Гость
Статьи
Дочери 18 лет, …

Дочери 18 лет, планирует беременность

Никаких увлечений нет, бросила институт, как вышла замуж. Как быть с её одержимостью беременностью? #дочь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откажитесь от неё.

Гость
#2

Ну, если мужу средства позволяют обеспечить нормальную жизнь ребёнку, то почему бы и нет? А в институт она может потом уйти. Но если они сами еле-еле концы с концами сводят, то конечно ни о какой беременности и речи не идёт. Будут еще у вас деньги просить

#3

Скорее всего, дочь уже беременна. Готовит вас к этому. Бывает.
Не травмируйте себя. Дочь уже взрослая. Исправить что-то будет возможно, если она придёт к вам, и спросит совета. А так, принимайте ситуацию такой, какая есть. Ждите и радуйтесь внуку(внучке).

Гость
#4

Возможно она нехочет работать, ленивая или ее не принимает общество. Ведь можно жить на аллименты. Обычно в таком возрасте выходят замуж из безденежья и перспективы и негде жить.

Гость
#5

Автор, она у вас замужем? Если да, то отстаньте от неё пускай создаёт свою семью. Быть молодой мамой тоже хорошо.
А если нет, то это странное желание для девочки 18 лет.

Энести
#6

Пусть рожает, если муж обеспечивает.

Гость
#7

Ничего вы не сделаете, это её жизнь. Хочет, значит родит. Свои мозги в её голову не засунешь. Не считайте, что это плохо. Может ваша дочь будет счастливой и благополучной, не горбатясь на работе.

Гость
#8

Вы ей наверное сами рассказывали главное выйти замуж. Пожинайте плоды. Иначе откуда такой мусор в голове в 18 мне не понять

#9

Ну а что, прекрасный бизнес-план! Находит себе обеспеченного папку, делают ребенка, а потом подает на развод. Там и половина квартиры, и денежки будут на поступление в вуз. А ребенок...Ну. с ребёнком бабушка посидит.

Гость
#10

Никак. Она совершеннолетняя, замужем. Все. Решают, как им жить дочь и ее муж. А Вы уже решаете, разгребать ли последствия или нет. Пока дочь к Вам за советом или помощью не придет, занимайтесь своей жизнью. Моя мать тоже была такая "умная". Закончилась история тем, что с 6-месячной дочкой (мной) вернулась к маме (моей бабушке). Всю жизнь работала уборщицей (образования нет) на двух работах, личная жизнь не сложилась, полностью зависела от помощи своей матери и моей. Умерла в 64 года, раньше своей матери. Когда будете говорить с дочерью, если она придет, говорите о своих чувствах и решениях. О том, что помогать деньгами, временем и силами у Вас сейчас возможности нет. Что Вы считаете, что в современных реалиях, где на 3 брака 2 развода, и идет СВО, сначала женщина должна получить образование, профессию, личный доход, а потом рожать. Потому что несет ответственность за потомство, должна рассчитывать полностью на себя, если мужа не станет:разлюбит, уйдет, умрет. Что считаете, что ее муж боится призыва на сво и ищет способы за счет молоденькой дурочки решить свои проблемы. Что Вы не верите, что здравомыслящий мужчина (исключение миллионер, способный обеспечить несколько поколений) в сегодняшней ситуации готов взвалить груз ответственности длиною в жизнь на человека вообще не состоявшегося в социуме: без своего дохода, сбережений, имущества. Так может поступить только полный эгоист и глупец. Далее по ситуации. Пойдут эмоциональные возгласы, перестанет общаться - сами не лезьте. Дайте человеку сепарироваться и стать взрослым. Поздравьте с рождением ребенка, дорогих подарков и много денег не суйте, пусть учатся справляться сами. Главное, позаботьтесь о себе, Вы свои обязанности выполнили, теперь копите деньги, здоровьем занимайтесь, хобби. Потому что если все пойдет хреново, дочка тут же прибежит к Вам. Вот тут Вы уже будете и услышаны, и денежки ой как понадобятся.

Калыван
#11

Мамаша глупая.
В 18 лет у женщины самый ликвидный возраст самое время рожать пока молодая и красивая. Не будет дурой и с мужем и с детьми останется. Зато в 35 дети уже взрослые и ещё вполне может куролесить.

Фрея
#12

Поздравляю вас, будете вскоре молодой бабушкой

Фрея
#13
Гость

Автор, она у вас замужем? Если да, то отстаньте от неё пускай создаёт свою семью. Быть молодой мамой тоже хорошо.
А если нет, то это странное желание для девочки 18 лет.

Что ж вы читать то не умеете, написано же, что вышла замуж и бросила институт

Гость
#14
Фрея

Что ж вы читать то не умеете, написано же, что вышла замуж и бросила институт

Че ореш?) не увидела я)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: