Гость
Статьи
Стали ли вы счастливее …

Стали ли вы счастливее с появлением ребенка?

Мамочки, вот только максимально честно) Как изменилась ваша жизнь после появления ребенка? У кого не смотрю истории и фотки в инсте , такие все счастливые, семья чуть ли не праздник для всех😁😂 Мне кажется я бы просто а*** от жизни после появления дите. После годовалого племянника знаю о чем говорю. Это адский труд, полное отсутствие свободы и нормальному сну можно сказать пока..
С учетом того, что я ленивка очень сомневаюсь что стану от этого хотя бы чуть - чуть счастливее 😅 А вы стали с появлением малыша счастливее?)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ты ненормальная. Тя в психушку надо. Вот и весь ответ.

Гость
#2

Однозначно- да! Это просто другая жизнь,более наполненная смыслом и счастливая.

Гость
#3

Ну жизнь изменилась после родов. И жизнь стала другая. Но счастливее я не стала, мне и ранее было хорошо. И если честно я не думаю, что если до родов вы были несчастны, то после родов станете счастливыми.
Появление ребенка это переломный этап в жизни, это трудно, если вы были несчастны, то после родов станет еще хуже. Надо сначала свои проблемы решить

Гость
#4
Гость

Просто ты ненормальная. Тя в психушку надо. Вот и весь ответ.

Причины?

Гость
#5
Гость

Однозначно- да! Это просто другая жизнь,более наполненная смыслом и счастливая.

Всегда читаю такие сообщения с грустью.
Значит до родов ваша жизнь была пуста и только роды дали ей смысл? Грустно, когда человек не вилит смысла в собственной жизни

Гость
#6
Гость

Причины?

Причина в том, что ты психически не здорова и поэтому тебя нужно лечить в психушке электрошоком.

#7

Не знаю, как там другие, но когда родила моя сестра ее жизнь явно не стала счастливее. Постоянные недосыпы, круги под глазами и вечная усталость. Хорошо еще хоть муж помогал во многом, повезло с ним. Когда у брата родился ребенок невестка тоже не стала светиться от счастья. У нее было чуть по легче, чем у сестры, ребенок был спокойный, но это все еще ребенок. Ночные подъемы, невозможность отойти ни на секунду, врачи, колики, зубы, изоляция
Как по мне, те, кому ребенок придал смысл жизни просто очень несчастные люди. Насколько же надо плохо, скучно и несчастно жить, чтобы единственным твоим смыслом стал другой человек?

Гость
#8

Счастливее? Что такое «счастье»? У меня был токсикоз все 9 месяцев, без тошноты и рвоты жизнь стала прекрасной. У меня спокойная дочка без колик и болезненных зубов. О зубе знала, когда ложка стукнула обо что-то во рту, она даже десна не чесала руками или игрушками. Что такого трудного в грудном ребёнке, мне не понять. Я не кормила грудью, ночью давала бутыл

Гость
#9
Гость

Счастливее? Что такое «счастье»? У меня был токсикоз все 9 месяцев, без тошноты и рвоты жизнь стала прекрасной. У меня спокойная дочка без колик и болезненных зубов. О зубе знала, когда ложка стукнула обо что-то во рту, она даже десна не чесала руками или игрушками. Что такого трудного в грудном ребёнке, мне не понять. Я не кормила грудью, ночью давала бутыл

Счастье - это свобода)

Гость
#10
Ириска

Не знаю, как там другие, но когда родила моя сестра ее жизнь явно не стала счастливее. Постоянные недосыпы, круги под глазами и вечная усталость. Хорошо еще хоть муж помогал во многом, повезло с ним. Когда у брата родился ребенок невестка тоже не стала светиться от счастья. У нее было чуть по легче, чем у сестры, ребенок был спокойный, но это все еще ребенок. Ночные подъемы, невозможность отойти ни на секунду, врачи, колики, зубы, изоляция
Как по мне, те, кому ребенок придал смысл жизни просто очень несчастные люди. Насколько же надо плохо, скучно и несчастно жить, чтобы единственным твоим смыслом стал другой человек?

Хмм, если ты живешь плохо, скучно с чего это заботы с личинкой должны улучшить твою жизнь, а не наоборот?😂

Гость
#11
Гость

Хмм, если ты живешь плохо, скучно с чего это заботы с личинкой должны улучшить твою жизнь, а не наоборот?😂

Просто бывает скучно, а бывает невыносимо. Из двух непосредственно лучше первое…

Гость
#12
Гость

Всегда читаю такие сообщения с грустью.
Значит до родов ваша жизнь была пуста и только роды дали ей смысл? Грустно, когда человек не вилит смысла в собственной жизни

Где написано,что до родов жизнь была пуста? Что-то со зрением? Вот я с недоумением читаю такие сообщения,явно человек без логики и здравого смысла пишет.

Гость
#13
Гость

Хмм, если ты живешь плохо, скучно с чего это заботы с личинкой должны улучшить твою жизнь, а не наоборот?😂

С личинкой? Вас так ваши родители называли? Вы и сейчас недалеко ушли от этого состояния.Лечите голову,болезная.

#14
Гость

Хмм, если ты живешь плохо, скучно с чего это заботы с личинкой должны улучшить твою жизнь, а не наоборот?😂

Ну типа так хоть какой-то смысл появляется. От тебя ведь теперь кто-то зависит и если тебя не станет, то с ним случится всякое. Наверное как-то так

#15
Гость

Хмм, если ты живешь плохо, скучно с чего это заботы с личинкой должны улучшить твою жизнь, а не наоборот?😂

И еще через ребенка хоть какая-то реализация. Типа если не получилось в карьере, то можно будет сказать что выбрал(а) семью и вообще карьера это г0вно, а иметь ребенка самое главное

Гость
#16
Ириска

И еще через ребенка хоть какая-то реализация. Типа если не получилось в карьере, то можно будет сказать что выбрал(а) семью и вообще карьера это г0вно, а иметь ребенка самое главное

Вот тут с вами согласна 😃 тоже работать ненавижу, на карьеру пофиг) но Я ПОНИМАЮ, что и дети это не курорт…
Я могу такую нагрузку просто не вывести

Гость
#17
Ириска

Ну типа так хоть какой-то смысл появляется. От тебя ведь теперь кто-то зависит и если тебя не станет, то с ним случится всякое. Наверное как-то так

Ага, только дети это реально адский труд. Особенно когда ты привыкла много лет свободно жить. Плюс я махровый интроверт. Одиночество и тишина мое все)

Гость
#18
Гость

Однозначно- да! Это просто другая жизнь,более наполненная смыслом и счастливая.

***.е.р такой смысл

Гость
#19
Гость

С личинкой? Вас так ваши родители называли? Вы и сейчас недалеко ушли от этого состояния.Лечите голову,болезная.

Сама де.би.л.ка, ов.у.л.я.ха в третьем поколении 😄

Гость
#20

Счастливее становятся только те кто с детства воспитан ничем не увлекаться, не интересоваться, работу воспринимать как неприятную кабалу, и всю юность посвящать ожиданию замужества и детей. Если девушку так воспитали, то ей без детей будет реально скучно, тк нечем заняться, она себе сама будет неосознанно запрещать другие занятия, кроме разве что домашнего хозяйства и романтики с мужчиной. Для одних увлечений она будет считать себя слишком взрослой, другие (например, чтение книг) ей будут казаться бессмысленными или только для мужчин. И с рождением ребенка такие девушки становятся счастливее тк привыкли что им указывают чем заниматься и чем интересоваться, и что ее научили - мол, до ребенка у тебя в жизни вакуум, и только с детьми начинаешь жить. Если девушке это внушили крепко - то когда с ребенком появятся и новые заботы, она решит что ее жизнь действительно наполнилась, и будет заставлять себя радоваться этим заботам, веря, что для них и была рождена на этот свет, а все остальное - пустота и баловство, потому что ее так научили родители и школа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: