Гость
Статьи
Не мог уснуть без …

Не мог уснуть без тебя. Манипуляция или глупость?

Поехали на отдых семьями. (Я и муж, сестра и ее муж, маленькая дочка сестры, наша мать, родители мужа сестры.) отдых на природе. сняли коттедж и номера в гостинице. тусуемся все в коттедже сестры, спим в своем номере в гостинице. Вечером 20.00 муж попрощался со всеми пошел типа спать с ключом в номер. Мол закрывать не буду , придешь как придешь. Договоренности когда возвращаться не было. С сестрой попели Меладзе. Пришла в 00.00 . Все это время оказывается он не спал , ждал , когда приду. Ну типа говорит ключ то у меня как я усну пока ты не пришла, мало ли вдруг кто левый перепутает номер и зайдёт / обворует , для безопасности так вернее не спать пока я не приду. А не писал мне и не звонил типа не хотел меня отвлекать от веселья. Но при этом как заключенный отпущенный на свободу - только я пришла - побежал спать. Какое то демонстративное поведение. Меня это раздражило, коттедж и наш номер в гостинице в двух шагах, можно дойти было до меня выдать мне ключ я бы наш номер снаружи закрыла - спал бы спокойно , чего 4 часа было терпеть, не спать - не понятно. Позвонил бы или написал - сама бы дошла до номера, закрыла бы его снаружи и спал бы спокойно. И также проблема на раз решается. зачем мучать свой организм на пустом месте не понятно. Когда ему сказала, что че было страдать, вот же норм вариант - сказал, что недодумался. Это такой вид манипуляции? Вроде никто ни в чем не обвинил, но ощущение, что из за тебя человек страдал не спал терпел . Но сказать как то и легко решить не хотел/ не додумался. Вывод -либо ступил, либо манипуляция с оттенком садомазохизма. Или какое то демонстративное поведение? Как это называется в психологии, что с этим делать? Вместе с мужем 7 лет, причин для ревности на семейной тусе нет, не спать было не обязательно, легко решался вопрос безопасности за 2 минуты передать ключ . Каждый уважительно относится к тому, что мне хочется компании, а ему поинтровертить. Вывод: надо с ним хвостиком ходить, чтобы он выспался ?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

описали то ли нытика, то ли истеричку, то ли параноика бытового....
но вместе семь лет...
мне кажется, что если такое случается в первый раз, то никакие мысли о манипуляциях, демонстрациях и т.д. в голову не приходят..
Просто " ты перегрелся что ли? ну спи уже..." и все
а если такой вечно на панике, вечно на попытках в чем то обвинить, вечно докапывается на предмет " мы так не договаривались", то это гундос и все...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: