Гость
Статьи
Дочь мужа от первого …

Дочь мужа от первого брака

У мужа есть дочь от первого брака. Ей 14 она приезжает на каникулы летние и зимние. Она абсолютно ничего не делает, даже тарелку за собой не всегда уберёт. Мыться не ходит по 3-4 дня, пахнет потом. Я кй сказать ничего не могу чтобы не обидеть говорю мужу, он говорит не его забота. Но тем не менее я готовлю для ее что ей нравится, покупаю вкусняшки и просто иногда даю денег чуть, убираю всё за ней хотя у самой есть маленький ребёнок, с ним она тоже не хочет иногда играть. Говорит отстань. В разговоре с ней узнаю что через год она будет учиться у нас в городе и собирается жить у нас , а я совсем не хочу. И незнаю что делать. Муж говорит ты моя жена и мне тебе спасибо не за что говорит , то что ты о ей заботишься когда я на работе. Подруга ее остаётся ночевать не из благополучной семье. Та же картина пахнет от ее , ходит в плохой одежде и пьет из моей чашки мне всё это не приятно . #дочь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ну а что тут посоветуешь? Ребёнок-то чужой! Как ей скажете? А готовить не будете - муж обидется. Скажет: "Ты же дома сидишь с маленьким ребёнком, всё равно готовишь".

Только если уезжать на время, когда его дочь приезжает. Вот он и будет сам за своей дочерью ухаживать. Только есть ли куда переехать на всё лето? И на все зимние каникулы?

Гость
#2

Как это не можете сказать чтоб не обидеть? Если на вас ее повесили, то воспитывайте. Говорите все как есть. Что вонять недопустимо, что убирать за собой должны все нормальные люди и прочее. Это не только ваше право, это ваша обязанность, если подросток живёт с вами.

Золотая Рыбка
#3
Гость

Как это не можете сказать чтоб не обидеть? Если на вас ее повесили, то воспитывайте. Говорите все как есть. Что вонять недопустимо, что убирать за собой должны все нормальные люди и прочее. Это не только ваше право, это ваша обязанность, если подросток живёт с вами.

Автор пишет, что падчерица отвечает ей: "Отстань!" А мужу пофиг.

Гость
#4

Не переживайте, потом она придёт за наследством!
Девушки выбирайте без детей или заключайте контракт!
Да ваш мужчина поступил по мужски - оставил все жене и ребёнку, помогает ведь ребёнок не виноват. Но то, что вы покупали, строили и копили отойдёт и ребёнку от первого брака!

Гость
#5

Ну не подбираете вы сэконд хэнд, что парни, что девушки без прицепов. Лучше позднее семью создать, но сохранить ее и вложиться в своих детей. Дети от первых браков это паразиты для нового супруга/супруги. Подойдёт только бездетным, которые очень хотят детей, но своих не могут иметь

Гость
#6
Гость

Ну не подбираете вы сэконд хэнд, что парни, что девушки без прицепов. Лучше позднее семью создать, но сохранить ее и вложиться в своих детей. Дети от первых браков это паразиты для нового супруга/супруги. Подойдёт только бездетным, которые очень хотят детей, но своих не могут иметь

100% верно!!! Я 5 лет была одинока и на фразы - найди уже хоть кого-то, пусть с ребёнком лишь бы не одной, отвечала направлением на 3 буквы! Я замуж вышла в 28 за свободного от браков и детей мужчину!

Гость
#7

Надо выбирать бездетных, а не бросаться абы на кого на первого встречного поперечного...мне бы с детьми *** не нужен был, лучше одной чем с детным

Гость
#8
Гость

Надо выбирать бездетных, а не бросаться абы на кого на первого встречного поперечного...мне бы с детьми *** не нужен был, лучше одной чем с детным

У меня у самой маленький сын от прошлых отношений

Гость
#9
Гость

У меня у самой маленький сын от прошлых отношений

Тогда да, вам тока смириться

Гость
#10
Гость

У меня у самой маленький сын от прошлых отношений

А, ну тогда паритет. Ваш ребенок - паразит для мужа. И как он будет козлить в пубертате, неизвестно. Может, превзойдет эту девочку в сто раз. Я то думала, ребенок общий, а так вы тоже не торт.

Гость
#11

Прочла ветку. Не берите падчерицу сильно в голову. Если для нее у вас дома есть комната, то все шикарно. Если живет в комнате с вашим сыном, то терпимо.
У меня часто живет моя родная внучка 13-ти лет. Очень похожа по поведению на вашу падчерицу. Прошу ее помощи в мелочах, но не перегружаю. Воспитываю мало, т.к. воспитание подростков требует энергии. У меня энергии мало. Пусть ее родная мать воспитывает!

Гость
#12
Гость

Прочла ветку. Не берите падчерицу сильно в голову. Если для нее у вас дома есть комната, то все шикарно. Если живет в комнате с вашим сыном, то терпимо.
У меня часто живет моя родная внучка 13-ти лет. Очень похожа по поведению на вашу падчерицу. Прошу ее помощи в мелочах, но не перегружаю. Воспитываю мало, т.к. воспитание подростков требует энергии. У меня энергии мало. Пусть ее родная мать воспитывает!

Девочка растёт как и ее растут подруги. Ей 14 мне 26 во время каникул ее я провожу за плитой и тряпками с посудой. Еще и за ее подругами убираю. Я не молодею потом она и к нам в дом приведет кого пожить, сначала чашку займут потом постель, потом и квартиру? Что то не очень хочется. Думаю может просто каждому заняться своими детьми если с чужими делиться не хочешь?!)

Гость
#13
Гость

Девочка растёт как и ее растут подруги. Ей 14 мне 26 во время каникул ее я провожу за плитой и тряпками с посудой. Еще и за ее подругами убираю. Я не молодею потом она и к нам в дом приведет кого пожить, сначала чашку займут потом постель, потом и квартиру? Что то не очень хочется. Думаю может просто каждому заняться своими детьми если с чужими делиться не хочешь?!)

Я вижу, что вам не удается организовать так, чтобы каждый своим ребенком занимался. Получается, что вам есть смысл с мужем развестись.Если готовы, то можете дочь мужа за шкирку с лестницы спустить. Пусть идет к своей матери.

Гость
#14
Гость

Я вижу, что вам не удается организовать так, чтобы каждый своим ребенком занимался. Получается, что вам есть смысл с мужем развестись.Если готовы, то можете дочь мужа за шкирку с лестницы спустить. Пусть идет к своей матери.

Зачем я буду так делать? Прежде всего я имею к ней уважение, потому что она мужа дочь. Но ипотеку брать на себя я планировала прежде всего для своей семьи а не для его дочурки!

Гость
#15
Гость

Зачем я буду так делать? Прежде всего я имею к ней уважение, потому что она мужа дочь. Но ипотеку брать на себя я планировала прежде всего для своей семьи а не для его дочурки!

Если верите в брачный договор, то составляйте его с мужем, как вам надо. Если сомневаетесь в силе договора, то стоит развестись, а потом ипотеку брать на себя.

Гость
#16

Автор а квартира чья.

Гость
#17
Гость

Автор а квартира чья.

Моя!

Гость
#18
Гость

Моя!

ну так и выгони её

Гость
#19
Гость

ну так и выгони её

Муж сказал она по закону имеет права на долю. Потому что его дочь. Ругается на меня

Золотая Рыбка
#20
Гость

Муж сказал она по закону имеет права на долю. Потому что его дочь. Ругается на меня

Чужая девочка имеет право по закону на долю в вашей квартире? Как так?

Гость
#21
Золотая Рыбка

Чужая девочка имеет право по закону на долю в вашей квартире? Как так?

На каком основании у постороннего образовалась доля в вашей недвижимости? Если по документам никакой доли нет, муж ссыт вам в уши. Разводитесь, пока он вас по миру не пустил ради своей дони.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: