Гость
Статьи
Обиделась свекровь, …

Обиделась свекровь, идти на примирение?

Свекровь долгое время уговаривала нас приехать к ней на некоторое время, мы выбрались, я все это время за ней как собачонка «чем вам помочь?». Затем она попросила меня помочь кое в чем, но эта помощь нужна была через неделю, мне изначально эта просьба не очень понравилась, так как мы с мужем должны были поехать домой, а через 3 дня мне нужно было ехать назад к свекрови, а дорога 8 часов в одну сторону. Ну думаю, ладно, соглашусь, помогу, не часто видимся, хочется помочь пока могу. По приезде домой я заболела и муж тоже, муж сказал об этом свекрови, она возмутилась что ни от кого нельзя ждать помощи. Мне она ничего не писала. При разговорах с мужем обо мне ни слова, муж что-то пытается обо мне вставить, она игнорит.
Я не понимаю почему так… Я забочусь о ее сыне, все время, когда ее младший сын у нас я и о нем забочусь, пока у неё были, я помогала ей от и до.
Да, я не приехала, но то, о чем она просила мог сделать и ее старший сын, который с ней живет, его жена и другие родственники, с которыми у неё отношения лучше , чем со мной, Болею я третью неделю, муж также и заразила нас свекровь, но она спрашивает только как муж себя чувствует, как и что он, скидывает ему цитатки про мудрость детей и говорит как ей тяжело разбираться самой. В итоге, муж с температурой 39 объяснял ей, где на клавиатуре буква ё! Муж тоже хорош, когда мы в мирных отношениях со свекровью были , он ей говорил «мы пришли домой, мы в магазин ходили» и тд, а теперь в единственном числе. Я в непонимании что делать. Налаживать мосты или ждать пока само пройдёт? До этого со свекровью тоже был момент… только она тогда с мужем поссорилась, приехала к нам и когда уходила , хлопнула передо мной дверь, меня это возмутило, потому что она специально хлопнула перед моим носом, я не стала выходить провожать, она обиделась, но через полгода сама отошла, хотя также не было между нами стычек. #свекровь #обида

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам стоит принять свекровь такой какая она есть. Возможность у нее есть комплексы и таким образом она проявляет их. Вы знаете, что ни в чем не виноваты, вот и успокойтесь. Ничего не делайте, просто наблюдайте. Захочет она разговаривать - сама позвонит.

#2

Не ведитесь на ее манипуляции. Тем более она не одинокая, рядом живут другие дети, родственники. Займитесь своим здоровьем. Если с мужем у вас хорошие отношения, объясните ему свои чувства и мысли об этих ситуациях. А то он что-то попутал уже немного. Вы его семья, а не манипуляторша мать с философскими цитатами.

Гость
#3

Создалось впечатление, что вы как собачонка за престарелой тёткой бегаетн. Забейте и живите свою жизнь. Уверена, она обширнее и интереснее идтотских обидок бабки

Гость
#4
Мика

Не ведитесь на ее манипуляции. Тем более она не одинокая, рядом живут другие дети, родственники. Займитесь своим здоровьем. Если с мужем у вас хорошие отношения, объясните ему свои чувства и мысли об этих ситуациях. А то он что-то попутал уже немного. Вы его семья, а не манипуляторша мать с философскими цитатами.

Я как услышала их разговор, где все в единственном числе, подняла вопрос - он понял, пока за ним не слышала подобного, снова как раньше говорит. С ним тоже из-за этой ситуации поругались, он было хотел на меня наехать, на что я ему возразила, что если что-то не устраивает, пусть бежит к маме под юбку, высказала все, что накипело за то время, пока у свекрови было. Успокоились, поговорили, друг друга поняли. А то свекровь так ему жалуется, что ей некому помочь, хотя под боком и сын, и невестка (живу с ними, не работают).

#5
Гость

Я как услышала их разговор, где все в единственном числе, подняла вопрос - он понял, пока за ним не слышала подобного, снова как раньше говорит. С ним тоже из-за этой ситуации поругались, он было хотел на меня наехать, на что я ему возразила, что если что-то не устраивает, пусть бежит к маме под юбку, высказала все, что накипело за то время, пока у свекрови было. Успокоились, поговорили, друг друга поняли. А то свекровь так ему жалуется, что ей некому помочь, хотя под боком и сын, и невестка (живу с ними, не работают).

И потом, если бы вы ей изначально отказали в помощи- еще можно было бы к вам придраться, но вы готовы были подстроиться под ее просьбу, сроки. Или вам нужно было больной подорваться? Не пойму, в чем претензии? Если так получилось не по вашей вине.. и к тому же это свекрови надо предъявить, что заразила вас! Могла бы предупредить, что болеет, а вы бы думали- ехать вообще в таком случае или поберечься.

Гость
#6

Зачем она вам надо? зачем попу перед ней заносите?..мужу что ли наследство светит, что так стараетесь...И что бы вы знали на будущее вы не несёте ответственность за чужие чувства...только за свои

Гость
#7
Мика

И потом, если бы вы ей изначально отказали в помощи- еще можно было бы к вам придраться, но вы готовы были подстроиться под ее просьбу, сроки. Или вам нужно было больной подорваться? Не пойму, в чем претензии? Если так получилось не по вашей вине.. и к тому же это свекрови надо предъявить, что заразила вас! Могла бы предупредить, что болеет, а вы бы думали- ехать вообще в таком случае или поберечься.

Я готова была и после ее выплеска эмоций подстроиться, сказала мужу, что как только выздоровею - поеду, если она захочет. Муж ей это сказал, но она, как я поняла, сказала, что ей не нужна помощь (сказала так, но, вероятно, имела ввиду, что от меня конкретно не нужна). Тем не менее, она каждый день звонит и каждый день жалуется мужу, что как ей тяжело. Спрашивали у братьев, что они делают - а братья с жёнами гуляют, они даже не кинулись ей помочь и она их не просила. То есть, она делает из себя жертву только потому что я не смогла ей помочь. У меня сначала был укор совести, а потом до меня дошло, что я не единственная, кто мог помочь, меня просто так «обработали». Переживаю, что она мужу гадости начнёт про меня говорить.

Гость
#8
Гость

Я как услышала их разговор, где все в единственном числе, подняла вопрос - он понял, пока за ним не слышала подобного, снова как раньше говорит. С ним тоже из-за этой ситуации поругались, он было хотел на меня наехать, на что я ему возразила, что если что-то не устраивает, пусть бежит к маме под юбку, высказала все, что накипело за то время, пока у свекрови было. Успокоились, поговорили, друг друга поняли. А то свекровь так ему жалуется, что ей некому помочь, хотя под боком и сын, и невестка (живу с ними, не работают).

А, может, пора перестать уши греть, чужие разговоры подслушивать?
Свекровь общается с сыном, ты зачем лезешь? Да ещё предъявляешь! Тебя ни о чем не просят больше (один раз попросили - ты продинамила), так не навязывайся.

Гость
#9
Гость

А, может, пора перестать уши греть, чужие разговоры подслушивать?
Свекровь общается с сыном, ты зачем лезешь? Да ещё предъявляешь! Тебя ни о чем не просят больше (один раз попросили - ты продинамила), так не навязывайся.

Сложно делать вид, что не слышишь, когда муж сидит плечом к плечу ко мне. Это была единственная просьба, которую я не смогла исполнить, и то, не по своей вине, теперь меня надо игнорировать? До этого случая она позвонит, попросит - я все выполняла, удобно мне это или нет. Когда мы в гостях у неё - я выполняю все, никогда не жаловалась, ей слова поперёк не вставляла, даже если было очень обидно.

Гость
#10

Капец ваша свекровь взбалмошная дур@. Забейте на нее и даже не думайте о ней . Вы ей ничего плохого не делали . Какой идти на примирение? Вы что ссорились ? То что она обиделась , это ее выбор . Если будете первая с ней идти на примирение, она дальше еще больше вас не будет уважать. Пусть играет с вами в игнор и дальше . Радуйтесь . Или вам хочется выслуживаться и бегать по ее нуждам ? Она именно этого и добивается своей манипуляцией. Чтобы вы чувствовали себя виноватой , извинялись и стелились перед ней , чтобы ей понравится. Не будьте дурой и не ведитесь на это . Ноль реакции. Пусть сама идет на контакт.

Гость
#11

И еще добавлю . Она это все делает специально , чтобы вас расстроить . Пассивная агрессия. Игнор . Когда мой муж созванивается с матерью , я даже не рядом . О чем они там говорят , когда говорят , я без понятия и не волнует вообще .
А она знает , догадывается , что вы рядом . Не сидите рядом когда муж с ней разговаривает, скажите мужу не передавать вам ничего что она там говорит . И вообще забейте на нее . На будущее не надо ей угождать . Я этим вашим желанием ей угодить , уже привыкла пользоваться.

Гость
#12
Гость

И еще добавлю . Она это все делает специально , чтобы вас расстроить . Пассивная агрессия. Игнор . Когда мой муж созванивается с матерью , я даже не рядом . О чем они там говорят , когда говорят , я без понятия и не волнует вообще .
А она знает , догадывается , что вы рядом . Не сидите рядом когда муж с ней разговаривает, скажите мужу не передавать вам ничего что она там говорит . И вообще забейте на нее . На будущее не надо ей угождать . Я этим вашим желанием ей угодить , уже привыкла пользоваться.

Она * этим вашим желанием ей угодить , уже привыкла пользоваться.

Гость
#13
Гость

И еще добавлю . Она это все делает специально , чтобы вас расстроить . Пассивная агрессия. Игнор . Когда мой муж созванивается с матерью , я даже не рядом . О чем они там говорят , когда говорят , я без понятия и не волнует вообще .
А она знает , догадывается , что вы рядом . Не сидите рядом когда муж с ней разговаривает, скажите мужу не передавать вам ничего что она там говорит . И вообще забейте на нее . На будущее не надо ей угождать . Я этим вашим желанием ей угодить , уже привыкла пользоваться.

Да, я теперь, когда вижу, что она ему звонит - ухожу в другую комнату, у мужа за неё не спрашиваю. Хотя по началу слушала, спрашивала, даже когда муж звонил и ей помогал, писала ему на листочке как помочь. А потом, с таким отношением, забила. Просто так получилось вчера, что всё-таки услышала их разговор, где она опять жалуется и на меня снова «накатило». Я понимаю, что она манипулирует, пока мы были у неё дома, она пыталась мной манипулировать тоже, навязывала своё мнение

Гость
#14
Гость

И еще добавлю . Она это все делает специально , чтобы вас расстроить . Пассивная агрессия. Игнор . Когда мой муж созванивается с матерью , я даже не рядом . О чем они там говорят , когда говорят , я без понятия и не волнует вообще .
А она знает , догадывается , что вы рядом . Не сидите рядом когда муж с ней разговаривает, скажите мужу не передавать вам ничего что она там говорит . И вообще забейте на нее . На будущее не надо ей угождать . Я этим вашим желанием ей угодить , уже привыкла пользоваться.

Спасибо вам!

Гость
#15

Авторка, свекрови народ с еб*нцой
Захочет-позвонит
У меня тоже ненормальная мадам. Хитрая, злая и думает, что она королева.
Свои чувства важнее, раз она такая, лучше минимизировать контакт

Гость
#16

Свекровь обиделась и игнорит? Так это счастье!! Мозг выносить не будет, радуйтесь))) я вам как опытная невестка говорю

Гость
#17
Гость

Авторка, свекрови народ с еб*нцой
Захочет-позвонит
У меня тоже ненормальная мадам. Хитрая, злая и думает, что она королева.
Свои чувства важнее, раз она такая, лучше минимизировать контакт

У нас общая свекровь ?😂 вы прям мою описали свекровь. Тоже госпожа страдала такими замашками , обижалась , манипулировала, исчезала , на попытки мужа поставить конец этому театру , мадам говорила « я не готова общаться с твоей женой «. В последний раз , мадам не получила предложение от сына общаться нормально и она сама захотела мириться. Вот тогда я отзеркалила ее любимое « я не готова общаться, с твоей матерью «. 😂 Свекровь была в бешенстве от такого ответа . А я честно признаюсь , меня ее бешенство радовало . С манипулятором надо на их языке разговаривать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: