Гость
Статьи
Плохая ли я мать? Или …

Плохая ли я мать? Или как послать свекровь...

Небольшое предисловие, свекровь всю жизнь сидела дома и вся её жизнь крутилась вокруг двух её сыновей, итог 2 инфантила, которые ничего не могут сами, благо муж спустя долгие отношения очень изменился и я приучила его к полной самостоятельности, чему и стараюсь научить нашего ребёнка, в первую очередь я думаю, что задача мамы научить ребёнка жить без неё, так как мамы рано или поздно не станет.
Как многие знают маленькие дети(1,5 года) часто капризничают, иногда могут отказываться от еды, показывать характер( закатывать истерики), и это норма, но моя свекровь достала меня тыкать тем, что "ВОТ У МЕНЯ ОН НЕ ПЛАЧЕТ!" и "ВОТ У МЕНЯ ОН ЕСТ!" , "ТЕБЕ НРАВИТСЯ КОГДА ОН ПЛАЧЕТ!". Говорили ей я и муж, что не стоит себя так вести, а толку 0, человек просто не пробиваемый, но неужели я правда плохая мать из-за того, что не иду на поводу истерик? Из-за того, что отказалась от перекусов ребенка для того чтобы он кушал с аппетитом?( он ведь голодный, ты его голодом моришь, дай печенье)

13 ответов
Последний — Перейти
Меркантильная
#1

А я думала задача мамы любить ребёнка, показать ему мир и как жить в этом мире, а не "научить ребёнка жить без неё, так как мамы рано или поздно не станет"... и это в его 1,5 года.

Гость
#2

Вообще не повод ругаться.У вас так, у свекрови по другому. Хотите, чтобы было как у вас - воспитывать сами без помощи свекрови. Кстати зря вы считает, что вина свекрови в том, что ее сыновья инфантилы. Им самим очень удобно было такое существование. И выбрали вы мужа вполне осознанно

#3
Меркантильная

А я думала задача мамы любить ребёнка, показать ему мир и как жить в этом мире, а не "научить ребёнка жить без неё, так как мамы рано или поздно не станет"... и это в его 1,5 года.

Это понятное дело, но научить ребенка сходить в магазин в 21 год без нее тоже думаю важно

Гость
#4

Дети в 1,5 года плачут потому, что им плохо, а не потому, что они Вами «манипулируют», 3-х разовое питание для ребёнка в таком возрасте - это не физиологично.
То, что свекровь Вам помогает в присмотре за таким маленьким ребёнком - музейная редкость, цените это.

Гость
#5

Вы-очень плохая мать.

Гость
#6
Гость

Дети в 1,5 года плачут потому, что им плохо, а не потому, что они Вами «манипулируют», 3-х разовое питание для ребёнка в таком возрасте - это не физиологично.
То, что свекровь Вам помогает в присмотре за таким маленьким ребёнком - музейная редкость, цените это.

Я не свекровь, а невестка и мать 4-х лётки, с которой нам с мужем помогали и помогают только няня и педагоги в детской студии с 3-х лет ребёнка.

Захария
#7

вы плохой человек, на мой взгляд... или не плохой, просто прагматичный до несовместимости с человечным ..
мужа не полюбили таким, какой есть, а взяли дрессировать
вместо мысли " сказать" у вас " послать'
в любви к крошечному ребенку ищете какие то задачи...

Гость
#8

А вы зачем ребёнка голодным держите? Или тоже дрессируете?

Гость
#9
Гость

А вы зачем ребёнка голодным держите? Или тоже дрессируете?

Я понимаю автора, но постарше дети с этим столкнулись, например позавтракали, через час «хочу печеньку», свекровь на одной печеньки не останавливается, и в результате ребёнок не обедает и не ужинает, одни печеньки, она отказать не может. Дети рядом с свекровью не едят нормально, только жареная картошка, жареные чебуреки, все до черноты и с жутким количеством масла. У всех в их семье больные жкт и не объяснить, что от это от жареного и жирного. На всё один ответ «ребёнку нравится, я готовлю», завтра ребёнку, не дай Бог, кокаин понравится, она и его добудет. Например я готовлю на обед суп, она тут же со своей жареной картошкой и ребенок конечно выберет картошку. Если конечно будет хоть чуть голоден, потому что она печеньки пихает по поводу и без

Гость
#10
Гость

Я понимаю автора, но постарше дети с этим столкнулись, например позавтракали, через час «хочу печеньку», свекровь на одной печеньки не останавливается, и в результате ребёнок не обедает и не ужинает, одни печеньки, она отказать не может. Дети рядом с свекровью не едят нормально, только жареная картошка, жареные чебуреки, все до черноты и с жутким количеством масла. У всех в их семье больные жкт и не объяснить, что от это от жареного и жирного. На всё один ответ «ребёнку нравится, я готовлю», завтра ребёнку, не дай Бог, кокаин понравится, она и его добудет. Например я готовлю на обед суп, она тут же со своей жареной картошкой и ребенок конечно выберет картошку. Если конечно будет хоть чуть голоден, потому что она печеньки пихает по поводу и без

Всё должно быть, конечно, в меру, и разумно. И, особенно, питание ребёнка. Исключить печенье из рациона ребёнка вообще. Не покупать, чтобы не было в доме.Тогда появится возможность заменить его чем-то вкусным и полезным. И направить энергию свекрови на его воплощение. Сделать фруктовый салат, морковный салат, овощное рагу, натереть яблоко.

Гость
#11
Гость

Я понимаю автора, но постарше дети с этим столкнулись, например позавтракали, через час «хочу печеньку», свекровь на одной печеньки не останавливается, и в результате ребёнок не обедает и не ужинает, одни печеньки, она отказать не может. Дети рядом с свекровью не едят нормально, только жареная картошка, жареные чебуреки, все до черноты и с жутким количеством масла. У всех в их семье больные жкт и не объяснить, что от это от жареного и жирного. На всё один ответ «ребёнку нравится, я готовлю», завтра ребёнку, не дай Бог, кокаин понравится, она и его добудет. Например я готовлю на обед суп, она тут же со своей жареной картошкой и ребенок конечно выберет картошку. Если конечно будет хоть чуть голоден, потому что она печеньки пихает по поводу и без

Печеньки зло! На перекус есть фрукты и овощи. Ещё бы вам убедить в этом детей и свекровь.

#12
Гость

Печеньки зло! На перекус есть фрукты и овощи. Ещё бы вам убедить в этом детей и свекровь.

Так называемый перекус организму нужен, чтобы утолить небольшой голод в режиме здесь и сейчас. Фрукты и овощи, содержащие много кислот, только возбуждают аппетит. И не стоит сравнивать взрослых женщин, которые блюдут фигуру, с маленьким ребёнком, который просто хочет есть и ничего не знает о чём-то там полезном для фигуры. И ни в чём его не убедишь)))
Печенье на постоянной основе не вариант - много жира невысокого качества и таких же углеводов. Но и замену ему следует искать не в овощах и фруктах. Моя дочка, например, к ним всегда была равнодушна, и маленькая, и сейчас взрослая.

Гость
#13

Есть специальное печенье для маленьких детей,от него точно не будет никакого вреда,они даже полезные. В чем проблема их дать,если ребенок проголодался?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: