Гость
Статьи
Свадьба без …

Свадьба без присутствия детей

Всем снова хеллоу! Скажите, пожалуйста, как вы считает, нормально ли, когда приглашаешь друзей, родственников на свадьбу, чисто без их детей, а они обижаются, или ещё того хуже, приходят с ними, а программа на это не рассчитана
Вот я лично считаю, что маленьким детям там вообще нечего делать, для них шумные мероприятия – сплошной стресс. А следить кто за ними будет, когда родители уже расслаблены?
Расскажите о своих случаях детей на свадьбе, что вы потом пожалели об этом

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все детство ходила на свадьбы к родственникам, как и другие дети, мои родители за мной следили. Вела себя нормально, мне было весело, никакого стресса. Но у меня приличная семья, никто не ужирался, без драк и мордобоя. Если бы меня пригласили на свадьбу без ребёнка, я бы просто не пошла. Я прекрасно понимаю, что другие люди не должны хотеть видеть моего ребёнка, но свадьба для гостя событие весьма затраное (наряд, прическа, мейк, цветы, подарок), последняя свадьба нам с мужем обошлась в 40 тыщ. Ещё и няню оплатить ребёнку, найти её и весь день беспокоиться за него. Оно мне надо?

Гость
#2

пожалеть можно и чем угодно где есть дети, не только о свадьбе
о полете, о поездке, о посещении кафе или концерта...
я считаю, просить прийти без детей не очень вежливо но нормально -они зае66ут там всех

А-ра
#3

Свадьба - это праздник, где жених - король, а невеста - королева. Им и только им решать, кого, в каком виде и в каком составе приглашать. С детьми, без детей, в платьях, в джинсах, без букетов, и тыды и тыпы - это все решают молодожены. Гости имеют право принять или отклонить такое приглашение, но припереть свою тушу не соблюдая условий молодоженов - не имеют.

Гость
#4

У вас будет весёлая свадьба со стриптизом от невесты и попойкой с мордобоем?
Вообще-то маленьким детям до 5 лет и правда особо делать нечего.

Гость
#5

Для кого-то это приемлемо, для кого-то нет.
Даже тут на форуме пишут многие люди, что оставляют детей бабушкам, а сами улетают на две недели в отпуск. И ничего страшного, совесть не мучает. А свадьба длится несколько часов, не обязательно там до победного сидеть.
Но есть семьи, которым не с кем детей оставить, а опыта с нянями не было. Тогда, к сожалению, они не смогут посетить свадьбу.
В любом случае, правила утверждает тот, кто организует праздник.
Сейчас вообще со свадьбами люди немного умом повернулись. В некоторых странах, в приглашениях принято писать минимальную сумму подарка, которую гость обязан подарить жениху и невесте. Или же утверждается жесточайший дресс код, включая причёску и украшения. Кто во что горазд.

Продавшица из Пятёрочки
#6

Считаю так, что людей до 16 лет на свадьбах не должно быть. Не их это место.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Считаю так, что людей до 16 лет на свадьбах не должно быть. Не их это место.

А-ра
#8
Гость

Для кого-то это приемлемо, для кого-то нет.
Даже тут на форуме пишут многие люди, что оставляют детей бабушкам, а сами улетают на две недели в отпуск. И ничего страшного, совесть не мучает. А свадьба длится несколько часов, не обязательно там до победного сидеть.
Но есть семьи, которым не с кем детей оставить, а опыта с нянями не было. Тогда, к сожалению, они не смогут посетить свадьбу.
В любом случае, правила утверждает тот, кто организует праздник.
Сейчас вообще со свадьбами люди немного умом повернулись. В некоторых странах, в приглашениях принято писать минимальную сумму подарка, которую гость обязан подарить жениху и невесте. Или же утверждается жесточайший дресс код, включая причёску и украшения. Кто во что горазд.

А что такого в том, чтобы оставить детей бабушкам и улететь в отпуск? Не в каждый отпуск можно притащить с собой детей, не каждый отпуск - это валяться тюленем на пляже.

#9
Гость

У вас будет весёлая свадьба со стриптизом от невесты и попойкой с мордобоем?
Вообще-то маленьким детям до 5 лет и правда особо делать нечего.

У меня уже была свадьба, без гостей. Это просто тема для обсуждения

Гость
#10

Такую же тему на этом форуме обсуждают уже несколько дней. Я считаю что формат определяют жених с невестой. Сказали без детей значит без детей. Если бы я устраивала свадьбу то написала бы в приглашении что без детей. Но если бы приперлись с детьми то не знаю что делала бы. Наверно сказала бы распорядителю на свадьбе что бы он выпроводил этих гостей. Почему не уважают желание пары? Но думаю у меня бы не было таких гостей изначально .

Гость
#11

У мужа племянники (на момент нашей свадьбы) - 6 лет девочка и 9 мальчик. Живут за сотни километров, без детей приехать никак. Да и муж их сильно любит. Пригласили ещё знакомую семью, у них дети такого же возраста, чтоб племянникам нескучно было. Организовали детям детский стол - раскраски, книжки и т.п. В каких-то конкурсах дети с родителями участвовали (специально для детей не было), танцевали все вместе. Никаких проблем с детьми не было. Мне даже интересно было, как племянник (до программы) объяснял мне, как он вычитал в энциклопедии, как возникает торнадо :)
Родителей можно понять, у них дети - это самое дорогое, особенно маленькие. Про детей мамы часто говорят "мы", вместо он/она, настолько эта связь тесная.

На мой взгляд, с детским столиком - хорошая идея. Можете сказать друзьям с детьми, что специальной программы для детей не планируется, но если их хотят взять с собой, то можно организовать детский столик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема