Гость
Статьи
Переступила через свою …

Переступила через свою гордость меня послали, ужасное чувство

Ситуация такая, двоюродная сестра, всю свою жизнь были вместе как подруги
Почти 1,5 года назад случился конфликт между нашими родителями
Они очень оскорбили нашу семью, я не подумав и на эмоциях высказала все сестре, какие они плохие и тд
Дальше произнесла что если она их поддерживает, то такого человека в жизни иметь не хочу
Согласна, она не виновата, родителей не выбирают
Сейчас я посмотрела наши моменты и поняла что очень соскучилась и была не права, что высказала это ей
Месяц пыталась переступить через свою гордость, очень тяжело мне это далось
Но все же написала, сказала что я была не права
Ожидала другой реакции,в итоге она меня послала что знать меня не желает и видеть тоже
Что я ей больше не писала и не звонила
И извинения мои ей не нужны
Я написала что самое главное, что я это сделала
Думала будет проще, не фига
Чувство ужасное, что она не простила, послала и гадостей наговорила
Место не нахожу себе
Подскажите что сделать, больше унижаться не хочу
Чувствую себя очень униженной

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Котзилла.
#1

Мне бы Ваши проблемы. Живите своей жизнью, особой роли в Вашей жизни ее такое поведение не сыграет. Это не такая уж трагедия, главное, чтоб все живы и здоровы были.

#2

То что вы являетесь друг другу родней особо ничего не значит. Вы были друзьями. Друзьям свойственно расходиться. Вы сделали ей больно вместо того чтобы убедить в том что что бы не происходило между вашими родителями вы будете рядом и увы, после такого ну видимо какой-то месяц или даже полгода недостаточно чтобы перестать злиться на вас. Ее обида вполне оправдана. Ведь вы повели себя не как друг, а как склочный родственник. Какому человеку понравится когда его родителей х*Ями кроют да ещё и близкий человек? Тут одними извинениями не обойдешься. Но советую ставить на то что она вас после этого вовсе решила отпустить и вычеркнуть потому что больше друга в вас не видит и хочет двигаться дальше без вас. Друзья ещё будут, а может уже есть. Советую так же пережить горе, намотать на ус все и впредь следить за своими эмоциями. Увы так как хотите вы уже все равно не будет даже если помиритесь.

#3
Котзилла.

Мне бы Ваши проблемы. Живите своей жизнью, особой роли в Вашей жизни ее такое поведение не сыграет. Это не такая уж трагедия, главное, чтоб все живы и здоровы были.

не стоит обесценивать проблемы других людей, если и делаете это, то не стоит писать об этом. не нужно тут мериться «моя проблема больше твоей»

Котзилла.
#4
stars

не стоит обесценивать проблемы других людей, если и делаете это, то не стоит писать об этом. не нужно тут мериться «моя проблема больше твоей»

А ей станет легче, если сказать:"Какая же ты дура, твоя проблема ужасна, твоя жизнь кончена" ?

Котзилла.
#5
stars

не стоит обесценивать проблемы других людей, если и делаете это, то не стоит писать об этом. не нужно тут мериться «моя проблема больше твоей»

Неприятно, но не смертельно. Да и что тут сделать, когда дело сделано?

#6
Котзилла.

А ей станет легче, если сказать:"Какая же ты дура, твоя проблема ужасна, твоя жизнь кончена" ?

лучше пройдите мимо и всё

Котзилла.
#7
stars

лучше пройдите мимо и всё

Советы папе своему давайте, если он у Вас есть , здесь люди высказывают свое мнение, имеют право. Вам не нравится? Пройдите мимо сами и обратитесь к специалисту, если Вас это раздражает. Вы сами в состоянии дать дельный совет? Так что же не дали?

Попс
#8

Добрый день.Понимаю если бы вы "унижались" как вы говорите перед мужиком.Но в чем унижения если вы родные люди,и правда были не правы.Что "униженного" вы находите в том,что бы извиниться перед близким кровным человеком.Всё зависит от ситуации,насколько вы её обидели своими словами,Аля насколько много и каких обидных вещей вы ей наговорили.Она дала вам ответную реакцию,и вполне ожидаемую.Вы же не думали что после такого она бросится вам в объятия?Мой вам совет,дайте ей время,она тоже переосмыслит,вы сделали шаг,приняли свою вину.Просто ждите.В любом случае советую вам поехать к ней и извиниться перед ней и её родителями.

Гостья
#9

Ну это не однозначная ситуация на самом деле. Особенно не зная нюансов - кто кому что сказал, что сделал. И все же если ее родители сделали что то ужасное вашим. Вот прям обьективно ужасное, на пустом месте, без всякой их вины. То разве она не должна была первой прийти к вам и сказать - я не поддерживаю точку зрения своих родителей и хочу сохранить нашу дружбу? Но я так понимаю, она просто промолчала? Ну а с вашей стороны естественно было желание защитить своих самых близких людей. Если вы ее там никак не оскорбляли, а высказали свои эмоции - может, конечно, и не нужно было это делать, но это естественно в этой ситуации. А что вы должны были прийти и сказать - привет, дорогая подруга? Опять же, будучи порядочным человеком, вы обдумали свои действия, поняли, что наговорили лишнего и решили извиниться. И снова ее реакция оставляет желать лучшего. Так что, знаете, автор, считайте, что вас отвело от непорядочных людей. На самом деле люди именно в таких ситуациях и проверяются. Вот только после того, как вы бы прошли эту ситуацию достойно и остались бы вместе, вы бы могли называть друг друга друзьями, а все остальное это просто знакомые, дальняя родня итд. Так что просто переверните эту страницу и все.

Автор
#10
Гостья

Ну это не однозначная ситуация на самом деле. Особенно не зная нюансов - кто кому что сказал, что сделал. И все же если ее родители сделали что то ужасное вашим. Вот прям обьективно ужасное, на пустом месте, без всякой их вины. То разве она не должна была первой прийти к вам и сказать - я не поддерживаю точку зрения своих родителей и хочу сохранить нашу дружбу? Но я так понимаю, она просто промолчала? Ну а с вашей стороны естественно было желание защитить своих самых близких людей. Если вы ее там никак не оскорбляли, а высказали свои эмоции - может, конечно, и не нужно было это делать, но это естественно в этой ситуации. А что вы должны были прийти и сказать - привет, дорогая подруга? Опять же, будучи порядочным человеком, вы обдумали свои действия, поняли, что наговорили лишнего и решили извиниться. И снова ее реакция оставляет желать лучшего. Так что, знаете, автор, считайте, что вас отвело от непорядочных людей. На самом деле люди именно в таких ситуациях и проверяются. Вот только после того, как вы бы прошли эту ситуацию достойно и остались бы вместе, вы бы могли называть друг друга друзьями, а все остальное это просто знакомые, дальняя родня итд. Так что просто переверните эту страницу и все.

Она не промолчала, начала защищать своих родных

Гость
#11
Автор

Она не промолчала, начала защищать своих родных

Ну так, а вы чего от нее хотели-то?
Что она будет поливать грязью свою родню? А вы бы стали на ее месте?

Гость
#12

То есть ты страдаешь не потому что скучаешь без неё, а потому что попрана твоя гордыня?

Автор
#13
Гость

Ну так, а вы чего от нее хотели-то?
Что она будет поливать грязью свою родню? А вы бы стали на ее месте?

Я ее в этом не обвиняю, ответила комментарию выше

Автор
#14
Гость

То есть ты страдаешь не потому что скучаешь без неё, а потому что попрана твоя гордыня?

Читаете внимательно все вышеизложенное мной, раз уж решили оставить комментарий

Гость
#15

Меня тоже послала подруга, один раз, второй, и третий собиралась
Меня уже саму от нее отталкивает
Это все, это невозможно простить

Гость
#16

Да ниче не делайте. Вы уже не будете общаться все равно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема