Гость
Статьи
Будущий муж назвал …

Будущий муж назвал меня жадной и меркантильной

Встречаемся больше года с мужчиной. Мне 30,ему 37. Недавно подали заявление в ЗАГС. Свадьба должна быть через месяц.Всегда говорил,что любит меня, хорошо относился. И вот настал день моего юбилея. Это был будний день, поэтому я хотела перенести празднование на выходные. Ничего грандиозного не планировалось,так просто посидеть с близкими. Так вот в сам мой день рождения мой парень лично меня никак не поздравил. Только смс утром написал и все. Он знал,в какое время я была на работе и дома. И он не приехал и лично не поздравил меня. Тем более в этот день он рано заканчивал на работе. И работать он начинает на час позже меня. То есть мог и перед работой ко мне с утра на работу заскочить поздравить. И после работы мог заскочить поздравить ,когда я уже дома была. Он потом сказал,что хотел уже на выходных меня лично поздравить,уже когда отмечать будем. Но мне то хотелось,чтобы меня мой мужчина именно в сам мой день рождения поздравил,а не в другой день. И дело даже не в подарке,мне просто хотелось обычного внимания.Я от расстройства,что он меня в сам день рождения не поздравил, даже не стала на выходных ничего отмечать. Я так и сказала,своему мужчине,что мне очень обидно,что он меня лично не поздравил в сам мой юбилей. На что он мне сказал,что я меркантильная,расчетливая и что я с ним только ради выгоды и подарков встречаюсь. На самом деле это совсем не так,я работаю на двух работах,полностью во всем сама себя обеспечиваю и не на чьи деньги не претендую и встречалась я с ним только по любви. За полтора года отношений из подарков было платье на новый год и пару раз цветы.Даже подарок на свой юбилей я перед днем рождения купила себе сама за свои деньги,это золотые сережки. И не нужно мне было от него никаких дорогих подарков ,просто мог приехать лично поздравить и что-то символическое подарить,безделушку дешёвую или цветы простенькие.Я так ему и сказала. А он мне в ответ,что я меркантильная и жадная. Мне стало так больно от этих слов. Теперь не знаю,как мне быть #обида #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

По ходу, мужик здесь сам жадный и меркантильный, но обвиняет Вас в том, что видит в себе. Не стоит связываться с мужчинами подобного склада. Они жадны, ненадёжны, не ценят свои семьи, ещё и проблемы с кредитами создать в дальнейшем могут. Хорошее отношение в данном случае лишь для маскировки истинных стремлений мужчины. Любящий человек всегда поддержит, здесь же Вас обвиняют в том, чего нет. Даже прокурор не имеет права обвинять безосновательно, здесь же это делает мужчина, за которого Вы замуж собрались. Задумайтесь о том, как к Вам мужчина на самом деле относится, если говорит такое в Ваш личный праздник. Уверены, что ничего не пропустили?

Гость
#2

А свадьба на чьи деньги?

Гость
#3

Ну, как грицца - бог отвел !
Или вы ещё думаете о продолжении отношений ?

Гость
#4

Как не почитаешь на форуме, то все на двух работах работают.
А когда в жизни спрашиваешь, то многие вообще нигде не работают.

Гость
#5

Автор, а кроме вот этого случая и того, что ничего не дарил, что-то ещё было? Стоит хорошо подумать, а нужен ли жадный мужчина, ещё и обвиняющий вас в том, чего нет.

Гость
#6

Он не понял чего вы хотели на самом деле. А вы и не сказали про это. Мужчины не умеют догадываться что женщине нужно и важно внимание и красивые слова. Или он не захотел понять.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Гость
#7

Ясно как день - мужик нашел способ съехать с темы свадьбы. И чтоб не он вам о расставании сказал, а чтоб вы, обидевшись, сами приняли такое решение. Ну вот такое он ссыкло. Думайте, нужен ли вам такой муж или выйдете замуж абы за кого только лишь потому, что вам 30.

#8

Как быть? Расставаться. Нужен Вам такой? Думаю, нет. Найдёте лучше. Достойного Вас. И который не обидит, а обнимет.

Автор
#10
Гость

Ясно как день - мужик нашел способ съехать с темы свадьбы. И чтоб не он вам о расставании сказал, а чтоб вы, обидевшись, сами приняли такое решение. Ну вот такое он ссыкло. Думайте, нужен ли вам такой муж или выйдете замуж абы за кого только лишь потому, что вам 30.

После всего этого,он как ни в чем не бывало все так же хочется пожениться со мной. Только я вот после всего этого уже сомневаюсь

Валерия
#11

Ваш жених - жлоб, увы, но факт.
Слово "меркантильная" - из лексикона жадных мужиков.
Да вы и сама все видите.
Лучше бы сейчас слать его в сад, но вы вряд ли так поступите ибо ЗАГС манит.
Смотрите сами, но после свадьбы все будет еще печальнее.

Гость
#12
Автор

После всего этого,он как ни в чем не бывало все так же хочется пожениться со мной. Только я вот после всего этого уже сомневаюсь

Хочет или ГОВОРИТ, что хочет?)))
Но подумайте, а вот вы в декрет уйдете, денег у вас своих не будет... Представляете, как он вас загнобит за малейшие траты? Бррррр....

Гость
#13

А почему вы после такого просто плевка в вас, все ещё называете его своим будущим мужем?

Гость
#14
Валерия

Ваш жених - жлоб, увы, но факт.
Слово "меркантильная" - из лексикона жадных мужиков.
Да вы и сама все видите.
Лучше бы сейчас слать его в сад, но вы вряд ли так поступите ибо ЗАГС манит.
Смотрите сами, но после свадьбы все будет еще печальнее.

А у как в декрете с таким мужиком будет печально, до отчаяния

Гость
#15

Ну конечно. Конечно виноват кто-то другой. Давайте скажем честно, автор натянула маску благообразной и непогрешимой личности, указала в явном виде на свою финансовую независимость и упомянула дорогой подарок, который ожидался. Мужик, после всех этих ненавязчивых признаков срочно беги от такой меркантильной и жадной особы. Все высказывания именно о том как автор видела себя, а вовсе не о мужчине. Мужчина автору нужен как приложение к себе любимой, на такой был точно нельзя надеяться и тем более брать на борт своего корабля жизни, где мужик - капитан.

Валерия
#16
Гость

Ну конечно. Конечно виноват кто-то другой. Давайте скажем честно, автор натянула маску благообразной и непогрешимой личности, указала в явном виде на свою финансовую независимость и упомянула дорогой подарок, который ожидался. Мужик, после всех этих ненавязчивых признаков срочно беги от такой меркантильной и жадной особы. Все высказывания именно о том как автор видела себя, а вовсе не о мужчине. Мужчина автору нужен как приложение к себе любимой, на такой был точно нельзя надеяться и тем более брать на борт своего корабля жизни, где мужик - капитан.

Ну конечно. Конечно, *** с АБФ не могло не набежать на свою любимую тему.

#17
Олька

По ходу, мужик здесь сам жадный и меркантильный, но обвиняет Вас в том, что видит в себе. Не стоит связываться с мужчинами подобного склада. Они жадны, ненадёжны, не ценят свои семьи, ещё и проблемы с кредитами создать в дальнейшем могут. Хорошее отношение в данном случае лишь для маскировки истинных стремлений мужчины. Любящий человек всегда поддержит, здесь же Вас обвиняют в том, чего нет. Даже прокурор не имеет права обвинять безосновательно, здесь же это делает мужчина, за которого Вы замуж собрались. Задумайтесь о том, как к Вам мужчина на самом деле относится, если говорит такое в Ваш личный праздник. Уверены, что ничего не пропустили?

У вас ошибка в тексте походу. Не «будущий муж» а «бывший муж» 🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: