Гость
Статьи
Для чего женщинам муж?

Для чего женщинам муж?

Вот никак не могу понять работающих женщин с семьей. Если муж знает только свою работу, считает, что быт - женская работа и при этом жена обязательно должна работать, то в чем смысл для жены?
С 9 до 18ч работа, потом магазин, дети, готовка, уборка и часов в 11-12 ночи спать, а утром опять этот день Сурка. Хорошо, если дети взрослые, а если это мальчики и им лет 7-10, то ни о какой помощи речи не идет. А готовить на ораву мужиков тоже напряг.
Тяжелая какая-то жизнь у этих женщин.... #муж

Автор
1 341 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Замуж никто не берет, ага?

Обеспечун
#2

Были исследования, что безработные домохозяйки проводят в телефоне или компьютере по 5-7 часов в день.
Это к песням, о том как они типа не успевают вести быт. И как это сложно.
Так вот пусть лучше проводят это время с пользой на работе :)

Захария
#3

Не так написали
После "Вот никак не могу понять работающих женщин с семьей" ,не надо было ставить точку
Если бы написали: "Вот никак не могу понять работающих женщин с семьей, в которой муж знает только свою работу, считает, что быт - женская работа", было бы понятно...

Гость
#4

Для денег. Просто иногда дамы не сильны в математике, поэтому работают зачем-то, хотя могли бы не работать.

Домохозяйка
#5

А жить где?

Гость
#6

такой брак, как вы описали, к 30 годам делает из женщины уставшую тетку с потухшими глазами. женщины это понимают и бегут из брака, роняя тапки, поэтому столько разводов

Гость
#7

я как мужчина тоже не понимаю женщин.
зачем они идут работать?
что за прикол такой - забрать себе роль мужа и потом пытаться навесить свои обязанности на мужа.
ну хотите работать - работайте. но в семье женские обязанности выполняйте. почему муж вынужден есть еду из микроволновки? почему дети страдают в детском садике? почему унитаз не блестит? фикус пыльный и одежда не поглажена и не подшита? почему в холодильнике плесень и полуфабрикаиы?
мужчина дома должен отдыхать, набираться сил и энергии. а не мыть посуду, готовить, жрать из микроволновки и заниматься с детьми.
жена тогда зачем ему нужна?

Автор
#8
Гость

Для денег. Просто иногда дамы не сильны в математике, поэтому работают зачем-то, хотя могли бы не работать.

Дело в том, что мужчины требуют, чтобы женщина работала!

Автор
#9
Гость

я как мужчина тоже не понимаю женщин.
зачем они идут работать?
что за прикол такой - забрать себе роль мужа и потом пытаться навесить свои обязанности на мужа.
ну хотите работать - работайте. но в семье женские обязанности выполняйте. почему муж вынужден есть еду из микроволновки? почему дети страдают в детском садике? почему унитаз не блестит? фикус пыльный и одежда не поглажена и не подшита? почему в холодильнике плесень и полуфабрикаиы?
мужчина дома должен отдыхать, набираться сил и энергии. а не мыть посуду, готовить, жрать из микроволновки и заниматься с детьми.
жена тогда зачем ему нужна?

Мужчины не хотят содержать на свою з.п. и они открыто говорят, что нужна работающая женщина. Хорошо, если получится навешать обязанности по дому на мужа, если нет, то все сама тащи, как лошадь?

Автор
#10

Нет, я могу понять, если женщина работала 2-4ч и потом какие-то дела на лайте, все успела. Но когда график с 8 до 17 и т.п., а дома вторая смена, то это какое-то рабство. Либо быстро варишь пельмени на ораву голодных. Но я вот люблю полезную домашнюю еду.

Домохозяйка
#11
Автор

Нет, я могу понять, если женщина работала 2-4ч и потом какие-то дела на лайте, все успела. Но когда график с 8 до 17 и т.п., а дома вторая смена, то это какое-то рабство. Либо быстро варишь пельмени на ораву голодных. Но я вот люблю полезную домашнюю еду.

А как жить без мужа, если на работе пашешь? Это надо где-то жить, надо ездить отдыхать, кто это жкнщине предоставит, если не муж?

Гость
#12
Гость

я как мужчина тоже не понимаю женщин.
зачем они идут работать?
что за прикол такой - забрать себе роль мужа и потом пытаться навесить свои обязанности на мужа.
ну хотите работать - работайте. но в семье женские обязанности выполняйте. почему муж вынужден есть еду из микроволновки? почему дети страдают в детском садике? почему унитаз не блестит? фикус пыльный и одежда не поглажена и не подшита? почему в холодильнике плесень и полуфабрикаиы?
мужчина дома должен отдыхать, набираться сил и энергии. а не мыть посуду, готовить, жрать из микроволновки и заниматься с детьми.
жена тогда зачем ему нужна?

это вы спросите у мужиков которые визжат здесь целыми днями что женщина должна работать, а если не работает, то паразитка, тунеядка и нахлебница. они любую плесень готовы жрать, но только не жена домохозяйка

Автор
#13

В моей картине мира мужчина зарабатывает, женщина ведет быт. И они вдвоем как бы помогают друг другу таким образом. Он не грузится, что там на ужин будет, она не загружена работой, на которой дир выносит мозг. Всем хорошо.
Либо обязанности пополам, работают оба, еще можно напрячь детей и т.п.

Гость
#14

снова -здорова))) Потому что тупых патриархалок пока никто не отменил

Автор
#15
Домохозяйка

А как жить без мужа, если на работе пашешь? Это надо где-то жить, надо ездить отдыхать, кто это жкнщине предоставит, если не муж?

Так те, о которых я пишу, не хотят ничего делать для женщины. Они хотят просто личную рабыню. Он, типа, работает весь день, устал, а ты вечный пони, ты после работы по магазам, потом готовка и т.п.

Гость
#16
Автор

Мужчины не хотят содержать на свою з.п. и они открыто говорят, что нужна работающая женщина. Хорошо, если получится навешать обязанности по дому на мужа, если нет, то все сама тащи, как лошадь?

ну вот это надо до брака обговаривать, но девушки иногда так рвутся в брак, что на это не обращают внимания))) потом также быстро бегут из брака

Автор
#17
Гость

снова -здорова))) Потому что тупых патриархалок пока никто не отменил

Это пизззздец какой-то.

Гость
#18
Домохозяйка

А как жить без мужа, если на работе пашешь? Это надо где-то жить, надо ездить отдыхать, кто это жкнщине предоставит, если не муж?

вы посмешить решили местное общество? живут в своем жилье либо в съемном, если свое в планах, на отдых себе зарабатывают. или в вашем мире каждой женщине выдают по мужу, который предоставляет жилье и гарантированно отпуск оплачивает?

#19

Не обязательно же за таких замуж выходить. Есть и нормальные мужья. А если ненормальный и умудрилась замуж выйти, для этого есть развод.

Автор
#20
Гость

ну вот это надо до брака обговаривать, но девушки иногда так рвутся в брак, что на это не обращают внимания))) потом также быстро бегут из брака

Я просто зашла на СЗ, нашла симпатишного мужчину, а дальше я очень удивилась, что он хочет семью, но при этом работающую женщину. При этом про общие обязанности ни слова. Видимо, кнопки устал нажимать, нужна баба.

Автор
#21
Вау🐈

Не обязательно же за таких замуж выходить. Есть и нормальные мужья. А если ненормальный и умудрилась замуж выйти, для этого есть развод.

Да я теперь чет и замуж как-то и не хочу))) Я и раньше сомневалась надо ли, а теперь и вовсе, глядя на своих знакомых, поняла может оно и не надо. Все-таки работать и готовить только себе - легче.

Гость
#22
Гость

я как мужчина тоже не понимаю женщин.
зачем они идут работать?
что за прикол такой - забрать себе роль мужа и потом пытаться навесить свои обязанности на мужа.
ну хотите работать - работайте. но в семье женские обязанности выполняйте. почему муж вынужден есть еду из микроволновки? почему дети страдают в детском садике? почему унитаз не блестит? фикус пыльный и одежда не поглажена и не подшита? почему в холодильнике плесень и полуфабрикаиы?
мужчина дома должен отдыхать, набираться сил и энергии. а не мыть посуду, готовить, жрать из микроволновки и заниматься с детьми.
жена тогда зачем ему нужна?

очень просто: муж не нужен, для полноценной жизни только помеха

Гость
#23
Автор

Так те, о которых я пишу, не хотят ничего делать для женщины. Они хотят просто личную рабыню. Он, типа, работает весь день, устал, а ты вечный пони, ты после работы по магазам, потом готовка и т.п.

Мне кажется, щас уже нет таких дурр. Все девки давно поняли, что либо надо выбирать мужа богатого и жить у него за пазухой. Максимум - работать себе не в напряг. Либо нафиг этот взамуж не нужен с бесплатной пахотой. Обслуживают нищие яйки пусть их мамки 🤣

Гость
#24
Автор

Я просто зашла на СЗ, нашла симпатишного мужчину, а дальше я очень удивилась, что он хочет семью, но при этом работающую женщину. При этом про общие обязанности ни слова. Видимо, кнопки устал нажимать, нужна баба.

ну так после определенного возраста они все себе обслугу ищут. почему-то считается, что женщины должны это за счастье принять)))

Гость
#25
Автор

Дело в том, что мужчины требуют, чтобы женщина работала!

ну мало ли кому что хочется, разве это имеет значение?

Автор
#26

Самое странное, что у меня есть такие знакомые. Работает женщина целый день с 8 до 17, потом бежит в сад за ребенком, потом в магаз, потом домой готовка и т.п. И в 11-12ч ложится спать и так каждый день. Муж у нее на скорой, по дому ничего не умеет. Еще суточная работа, ему отсыпаться все время надо. Короче, не помощник. И вот они как-то живут.
В этой гонке она даже не успевает понять, что жизнь проходит мимо.

Гость
#27
Домохозяйка

А как жить без мужа, если на работе пашешь? Это надо где-то жить, надо ездить отдыхать, кто это жкнщине предоставит, если не муж?

сама нормальная женщина может всё

Обеспечун
#28
Автор

В моей картине мира мужчина зарабатывает, женщина ведет быт. И они вдвоем как бы помогают друг другу таким образом. Он не грузится, что там на ужин будет, она не загружена работой, на которой дир выносит мозг. Всем хорошо.
Либо обязанности пополам, работают оба, еще можно напрячь детей и т.п.

Я и зарабатываю и сам веду быт. Что мне может предложить женщина?
А вообще смешно. Меня совершенно не грузит приготовить себе еды. Закинул в гриль или мультиварку и вперед. Супы тоже легко. Больше в телефоне сидишь и ждешь пока сварится.

Гость
#29
Автор

Это пизззздец какой-то.

и не говорите, чесслово хуже мужжжла

Домохозяйка
#30
Автор

В моей картине мира мужчина зарабатывает, женщина ведет быт. И они вдвоем как бы помогают друг другу таким образом. Он не грузится, что там на ужин будет, она не загружена работой, на которой дир выносит мозг. Всем хорошо.
Либо обязанности пополам, работают оба, еще можно напрячь детей и т.п.

И что? Мало ли сколько картин мира существует. Вы не эталон

#31

Если муж и жена работают и зарабатывают одинаково то дела бытовые надо делить пополам. Можно договориться что кто делает. А если кто-то получает меньше, то понятно он должен брать на себя пропорционально больше быта. Там того быта на пару часов в неделю, было б что делить.

Автор
#32
Обеспечун

Я и зарабатываю и сам веду быт. Что мне может предложить женщина?
А вообще смешно. Меня совершенно не грузит приготовить себе еды. Закинул в гриль или мультиварку и вперед. Супы тоже легко. Больше в телефоне сидишь и ждешь пока сварится.

Мне одной тоже легко. Но когда брак, то все почему-то меняется. Мужик только работает, а все остальное на женщине. Вот, собственно, и вопрос: почему так и зачем это женщине?

Домохозяйка
#33
Автор

Так те, о которых я пишу, не хотят ничего делать для женщины. Они хотят просто личную рабыню. Он, типа, работает весь день, устал, а ты вечный пони, ты после работы по магазам, потом готовка и т.п.

Какая рабыня, её что, продать можно?

Гость
#34
Автор

Дело в том, что мужчины требуют, чтобы женщина работала!

Да плевать на его требования. Что он сделает-то? Истерить только будет, а это нестрашны, лечится сковородкой по башке.

Автор
#35
Домохозяйка

Какая рабыня, её что, продать можно?

Бытовая. Какая еще. А что это не рабство?

Домохозяйка
#36
Автор

Так те, о которых я пишу, не хотят ничего делать для женщины. Они хотят просто личную рабыню. Он, типа, работает весь день, устал, а ты вечный пони, ты после работы по магазам, потом готовка и т.п.

Он работает, он устал, не нравится - живи с родителями или снимай сама, или копи на свою квартиру и ходи по супермаркетам, готовь себе. В чём проблема, бабоньки?

Автор
#37
Гоша

Если муж и жена работают и зарабатывают одинаково то дела бытовые надо делить пополам. Можно договориться что кто делает. А если кто-то получает меньше, то понятно он должен брать на себя пропорционально больше быта. Там того быта на пару часов в неделю, было б что делить.

Если оба работают весь день, а получают по-разному, то 1 не устал что ли?? Охххуеть логика.

Гость
#38
Обеспечун

Я и зарабатываю и сам веду быт. Что мне может предложить женщина?
А вообще смешно. Меня совершенно не грузит приготовить себе еды. Закинул в гриль или мультиварку и вперед. Супы тоже легко. Больше в телефоне сидишь и ждешь пока сварится.

нах*уй сходи со своими вопросами. Тебе здесь никто ничего не предлагает, чертенок

Домохозяйка
#39
Гость

вы посмешить решили местное общество? живут в своем жилье либо в съемном, если свое в планах, на отдых себе зарабатывают. или в вашем мире каждой женщине выдают по мужу, который предоставляет жилье и гарантированно отпуск оплачивает?

Ну и пусть живут, их гонят в брак палкой, отбирают деньги и паспорт?
Кто им мешает жить без мужей?

Гость
#40
Гость

я как мужчина тоже не понимаю женщин.
зачем они идут работать?
что за прикол такой - забрать себе роль мужа и потом пытаться навесить свои обязанности на мужа.
ну хотите работать - работайте. но в семье женские обязанности выполняйте. почему муж вынужден есть еду из микроволновки? почему дети страдают в детском садике? почему унитаз не блестит? фикус пыльный и одежда не поглажена и не подшита? почему в холодильнике плесень и полуфабрикаиы?
мужчина дома должен отдыхать, набираться сил и энергии. а не мыть посуду, готовить, жрать из микроволновки и заниматься с детьми.
жена тогда зачем ему нужна?

А сколько муж платит жене за бытовую работу в квартире?
Разовый приход домработницы -от 4,5 тысяч в день.Сюда входит:влажная уборка,кухня,два санузла,гардероб,обувь,глажка.
При этом домработница спокойно работает,а не пашет с детьми,как жена.
Сколько муж платит жене за работу няней?
В месяц няня с образованием для 1 ребёнка стоит от 80 т.
При этом няня занимается только детьми,а не работает домработницей.
В месяц только на няню и домработницу муж должен давать тысяч 120,это с одним ребенком.
Посчитаем теперь готовку,работу повара.
Считайте.

Гость
#41
Автор

Самое странное, что у меня есть такие знакомые. Работает женщина целый день с 8 до 17, потом бежит в сад за ребенком, потом в магаз, потом домой готовка и т.п. И в 11-12ч ложится спать и так каждый день. Муж у нее на скорой, по дому ничего не умеет. Еще суточная работа, ему отсыпаться все время надо. Короче, не помощник. И вот они как-то живут.
В этой гонке она даже не успевает понять, что жизнь проходит мимо.

Ну она глупая просто. Давно бы села дома, и муж бы перестал прохлаждаются на работе для женщин, пошел бы нормально зарабатывать.

Автор
#42
Домохозяйка

Он работает, он устал, не нравится - живи с родителями или снимай сама, или копи на свою квартиру и ходи по супермаркетам, готовь себе. В чём проблема, бабоньки?

Я так и живу. Но общество же давит, что надо замуж. Но зачем? Вот в чем вопрос. Где плюшки в браке для женщины? Я бы рада замуж, но чет пока не понимаю, что я получаю в итоге?

Домохозяйка
#43
Автор

Я просто зашла на СЗ, нашла симпатишного мужчину, а дальше я очень удивилась, что он хочет семью, но при этом работающую женщину. При этом про общие обязанности ни слова. Видимо, кнопки устал нажимать, нужна баба.

То есть, вокруг вас одни домохозяйки, а на сайте знакомств требуют каких-то извращений?
Вы в каком мире живёте?

Гость
#44
Домохозяйка

Ну и пусть живут, их гонят в брак палкой, отбирают деньги и паспорт?
Кто им мешает жить без мужей?

пусть все живут как хотят. тебе-то что?

Гость
#45
Гость

Мне кажется, щас уже нет таких дурр. Все девки давно поняли, что либо надо выбирать мужа богатого и жить у него за пазухой. Максимум - работать себе не в напряг. Либо нафиг этот взамуж не нужен с бесплатной пахотой. Обслуживают нищие яйки пусть их мамки 🤣

+++++

Гость
#46
Автор

Мужчины не хотят содержать на свою з.п. и они открыто говорят, что нужна работающая женщина. Хорошо, если получится навешать обязанности по дому на мужа, если нет, то все сама тащи, как лошадь?

а вы у мужчин то спросили?
мужчина рожден брать ответственность на себя за семью. рожден решать проблемы.. это его роль от природы.
да ни один мужчина у которого жена не работала никогда не захочет чтобы жена пошла на работу. это для мужчины страх и ужас. он не понимает что он сделал такого плохого что жена пошла работать. это ад когда жена работает.
просто щас многие бабы такие, что мужчины не видят плюсов от неработающей жены. они дома ниче не делают. кормят мужа полуфабрикатами или вобще не кормят. дома грязно, одежда не стирана и не глажена, на ужин разогретое пюре из макарон в микроволновке с сосиской. зато она весь день лайкала котиков.и после ужина еще мужу приходится мыть посуду. и выполнять ее прихоти разные

Домохозяйка
#47
Автор

Да я теперь чет и замуж как-то и не хочу))) Я и раньше сомневалась надо ли, а теперь и вовсе, глядя на своих знакомых, поняла может оно и не надо. Все-таки работать и готовить только себе - легче.

Вас никто замуж и не гонит и даде не предлагает, живите как живёте. Вам всё равно главное полегче готовить. Одной себе легче. С мужем и ребенком вам будет трудно, значит ваш жизненный путь это одиночество

Гость
#48
Гость

А сколько муж платит жене за бытовую работу в квартире?
Разовый приход домработницы -от 4,5 тысяч в день.Сюда входит:влажная уборка,кухня,два санузла,гардероб,обувь,глажка.
При этом домработница спокойно работает,а не пашет с детьми,как жена.
Сколько муж платит жене за работу няней?
В месяц няня с образованием для 1 ребёнка стоит от 80 т.
При этом няня занимается только детьми,а не работает домработницей.
В месяц только на няню и домработницу муж должен давать тысяч 120,это с одним ребенком.
Посчитаем теперь готовку,работу повара.
Считайте.

ну не тянут нищуки жену-домохозяйку, не тянут. поэтому предпочитают жить одни, теребонькать и делать вид что все хорошо, прикрываясь лозунгами зачем мне нужна женщина и что она мне может дать. тупо денег нет на семью, или жадные

Домохозяйка
#49
Автор

Самое странное, что у меня есть такие знакомые. Работает женщина целый день с 8 до 17, потом бежит в сад за ребенком, потом в магаз, потом домой готовка и т.п. И в 11-12ч ложится спать и так каждый день. Муж у нее на скорой, по дому ничего не умеет. Еще суточная работа, ему отсыпаться все время надо. Короче, не помощник. И вот они как-то живут.
В этой гонке она даже не успевает понять, что жизнь проходит мимо.

Тогда чему вы удивляетесь, если на сайте знакомств мужчины это и ищут?
Вы хотите полной жизнью жить? Живите одинокой

Гость
#50
Автор

Я так и живу. Но общество же давит, что надо замуж. Но зачем? Вот в чем вопрос. Где плюшки в браке для женщины? Я бы рада замуж, но чет пока не понимаю, что я получаю в итоге?

Вот пока не поймёшь, нельзя тебе замуж категорически. Лучше живи одна и работай.

Предыдущая тема