Гость
Статьи
Хочу развода после 12 …

Хочу развода после 12 лет брака. Я сошла с ума?

Вышла замуж в 19 лет. Я была стеснительной, скромная, а тут сын друзей родителей начал ухаживать. Родители буквально подталкивали к нему, предложил выйти за него, я согласилась. Первый парень, первый мужчина. Все ровно, никакой страсти. Закончила учиться, осела дома. Детей все откладывали. Мне сейчас 31 лет. Уже почти год живу одна, муж уехал устраиваться в другую страну, теперь я должна присоединиться к нему, осталось вклеить визу. Он хороший муж, человек, но.. не знаю, мы как знакомые, которые спят и живут вместе. Больше ничего. Мало общаемся, ничем не делимся, и когда жили под одной крышей, и сейчас онлайн. Бытовые темы, он все говорит как мы там будем жить, где с детьми, он уже хочет ребенка. Моего мнения не спрашивал. За этот год я нашла работу, хотя муж отговаривал, друзей новых. Я не хочу уезжать. Не хочу тоже, чтоб он возвращался, не хочу жить с ним, ребенка ни с ним, ни вообще не хочу совсем. Меня никто не понимает: ни семья, ни друзья. Квартира общая, есть также наследственная - уйти есть куда, но я боюсь. Что если я пожалею потом? Боюсь что родители не простят

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть я правильно понимаю, из России вы уезжать не хотите

Гость
#2

Ну какие дети от опостылевшего мужа? Правильно, что не родили, все осознали и ходите жить без детей и пока мужей. Конечно, разводитесь. Вас не устраивал муж с самого начала, шли просто на поводу у родителей. За 12 лет поумнели, разводитесь и не важно поймут Вас ваши близкие или нет. Ваша жизнь и только.

Захария
#3

Сошли ли вы с ума, считая , что родители не простят?
Другой приметы сумасшествия тут и не сыскать
Но все же, давайте без этого..
Даже если они не простят, это не примета вашего сумасшествия
Так что, все упирается в " родители не простят"
Во что это выльется?
В ваше необщение навсегда? В пилеж/ гундеж?
В обоих случаях, вы уже знаете, что они плохие люди
Значит уже живете с этим знанием.. Живете же..
Если вы не кривляка/ ломака со всем этим " муж хороший, но хочу не знаю чего", то не сходите с ума

Гость
#4

Поступайте так, как считаете нужным. Вам не нужно прощения родителей, вы взрослая женщина. Жизнь одна и только вам решать где, как и с кем

Гость
#5

Автор, а вы какой совет хотите?
Гарантий, что не пожалеете никто вам дать не может.
Вопрос в том, чего вы боитесь больше-пожалеть через год-другой, что ушли от мужа или через сорок о том, что даже не попытались взять свою жизнь в свои руки?

Гость
#6

конечно уходи, зачем тебе нужен, гуляй и спи с мужиками, кайфуй

Гость
#7

Вы боитесь не того, что пожалеете потом (интересно о чем??), вы боитесь перемен. Сейчас то все вроде налажено, хоть хреново, но привычно. А если развод, то неизвестно как оно там будет.
А что родители собрались вам не прощать? - то, что вы решили распорядиться своей собственной жизнью по-своему, а не по их хотелкам?

#8

Это ваша жизнь, в первую очередь думайте, чего вы хотите вы, а не родители или знакомые

Гость
#9

А как ты сексом занималась эти 12 лет и занимаешься? Механически, без страсти? Тебя насилуют?

Автор
#10

Да кому ты нужна, мужчин итак мало в Раше, держись уж за своего

Гость
#11
Автор

Да кому ты нужна, мужчин итак мало в Раше, держись уж за своего

а ты кому нужен?? Нищеброд и алкаш??

Гость
#12

Как же грустно вас читать, вы будто по инерции живете, хорошо хоть в 30+ мозги проснулись
Поговорите еще с мужем, что вам надо обдумать, разберитесь с самой собой.

#13

Иметь возможность уехать сейчас и не сделать этого....Это какой-то сюр

Гость
#14

12 лет без детей живете? Понятно что муж хочет семью и детей

Непсихолог
#15
Гость

12 лет без детей живете? Понятно что муж хочет семью и детей

те кто хочет семью и детей обговаривает со своей половинкой и Договаривается, сколько детей и когда.
автор что, язык проглотила сказать сколько детей она хочет и когда и как?

Непсихолог
#16

автор у вас не произошла сепарация с родителями.

Гость
#17

дык ясное дела - год не видеть мужика. понятное дело, что ты его забыла.
он вообще на что рассчитывал?

Гость
#18

родителям можно сказать, что это он тебе изменил и бросил, они тебя поймут.

Гость
#19
Непсихолог

те кто хочет семью и детей обговаривает со своей половинкой и Договаривается, сколько детей и когда.
автор что, язык проглотила сказать сколько детей она хочет и когда и как?

Ну обычно вступая в брак люди это обсуждают. Однако сколько и когда вопросы смешные) не все можно расчитать до конца.
Однако я автора честно не понимаю так как видемо они ничего не обсуждали или же мнения обоих поменялись уже в браке

Гость
#20

Автор, вообще зря вы сюда написали-вам сейчас тут ответят.
Мне кажется, шаг серьезный, и вам надо подумать. Может даже к психологу сходить, если есть возможность.
А вообще, попробуйте поговорить с подругами. Но совета не просите, лучше узнайте про их семейную жизнь, это вам может быть полезно. Посмотрите со стороны как у людей бывает: может примите окончательное решение уйти от мужа, может наоборот раздумаете...

Гость
#21

Бояться надо прожить не свою жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: