Гость
Статьи
Бывают ли счастливы …

Бывают ли счастливы женщины с ребенком

Доброго всем дня.
Назрел вопрос о женском счастье.. Возможно ли оно, если рядом нет рядом любимого мужчины?
У меня была бешеная первая любовь, которая, ничем не увенчалась, но я не страдаю по этому поводу.
После влюбилась (все не так ярко было как с первой любовью, но однозначно страсть и любовь была), вышла замуж, решили ребенка завести через пол года после свадьбы. И вот в самом начале, как узнала, чтоб беременна вообще вся страсть и чувства пропали. Думала аборт делать идти. Родила, но вместе и не живем с момента беременности. В первый триместр и ушла, как пропали чувства, но надеялась, что это все гормоны и после родов все вернется. Но этого не случилось. Ребенку 10 мес
С отцом ребенка хорошие отношения. Ребенка он любит, заботиться, обеспечивает всем чем надо и не надо.
И я, как по мне, счастлива и не нуждаюсь в мужчине по жизни. Есть возможность путешествовать, что я и делаю и делала раз в пол года (есть возможность оставить ребенка на мою маму, что считаю колоссальным везением, потому что не у всех соглашаются бабушки даже на ночь оставить ребенка) Работаю на удаленке. Неплохо получаю. Но как-то общество давит мол одна с ребенком. Ай-ай-ай. Жизнь не удалась типа. Семья часто полощет мозг о том, чтоб я сошлась с отцом ребенка, т.к "ребенку нужен отец". А он у ребенка есть и никуда не пропадал. Он любит ребенка, я люблю. А др с другом вот не сложилось. Почему многие навязывают, что при появлении ребенка два взрослых человека обязаны жить вместе? словно нести тяжкий крест какой-то, если чувства прошли, ведь одинокая барышня с ребенком некомильфо. Почему так "позорно" быть "одинокой", если тебя все устраивает и гораздо хуже быть с нелюбимым человеком?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Да ладно вам, полно матерей-одиночек, так что вы в тренде)
Многим, правда, и даром такого тренда не надо.

Гость
#2

Так, а чего вы переживаете о том, кто и что скажет? Кому не комильфо, те пусть и решают свои проблемы, а вы счастлива? ну и наслаждайтесь жизнью, всем все равно, никогда не угодите

Жестокий Старый папо
#3

Бывают ли счастливы женщины с ***? Вот в чем вопрос.

Алина
#4

Ребёнка невозможно полноценно воспитать без мужчины рядом ,он будет с отклонениями ,впрочем у нас полстраны такие

Гость
#5
Жестокий Старый папо

Бывают ли счастливы женщины с ***? Вот в чем вопрос.

Если у вас *** то вы этого достойны. А у меня любящий муж, заботливый мужчина который все для меня делает.

Жестокий Старый папо
#6

Многие и рады бы стать матерью. Хоть какой. Но чтобы стать матерью. Тужатся, тужатся. По дедкам, по бабкам скачут. По членам всяким разным скачут. А ,воз и ныне там. И так до 40 лет. Пока искуственно не вдуют.

UVio
#7

Автор просто самка. Ребенок тоже будет неликвидом у такой самки.

Гость
#8
Алина

Ребёнка невозможно полноценно воспитать без мужчины рядом ,он будет с отклонениями ,впрочем у нас полстраны такие

Чего чего? Конечно можно хорошо воспитывать ребёнка без мужчины, вот без любящего отца который РЕАЛЬНО занимается ребёнком, тут да СЛОЖНО, но давайте честно хороших любящих достойных отцов единицы, а простые диванные васи каких большенство очень много и их наличие никак не влияет на жизнь и развитие ребёнка. Поэтому мужчина совсем не обязателен в семье

Жестокий Старый папо
#9
Гость

Если у вас *** то вы этого достойны. А у меня любящий муж, заботливый мужчина который все для меня делает.

Я знаю. У меня соседка такая. Это называется, интернет—счастье на публику.

Жестокий Старый папо
#10
Алина

Ребёнка невозможно полноценно воспитать без мужчины рядом ,он будет с отклонениями ,впрочем у нас полстраны такие

80%, этих самых мужчин, алкаши, наркоманы, педофилы, педерасты, и другие психопаты. Бедные, бедные дети.

Гость
#11

Странная история, мне больше всего в ней ребенка жалко.
Нельзя так, хочу - через пол года после свадьбы залечу, не узнав толком мужа, хочу - на третьем месяце беременности уйду от него, потому что надоел.
Дети не игрушки

Алиса
#12
Гость

Если у вас *** то вы этого достойны. А у меня любящий муж, заботливый мужчина который все для меня делает.

Делают они до поры до времени. Их любовь до определенного возраста

Гость
#13

Гораздо хуже, когда рядом нет близкиго именно близкого надежного человека. В мире много интересного. Для меня дети счастье материнское. А так живу и радуюсь, что нервый муж не трепит. Бросил нас.

Б-ка
#14

Так Вы же с мужчинами сходились чиста "для себя", а не для семьи, не для продолжения рода. Типа как зарегистрированный затяжной курортный роман. Соответственно, появление ребёнка рушило ролевые установки этого романа. Вы же выбирали мужа и отца своего ребёнка по критериям любовника, вот они в этот прекрасный момент и не совпали в Вашей голове, точнее - в подсознании. Ну и рухнули... Обсуждайте это лучше с психологом лично, в бытовой плоскости эти психологические механизмы не понять.

Автор
#15
Алина

Ребёнка невозможно полноценно воспитать без мужчины рядом ,он будет с отклонениями ,впрочем у нас полстраны такие

)))))))))
Наличие мужика в хате предполагает ребенка без отклонений?)))
Ну с этим точно рассмешили. Отклонения могут быть на ровном месте, открою Вам секрет...
Полно тех, кто живет вместе и цапаются или живут как брат и сестра "по-родственному". Вот в этом моменте ВОЗМОЖНЫ отклонения с семейной моделью поведения. Подчеркиваю, возможны. Есть вариант, когда мужик просто проживает жизнь рядом, но никак не участвует в воспитании чада. И есть те, кто в воспитании участвует больше, нежели те, кто живут вместе. Если вы об отце ребенка, то он ЕСТЬ и принимает в нем самое активное участие. Просто он НЕ ЖИВЕТ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. И навещает, гуляет. Двушку отдельную ему уже купил, а мало какие отцы, живущие рядом стремятся и делают это, не откладывая. Поэтому ребенок не будет ущемлен невниманием и любовью отца.
И, кстати, люди смертные. Если женщина-вдова, у нее тоже будет всенепременно ребенок с отклонением?)))

Автор
#16
Гость

Странная история, мне больше всего в ней ребенка жалко. Нельзя так, хочу - через пол года после свадьбы залечу, не узнав толком мужа, хочу - на третьем месяце беременности уйду от него, потому что надоел. Дети не игрушки

А ребенка чего жалеть?))) Поверьте, он счастлив побольше вас и Вашего ребенка и имеет предостаточно внимания отца, моего, бабушек, дедушек, дядь и теть + в свои 10 мес имеет собственную недвижимость, подаренную отцом.. Бедный-несчастный ребенок. Сломанная судьба и нищая безотцовщина.

Ответы какие то... Ребенок с отклонениями, бедный ребенок. Психологи, епт))))
Это те, кто пишут такие ответы с отклонениями. Иначе бы думали, что далеко не наличие/отсутствие мужика в квартире влияет на психические отклонения. Много и еще раз много факторов могут повлиять. Даже в идеальной семье с идеальными отношениями ребенок может быть с отклонениями. Рулетка.

Гость
#17
Алина

Ребёнка невозможно полноценно воспитать без мужчины рядом ,он будет с отклонениями ,впрочем у нас полстраны такие

Ты в т.ч.

Гость
#18

Автор! Да нормально всё! А если Вы еще и фригидны, если Вам не нужен секс, а следовательно не станете водить любовников домой или бросать ребенка на бубушку ради перепиха на стороне, или если можете удовлетворять себя сама, то вообще все отлично будет. Будете радостно жить в свое удовольствие свободная, независимая, необремененная борщами и ублажением мужа...А что о Вас соседи скажут или коллеги - да наплевать с высокой башни.

Гость
#19
Алина

Ребёнка невозможно полноценно воспитать без мужчины рядом ,он будет с отклонениями ,впрочем у нас полстраны такие

Как раз без мужчины хорошо воспитать ребёнка гораздо легче. Ребёнок не будет видеть бесконечных разборок в семье и считать их нормой, не будет видеть, как его мать оскорбляют, а то и бьют. Ну и сама всегда спокойная, счастливая, красивая, а не издерганная нервная истеричка какой становится большинство замужних женщин, т к мужья доводят зарежками на работе, закачками, ором, изменами И так далее.

Гость
#20

Только с ребенком и можно быть счастливой. Мужики счастье точно не приносят. Одни проблемы и нервы.

Гость
#21

Не знаю насчёт счастья, а вот то, что БЕЗ ребёнка (детей) женщины бывают НЕсчастливы - это однозначно

Гость
#22
Автор

Семья часто полощет мозг о том, чтоб я сошлась с отцом ребенка, т.к "ребенку нужен отец". А он у ребенка есть и никуда не пропадал. Он любит ребенка, я люблю. А др с другом вот не сложилось. Почему многие навязывают, что при появлении ребенка два взрослых человека обязаны жить вместе? словно нести тяжкий крест какой-то, если чувства прошли, ведь одинокая барышня с ребенком некомильфо. Почему так "позорно" быть "одинокой", если тебя все устраивает и гораздо хуже быть с нелюбимым человеком?

Люди давят на вас, потому что отец у ребенка может быть не всегда. Он не будет постоянно один, встретит кого-то, создаст новую семью, родят еще детей, новая женщина может не принять вашего ребенка, и вот ваш останется несчастным ребенком без папы. Глупая вы.

Гость
#23
Автор

)))))))))
Наличие мужика в хате предполагает ребенка без отклонений?)))
Ну с этим точно рассмешили. Отклонения могут быть на ровном месте, открою Вам секрет...
Полно тех, кто живет вместе и цапаются или живут как брат и сестра "по-родственному". Вот в этом моменте ВОЗМОЖНЫ отклонения с семейной моделью поведения. Подчеркиваю, возможны. Есть вариант, когда мужик просто проживает жизнь рядом, но никак не участвует в воспитании чада. И есть те, кто в воспитании участвует больше, нежели те, кто живут вместе. Если вы об отце ребенка, то он ЕСТЬ и принимает в нем самое активное участие. Просто он НЕ ЖИВЕТ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. И навещает, гуляет. Двушку отдельную ему уже купил, а мало какие отцы, живущие рядом стремятся и делают это, не откладывая. Поэтому ребенок не будет ущемлен невниманием и любовью отца.
И, кстати, люди смертные. Если женщина-вдова, у нее тоже будет всенепременно ребенок с отклонением?)))

согласна с вами
есть еще такие "отцы", которые, приходя домой с работы превращаются в недвижимость, в одной руке 0,5 пива, в другой - пульт. И больше им ничего не надо, жизнь удалась, какие там дети) этот вариант, к сожалению, многими воспринимается, как норма и "какой никакой, но отец", а к такому отцу уже и дети не подходят, потому что знают - это бестолку. Название такой семьи - дисфункциональная. И вырастают потом такие дети, у которых якобы был отец (присутствовал в квартире) в очень тревожных взрослых, с деперссиями, ПА и прочими психическими расстройствами. Зато мужик был в доме!)) перед людЯми было не стыдно прослыть разведенкой)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: