Гость
Статьи
У мужа кажется …

У мужа кажется проблемы с головой

Муж увлекся психологией недавно. Книжек накупил, платит по 5000 за сеанс, говорит "родился заново". Отношения стали какими-то странными: говорит, что я с ним неправильно разговариваю, обесцениваю его заслуги (ага, вышка с тройками, квартира и машина в кредит и должность к 30 - менеджер по продажам, офигеть заслуги) и т.д. Недавно выкатил мне претензию, что я его МАЛО ОБНИМАЮ и что я холодная - мне вот интересно, с чего бы это, то есть секс за объятия мы не считаем? Им там мозги что ли промывают!? Стала чувствовать себя максимально небезопасно с мужем чувствовать, словно у него крыша поехала. #странныймуж

нифертити
20 ответов
Последний — Перейти
пум
Гость
#2

О, у меня тоже муж увлекся психологией . Поступил на магистратуру . И сообщил после этих всех лекций что у меня признаки шизофренички

Гость
#3

Выпни его. Пусть с психологом обнимается.

Гость
#4

А вы чего к своим годам достигли? Кроме того, что выскочили замуж и чморите человека, который пытается разобраться в себе и развиваться. Разные вы. Это не у него крыша поехала, это у вас в голове не хватает

Гость
#5

Никогда не держитесь за того, с кем чувствуете дискомфорт.

#6

Эх, всё больше кажется, что психология для тех, кто ищет виноватых: это родители меня таким сделали, это жена меня довела. Никакой ответственности на себя брать не готовы.

Гость
#7
Гость

А вы чего к своим годам достигли? Кроме того, что выскочили замуж и чморите человека, который пытается разобраться в себе и развиваться. Разные вы. Это не у него крыша поехала, это у вас в голове не хватает

Все ваши достижения, это навязанное гуано, князем мира сего.
Не троньте людей, сатанисты.
Ищите себе подобных, с такими же "ценностями".

Гость
#8
Moonika

Эх, всё больше кажется, что психология для тех, кто ищет виноватых: это родители меня таким сделали, это жена меня довела. Никакой ответственности на себя брать не готовы.

Психология для неуверенных в себе додиков. Которые сами не знают, что им надо в жизни, а чего не надо. Вот и идут к дядьке чужому, наглому, который своё мнение навяжет и денег за это поимеет..

Гость
#9

Заблудился? Читай Библию. Именно там совершенные советы, следуя которым, никогда не будешь разочарован.

Гость
#10

Он просто хочет пообниматься, а вам один секс подавай

Гость
#11
Гость

Психология для неуверенных в себе додиков. Которые сами не знают, что им надо в жизни, а чего не надо. Вот и идут к дядьке чужому, наглому, который своё мнение навяжет и денег за это поимеет..

Слышала такое мнение от людей, которые глушат свои беды зависимостями в виде алкоголя , курения, не могут забыть бывшего годами и так далее. Бывают кризисные ситуации, смерть ребенка или другого родственника, развод , который подкосил, болезнь. Да , многие проходят через это сами, но не всегда без последствий. Если можно улучшить качество жизни посредством психолога , ничего плохо в этом не вижу. И они не имеют право навязывать свое мнение. Они задают вопросы , которые ты не задал бы сам, отвечая на них, находишь решение самостоятельно. Далеко не все конечно психологи добросовестные , но профессия не бесполезная

Гость
#12

у меня пограничное расстройство личности. по ночам я не могу уснуть из-за приступа агрессии. каждый день я испытываю весь спектр чувств. не нужно путать это с биполяркой потому что когда я говорю что испытываю весь спектр чувств то я говорю что я испытываю ВЕСЬ спектр чувств. но в целом моё настроение меняется с плохого на очень плохое. однажды я порезал свои руки на лоскутки так что у меня спустя все ещё два года мышцы болят пронзающей болью. я уже не предпринимаю попытки стать нормальным как я делал это в 20 лет

РСППадлы
#13

автор, у меня вышки нет, работа в ит отделе на правительство рф, + шабашки, две 100+ метровые квартиры на 40+ млн. У меня средне специальное и куча троек

#14

Проблемы не у мужа,а в вашей паре в целом.Целуете ли вы супруга,когда он уходит на работу и желаете ли ему успехов?
Вы его обнимаете,когда он приходит с работы,спрашиваете как прошёл его день?
Или у вас секс,как награда за хорошее поведение?)

#15

Судя по вашему письму вы всё-таки не цените его заслуги. Для кого-то перечисленное вами к 30-ти не так и плохо. Кроме того, из текста не следует что унего проблемы с головой. Возможно они и есть, но из текста это не понятно.

Гость
#16

Чувствуется,что мужа вы не уважаете,с таким презрением подчеркнули,что заслуг особых у него нет В семье человека должны любить не за образование и должность Может, вы бы вникли в то,что сейчас читает ваш муж

Гость
#17
Гость

Слышала такое мнение от людей, которые глушат свои беды зависимостями в виде алкоголя , курения, не могут забыть бывшего годами и так далее. Бывают кризисные ситуации, смерть ребенка или другого родственника, развод , который подкосил, болезнь. Да , многие проходят через это сами, но не всегда без последствий. Если можно улучшить качество жизни посредством психолога , ничего плохо в этом не вижу. И они не имеют право навязывать свое мнение. Они задают вопросы , которые ты не задал бы сам, отвечая на них, находишь решение самостоятельно. Далеко не все конечно психологи добросовестные , но профессия не бесполезная

Они может и не имеют такого права, только считают себя априори умнее и выше клиента и таки навязывают.

Гость
#18
РСППадлы

автор, у меня вышки нет, работа в ит отделе на правительство рф, + шабашки, две 100+ метровые квартиры на 40+ млн. У меня средне специальное и куча троек

А что за "шабашки". Услуги преступникам, надо полагать?

Гость
#19
Гость

Они может и не имеют такого права, только считают себя априори умнее и выше клиента и таки навязывают.

Ну они 5 лет учились психологии , и если человеку нужна помощь , то да они скорее всего могут оценить ситуацию со стороны более правильно и направить мысли в нужное русло. Но опять же повторюсь, что есть грамотные психологи и есть не очень , как и в любой профессии

Гость
#20
Гость

Ну они 5 лет учились психологии , и если человеку нужна помощь , то да они скорее всего могут оценить ситуацию со стороны более правильно и направить мысли в нужное русло. Но опять же повторюсь, что есть грамотные психологи и есть не очень , как и в любой профессии

Учитывая, что многие люди несколько поколений выбирали факультет психологии тупо ради корочки, а не для последующей работы, и демонстрацию себя и взглядов на жтзнь после получения профессии уде самих психологов - то там отсеивается огромное количество людей, чтобы нащупать в итоге более-менее толкового и разумного.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: