Гость
Статьи
Как развестись ? Найти …

Как развестись ? Найти силы

С 15 лет с одним мужчиной , 18 лет вышла замуж . Он старше меня на 9 лет . Двое детей 14, 9 лет. Играю и перед людьми показываю идеальную семью .
К самого начала наших отношений он не отличался хорошим отношением ко мне , всегда были унижения , оскорбления в мой адрес . Но я заглатывала и терпела .
В 18 вышла замуж , была на 2 курсе института . Денег не хватало , у родителей просить неудобно , он зарабатывал мало . Я сразу устроилась на работу , утром училась до 22:00 вечера работала . После окончания института 2 года официально поработала , чтобы были декретные и родила первого ребенка . Работала всегда в продажах . Муж всегда издевался и сейчас считает что это работа несерьезная временная .. вот постареешь останешься без работы . Я прошла все должности от торгового представителя до руководителя . Сейчас я управляю большой территорий . Дальше уже расти некуда,он всегда зарабатывал в 2-3 раза меньше меня . Я никогда не упрекала , просто делала вид , что все нормально . Едем на море , пожалуйста. Построили дом , купили квартиру в ипотеку ( ни одного платежа не оплачивал ))) , про кружки , одежду детей - конечно абсолютно все на мне .
Сейчас уже повзрослев я понимаю , что просто исполняла все его желания . Вы спросите что он оплачивает , он максималист , купили кроссовер , он ездит на ней и оплачивает кредит за нее. Машина была его желанием , я могла ездить и на простой машине .
Мне нужен совет ) кто проходил через такой путь , каааак мне освободиться .
Целыми сутками одни упреки , все не так и все не то . Кушать готовлю отвратительно, все это он высказывает при друзьях при близких . Орет и унижает при детях . Подарки - комплименты ) я вообще не знаю ,что это такое .единственное он дарит букеты на 8 марта и др и то 4-5 раз скажет , что букет стоил 3000₽.
дома всю жизнь живу в аду . Секса нет , спим раз в 2-3 мес . И никогда и не было ) #семья #нуженсовет

Larka
7 ответов
Последний — Перейти
Колокольчик
#1

Идите к психологу и ставьте мозги на место. Никаких ответов «кааааак освободиться» для вас сейчас не существует. Вам надо сначала дорасти до того состояния, из которого вы примите это решение.

Larka
#2
Колокольчик

Идите к психологу и ставьте мозги на место. Никаких ответов «кааааак освободиться» для вас сейчас не существует. Вам надо сначала дорасти до того состояния, из которого вы примите это решение.

Спасибо за ответ . Да , ходила я уже к психологу. Видимо еще не нашла нужного . Или как вы пишете не доросла …

Лапа
#3

Видимо, это ещё не дно, раз терпишь :)

Колокольчик
#4
Larka

Спасибо за ответ . Да , ходила я уже к психологу. Видимо еще не нашла нужного . Или как вы пишете не доросла …

Так хороший психолог и дорастит. Сейчас ваша попытка развестись выглядит так: вы пришли в спортзал впервые и хотите с первого раза присесть сто килограмм.
А для этого или изначальная предрасположенность нужна или ежедневные тренировки маленькими шагами. Так что если вы столько лет это терпели, то значит предрасположенности в раз оборвать это у вас нет. Значит тренируйтесь. Только не затягивайте, а то вся жизнь пройдет так

Юлия
#5

Надо временно месяца на 2 с ним разъехаться и за это время придут разумные светлые мысли по этому поводу

Гость
#6

Жесть конечно, тут когда бабок нет не то, что жить с женщиной не будешь, а даже знакомиться не стану. Тут же чувак тупо за счёт жены все имеет, а она это терпит. Может я сильно заморачиваюсь и тоже так надо?

Гость
#7

А что вас удерживает? от освобождения и нормальной жизни? Финансово вы самостоятельны, ничего не потеряете, наоборот больше на себя и детей будете тратить. Не может человек терпеть то, что ему не нравится. Вам нравится чувствовать себя жертвой в подсознании, а умом понимаете, что так быть не должно, потому и на распутье таком. Психолога хорошего найти непросто, который вас выведет из этого состояния жертвы. Но пока вы думаете, уходит безвозвратно самое ценное - время. Думайте об этом, жизнь очень скоротечна, каждый день - дорог, потом будете очень жалеть, что не избавились от него раньше. И если и это вас не пугает, то включите хоть материнский инстинкт, подумайте, в какой обстановке находятся ваши дети, они то за что страдают? последствия то могут быть разные, сейчас поколение очень ранимые душевно, и такая обстановка в доме оставит большой и нехороший отпечаток на их психике. Вам и детей не жалко? не хочется приходить домой с работы и в спокойной, уютной обстановке, проводить время с ними? У вас же совсем сейчас нет сил и возможности эмоционально быть на связи с детьми, вы истощены морально. Если и это вас не трогает, ну тогда не знаю... терпите сами и портите жизнь детям дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: