Гость
Статьи
Как жить с сестрой …

Как жить с сестрой нарциссом?

Я очень устала так жить, родителям что-то говорить бесполезно. На каждое моё действие слышу от сестры тысячу придирок, на каждое моё хобби непрошенная критика и оскорбления, абсолютно любой безобидный разговор сразу превращается в крики и истерики. Стараюсь просто сводить наш контакт к минимуму, чтобы никак не "провоцировать" её, но это вообще не помогает, она сама быстро найдёт даже самую глупую причину сделать скандал на пустом месте. Я правда не понимаю, как себя вести с такими людьми, потому что возникает ощущение, как будто она искренне считает себя самой лучшей в мире, а на других вообще наплевать. У неё абсолютно нет никакой эмпатии к людям, ей наплевать какое влияние на меня окажут её слова ( словами похлеще) и действия (иногда может толкнуть или ударить). Даже несмотря на то, что очень многую работу по дому делаю я (и не только свои обязанности - заправляю за неё кровать и убираю её вещи, хотя она старше меня и в состоянии сделать это сама). Я просто устала так жить. Заниматься только тем, за что не получу осуждения, убираться за ней и постоянно слышать очень неприятные слова в свой адрес. Буду очень благодарна любым советам. Как-то наладить отношения вряд ли получится, но хочу хотя бы научиться не реагировать так остро на всё это.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неблагоприятно друг на друга влияют поставленные вместе нарциссы с тюльпанами, розами, фрезией, ирисами, гвоздикой; лилии — с васильками, маками, маргаритками. Если вы все же решили использовать в аранжировке нарциссы с тюльпанами или другими цветами, необходимо в течение суток выдержать воде.

Гость
#2

Не жить с ней. Других вариантов нет. Носить беруши, наушники с музыкой. Не быть дома в то же время, что и она.

Гость
#3

Стань сама нарциссом
Столько нытья, бедная бедная жертва

донна Ослабелла
#4

Автор, а зачем вы заправляете её кровать и её вещи с пола подбираете??
Вдобавок называя это сведением контактов к минимуму. Ничёсе.

Пух
#5

резко, грубо, обсценной лексикой. Можно и предметы портить на глазах, и бросать в голову, что самой не тяжело

кнв
#6

Ей пора в пансионат "лишняя сестра". И почему до сих пор такой не создали?

Пух
#7
кнв

Ей пора в пансионат "лишняя сестра". И почему до сих пор такой не создали?

😄

Гость
#8

В школе есть психолог? Сходите на консультацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: