Гость
Статьи
Милые свекрови, как вы …

Милые свекрови, как вы отпускали своих сыновей из гнезда?

Здравствуйте. Свекрови молодых сыновей, как вы отпускали своих детей во взрослую жизнь с будущей его женой? Как реагировали на то, что сын уходит из гнезда? Была ли ревность к молодой его жене? Плакали ли вы? Очень тяжело было при разговоре с будущей свекровью моей дочери. Она плакала и говорила, что это её любимый сын, и она по возможности будет всегда с ним рядом. Я же ни слова не проронила о том, что моя дочь так-то тоже не в капусте нашлась. Я всё понимаю, всё понимаю. Тяжело отпускать детей. Но надо это сделать, у них своя жизнь. Но, как мне реагировать на слëзы будущей свекрови моей дочери? Ох, сегодня утром я сама расплакалась, что дочке моей будет не легко. #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идиотский вопрос и ненужный

Гость
#2

Какая ревность, сын не муж.Конечно, не хватает общения, скучаю, звоню сама раз в две недели, от него не дождёшься - прилепился к жене и детям. Взрослые дети звонят родителям, когда от них чего-то надо. Утешает мысль, что не звонит, значит сам справляется.
А у вас свекровь тоже поплачет и опомнится, у неё тоже своя жизнь есть - работа, быт, возможно личная жизнь. Попробуйте с ней больше общаться, чтоб она могла поговорить о сыне и не чувствовала одиночества так остро, если они жили вдвоём с сыном. Этим вы поможете дочери.

Автор
#3
Гость

Какая ревность, сын не муж.Конечно, не хватает общения, скучаю, звоню сама раз в две недели, от него не дождёшься - прилепился к жене и детям. Взрослые дети звонят родителям, когда от них чего-то надо. Утешает мысль, что не звонит, значит сам справляется.
А у вас свекровь тоже поплачет и опомнится, у неё тоже своя жизнь есть - работа, быт, возможно личная жизнь. Попробуйте с ней больше общаться, чтоб она могла поговорить о сыне и не чувствовала одиночества так остро, если они жили вдвоём с сыном. Этим вы поможете дочери.

Спасибо большое. Так и сделаю!

Автор
#4
Гость

Идиотский вопрос и ненужный

Для Вас идиотский и для Вас не нужный. Просто пройдите мимо, и не брызгайте желчью!

Гость
#5

Сказать, что если будет лезть к молодым, будет и дальше всю жизнь жить со своим сыном, никому не нужным из-за такой матери. Защищайте свою дочь. Чтобы мамаша боялась свой нос засунуть.

Автор
#6

Моё мнение, не нужно её жалеть. Потом привыкнет к такому отношению и на голову сядет. Будет вставлять свои 5 коп в новую семью и мотивировать тем,что она скучает по сыну и такая бедная,что бы сидели с ней и развлекали.
Скажите ей,что дети взрослые и мы должны это принять, когда то и сами такие были. Дети выросли и решили строить свою семью. И это нормально.

Гость
#7

По моему вы преувеличиваете. Вы же не на другую планету детей отпускаете, все равно будете с ними видеться, перезваниваться. Почему дети обязаны сидеть возле вашей юбки?

Автор
#8
Гость

По моему вы преувеличиваете. Вы же не на другую планету детей отпускаете, все равно будете с ними видеться, перезваниваться. Почему дети обязаны сидеть возле вашей юбки?

Возле чьей юбки, моей? Вы прочитайте вопрос внимательно, пожалуйста!

Гость
#9
Автор

Возле чьей юбки, моей? Вы прочитайте вопрос внимательно, пожалуйста!

Наверно те слова вы должны процитировать свекрови

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: