Гость
Статьи
Парень обидел и не …

Парень обидел и не делает шаги к примирению

С парнем сложные отношения, но вроде бы любим друг друга и пытаемся над ними работать. Я сделала ему подарок (сертификат на развлечения) хотела подарить, но он не принял, сказал, что не любит подарки и сказал, что никуда не пойдёт. Меня это очень задело, я психанула, заплакала, он просто вздохнул и молчал. Через минут пять я можно сказать прогнала его, сказала, что если хочет, то может идти. Он ушёл.
Несколько дней не пишет, не звонит. Неужели не понимает, что обидел? Как быть в такой ситуации?
Парень очень дорог. Он не умеет просить прощения, всегда шаги делала я после ссор, но тут не могу, выше меня.
Помогите.

9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
У меня такое впечатление, что ваш парень не умеет выражать теплые чувства и не умеет принимать заботу. Как будто у него эти реакции заблокированы. Обычно это связано с отношениями с матерью, вы здесь не причем. Грубость, холодность вашему парня это защитный механизм, которому он научился в родительской семье. Он не пытается вас обидеть, он просто не умеет по-другому. Но, конечно, вы не обязаны все это терпеть. Жить с таким человеком очень трудно, да и зачем?
Изменить его вы не сможете, если парень не понимает своей проблемы. Сядьте, расскажите ему о своих чувствах, произнеси свои просьбы, предложите вместе меняться, но если человек считает себя во всем правым, то эту гору не сдвинешь. Или принимаете все как, или отправляетесь в отдельное плавание.

Гость
#1

Нафиг ему истеричка манипуляторша

Гость
#2
Гость

Нафиг ему истеричка манипуляторша

Причём это? Ему хотели сделать приятное, порадовать, а он грубо говоря насрал в душу.
Не принять можно по-разному, мог мягче выразиться.

#3

Вчера только с коллегой обсуждали подобные подарки. Это надо реально увлекающимся людям дарить согласно их увлечениям. Очевидно, что вы от балды подарили и тем самым навязываете ему досуг, которым он не хочет заниматься и что самое главное, демонстрируете, что совсем его не знаете. Если бы мне диванному созданию подарил мч сертификат на катание на коньках я бы обиделась. И если от посторонних такие подарки можно просто кинуть на полку и забыть, то близкий человек еще и палить будет воспользовался ты подарком или нет.

Бальзак-прозак
#4

Lena, поделюсь личным опытом.
Сам не люблю, когда мне дарят подарки или когда я дарю.
Это не относится к вещам спонтанным, которые не привязаны к датам (идти по магазину и купить девушке белье или то, что ей пригляделось и т.д.)
Всякие сертификаты и прочее -- это надо обсуждать заранее.
Была подобная ситуация. Девушка решила мне квест подарить. Сказала за сутки. А там вдвоем не интересно (да и вообще не интересна эта тема). Искал знакомых, чтобы составили компанию, в итоге понулям.
Пришлось в итоге "застрять" в пробке, чтобы не пойти. Девушка очень обиделась, плакала. Да и понимала, что я специально это сделал. Но к концу дня помирились, т.к. понимали, что нам вместе жить, а такие мелочи неприятные только разрушают отношения. В итоге друг у друга попросили прощения. Она за то, что не учла мои заморочки по поводу подарков и отношения к квестам, я -- за то, что так ее подарок профукал и не заставил себя пойти хотя бы ради вежливости.
Вы для начала перестаньте психовать и прогонять, но если ваш парень тоже вам на встречу не идет, то может и не надо на него время тратить?
Отношения это как дружба, только с наличием секса. А любая дружба строится на взаимном уважении, взаимном понимании и взаимных уступках.
Если он в течение пары дней не одумается (хотя бы просто не позвонит как ни в чем не бывало, как будто и не было ссоры), то сделайте первый шаг, но с полным спокойствием и нейтральным голосом в стиле "Ну, что? Дальше будешь как малолетка упрямо свою линию гнуть или все таки поймешь в чем причина ссоры?". Ищите точки соприкосновения, а не разлада. Но если их нет, или инициатива по налаживанию отношений лишь с вашей стороны, то вы лишь зря тратите время. Не бывает сложных отношений, их люди усложняют. Отношения либо есть, либо нет (лишь попытка ужиться). А всякие ссоры ели и есть, то быстро проходят, так обе стороны понимают их незначительность.

Мерси
#5

хм...я вот не понимаю, девушки, по каким критериям вы вообще делаете выбор в пользу таких мужчин? Вы вообще понимаете, на чем основываются здоровые отношения? Как минимум на желании идти друг другу на встречу...а вы говорите,что он не умеет извиняться! Это как вообще? Как вы планируете прожить жизнь с человеком, который всегда будет в роли жертвы?

Мужчина
#6

Вы выбрали подарок под себя, чему он должен радоваться, вашей неадекватной реакции на отказ принять то, что не нужно и не нравится? За что ему извиняться?

Гость
#7

Слезы, одна из женских манипуляций. Ты это могла сделать даже не осознанно.
Ты ему сказала одну из вещей, которые нельзя говорить мужчине "Уходи" И он правильно сделал.
Очередной раз убеждаюсь, что высказанное в порыве обиды, ненависти разрушают крепкие отношения. Самое лучше что нужно было сделать это принять( даже если обидно). А не след. день это обсудить и придти к компромиссу.

Алёнчик
#9
Бальзак-прозак

Lena, поделюсь личным опытом.
Сам не люблю, когда мне дарят подарки или когда я дарю.
Это не относится к вещам спонтанным, которые не привязаны к датам (идти по магазину и купить девушке белье или то, что ей пригляделось и т.д.)
Всякие сертификаты и прочее -- это надо обсуждать заранее.
Была подобная ситуация. Девушка решила мне квест подарить. Сказала за сутки. А там вдвоем не интересно (да и вообще не интересна эта тема). Искал знакомых, чтобы составили компанию, в итоге понулям.
Пришлось в итоге "застрять" в пробке, чтобы не пойти. Девушка очень обиделась, плакала. Да и понимала, что я специально это сделал. Но к концу дня помирились, т.к. понимали, что нам вместе жить, а такие мелочи неприятные только разрушают отношения. В итоге друг у друга попросили прощения. Она за то, что не учла мои заморочки по поводу подарков и отношения к квестам, я -- за то, что так ее подарок профукал и не заставил себя пойти хотя бы ради вежливости.
Вы для начала перестаньте психовать и прогонять, но если ваш парень тоже вам на встречу не идет, то может и не надо на него время тратить?
Отношения это как дружба, только с наличием секса. А любая дружба строится на взаимном уважении, взаимном понимании и взаимных уступках.
Если он в течение пары дней не одумается (хотя бы просто не позвонит как ни в чем не бывало, как будто и не было ссоры), то сделайте первый шаг, но с полным спокойствием и нейтральным голосом в стиле "Ну, что? Дальше будешь как малолетка упрямо свою линию гнуть или все таки поймешь в чем причина ссоры?". Ищите точки соприкосновения, а не разлада. Но если их нет, или инициатива по налаживанию отношений лишь с вашей стороны, то вы лишь зря тратите время. Не бывает сложных отношений, их люди усложняют. Отношения либо есть, либо нет (лишь попытка ужиться). А всякие ссоры ели и есть, то быстро проходят, так обе стороны понимают их незначительность.

Вот это правильное мнение. полностью согласна с точки зрения психологии взаимоотношений👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: