Гость
Статьи
Не хочу подпускать …

Не хочу подпускать родственников к ребенку

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая - есть ребёнок, почти 3 месяца. Провожу с ним большую часть времени, муж соответственно старается помогать. Иногда в гости приходят родственники сразу лезут сюсюкаться к ребёнку - типа "мы же родственники, нам по умолчанию можно". А меня это дико бесит. Прям не люблю, когда вот так почти с порога сразу к ребёнку, не спрашивая, можно ли повозиться с малышом. Вот подскажите - это нормально? Или это у меня просто какие-то типа психологические проблемы? #общениесребенком #родственники

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх… всем бы так. У многих - мы не просили вас рожать, и все, ничего не допросишься. В итоге дети растут не зная толком ни бабушек, ни остальных родственников.
По мне уж лучше так как у вас

Гость
#2

Нормально, если разулись, сняли верхнюю одежду (если она есть) и помыли руки.

Гость
#3

Вполне нормально и даже хорошо, а почему у вас такой негатив к такому?

Гость
#4

Модет у вас просто к самим родственникам негатив?

Гость
#5

сюсюкаться с мелким - это нормально. ребенку это тоже полезно.

Гость
#6
Гость

сюсюкаться с мелким - это нормально. ребенку это тоже полезно.

Мамочка хочет чтоб ее ребенок дикарем рос , в эмоционально скудном окружении . Потом она будет удивляться почему с ней взрослый ребенок не общается и не разговаривает. Да потому что не привык .

Гость
#7

Родственники должны быть в адеквате, не только приходить здоровыми и мыть руки, но и спрашивать можно ли с ребёнком поиграть. Может ребёнок должен спать, а они его разыграют, может ребёнок только поел и от игр срыгнёт, а может просто испугается незнакомых людей. Игры тоже могут быть разными.

Гость
#8

у тебя загон. радуйся что пока ребенок с родственниками ты можешь спокойно поесть или отдохнуть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: