Гость
Статьи
Жена разлюбила, дал ей …

Жена разлюбила, дал ей развод

Мне 32, жене 31.
В браке 13 лет, есть ребёнок 7 лет. Около трех месяцев жена сказала нам необходимо развестись так как чувства пропали не люблю тебя больше, я сказал хорошо. Сейчас ищу себе квартиру в ипотеку, живем пока, что вместе, так как еще не нашел квартиру. А месяц назад психотерапевт поставила диагноз ей ПРЛ. Жена говорит у нее состояние 50на50 то люблю то не люблю и тут решила, что не люблю. Измен, насалия физического не было с обоих сторон. Не пьем и не курим. Около двух лет назад я сильно изменился начал заниматься спортом, бросил компьютер, начал уделять внимание супруге, ребёнку, совместные поездки, подарки, свидания, готовка еды, уборка по дому и много другое. Играл в компютер на протяжении 4 лет не много но играл, а супруга сказал ты на меня в эти моменты забил и я на тебя забила. Около года она пила таблетки фенибут без рецепта и говорила когда она их пила было все хорошо, жизнь прекрасна, как только она перестала их пить и прошло пару месяцев с момента приёма , состояние стало опять черно-серым. Я пытался до этого поговорить , что с тобой происходит ответ был один " мне очень плохо и это мое внутреннее состояние которое она не могла объяснить" в таких ситуациях я ее просто выслушивал она ложилась с спать, просыпалась и говорила , спасибо что меня вчера выслушал.Остаемся в хороших отношениях, ребёнка не бросаю, буду помогать. Квартиру оставил им с ребёнком. Как только начинаю отдаляться от нее она начинает плакать и говорит зачем ты так со мной жестко, что я тебе сделала. Как только мы сближаемся ( секса нет между нами она его не хочет ) более менее она спокойная. У жены резкие всплески агрессии, быстрая смена настроения ,мыты, убирайся с квартиры , срывы на ребёнке, мое настроение сказывается на жену. #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
КВАЗИ
#1

Все это очень интересно, но ребенка, по хорошему, нужно оставить с вами, мать может быть опасна для него 🤷🏼‍♀️ так что, может, ее на аренду отправить.

Гость
#2

Продолжение:
У жены Суицидальных, наркотических, алкоголя, порезов по телу в ее жизни нет. На терапию пойдёт чуть меньше чем через неделю. Психотерапевт не хотела ее брать. Я съездил поговорил и решил вопрос так как супруга хотела попасть именно к ней, а жена подумала, что я хочу ее вернуть из за этих действий. Жена предлагает ехать с ней в отпуск в турцию и с ребёнком, я отказываю. Говорит такие вещи как все же в жизни может быть, ты бы сошёлся со мной снова? Или мы всегда будем мужем и женой так как венчанные. Или мы же близкие люди. На ее гнев или злость, слезы я не реагирую в плане "ничего не случилось успокойся" или "ты че больная успокойся и не говори ерунды". Сам по себе спокойный человек агрессии нет и не было никогда. Я просто ухожу или молчу и жду пока она отойдет. У меня вопрос такой. Я искренне хочу ей помочь и помогаю когда она просит, я вижу ее манипуляции и иду на них (не на все), даже пару раз скзаал об этом она смеётся и признает это. В первую очередь я переживаю за ребёнка и реакция супруги на дочку. Супруга говорит я плохая мать, мне тяжело с ней найти контакт. Как быть? Помогать ей дальше? Держать дистанцию или полностью сепарироваться от нее и уйти глубокий игнор и общаться только по ребёнку? В внутри еще теплится надежда, что мы можем быть вместе после терапии. Супруга говорит о том, что ты идеальный во всем я бы и дальше жила с тобой если бы не разлюбила тебя. Говорит, мне с тобой нравится общаться , проводить время и как отец ты хороший заботливый и как мужчина. Твоей будущей девушке очень сильно повезет.
Перечитал очень много статей, заметок, форумов и другой литературы такой как "я не навижу тебя только не бросай меня" "далекие близкие" "прекрати ходить по яичной скорлупе"

Гость
#3

Тут не о разводе думать нужно, а о лечении жены и заниматься ребенком нужно вам. Оставить им квартиру - это конечно великодушно, но не в данной ситуации. Жена больна, агрессивна, кто знает, что она сделает оставшись вдвоем с ребенком. Определяйте ее срочно на лечение!

Рина
#4

Она же вам что-то говорит, раз вас благодарит, что выслушал.
Прислушаться надо к словам, что хочет.
Разойдитесь, а там посмотрите, если не поможет, то к психотерапевту.
К психологу идти не вижу смысла, по мне лишняя трата денег и потеря времени

Гость
#5
Гость

Продолжение:
У жены Суицидальных, наркотических, алкоголя, порезов по телу в ее жизни нет. На терапию пойдёт чуть меньше чем через неделю. Психотерапевт не хотела ее брать. Я съездил поговорил и решил вопрос так как супруга хотела попасть именно к ней, а жена подумала, что я хочу ее вернуть из за этих действий. Жена предлагает ехать с ней в отпуск в турцию и с ребёнком, я отказываю. Говорит такие вещи как все же в жизни может быть, ты бы сошёлся со мной снова? Или мы всегда будем мужем и женой так как венчанные. Или мы же близкие люди. На ее гнев или злость, слезы я не реагирую в плане "ничего не случилось успокойся" или "ты че больная успокойся и не говори ерунды". Сам по себе спокойный человек агрессии нет и не было никогда. Я просто ухожу или молчу и жду пока она отойдет. У меня вопрос такой. Я искренне хочу ей помочь и помогаю когда она просит, я вижу ее манипуляции и иду на них (не на все), даже пару раз скзаал об этом она смеётся и признает это. В первую очередь я переживаю за ребёнка и реакция супруги на дочку. Супруга говорит я плохая мать, мне тяжело с ней найти контакт. Как быть? Помогать ей дальше? Держать дистанцию или полностью сепарироваться от нее и уйти глубокий игнор и общаться только по ребёнку? В внутри еще теплится надежда, что мы можем быть вместе после терапии. Супруга говорит о том, что ты идеальный во всем я бы и дальше жила с тобой если бы не разлюбила тебя. Говорит, мне с тобой нравится общаться , проводить время и как отец ты хороший заботливый и как мужчина. Твоей будущей девушке очень сильно повезет.
Перечитал очень много статей, заметок, форумов и другой литературы такой как "я не навижу тебя только не бросай меня" "далекие близкие" "прекрати ходить по яичной скорлупе"

Здравствуйте. Мне кажется, тут правильно написали, Вам надо помочь жене, выбрать правильного специалиста. Может она не совсем больна, просто “бесится”, надо попробовать привести человека в чувства. И я не врач, но думаю лекарства не нужны, потому что психика это там, где очень тонко. Возможно это кризис у нее.

Аноним
#6
Гость

Продолжение:
У жены Суицидальных, наркотических, алкоголя, порезов по телу в ее жизни нет. На терапию пойдёт чуть меньше чем через неделю. Психотерапевт не хотела ее брать. Я съездил поговорил и решил вопрос так как супруга хотела попасть именно к ней, а жена подумала, что я хочу ее вернуть из за этих действий. Жена предлагает ехать с ней в отпуск в турцию и с ребёнком, я отказываю. Говорит такие вещи как все же в жизни может быть, ты бы сошёлся со мной снова? Или мы всегда будем мужем и женой так как венчанные. Или мы же близкие люди. На ее гнев или злость, слезы я не реагирую в плане "ничего не случилось успокойся" или "ты че больная успокойся и не говори ерунды". Сам по себе спокойный человек агрессии нет и не было никогда. Я просто ухожу или молчу и жду пока она отойдет. У меня вопрос такой. Я искренне хочу ей помочь и помогаю когда она просит, я вижу ее манипуляции и иду на них (не на все), даже пару раз скзаал об этом она смеётся и признает это. В первую очередь я переживаю за ребёнка и реакция супруги на дочку. Супруга говорит я плохая мать, мне тяжело с ней найти контакт. Как быть? Помогать ей дальше? Держать дистанцию или полностью сепарироваться от нее и уйти глубокий игнор и общаться только по ребёнку? В внутри еще теплится надежда, что мы можем быть вместе после терапии. Супруга говорит о том, что ты идеальный во всем я бы и дальше жила с тобой если бы не разлюбила тебя. Говорит, мне с тобой нравится общаться , проводить время и как отец ты хороший заботливый и как мужчина. Твоей будущей девушке очень сильно повезет.
Перечитал очень много статей, заметок, форумов и другой литературы такой как "я не навижу тебя только не бросай меня" "далекие близкие" "прекрати ходить по яичной скорлупе"

Тут психотерапевт не поможет,надо к психиатру, чтоб лечение выписал

Гость
#7
Гость

Здравствуйте. Мне кажется, тут правильно написали, Вам надо помочь жене, выбрать правильного специалиста. Может она не совсем больна, просто “бесится”, надо попробовать привести человека в чувства. И я не врач, но думаю лекарства не нужны, потому что психика это там, где очень тонко. Возможно это кризис у нее.

Я ещё дополню. Разговаривайте с ней, слушайте её, в смысле выслушайте. Раз Вы человек спокойный, может она другая и ей важно выговариваться. Попробуйте проявить заботу как к женщине, которая совсем ранимая. Обнимите её, очень деликатно, сначала возьмите за руку, если она отвечает, то можно обнять.

Гость
#8

Судя по тому, что написали про жену, у нее нет никакого ПРЛ. Она вас, действительно, разлюбила, плюс депрессия, плюс, возможно, кризис среднего возраста. Развод это всегда тяжело, и совершенно здоровые люди могут страдать от перепадов настроения, быть агрессивными и устраивать эмоциональные качели. Разводитесь и занимаетесь своим ребенком. Нянчить бывшую жену вы не обязаны, лечить ее непонятно от чего - тем более.

Гость
#9

вряд ли у нее прл или в принципе что-то серьезное, раз ей прекрасно помогал фенибут. но манипулятор она серьезный, я бы вам посоветовала самому получить терапию, чтобы разобраться в своих чувствах к ней и понять, что делать дальше.

Непсихолог
#10

фенибут это наркотик
и с него надо слезать как с наркотиков не один месяц

антидепрессанты сами себе не назначают
если у нее ПРЛ ей таблетки не помогут ей нужна личная психотерапия. но извините это ЕЕ проблемы, не ваши. за ПРЛ не каждый психотерапевт вдолгую возьмется.

но есть группы ВДА при АА
там они сами собираются и самовоспитываются

вам удачи!

Непсихолог
#11
Гость

Продолжение:
У жены Суицидальных, наркотических, алкоголя, порезов по телу в ее жизни нет. На терапию пойдёт чуть меньше чем через неделю. Психотерапевт не хотела ее брать. Я съездил поговорил и решил вопрос так как супруга хотела попасть именно к ней, а жена подумала, что я хочу ее вернуть из за этих действий. Жена предлагает ехать с ней в отпуск в турцию и с ребёнком, я отказываю. Говорит такие вещи как все же в жизни может быть, ты бы сошёлся со мной снова? Или мы всегда будем мужем и женой так как венчанные. Или мы же близкие люди. На ее гнев или злость, слезы я не реагирую в плане "ничего не случилось успокойся" или "ты че больная успокойся и не говори ерунды". Сам по себе спокойный человек агрессии нет и не было никогда. Я просто ухожу или молчу и жду пока она отойдет. У меня вопрос такой. Я искренне хочу ей помочь и помогаю когда она просит, я вижу ее манипуляции и иду на них (не на все), даже пару раз скзаал об этом она смеётся и признает это. В первую очередь я переживаю за ребёнка и реакция супруги на дочку. Супруга говорит я плохая мать, мне тяжело с ней найти контакт. Как быть? Помогать ей дальше? Держать дистанцию или полностью сепарироваться от нее и уйти глубокий игнор и общаться только по ребёнку? В внутри еще теплится надежда, что мы можем быть вместе после терапии. Супруга говорит о том, что ты идеальный во всем я бы и дальше жила с тобой если бы не разлюбила тебя. Говорит, мне с тобой нравится общаться , проводить время и как отец ты хороший заботливый и как мужчина. Твоей будущей девушке очень сильно повезет.
Перечитал очень много статей, заметок, форумов и другой литературы такой как "я не навижу тебя только не бросай меня" "далекие близкие" "прекрати ходить по яичной скорлупе"

форум б17 в помощь

ПРЛ очень непросто

Непсихолог
#12
Рина

Она же вам что-то говорит, раз вас благодарит, что выслушал.
Прислушаться надо к словам, что хочет.
Разойдитесь, а там посмотрите, если не поможет, то к психотерапевту.
К психологу идти не вижу смысла, по мне лишняя трата денег и потеря времени

такая жена не даст автору наладить его личную жизнь
тут чем жестче тем лучше

автор зря миндальничает!

и ребенка надо по идее забрать и дальше уже думать про спорт-интернат или суворовское или балетное училище в общем чтоб ребенок был пристроен

Непсихолог
#13
Аноним

Тут психотерапевт не поможет,надо к психиатру, чтоб лечение выписал

в который раз уже писала психиатрия не помогает
она просто отрезает корешки нервной системы и человек не чувствует ничего. временно!

Непсихолог
#14

автор вы сами ставьте жене условия

мужской психолог Павел Домрачев с его московским мужским клубом в помощь вам и поддержку они онлайн работают тоже

и еще Николай Козлов с его синтоном
там кстати обучают на психолога если захотите вторую профессию получить

Гость
#15
Непсихолог

такая жена не даст автору наладить его личную жизнь
тут чем жестче тем лучше

автор зря миндальничает!

и ребенка надо по идее забрать и дальше уже думать про спорт-интернат или суворовское или балетное училище в общем чтоб ребенок был пристроен

Там девочка. Ее и от мамки оторвут и парка в интернат спихнет. Бедный ребенок

КВАЗИ
#16

Автор, я так понимаю, вооьще не рассматривает вариант того, чтоб забрать ребенка себе. Класс

#17

Судя по вашему рассказу, я бы даже задумалась была ли она вообще.

Гость
#18
Гость

Я ещё дополню. Разговаривайте с ней, слушайте её, в смысле выслушайте. Раз Вы человек спокойный, может она другая и ей важно выговариваться. Попробуйте проявить заботу как к женщине, которая совсем ранимая. Обнимите её, очень деликатно, сначала возьмите за руку, если она отвечает, то можно обнять.

Зачем???Жена разлюбила,захотела развод,но хочет,чтобы муж продолжал нянчиться с ней?У неё крыша не в порядке,теперь всю оставшуюся жизнь посвятить её бзикам?А автор не человек,что ли?Его устроит всю оставшуюся жизнь быть сиделкой-жилеткой для бывшей жены?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: