Гость
Статьи
Под одной крышей с …

Под одной крышей с алкашом

Здравствуйте! Такая ситуация. Я уже взрослый человек. Есть своя семья. Мать осталась в другом городе. Уже пожилая, передвигается еле еле. С ней в городе под одной крышей живёт брат мой (ее сынок тоже, взрослый человек). Он алкаш. С матерью постоянные конфликты. Квартиру не содержит, нигде не работает, пьёт, водит дружков, жкх платит мама. Он живёт, но слышать про то что за что-то надо платить не хочет. И так уже 15 лет.Лучше водка. Семьи своей у него нет. Пару раз пытался отобрать деньги у мамы. Продал из дома все ценное. Живёт воровством из магазинов, случайными подработками и т д. Недавно продал свои пасп данные и на него открыли ООО. На нем якобы долги от этого ооо. Итог, Сейчас приходят описывать оставшиеся мамины вещи в квартиру. Все было хорошо пока мама могла сама передвигаться. Сейчас она говорит, что ей нужна помощь, она устала от такой жизни и алкаш ей не помощь. Хочет продать квартиру. Брата она предупреждала что пора лечиться и жить без бутылки. Но чтобы лечиться нужно волевое решение, желание, которых нет. Я предложил ей просто переехать к нам без продажи квартиры. Жилье оставить брату. Оно уже сами понимаете в каком состоянии после многих лет жизни взрослого алкоголика. Мама со мной не согласна и намерена продать недвижимость. Кто же все таки правда из нас? #мама #брат #алкоголь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы продала. Может это о резвит брата вашего, что ничего готовенького нет и не будет

Гость
#2

Ну чего мама добьется продав квартиру. Дорого ее все равно не продашь а тут хоть какая то недвига есть и есть регистр. Да и об алкаше придется думать куда его деть.

Гость
#3
Гость

Ну чего мама добьется продав квартиру. Дорого ее все равно не продашь а тут хоть какая то недвига есть и есть регистр. Да и об алкаше придется думать куда его деть.

Вот и я ей говорю. Самое главное- эта продажа которую она хочет затеять надолго. Выписываться брат вряд ли захочет добровольно. А это будут суды. Старому человеку с больной ногой ходить только по судам....
Мама возрожает Типа может очнется алкашина если продать; если оставить, то без нее он всех затопит и в конце концов сожжет.

Гость
#4
Гость

Вот и я ей говорю. Самое главное- эта продажа которую она хочет затеять надолго. Выписываться брат вряд ли захочет добровольно. А это будут суды. Старому человеку с больной ногой ходить только по судам....
Мама возрожает Типа может очнется алкашина если продать; если оставить, то без нее он всех затопит и в конце концов сожжет.

И затопит, и сожжет, даже не сомневайтесь, а отвечать будет мать, как ответственный квартиросьемщик (хата же на ней?).

Просто у самой такое же чудо было. Трижды устраивало пожары и соседку заливало не счесть сколько раз. Потом умер, упал перед подьездом пьяный и голову разбил. Не починили.

Я бы на вашем месте сделала так:
1. с матери взять доверенность как минимум на представление интересов во всяких инстанциях, можно генеральную
2. как ее представитель продавать и судиться

есть вероятность, что алкаша просто удастся выселить в никуда, без предоставления жилья

нужно привлекать ментов, пусть документируют его дебоши и прочие асоциальные выходки

как насобираете достаточно подобного рода доказательств, идите к грамотному адвокату и в суд

Гость
#5
Гость

И затопит, и сожжет, даже не сомневайтесь, а отвечать будет мать, как ответственный квартиросьемщик (хата же на ней?).

Просто у самой такое же чудо было. Трижды устраивало пожары и соседку заливало не счесть сколько раз. Потом умер, упал перед подьездом пьяный и голову разбил. Не починили.

Я бы на вашем месте сделала так:
1. с матери взять доверенность как минимум на представление интересов во всяких инстанциях, можно генеральную
2. как ее представитель продавать и судиться

есть вероятность, что алкаша просто удастся выселить в никуда, без предоставления жилья

нужно привлекать ментов, пусть документируют его дебоши и прочие асоциальные выходки

как насобираете достаточно подобного рода доказательств, идите к грамотному адвокату и в суд

Да, квартиру мама получала. Мы еще детьми были. В этой квартире выросли. Я уехал работать. Мама была предпенсионной бодрой женщиной. Брат тоже не пил и учился. Никто же не планирует в жизни стать алкашом....
Дебоши там сейчас есть регулярные. Соседи еще есть адекватные. Они пишут заявления в полицию. Мать тоже пишет т к он часто в неадекватным бывает : то за нож берется, то разговаривает с кемто невидимым.. мама говорит, что он ее однажды может просто убить будучи в таком состоянии. Я этого тоже боюсь и прошу ее просто уже все бросить и ко мне приехать.
Соседи не выдерживают и продают свок жилье. я им не завидую и жаль что так все выходит.
И топить он топит регулярно.
Пожар - прка не было. Боимся этого. Дом же с газом!
Вся ситуация просто ужасна

Гость
#6
Гость

Да, квартиру мама получала. Мы еще детьми были. В этой квартире выросли. Я уехал работать. Мама была предпенсионной бодрой женщиной. Брат тоже не пил и учился. Никто же не планирует в жизни стать алкашом....
Дебоши там сейчас есть регулярные. Соседи еще есть адекватные. Они пишут заявления в полицию. Мать тоже пишет т к он часто в неадекватным бывает : то за нож берется, то разговаривает с кемто невидимым.. мама говорит, что он ее однажды может просто убить будучи в таком состоянии. Я этого тоже боюсь и прошу ее просто уже все бросить и ко мне приехать.
Соседи не выдерживают и продают свок жилье. я им не завидую и жаль что так все выходит.
И топить он топит регулярно.
Пожар - прка не было. Боимся этого. Дом же с газом!
Вся ситуация просто ужасна

На учет поставьте и в дуру сдайте. А квартиру застрахуйте. Или домик в глуши купите и туда отселите.

Гость
#7
Гость

И затопит, и сожжет, даже не сомневайтесь, а отвечать будет мать, как ответственный квартиросьемщик (хата же на ней?).

Просто у самой такое же чудо было. Трижды устраивало пожары и соседку заливало не счесть сколько раз. Потом умер, упал перед подьездом пьяный и голову разбил. Не починили.

Я бы на вашем месте сделала так:
1. с матери взять доверенность как минимум на представление интересов во всяких инстанциях, можно генеральную
2. как ее представитель продавать и судиться

есть вероятность, что алкаша просто удастся выселить в никуда, без предоставления жилья

нужно привлекать ментов, пусть документируют его дебоши и прочие асоциальные выходки

как насобираете достаточно подобного рода доказательств, идите к грамотному адвокату и в суд

Этот алкаш ребенок этой матери.Его давно лечить надо. А для начала лишить дееспособности.

Гость
#8
Гость

Этот алкаш ребенок этой матери.Его давно лечить надо. А для начала лишить дееспособности.

Он частенько лежит в дурке, когда до чертиков напьется и что-нибудь натворит. Но что самое странное - его дееспособности никто не собирается лишать. Уже мать писала участковому и обращалась в дурку гле лежал- бесполезно. И от соседей есть жалобы. Прокапают, полечат и отпускают; проведет разьяснительную беседу, влепят штраф и всё...видимо должно случится что-то серьезное, тогда начнется разбирательство

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: