Гость
Статьи
Очень виновата перед …

Очень виновата перед сыном

Здравствуйте всем. Не знаю, чего жду от форума, помочь мне невозможно, скорее просто высказаться.
Я ненавижу себя, не могу простить ошибки прошлого, огромное чувство вины.
16 лет …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Про "мама это мама' и "налаживайте все сейчас" забудьте. Уже поздно. Большинство мужчин растет с вот такими вот "мамами". Итог: человек не получает нужной заботы и подсознательно ищет ее в каждой встречной девушке.
Отсюда и все эти парни, которые годами готовы унижаться ради девушки и закидывать ее подарками, внимание и бежать по первому щелчку пальцев лишь бы она обратила на него внимания и поддержала по женски ( я не про секс ).
Тем временем парни из полных семей что делают? Ради женщины никакой романтики особо не устраивают и поэтому вокруг них всегда полно женщин, ведь "чем меньше женщину мы любим...".
В общем своей любовью вы упущенные годы не вернете, так что просто начните ему прививать нормальную мужскую модель поведение. Расскажите все без прикрас. И то, что "девочки любят хулиганов" и спокойно продавливают на секс под бутылочку пива и прочие прелести, которые "хороший мальчик" не увидит, а затем подберет непонятно что.

Гость
#52
Гость

Про "мама это мама' и "налаживайте все сейчас" забудьте. Уже поздно. Большинство мужчин растет с вот такими вот "мамами". Итог: человек не получает нужной заботы и подсознательно ищет ее в каждой встречной девушке.
Отсюда и все эти парни, которые годами готовы унижаться ради девушки и закидывать ее подарками, внимание и бежать по первому щелчку пальцев лишь бы она обратила на него внимания и поддержала по женски ( я не про секс ).
Тем временем парни из полных семей что делают? Ради женщины никакой романтики особо не устраивают и поэтому вокруг них всегда полно женщин, ведь "чем меньше женщину мы любим...".
В общем своей любовью вы упущенные годы не вернете, так что просто начните ему прививать нормальную мужскую модель поведение. Расскажите все без прикрас. И то, что "девочки любят хулиганов" и спокойно продавливают на секс под бутылочку пива и прочие прелести, которые "хороший мальчик" не увидит, а затем подберет непонятно что.

Этим она его окончательно изуродует

Гость
#53
Гость

Этим она его окончательно изуродует

Нужно принять суровю реальность, а не жить фантазией и закончить ни с чем.
Он уже вырос недолюбленным. Такие и становятся "аленем-кошельком", которые ради внимания женщины будет унижаться по полной и пахать на 2-3х работах, пока девушка до этих отношений отдавалась и клялась в любви всякой гопоте с голой задницей.
Так что либо лгать и окончательно сломать парню жизнь, либо начинать скрывать покровы с реальности и помочь вырасти с нормальной мужской моделью поведения.

Гость
#54

Я бы поменялась с вами
Я вроде и была рядом,и любила
Но он очень болен с подросткового возраста и я плачу многие годы
Радуйтесь,что ваш сын здоров
Боль от ежедневного осознания физических страданий ребенка больше,чем боль от его отчуждения
Отпустите ситуацию Как есть , так есть
Вы же его не били, не гнобили,не оскорбляли Бывает,мать все делает,а сын потом уезжает в другую страну или женится и почти не общается с мамой Вы знаете,меня с детства отталкивает родная сестра Необъяснимая антипатия ко мне,подруги всегда лучше относились Я перестала обижаться Ну нет у нее любви ко мне, может она не виновата, так заложено по судьбе ,чтоб мы близко не общались Так и у вас

Гость
#55
Гость

Нужно принять суровю реальность, а не жить фантазией и закончить ни с чем.
Он уже вырос недолюбленным. Такие и становятся "аленем-кошельком", которые ради внимания женщины будет унижаться по полной и пахать на 2-3х работах, пока девушка до этих отношений отдавалась и клялась в любви всякой гопоте с голой задницей.
Так что либо лгать и окончательно сломать парню жизнь, либо начинать скрывать покровы с реальности и помочь вырасти с нормальной мужской моделью поведения.

Возьмись она за ум, ему б удалось стать нормальным. Но нет, ей нравится страдать и что б мальчишка её ещё жалел, будто ему своего горя мало.

Гость
#56

Автор, я была такая же как вы, когда родила дочь... Но моя мама отказалась мне помогать (в отличии от вашей). И мне было так тяжело так тяжело... Но я вырастила сама дочь.

Гость
#57

да, есть такое. он не умеет общаться с людьми, страдает из-за отсутствия друзей, а найти не может. как-будто выпрашивает общение, унижается, я пытаюсь его убедить, что это неправильно. Говорю ему, что мы его очень любили и любим, что он самый лучший и достоен общения с людьми достойными, которые будут его ценить, уважать, любить. но почему-то он с агрессией какой-то на это реагирует, говорит, что я не права.

Гость
#58
Желудь

Ой автор, теперь с вашими сообщениями всё проясняется.
Сын прав, все проблемы у вас в голове. Хватит жить прошлым. Судя по тому, что вы описали в сообщениях немного выше - не такая уж вы плохая мать. Но. Не гнетите своего ребёнка. Выходите из своей депрессии. Вот вы говорите, что сыну на вас плевать. А я этого не увидела, если он интересуется вашим психическим здоровьем. Большую часть ваших проблем с сыном, можно объяснить его подростковым возрастом и вашим подавленным состоянием. Даже самый лучший ребенок у самой лучшей матери в подростковый период переживает всплеск гормонов. Ну и логично, что того маленького, тянущегося к вам ребенка уже не будет. Это логично. Не потому, что вы какая то не такая мать, а потому что он уже не маленький мальчик. Он растет, взрослеет, это нормально.
Выйдите уже из состояния жертвы, переверните лист и начните жить настоящим. Вы своей депрессией и унынием вгоняете своего ребёнка в состояние уныния, жалости к себе. Он может проявлять это злобой в вашу сторону.
Просто живите здесь и сейчас. Хватит о прошлом. Будьте лёгкой, жизнерадостной мамой, с которой хочется общаться, а не унылой тучей, которую хочется обойти стороной.
И всё у вас будет замечательно, я уверенна.

Спасибо за ваши слова и поддержку. Когда я выложила этот пост я ожидала много критики и оскорблений в свою сторону и была к этому готова. Потому что сама себя ругаю последними словами. А люди здесь успокаивают меня, спасибо вам и всем здесь

Гость
#59

мне кажется вы не такая уж плохая мама если ездили с ним на моря и проводили время...может постараться за следующие 10 лет налажить контакт - подарки, забота, внимание уважение

Dandelion
#60

Вы хоть осознали это (что уже большой шаг), а моей уже за 60 и она искренне удивляется почему это ее дети не особо к ней тянутся, ведь она была такой 'замечательной' мамой, а там все, как вы описали.
Предполагаю, что вы ещё все это время пытались построить личную жизнь и считали сына помехой к личному счастью и просто обузой и он это все замечал.

Но я думаю, у вас ещё есть большой шанс наладить отношения с сыном.

Гость
#61
Желудь

Автор, я не знаю как будет вести себя ваш сын. Сейчас вы пожинаете плоды, которые посеяли. По сути вы всё детство ребенку загубили. Ребенок жил с бабушкой при живой матери. У всех мамы, папы, а у него бабушка. А как ему маленькому беззащитному хотелось вашей любви и ласки. Хватит себя жалеть. Нет смысла убиваться. Что сделано, то сделано. И не вздумайте манипулировать сыном фразами "жить не хочу" и тд.
Всё, что вы можете сделать сейчас это ненавязчиво помогать, возможно финансово, поздравлять с праздниками и тд. Подростковый возраст трудный, это надо пережить.
Смиритесь со своей судьбой. Повторюсь, что сделано, то сделано. Бессмысленно ворошить прошлое. Все равно это не вернешь и не переделаешь. Живите настоящим. Покайтесь и смиритесь. И даст Бог сын вас простит и ваши отношения наладятся 🙏

Моя мать была рядом была, но не любви, ни ласки, ни внимания. Уход только , как за котом. Ни всем дано любить. А вам автор скажу, что все можно исправить еще при желании, почитайте книги о том как общаться с подростками. Главное вы осознали проблему. Моей матери уже за 60, но ей все равно. У нее она для себя на первом месте и весь мир вокруг нее кружит.

Dandelion
#62
Гость

Моя мать была рядом была, но не любви, ни ласки, ни внимания. Уход только , как за котом. Ни всем дано любить. А вам автор скажу, что все можно исправить еще при желании, почитайте книги о том как общаться с подростками. Главное вы осознали проблему. Моей матери уже за 60, но ей все равно. У нее она для себя на первом месте и весь мир вокруг нее кружит.

Как у нас Вами похоже, однако.
Моя нас типа любит сейчас, но это больше потому что мы выросли ответственными, помогаем ей финансово, что она приписывает своему замечательному воспитанию, конечно. Хотя сама до сих пор как дитя, которое за ручку водить надо. При этом наших советов не слушает, видимо, считая, что мы ей счастья в душе не желаем, то есть до сих пор видит в нас что-то плохое. Предпочитает мнение чужих людей (даже финансовым мошенникам), которым на нее фиолетово так в действительности 🤷

Гость
#63
Dandelion

Вы хоть осознали это (что уже большой шаг), а моей уже за 60 и она искренне удивляется почему это ее дети не особо к ней тянутся, ведь она была такой 'замечательной' мамой, а там все, как вы описали.
Предполагаю, что вы ещё все это время пытались построить личную жизнь и считали сына помехой к личному счастью и просто обузой и он это все замечал.

Но я думаю, у вас ещё есть большой шанс наладить отношения с сыном.

да, вы прямо в точку. искала все я счастье какое-то. Ну не в том смысле, что мужчину искала и сын был бы помехой, как раз те, с кем были какие-то отношения, очень любили сына и настаивали забрать его жить со мной. Но в целом, мне эти мужчины были не нужны и замуж я никогда в жизни не хотела. Мне было комфортно быть втроем, я, мама, сын. Мне все надо было путешествовать, ввязываться в непонятные авантюры или просто жить в своих фантазиях

Гость
#64
Гость

мне кажется вы не такая уж плохая мама если ездили с ним на моря и проводили время...может постараться за следующие 10 лет налажить контакт - подарки, забота, внимание уважение

Спасибо за слова поддержки. Да, внимание сейчас я уделяю. и работать перестала, постоянно с ним. Подарки не хочет, мое внимание вроде как даже в тягость ему. Говорит, с психологом прорабатывай свое чувство вины, а я здесь с тобой, я все тот же и с теми же проблемами, что и раньше. Физически то внимание всегда было. Сейчас проклинаю себя за эти подарки. Каждый вечер я была с ним, а ночевать уходила к себе в квартиру. И он каждый раз плакал и бежал за мной, не хотел, чтобы уходила. и я жалея его, каждый день колесила по городу, чтобы купить новую игрушку, чтобы вечером на пороге сунуть ему и отвлечь от моего ухода. Убила бы себя, ей Богу, за эти действия. Нет, чтобы оставаться и укладывать его спать - я совала ему проклятые безделушки.

Гость
#65

Вы просто испортили жизнь ребенку и вряд ли сможете это наверстать. У меня была аналогичная ситуация, тоже ничего не чувствую к своей матери, а тащить боль в груди потому, что ты брошен и никому не нужен-всю жизнь. Но с другой стороны, у меня теперь есть огромный жизненный опыт. Думаю, что ваш сын вырос морально сильным человеком, но это точно не ваша заслуга

Dandelion
#66
Гость

Спасибо за слова поддержки. Да, внимание сейчас я уделяю. и работать перестала, постоянно с ним. Подарки не хочет, мое внимание вроде как даже в тягость ему. Говорит, с психологом прорабатывай свое чувство вины, а я здесь с тобой, я все тот же и с теми же проблемами, что и раньше. Физически то внимание всегда было. Сейчас проклинаю себя за эти подарки. Каждый вечер я была с ним, а ночевать уходила к себе в квартиру. И он каждый раз плакал и бежал за мной, не хотел, чтобы уходила. и я жалея его, каждый день колесила по городу, чтобы купить новую игрушку, чтобы вечером на пороге сунуть ему и отвлечь от моего ухода. Убила бы себя, ей Богу, за эти действия. Нет, чтобы оставаться и укладывать его спать - я совала ему проклятые безделушки.

Ему ваше внимание в тягость, так как для него это непривычно. Подсознательно он боится, что опять вам доверится, откроется, а вы снова его кините. Понадобится время, чтобы вернуть его доверие.
Сильно тоже унижаться не нужно, этим можно только все испортить, такое раздражает только. Дальше винить себя тоже нет смысла. Осознание ошибки и попытки все наладить уже достаточно. Работу не бросайте и из депрессии выходите. Иначе выйдет на то, что раньше у него мама была безразличная, а теперь проблемная. Старайтесь стать для него твердой опорой и надеждой, а не мямлей.

Гость
#67
Гость

Вы просто испортили жизнь ребенку и вряд ли сможете это наверстать. У меня была аналогичная ситуация, тоже ничего не чувствую к своей матери, а тащить боль в груди потому, что ты брошен и никому не нужен-всю жизнь. Но с другой стороны, у меня теперь есть огромный жизненный опыт. Думаю, что ваш сын вырос морально сильным человеком, но это точно не ваша заслуга

к сожалению, нет. Морально сильным он не стал, во многом перенял мои особенности психики. живет, как и я раньше, в своем мире фантазий. Нет никакой мотивации и привязки к реальности. Не понимает, что он хочет и что дальше делать. Хочет общаться очень, но друзей нет. Мне очень больно это видеть. Когда ему нужна была мама - ее по сути не было, сейчас, когда нужен друг - его тоже нет. Виню себя в этом, он не умеет общаться с людьми просто так, непринужденно. он ищет таких же как он, я стараюсь, ему помочь, но где и как их найти.

Гость
#68

ЭКО вас кидает из стороны в сторону. Никогда не любила, а сейчас полюбила??? Зачем он вдруг сейчас понадобился? Удобоваримо, что уже большой и возиться не надо? Стакан воды понадобился?Отстаньте от него. Был же в вас какой то другой смысл жизни.
Он наверное привязан к бабушке, она поди его любила.
Может со временем все и утрясется.
А вам явно нужна психологическая помощь

Молодая
#69
Dandelion

Ему ваше внимание в тягость, так как для него это непривычно. Подсознательно он боится, что опять вам доверится, откроется, а вы снова его кините. Понадобится время, чтобы вернуть его доверие.
Сильно тоже унижаться не нужно, этим можно только все испортить, такое раздражает только. Дальше винить себя тоже нет смысла. Осознание ошибки и попытки все наладить уже достаточно. Работу не бросайте и из депрессии выходите. Иначе выйдет на то, что раньше у него мама была безразличная, а теперь проблемная. Старайтесь стать для него твердой опорой и надеждой, а не мямлей.

++++++++

Гость
#70
Гость

ЭКО вас кидает из стороны в сторону. Никогда не любила, а сейчас полюбила??? Зачем он вдруг сейчас понадобился? Удобоваримо, что уже большой и возиться не надо? Стакан воды понадобился?Отстаньте от него. Был же в вас какой то другой смысл жизни.
Он наверное привязан к бабушке, она поди его любила.
Может со временем все и утрясется.
А вам явно нужна психологическая помощь

я не говорила, что не любила. я сказала, что он не ощущал моей любви. Я ее показывала так, как умела. я все детство просидела дома и мечтала о путешествиях. Поэтому, рассуждая о том, как сделать хорошо, я старалась показать ему много новых мест, ездили по всей стране (за пределы страны боялась его возить), построили большой загородний дом, где построили свой детский городок, как в парке, постоянные прогулки и в горы, лес, на речку.потом мне стало его жалко, что он болеет бесконечно, бросила родной город, оборвала все связи, переехали к морю жить. То есть я вот таким способом думала, что показываю свою любовь, ему давали все без отказа. А теперь я просто поняла, что не это главное. Дороже всех этих морей и домов были бы слова любви и поддержки, эмоциональная связь, нежность. К бабушке он тоже прохладно относится, хотя она всегда с ним и уж как она его любит, так я вообще словами описать не могу. Все для него было всегда. У нас есть деньги, но помню был сложный период времени после переезда в чужой город. Оставались деньги только на продукты, а сын был счастлив от общения с друзьями по видеоиграм, у него закончилась какая-то там подписка и у нас мысли не было ему отказать, деньги последние перевели на игру, чтобы только он рад был. А на продукты занимать пришлось. То есть, и раньше я подсознательно чувствовала себя виноватой и отказать ни в чем не могла, как бы компенсируя ему свою эмоциональную холодность.

Гость
#71
Гость

Извините, а можно с вами пообщаться на некоторые темы? Мне кажется, вы на некоторые вопросы сможете ответить лучше, чем психолог или психотерапевт. Я впервые на этом сайте, не нашла функции личных сообщений

Я на этом сайте вообще ничего не знаю, вроде тут нет личных сообщений. Я тут задерживаться не буду на самом деле, мне тут делать нечего скоро будет. Я тут учусь, мне кое-что интересно. Но спросить всегда можно, но учтите- я не психолог, если буду отвечать или советовать, то вам надо понимать что мои советы будут работать только если вы примерно такой же по характеру и другим параметрам человек. Я могу дать вам совет, который вам бы подошёл, но мне нужны вводные данные о вашем характере.

Гость
#72
Гость

ЭКО вас кидает из стороны в сторону. Никогда не любила, а сейчас полюбила??? Зачем он вдруг сейчас понадобился? Удобоваримо, что уже большой и возиться не надо? Стакан воды понадобился?Отстаньте от него. Был же в вас какой то другой смысл жизни.
Он наверное привязан к бабушке, она поди его любила.
Может со временем все и утрясется.
А вам явно нужна психологическая помощь

и еще, насчет стал удобен, не надо с ним возиться больше. у меня и психоз начался из-за невозможности вернуться в прошлое и быть с ним маленьким. я бы сейчас жизнь отдала за возможность хоть на день, хоть на час вернуться в прошлое к нему, маленькому. Я бы с такой радостью сейчас заново его воспитывала совсем по другому. Я плачу, когда в магазинах вижу красивые игрушки, детские вещи. Я очень скучаю по нему именно маленькому. Ну и сейчас, конечно, я все делаю для него, уже подростка. Просто ему это уже не надо. Прохожу лечение, обошла уже десятки психологов, деньги на ветер, не могут помочь разобраться, что именно спровоцировало такое состояние и выбросило в прошлое. Говорят, живите здесь и сейчас. так это и так понятно, и я тогда психологом могу так же работать. Я прихожу к ним с проблемой, КАК вернуться в настоящее? а они и говорят - возвращайся. бросила я этих специалистов и пошла к психиатру. я верю в медицину и психиатрию, но не в психологию.

Гость
#73
Гость

Я на этом сайте вообще ничего не знаю, вроде тут нет личных сообщений. Я тут задерживаться не буду на самом деле, мне тут делать нечего скоро будет. Я тут учусь, мне кое-что интересно. Но спросить всегда можно, но учтите- я не психолог, если буду отвечать или советовать, то вам надо понимать что мои советы будут работать только если вы примерно такой же по характеру и другим параметрам человек. Я могу дать вам совет, который вам бы подошёл, но мне нужны вводные данные о вашем характере.

а куда вам можно написать?

Гость
#74
Гость

а куда вам можно написать?

Девушка, вы конечно извините, но я здесь инкогнито. Я никому не даю свои контакты, ни с кем отсюда не общаюсь в других соцсетях, да и нет меня соцсетях. Наверное где-то осталась пара покинутых моих профилей, но я туда зайти не смогу. Тут много дельных советов женщины написали, что я могу сказать чётко- вы не плохая мать и точка.

Гость
#75
Гость

Девушка, вы конечно извините, но я здесь инкогнито. Я никому не даю свои контакты, ни с кем отсюда не общаюсь в других соцсетях, да и нет меня соцсетях. Наверное где-то осталась пара покинутых моих профилей, но я туда зайти не смогу. Тут много дельных советов женщины написали, что я могу сказать чётко- вы не плохая мать и точка.

Хорошо, я вас услышала. Спасибо за очень подробные комментарии, которые читаю и вот как-то верится в лучшее, внушают надежду. Просто у сына тоже некие проблемы, я не про свое состояние хотела спросить, а как именно ему помочь. Мне показалось, что как бы я ни старалась это сделать, я не смогу понять некоторые моменты потому что я другого пола. А мужчин среди знакомых нет таких, с кем бы могла посоветоваться. Либо они дадут банальный совет, как люди живущие реальными, земными проблемами и считающие, что депрессии и расстройства - это все блажь, лень, "с жиру беситесь" и т.д. А вы, как человек, имеющий травму психологическую, рассуждаете более тонко и понимаете такие явления. Удачи Вам и ощущения себя счастливым человеком.

Гость
#76
Гость

Спасибо за слова поддержки. Да, внимание сейчас я уделяю. и работать перестала, постоянно с ним. Подарки не хочет, мое внимание вроде как даже в тягость ему. Говорит, с психологом прорабатывай свое чувство вины, а я здесь с тобой, я все тот же и с теми же проблемами, что и раньше. Физически то внимание всегда было. Сейчас проклинаю себя за эти подарки. Каждый вечер я была с ним, а ночевать уходила к себе в квартиру. И он каждый раз плакал и бежал за мной, не хотел, чтобы уходила. и я жалея его, каждый день колесила по городу, чтобы купить новую игрушку, чтобы вечером на пороге сунуть ему и отвлечь от моего ухода. Убила бы себя, ей Богу, за эти действия. Нет, чтобы оставаться и укладывать его спать - я совала ему проклятые безделушки.

я думаю навязывать тоже не стоит - это очень раждражает когда лезут особенно если он уже взрослый
он хочет сам
нужно держать баланс- быть мудрой где то подарки и внимание а где то мудро дать ему свободу и пространство
к психологу- сходите обязатекльно- это лишним не будет. Наборот научитесь чему то у психологов и будет легче общаться

Гость
#77
Гость

и еще, насчет стал удобен, не надо с ним возиться больше. у меня и психоз начался из-за невозможности вернуться в прошлое и быть с ним маленьким. я бы сейчас жизнь отдала за возможность хоть на день, хоть на час вернуться в прошлое к нему, маленькому. Я бы с такой радостью сейчас заново его воспитывала совсем по другому. Я плачу, когда в магазинах вижу красивые игрушки, детские вещи. Я очень скучаю по нему именно маленькому. Ну и сейчас, конечно, я все делаю для него, уже подростка. Просто ему это уже не надо. Прохожу лечение, обошла уже десятки психологов, деньги на ветер, не могут помочь разобраться, что именно спровоцировало такое состояние и выбросило в прошлое. Говорят, живите здесь и сейчас. так это и так понятно, и я тогда психологом могу так же работать. Я прихожу к ним с проблемой, КАК вернуться в настоящее? а они и говорят - возвращайся. бросила я этих специалистов и пошла к психиатру. я верю в медицину и психиатрию, но не в психологию.

вам нужно чем то занять голову, хобби,искуссство . Может религия с эзотерикой
и вообще может финнсовую базу создавать семейну, денгьи вам копить - будет много денег глядишь может внуков заведет вам 😀

Гость
#78
Гость

и еще, насчет стал удобен, не надо с ним возиться больше. у меня и психоз начался из-за невозможности вернуться в прошлое и быть с ним маленьким. я бы сейчас жизнь отдала за возможность хоть на день, хоть на час вернуться в прошлое к нему, маленькому. Я бы с такой радостью сейчас заново его воспитывала совсем по другому. Я плачу, когда в магазинах вижу красивые игрушки, детские вещи. Я очень скучаю по нему именно маленькому. Ну и сейчас, конечно, я все делаю для него, уже подростка. Просто ему это уже не надо. Прохожу лечение, обошла уже десятки психологов, деньги на ветер, не могут помочь разобраться, что именно спровоцировало такое состояние и выбросило в прошлое. Говорят, живите здесь и сейчас. так это и так понятно, и я тогда психологом могу так же работать. Я прихожу к ним с проблемой, КАК вернуться в настоящее? а они и говорят - возвращайся. бросила я этих специалистов и пошла к психиатру. я верю в медицину и психиатрию, но не в психологию.

да у психологов глупые советы , они не решение проблемы- они лишь дают вам ниточки, показывают ОТКУДА может быть проблема в психике
а решать вы её сами должны. за вас никто не решит проблему, психолог это не таблетка

Гость
#79
Гость

к сожалению, нет. Морально сильным он не стал, во многом перенял мои особенности психики. живет, как и я раньше, в своем мире фантазий. Нет никакой мотивации и привязки к реальности. Не понимает, что он хочет и что дальше делать. Хочет общаться очень, но друзей нет. Мне очень больно это видеть. Когда ему нужна была мама - ее по сути не было, сейчас, когда нужен друг - его тоже нет. Виню себя в этом, он не умеет общаться с людьми просто так, непринужденно. он ищет таких же как он, я стараюсь, ему помочь, но где и как их найти.

ему надо на работу и может быт ьв спорт секции или типо кадетского корпуса. Я не шучу, вы выращиваете изнежанное создание которое плохо социализировалось - окей до 20 можно так жить но после 30 - сами представьте что это будет
либо не способный ответить за семью хлюпик, либо тряпочка у которой девочка придет и отнимет квартиру
он мужчина, он должен учиться работать и нести отвественность за себя, за вас в старости

я могу скзаать что я в дестве была такая же мямля- и мне помогло выйти на работу в 16 и жесткий пинок от взрослых людей, которые просто грубо меня гоняли и вставляли в рамки социума
сразу все прошло за пару лет и комплексы и чувство вины

Гость
#80
Гость

Спасибо за слова поддержки. Да, внимание сейчас я уделяю. и работать перестала, постоянно с ним. Подарки не хочет, мое внимание вроде как даже в тягость ему. Говорит, с психологом прорабатывай свое чувство вины, а я здесь с тобой, я все тот же и с теми же проблемами, что и раньше. Физически то внимание всегда было. Сейчас проклинаю себя за эти подарки. Каждый вечер я была с ним, а ночевать уходила к себе в квартиру. И он каждый раз плакал и бежал за мной, не хотел, чтобы уходила. и я жалея его, каждый день колесила по городу, чтобы купить новую игрушку, чтобы вечером на пороге сунуть ему и отвлечь от моего ухода. Убила бы себя, ей Богу, за эти действия. Нет, чтобы оставаться и укладывать его спать - я совала ему проклятые безделушки.

слушайте да это неприятно но это не катастрофа, это не десткий дом. вы слишком утрируете проблему
его просто надо социализировать чтобы он работал и учился

Гость
#81
Гость

ему надо на работу и может быт ьв спорт секции или типо кадетского корпуса. Я не шучу, вы выращиваете изнежанное создание которое плохо социализировалось - окей до 20 можно так жить но после 30 - сами представьте что это будет
либо не способный ответить за семью хлюпик, либо тряпочка у которой девочка придет и отнимет квартиру
он мужчина, он должен учиться работать и нести отвественность за себя, за вас в старости

я могу скзаать что я в дестве была такая же мямля- и мне помогло выйти на работу в 16 и жесткий пинок от взрослых людей, которые просто грубо меня гоняли и вставляли в рамки социума
сразу все прошло за пару лет и комплексы и чувство вины

в теории я это понимаю, но на практике... увы. Он рано начал взрослеть интеллектуально. Никогда не говорил на бытовые, земные темы, типа а почему птицы поют и солнце всходит? он начал говорить раньше, чем ходить. в 3 года уже рассуждал на абстракто-теоретические темы, о смысле жизни, устройстве вселенной и т.д. Я пыталась его социализировать. в детсад не ходил, вернее ходил в общем месяц, с графиком - 3 дня в детсаде - 10 дней потом в больнице. Наняли няню. Выводила его на детские площадки, чтобы учился играть, взаимодействовать с детьми. но там пропасть была. Он с 8 лет читал Булгакова, Ремарка, Ницше, а его ровесники смотрели Лунтика и пинали мячик. Он для них - чудак, они для него -примитивные. В школе учился до 7 класса. Потом просто были нервные срывы, отказывался идти в школу, он там ни с кем не мог общаться, его обижали. Я не смогла подвергать его такому ежедневному стрессу и перевела на семейное обучение. Мы вместе с ним учились дома, по сложным предметам - репетиторы, 90% - учился сам, ему интереснее самому усваивать информацию. 3 года как уже полностью погрузился в изучение математики. он очень ищет такого же друга. Ни о каких спортивных секциях он и слышать никогда не хотел. Находиться в системе с четкой иерархией не сможет, например кадетские корпуса. У него нет авторитетов, и выполнять инструкции, соблюдать правила распорядка и т.д. - это однозначно исключено. Я его из дома вытащить на обычную прогулку не могу. Говорить он может только на темы математики или какие-то абстрактные, филосовские понятия. Реальная жизнь его мало интересует. Его удается иногда разговорить, но при попытке увезти разговор на что-то конкретное, земное так сказать, сразу замыкается в себе и опять между нами стена, от дальнейшего диалога отказывается, говорит, что я его не понимаю и говорить со мной смысла нет. Ему очень нужен друг. Вот именно такой же, как он по характеру, по типу личности и взглядам. И я думаю, что такие есть, но как их найти

Гость
#82
Гость

вам нужно чем то занять голову, хобби,искуссство . Может религия с эзотерикой
и вообще может финнсовую базу создавать семейну, денгьи вам копить - будет много денег глядишь может внуков заведет вам 😀

да, пытаюсь. У меня дом, занимаюсь ландшафтным дизайным, архитектурным бетонированием, много задумок было, но как впала в это состояние, 2 месяца дома уже ничего не делаю. жара еще адская. Думаю, да надо зарабатывать деньги, есть и условия и возможности, сил только нет. Только заставляет мысль, что сыну надо что-то оставить, какой-то бизнес, дающий пассивный доход. Сомневаюсь, что он сможет работать и сам зарабывать. Деньги его не интересуют, у него все рассуждения о высоком, математика, какой-то свой мир. Раз я лишила его детства и вероятно по моей вине он таким вырос, хоть таким образом компенсировать ему эти страдания. Думаю, препараты,которые я принимаю, выведут меня из этого состояния. И начну делать все, чтобы обеспечить ему будущее. Мне то, если честно, уже ничего не нужно. а то, что нужно - уже не существует, оно лишь в воспоминаниях и на фото.

Гость
#83
Гость

да, пытаюсь. У меня дом, занимаюсь ландшафтным дизайным, архитектурным бетонированием, много задумок было, но как впала в это состояние, 2 месяца дома уже ничего не делаю. жара еще адская. Думаю, да надо зарабатывать деньги, есть и условия и возможности, сил только нет. Только заставляет мысль, что сыну надо что-то оставить, какой-то бизнес, дающий пассивный доход. Сомневаюсь, что он сможет работать и сам зарабывать. Деньги его не интересуют, у него все рассуждения о высоком, математика, какой-то свой мир. Раз я лишила его детства и вероятно по моей вине он таким вырос, хоть таким образом компенсировать ему эти страдания. Думаю, препараты,которые я принимаю, выведут меня из этого состояния. И начну делать все, чтобы обеспечить ему будущее. Мне то, если честно, уже ничего не нужно. а то, что нужно - уже не существует, оно лишь в воспоминаниях и на фото.

мне кажется чем больше вы будете его баловать и нежить , тем менее приспособленным у жизни он вырастет и более наблагодарным будет
вы сами понимаете что без трудностей и адапции к миру, сколько денег ребенку не дай, потом их профуфукает на ерунду, девочек, и тд
безусловно надо дать ребенку все - хорошее образние, дом и тд
но если у него не будет цели, он и учиться не станет тогда нормально . нужны навыки достигания цели и преодаления трудностей
как отлько он начнет сам работать станет более понятно как трудно деньгид обывать и он поймёт цену подаркам и игрушкам

вы знаете у меня есть подруга из десткго дома, её взяли оттуда взрослой. не очень хорошая семья взяла, её очень обижали. ей не давали много денег- чисто базу,поесть , на школу , и на врачей
искалечили её кусок жизни своим безучастием, не смогли уберечь её психику , она выросла как маугли, в ужасном психическом состоянии, со всего заработала сама - начинала с барсты , с курьреа, пахала всю жизнь купила себе квартиру сама, и все что хотела
ей не дали ничего
ни любви ни заботы - ну немного денег и внимания
даже бакалавра с углом своим не дали
но она настолько хорошо помнит кошмар десткого дома- что даже такую семью полюбила. и когда применая мама слегла в кровать с инвалидностью-она пошла на третью работу чтобы её выхаживать

может она добрая поприроде,не спорю. но основное что её держит - это понимание разницы и благодарность за то что её вырастили хотя бы так

эту разицу нельзя понять -только на свокйш шкуре пойти в жизнь и почувствовать можно

Гость
#84
Гость

в теории я это понимаю, но на практике... увы. Он рано начал взрослеть интеллектуально. Никогда не говорил на бытовые, земные темы, типа а почему птицы поют и солнце всходит? он начал говорить раньше, чем ходить. в 3 года уже рассуждал на абстракто-теоретические темы, о смысле жизни, устройстве вселенной и т.д. Я пыталась его социализировать. в детсад не ходил, вернее ходил в общем месяц, с графиком - 3 дня в детсаде - 10 дней потом в больнице. Наняли няню. Выводила его на детские площадки, чтобы учился играть, взаимодействовать с детьми. но там пропасть была. Он с 8 лет читал Булгакова, Ремарка, Ницше, а его ровесники смотрели Лунтика и пинали мячик. Он для них - чудак, они для него -примитивные. В школе учился до 7 класса. Потом просто были нервные срывы, отказывался идти в школу, он там ни с кем не мог общаться, его обижали. Я не смогла подвергать его такому ежедневному стрессу и перевела на семейное обучение. Мы вместе с ним учились дома, по сложным предметам - репетиторы, 90% - учился сам, ему интереснее самому усваивать информацию. 3 года как уже полностью погрузился в изучение математики. он очень ищет такого же друга. Ни о каких спортивных секциях он и слышать никогда не хотел. Находиться в системе с четкой иерархией не сможет, например кадетские корпуса. У него нет авторитетов, и выполнять инструкции, соблюдать правила распорядка и т.д. - это однозначно исключено. Я его из дома вытащить на обычную прогулку не могу. Говорить он может только на темы математики или какие-то абстрактные, филосовские понятия. Реальная жизнь его мало интересует. Его удается иногда разговорить, но при попытке увезти разговор на что-то конкретное, земное так сказать, сразу замыкается в себе и опять между нами стена, от дальнейшего диалога отказывается, говорит, что я его не понимаю и говорить со мной смысла нет. Ему очень нужен друг. Вот именно такой же, как он по характеру, по типу личности и взглядам. И я думаю, что такие есть, но как их найти

мне кажется это круто что ребенко такой умный, и хорошо что со сверстниками не общался - что он бы там узнал у этих идиотов? это очень частая история- умных детей меньшиство - они как белые вороны . Тупая масса их не принимает
но он это поймёт только потом с возрастом

а друг ,наверное нужен , да, но мне кажется таких детей важно социализировать. потмоу что жизнь она очень жестокая, мама не вечная - слабость жизнь никому не прощает
может вот тут надо с психологом посоветоваться- как аккуратно и грамотно вырастить такого ранимого ребенка

Гость
#85
Гость

в теории я это понимаю, но на практике... увы. Он рано начал взрослеть интеллектуально. Никогда не говорил на бытовые, земные темы, типа а почему птицы поют и солнце всходит? он начал говорить раньше, чем ходить. в 3 года уже рассуждал на абстракто-теоретические темы, о смысле жизни, устройстве вселенной и т.д. Я пыталась его социализировать. в детсад не ходил, вернее ходил в общем месяц, с графиком - 3 дня в детсаде - 10 дней потом в больнице. Наняли няню. Выводила его на детские площадки, чтобы учился играть, взаимодействовать с детьми. но там пропасть была. Он с 8 лет читал Булгакова, Ремарка, Ницше, а его ровесники смотрели Лунтика и пинали мячик. Он для них - чудак, они для него -примитивные. В школе учился до 7 класса. Потом просто были нервные срывы, отказывался идти в школу, он там ни с кем не мог общаться, его обижали. Я не смогла подвергать его такому ежедневному стрессу и перевела на семейное обучение. Мы вместе с ним учились дома, по сложным предметам - репетиторы, 90% - учился сам, ему интереснее самому усваивать информацию. 3 года как уже полностью погрузился в изучение математики. он очень ищет такого же друга. Ни о каких спортивных секциях он и слышать никогда не хотел. Находиться в системе с четкой иерархией не сможет, например кадетские корпуса. У него нет авторитетов, и выполнять инструкции, соблюдать правила распорядка и т.д. - это однозначно исключено. Я его из дома вытащить на обычную прогулку не могу. Говорить он может только на темы математики или какие-то абстрактные, филосовские понятия. Реальная жизнь его мало интересует. Его удается иногда разговорить, но при попытке увезти разговор на что-то конкретное, земное так сказать, сразу замыкается в себе и опять между нами стена, от дальнейшего диалога отказывается, говорит, что я его не понимаю и говорить со мной смысла нет. Ему очень нужен друг. Вот именно такой же, как он по характеру, по типу личности и взглядам. И я думаю, что такие есть, но как их найти

возможно у вас подрастает математик-ученый 😀 они часто не от мира сего и не любят быт

Гость
#86
Гость

возможно у вас подрастает математик-ученый 😀 они часто не от мира сего и не любят быт

Хотелось бы. Говорит, что материальное, большие зарплаты и прочее его не волнует. Учение ради учения, а не ради диплома или престижной должности. Я уже и говорю ему, что надо же думать о доходе, пусть небольшом, но пассивном, ведь размышлять о тайнах мироздания и решать парадоксы мат.анализа лучше в своем комфортном доме, не отвлекаясь на мысли, где взять денег элементарно на еду. А насчет социума, да переживаю очень, боюсь его обидят, будут использовать. Он очень уж идеализирует людей. Я когда говорю, что живу то я побольше и с уверенностью могу заявлять, что мир жесток и доверять мало кому можно, он на меня, как на врага смотрит. Типа, это тебе в жизни не повезло и не обобщай. Всех жалеет. Считает, что ему встретится друг, с которым прямо они будут понимать друг друга без слов, поддерживать, помогать до самопожертвования какого-то. Например, говорит, что если подружится с кем-то в ВУЗе и тот не сможет дальше учиться, не потянет, то и он должен бросить учебу, чтобы не бросить друга. Ну вот такой вот бред. Я спрашиваю, а если друг будет тянуть тебя вниз, начнет деградировать и ты за ним? все равно, говорит, не брошу, буду убеждать, помогать, оплачивать психологов, если понадобится. Мне страшно просто думать о будущем.

Гость
#87
Гость

возможно у вас подрастает математик-ученый 😀 они часто не от мира сего и не любят быт

в его рассуждениях мания величия граничит с сильнейшим комплексом неполноценности. И в этом я тоже наверное виновата. Да, любви и ласки не показывала ему, но всегда говорила в детстве, какой красивый и способный, и как много мог бы достичь, если бы просто захотел. При этом меня он не очень то любит, вернее вообще не любит. Мы последние годы были друзьями, смеялись, фильмы смотрели, катались на велосипедах, дурачились. А сейчас он говорит, что я чужая для него женщина, просто есть и есть, и не станет - не велика беда. Говорит, ты в моем сознании - Булгаковская Маргарита, вроде хорошая, что-то там делающая вроде как из благих намерений, но все же наполовину какая-то безумная. И мне больно. и сына эмоционально нет, хотя с таким трудом дался мне и друга больше нет, не нужна ему больше

Гость
#88
Гость

Хотелось бы. Говорит, что материальное, большие зарплаты и прочее его не волнует. Учение ради учения, а не ради диплома или престижной должности. Я уже и говорю ему, что надо же думать о доходе, пусть небольшом, но пассивном, ведь размышлять о тайнах мироздания и решать парадоксы мат.анализа лучше в своем комфортном доме, не отвлекаясь на мысли, где взять денег элементарно на еду. А насчет социума, да переживаю очень, боюсь его обидят, будут использовать. Он очень уж идеализирует людей. Я когда говорю, что живу то я побольше и с уверенностью могу заявлять, что мир жесток и доверять мало кому можно, он на меня, как на врага смотрит. Типа, это тебе в жизни не повезло и не обобщай. Всех жалеет. Считает, что ему встретится друг, с которым прямо они будут понимать друг друга без слов, поддерживать, помогать до самопожертвования какого-то. Например, говорит, что если подружится с кем-то в ВУЗе и тот не сможет дальше учиться, не потянет, то и он должен бросить учебу, чтобы не бросить друга. Ну вот такой вот бред. Я спрашиваю, а если друг будет тянуть тебя вниз, начнет деградировать и ты за ним? все равно, говорит, не брошу, буду убеждать, помогать, оплачивать психологов, если понадобится. Мне страшно просто думать о будущем.

мне кажется проблема в разговорах- дети не понимают разговоры. только практику, действия
Цена денег познается только в нищите
тяжесть зарплаты- на работе
это нельзя обяьснить ,только дать попробовать

Гость
#89
Гость

Хотелось бы. Говорит, что материальное, большие зарплаты и прочее его не волнует. Учение ради учения, а не ради диплома или престижной должности. Я уже и говорю ему, что надо же думать о доходе, пусть небольшом, но пассивном, ведь размышлять о тайнах мироздания и решать парадоксы мат.анализа лучше в своем комфортном доме, не отвлекаясь на мысли, где взять денег элементарно на еду. А насчет социума, да переживаю очень, боюсь его обидят, будут использовать. Он очень уж идеализирует людей. Я когда говорю, что живу то я побольше и с уверенностью могу заявлять, что мир жесток и доверять мало кому можно, он на меня, как на врага смотрит. Типа, это тебе в жизни не повезло и не обобщай. Всех жалеет. Считает, что ему встретится друг, с которым прямо они будут понимать друг друга без слов, поддерживать, помогать до самопожертвования какого-то. Например, говорит, что если подружится с кем-то в ВУЗе и тот не сможет дальше учиться, не потянет, то и он должен бросить учебу, чтобы не бросить друга. Ну вот такой вот бред. Я спрашиваю, а если друг будет тянуть тебя вниз, начнет деградировать и ты за ним? все равно, говорит, не брошу, буду убеждать, помогать, оплачивать психологов, если понадобится. Мне страшно просто думать о будущем.

этот розовый бред про друзей разбивается быстро , о первое предательство ,всегда и у всех

Гость
#90
Гость

в его рассуждениях мания величия граничит с сильнейшим комплексом неполноценности. И в этом я тоже наверное виновата. Да, любви и ласки не показывала ему, но всегда говорила в детстве, какой красивый и способный, и как много мог бы достичь, если бы просто захотел. При этом меня он не очень то любит, вернее вообще не любит. Мы последние годы были друзьями, смеялись, фильмы смотрели, катались на велосипедах, дурачились. А сейчас он говорит, что я чужая для него женщина, просто есть и есть, и не станет - не велика беда. Говорит, ты в моем сознании - Булгаковская Маргарита, вроде хорошая, что-то там делающая вроде как из благих намерений, но все же наполовину какая-то безумная. И мне больно. и сына эмоционально нет, хотя с таким трудом дался мне и друга больше нет, не нужна ему больше

мне кажется он просто хочет вырасти и быть крутым парнем
типо уже не модно с мамой есть мороженное - хочется стать отдельной личностью
это все , до поры до времени весело -пока ты не поймёшь какие люди вокруг дерьмовые и что никому кроме мамы не нужен в этом мире - это правда так
но чтобы это понять нужно обжечься иногда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: