумно рассуждать, то и необходимо нынешнюю думу расстрелять оставив лишь действительно единицы из те, кто там возможно делает работать честно. Да вообще другие люди нужны, умные, а не пойми как сброд из стариков, эскорта. папиков, по блату, по взяткам..

Гость
#19

То, как демографический вопрос "решен" сейчас - это идеально. Экономика страны стремительно катится на дно, иностранные компании ушли, многие люди потеряли работу, то есть, тому количеству людей, которое было в стране, тупо негде работать, а это означает безработицу и криминал. И вот эти излишки своевременно утилизируются 1 через сво 2 многие сами в страхе сбежали из страны, то есть, теперь нет никакой безработицы, не болит голова, где брать рабочие места для "лишних людей". Баланс достигнут, все счастливы. Если же вдруг откуда-то возьмутся новые люди, которых нечем кормить (а на сво уходят миллиарды, не до людей сейчас), и которым негде работать, кроме как курьерами, кладменами или грабить банкоматы, в стране начнется настоящий кризис. Поэтому все эти оры про демографию и кризис - бред сумасшедшего. Нет никакого кризиса и с демографией все отлично, именно так, как надо. Вообще чтобы качать по трубе нефть и газ и продавать его, что в Европу, что в Китай с Индией, нужен минимум людей. Остальных же надо куда-то девать, особенно, пенсионеров.

#20
Гость

С таким менталитетом у нас нет шансов на будущее 😄

У кого у "нас"?

Психиатр
#21
Психиатр

Вообще тема повышения рождаемости надуманна, как по мне. Непрактично смотреть в будущее под таким уклоном. Надо работать с тем что есть. Важно, особо опасен последний вариант впускать в свой род, кого попало. Это в первую очередь приведет как раз таки к уничтожению всей нации. Если смешать все цвета в кучу, получится бурда. Есть род, родина там и строить мир.
Как раз таки очень важно в первую очередь повышать качество жизни народонаселения, а не его рождаемость. Но главным критерием к решению вех жизненных проблем человека, должно быть самообразование. Вкладывать в науку, образования, в годные новшества облегчающие труд человека и дающий больше свободного времени. А контроль популяции народа своей страны, как и братьев меньших проживающих на ее территории, обязательно и очень важно. Щадящие условиях жизни гражданина в стране, как бы тяжело не было. Но фактор- хорошая жизнь гражданина страны и его братьев меньших, это самое, главное, правило в списке по успешному усовершенствованию жизни в стране должно быть в первую очередь, от него и отталкиваться.
Я бы вкладывала в автоматизацию всего физ, труда на предприятия, до идеального состояния, это когда на заводе мг работать лишь 1 человек в цеху, запускающий весь автоматический механизм предприятия. Но к такому придти, нужно обдумать другую проблему, куда девать ненужных конторских, поэтому создать комп программу заменяющая контору. Снизила бы цены в магазине, комм. платежи. зп сделала бы одинаковую, запретила частников, хим продукцию., оптом городов по стране, каждый город пользовался только своей продукцией за исключением тех, по неимению предприятий на ту или иную продукцию. и тд. Это и сейчас возможно и легко, но олигархи все эти народные ресурсы к себе в карманы гребут.

В будущем считаю будет так, или страны между собой делиться той продукцией, какой нет у каждой. Или очень важно... создадут плантации, которые будут контролироваться автоматикой с подключением АИ, контролирующий человеком. На этих плантациях независимо от погодных условий все будет расти быстро, с помощью возможно даже натурального солнечного света, ну и утеплением, увлажнением а также быстрой и качественной работой автоматической техники. При этом продукция, если пищевая не будет на химии, изобретут метод, или откроют метод взращивания продукции быстро и без хим опыления. Весь этап от посева, контроля роста, обработки, сбора, раскладывания, и распространения будет с помощью автоматизации плюс аи, под контролем человека. Будет завались всего, люди не будут работать на изнур., труде, а предоставлены себе все 24 в сутки, или возможно 2-4 часа в день на долг стране трудом остальное для самоусовершенствования интеллектуально. духовно, для дальнейшего развития и мира на земле. Вот и все.

Гость
#22
Вау🐈

У кого у "нас"?

У тебя и твоего мужа😁

Гость
#23

1) самое главное - не пытаться запретами и ограничениями пытаться указывать женщине что ей делать со своим телом, эффект будет противоположным.
2) стимулировать немаргинальные семьи, если пара имеет образование, работают, стимулировать хорошим жильем, выплатами, льготами. Разведенным и вдовым тоже. А не всем подряд маргиналам.
3)Образованным, работящим, здоровым людям должно быть выгодно и спокойно заводить и растить много детей, а маргиналам - нет.

Психиатр
#24
Психиатр

В будущем считаю будет так, или страны между собой делиться той продукцией, какой нет у каждой. Или очень важно... создадут плантации, которые будут контролироваться автоматикой с подключением АИ, контролирующий человеком. На этих плантациях независимо от погодных условий все будет расти быстро, с помощью возможно даже натурального солнечного света, ну и утеплением, увлажнением а также быстрой и качественной работой автоматической техники. При этом продукция, если пищевая не будет на химии, изобретут метод, или откроют метод взращивания продукции быстро и без хим опыления. Весь этап от посева, контроля роста, обработки, сбора, раскладывания, и распространения будет с помощью автоматизации плюс аи, под контролем человека. Будет завались всего, люди не будут работать на изнур., труде, а предоставлены себе все 24 в сутки, или возможно 2-4 часа в день на долг стране трудом остальное для самоусовершенствования интеллектуально. духовно, для дальнейшего развития и мира на земле. Вот и все.

изобретут искусственный метод, или откроют природный метод...

Психиатр
#25
Психиатр

В будущем считаю будет так, или страны между собой делиться той продукцией, какой нет у каждой. Или очень важно... создадут плантации, которые будут контролироваться автоматикой с подключением АИ, контролирующий человеком. На этих плантациях независимо от погодных условий все будет расти быстро, с помощью возможно даже натурального солнечного света, ну и утеплением, увлажнением а также быстрой и качественной работой автоматической техники. При этом продукция, если пищевая не будет на химии, изобретут метод, или откроют метод взращивания продукции быстро и без хим опыления. Весь этап от посева, контроля роста, обработки, сбора, раскладывания, и распространения будет с помощью автоматизации плюс аи, под контролем человека. Будет завались всего, люди не будут работать на изнур., труде, а предоставлены себе все 24 в сутки, или возможно 2-4 часа в день на долг стране трудом остальное для самоусовершенствования интеллектуально. духовно, для дальнейшего развития и мира на земле. Вот и все.

Как жаль, что у руля туп!ари, распространяющие нежелание познавать природу, слышать ее, и в этом читать, видеть, слышать и знать Бога... раскрывать эти высшие природные, ребусы, задачи и правила. Они бесконечны и в то же время полезны, как награда за труд любой букашки в этом мире. Будущее поколение только поймет в каком мраке мы жили. Увидит и узнает изнанку тех кто сейчас у президенстких штурвалов, будут плевать и поносить на чем свет стоит их, что те в гробу будут переворачиваться. Не будет им этим власть имущим покоя вечно.

Гость
#26

А у нас папа может семью прокормить на 20 т.руб.

#27
Гость

У тебя и твоего мужа😁

У нас с мужем как раз все хорошо. А на будущее других мне пофиг 😊

Гость
#28
Гость

Давала бы муниципальное жилье матерям одиночкам, минимум двушку (все равно большинство в итоге разводятся), далее по одной комнате на каждого ребенка отдельного пола. То есть если мальчик и девочка, то трешка должна быть как минимум. Платила бы минимальные пособия на детей в размере не менее 25тыс на ребенка по сегодняшним ценам. Обеспечивала бы бесплатные продленки и летние лагеря, оплачивала бы бесланце спортивные и музыкальные школы для всех.

Бесплатное нормальное питание для детей до 16 лет в садах и школах 2-3 раза в день.

Боюсь, что это вполне реальный вариант.

Создание касты "профессиональных матерей", которые фактически находятся замужем за государством и живут за его счет.

Часть населения будет занята на производстве, а другая часть на воспроизводстве.

Здравствуй, о Дивный Новый Мир. :)

Ляляля
#29

Я считаю не надо стимулировать рождаемость. На планете и так перенаселение, 8 млр!! (Да-да за счет арабов/индусов/китайцев/нигга). В рф я считаю давно нет 146 млн, уже много кто погиб, кто уехал, кто умер во время пандемии.
Самые развитые страны в мире идут по принципу «минимум детей» (европа,сша), а в нашей стране прокормить хотя бы 2-3 детей уже тяжело не влезая в кредиты. Чтобв жить на достойном уровне и не привязываться к кабале коими дети и являются многие выбирают жить либо без детей, либо 1 ребенок.и это правильно!
Сразу скажу что запрет абортов никак не приведет к всплеску рождаемости ( как думает правительство) посмотрите на пример Польши, где запрещены аборты-рожают там мало. Просто больше будут использовать контрацептивы/отказываться от секса/на крайняк ездить в другие страны для этого.
Единственный способ стимулировать беби-бум это не репрессии-запреты, это повышение престижа рождения детей - т.е.окончить сво, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, и выдавать квартиры молодым семьям. Сейчас многие не рожают из-за того что нет денег, негде жить.
Запреты ***.гендеров/нетрадиционных также не приведут к всплеску.
А ввоз низкоквадифицированной силы ( мигрантов) приведет к замещению культурного кода у населения, повышения заболеваемости инфекционными заболеваниями, снижение уровня образования в обществе,преступности. Их стимулировать к рождению даже квартирами не надо (чем выше уровень образования-тем меньше детей).

Гость
#30
Ляляля

Я считаю не надо стимулировать рождаемость. На планете и так перенаселение, 8 млр!! (Да-да за счет арабов/индусов/китайцев/нигга). В рф я считаю давно нет 146 млн, уже много кто погиб, кто уехал, кто умер во время пандемии.
Самые развитые страны в мире идут по принципу «минимум детей» (европа,сша), а в нашей стране прокормить хотя бы 2-3 детей уже тяжело не влезая в кредиты. Чтобв жить на достойном уровне и не привязываться к кабале коими дети и являются многие выбирают жить либо без детей, либо 1 ребенок.и это правильно!
Сразу скажу что запрет абортов никак не приведет к всплеску рождаемости ( как думает правительство) посмотрите на пример Польши, где запрещены аборты-рожают там мало. Просто больше будут использовать контрацептивы/отказываться от секса/на крайняк ездить в другие страны для этого.
Единственный способ стимулировать беби-бум это не репрессии-запреты, это повышение престижа рождения детей - т.е.окончить сво, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, и выдавать квартиры молодым семьям. Сейчас многие не рожают из-за того что нет денег, негде жить.
Запреты ***.гендеров/нетрадиционных также не приведут к всплеску.
А ввоз низкоквадифицированной силы ( мигрантов) приведет к замещению культурного кода у населения, повышения заболеваемости инфекционными заболеваниями, снижение уровня образования в обществе,преступности. Их стимулировать к рождению даже квартирами не надо (чем выше уровень образования-тем меньше детей).

все правильно пишете

я бы, как несменяемый коррупционный президент-полудиктатор, загнобил бы прихлебателей (депутатов, Едро, всех этих сечиных-ковальчуков и дальше по списку) и потом совершил ритуальное самоубийство.

Тем самым страна смогла бы начать с чистого листа и решить, куда и как ей идти - догонять Португалию и назад в институты международные, открытость и цивилизацию .... или в ислам, азию, многоженство

На планете пернаселение, меняется климат и вымирают растения и животные, а вам бы все куда-то зачем-то расти... 10 км атмосферы условной у планеты, хрупко все очень - и только поэтому еще есть жизнь. А может быть как у крысы, посаженной в стеклянную банку - выдышать воздух и сдохнуть от удушия... Пока не видно, чтобы человечество смотрело на перспективу, а не было занято мелкими проблемками...

Гость
#31

Ясли бы открыла и детские сады.
Создавала бы позитивный образ семьи через СМИ и поп-культуру.
Поощряла бы благополучные семьи, например, льготной ипотекой.

Феминист
#32

Да что может быть проще? Надо внести поправки:
1. Запретить не рожать;
2. Запретить контрацепцию и контрацептивы;
3. Запретить аборты;
4. Запретить не заниматься сексом;
5. Запретить быть бедными.
Я умею решать проблемы не хуже наших властей, почему меня не приглашают в правительство?

Bomber
#33

Я бы завозил красивых длинноногих негритянок из Нигерии или Экваториальной Гвинеи и платил им по $10000 за каждого ребенка от русского мужчины.

Гость
#34

Ну, например, я женщина и у меня нет детей совсем. И пока всё складывается так, что никогда и не будет. Но я бы родила одного точно, если бы за это мне дали квартиру (своего жилья нет) + были бы хорошие пособия, хотя бы первое время. Но на этом всё, двое детей (а тем более ещё больше) мне нафиг не сдались, не родила бы никогда и ни за что. Ну или если совсем уж фантазировать, к примеру, что мне за это дадут миллиарды и можно будет никогда в жизни не работать, тогда подумала бы. Но понятно, что это невозможно.
Потому родить одного меня бы простимулировала квартира, а вот родить двоих - ничего. Только если очень серьезное наказание , типа не родишь = тюрьма в страшных условиях , или не родишь=каждый месяц штраф 100 тысяч,или если не родишь, то насильно жестоко изнасилуют и оплодотворят без права на аборт. Но эти методы совсем бред полный и антигуманно, если бы до них скатились, то как раз можно было бы считать, что человечество уже умерло как вид

Гость
#35

Богатым мужчинам разрешить многожёнство.

Авиатор
#36

Это не возможно. Это естественный ход цивилизации. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Даже Китай, взлетев экономически, завязал в узел и начал кайфовать от денег. Европа ввозит иноязычных, мы ввозим своих бывших снг. Государство поддерживает самые низшие слои общества, рожают за деньги. Думаю это правильно. Богатство бедных-дети, богатство богатых-дети. Единственный способ повышения рождаемости-ограничение образования, просвещения, возвращение в "крестьянские, гужевые, крепостные" времена. Когда нет денег, одна радость.... Дурное дело не хитрое

Авиатор
#37
Авиатор

Это не возможно. Это естественный ход цивилизации. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Даже Китай, взлетев экономически, завязал в узел и начал кайфовать от денег. Европа ввозит иноязычных, мы ввозим своих бывших снг. Государство поддерживает самые низшие слои общества, рожают за деньги. Думаю это правильно. Богатство бедных-дети, богатство богатых-дети. Единственный способ повышения рождаемости-ограничение образования, просвещения, возвращение в "крестьянские, гужевые, крепостные" времена. Когда нет денег, одна радость.... Дурное дело не хитрое

Богатство богатых-деньги

Гость
#38

По статистике больше всего плодятся как раз в нищих странах. А в богатых наоборот убыль населения. Скорее здесь нужна идеология, работа с массами, реклама, пропаганда семейных ценностей и рождения детей и т.д.

Гость
#39
Авиатор

Это не возможно. Это естественный ход цивилизации. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Даже Китай, взлетев экономически, завязал в узел и начал кайфовать от денег. Европа ввозит иноязычных, мы ввозим своих бывших снг. Государство поддерживает самые низшие слои общества, рожают за деньги. Думаю это правильно. Богатство бедных-дети, богатство богатых-дети. Единственный способ повышения рождаемости-ограничение образования, просвещения, возвращение в "крестьянские, гужевые, крепостные" времена. Когда нет денег, одна радость.... Дурное дело не хитрое

Как-то грустно всё-таки это осознавать. Вот думаю, есть какая-то нижняя и верхняя границы между бедностью и богатством, где перестает ощущаться сильная разница, есть ли в семье ребенок.
Например, если семья очень бедная, то наличие детей, вероятно, не сильно ухудшит и без того плохой уровень жизни. А дополнительно появляется какая-то объяснима цель в жизни, в будущем рабочая сила (наши бабушки и дедушки рассказывают, как работали с самого детства).
Но это всё-таки не основная часть населения. Для многих людей, которые относят себя к среднему классу, рождение детей как раз отбросит их на шаг назад.
И верхняя граница - это когда рождение детей не ухудшает уровень жизни. Можно нанять няню, по-прежнему путешествовать и жить в том комфорте, в котором привык. Всё-таки богатые люди хотят оставить после себя наследников (например, Илон Маск и его 9 детей). Но опять же это лишь малая доля населения и никогда не станет основной...

Гость
#40

Демографическая ситуация исправляется мгновенно при желании: Одинокий платит базовую налоговую ставку 40% с дохода. Женился получаешь налоговый бонус 35%, дитя родил 25%, родил второго 13%.

.

Максимальный налоговый бонус 13% возможен только при наличии зарегистрированного брака и двух несовершеннолетних детей. Что не позволит останавливаться на достигнутом а по мере взросления детей рожать и третьего и последующих.

.

Как видите для исправления демографической ситуации нет необходимости чего то запрещать или кого то притеснять или платить достойные зарплаты и пособия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: