Гость
Статьи
10 лет в гражданском …

10 лет в гражданском браке-эт я сошла с ума?

Всем доброго времени суток. Мне бы тоже хотелось услышать мнение о своей ситуации.
Вместе с университета. В этом году мне 28, ему 30. Живем в моей квартире. И живем в нормально. Интересы разные, но уже научились конфликты с юмором решать и тд. Последний год у него с деньгаи стабильность( вкалывает ого-го), за квартиру сам начал платить, путешествие стал оплачитвать, не пьет, не шляется. Но при этом примерно каждые 2 года меня начинае серьезно клинить на тему отсутствия совместных планов на жизнь и его ответственности. То есть сначала я недовольна, потом нервничаю, потом что-то ему про это говорю( хотя считаю это недопустимым),характер портится. 1 раз все высказала, что это неуважение к женщине, что откуда моей женственности взяться если я ремонтом сама занимаюсь и тд. 2 дня от заглядывал в глаза, а потом у него покаилось все как всегда. Я ходила расстроенная и злая, он советовался со мной каку хокейную форму купить.Из-за этого предложила расстаться, и уехала на несколько недель, после приезда сделал предложение, я отказалась( принуждение какое-то).И дальше стали жить вместе. Я уже пережевала себя на тему штамп это необязательно, и слова не важны, главное поступки,он старается заботится обо мне, а женатые знакомые живут хуже. При этом я не раз высказывалась о том, что мне необходимо понимать куда мы вместе идем, просто что мы хотим от жизни и когда. Но он молчит, молчит самозабвенно. Я уже понимаю и принимаю все, но не могу понять, как ты, видя что близкому человеку плохоооооо, можешь делать вид, что все в порядке, смотреть кино в соседней комнате и смеяться. И как я до такого докатилась тоже не пойму. С одной стороны столько лет вместе, парень хороший, поддерживал меня ,когда я очень серезно болела. С другой стороны, оказывается, что рядом человек, которого я не знаю и чьи мотивы я не понимаю. А он про них молчит.Что делать?

Муренок
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Упс, только я не поняла, в чем, собсно, проблема?

Гость
#2
Крыса

Упс, только я не поняла, в чем, собсно, проблема?

Замуж она хочет, а мужик молчит.

Гость
#3

А я в принципе ничего не поняла. Автор, можно как-то более ясно?

Гость
#4

Так скажите ему прямо, что вы хотите, предложения с колечком, на одном колене? Вы уже этот этап прозевали, теперь можете сама делать предложение и определяться.

Гость
#5

Он не хочет детей от вас

гыгы
#6

а вам зачем замуж? дети будут на горизонте - вот и поженетесь... ради детей. А так, если вам хорошо, зачем что-то менять? Лучшее враг хорошего.

#7

Дык делал же он предложение, а она отказалась! Какой ответственности от мужика хочет автор?

Гость
#8
Гость

Так скажите ему прямо, что вы хотите, предложения с колечком, на одном колене? Вы уже этот этап прозевали, теперь можете сама делать предложение и определяться.

Он уже сделал ей предложение, она отказалась. Чем предложение на колене с колечком будет выглядеть в ее глазах меньшим принуждением, чем просто предложение пожениться, которое уже было?

Из текста автора не очень понятно, что она хочет. Замуж? Так уже это и оговаривалось, и предложение было. Детей? Велись разговоры с мужчиной про них?

Гость
#9
Гость

Так скажите ему прямо, что вы хотите, предложения с колечком, на одном колене? Вы уже этот этап прозевали, теперь можете сама делать предложение и определяться.

Да сколько бы раз он не делал предложение, хоть с кольцом, хоть без - Автор все равно его не примет. Потому как, говорит, принуждение. А если и примет, то съест себя за то, что женился не по собственному почину. Так ведь?

гыгы
#10

аа-а-а..... поняла... вам хочется как у всех - свадьба (желательно как любит большинство - платье-торт, выкупы и тд), колечко, а потом семейный разброд и шатания (ну чтобы как ваши женатые знакомые))))). Да?))))) автор, что хочешь то, определись? ))))

Гость
#11
Гость

Да сколько бы раз он не делал предложение, хоть с кольцом, хоть без - Автор все равно его не примет. Потому как, говорит, принуждение. А если и примет, то съест себя за то, что женился не по собственному почину. Так ведь?

+100 у меня таже фигня

ГостьЯ
#12

Тоже не очень поняла, автор, почему вам плохо???....Что он по дому ничего не делает..(ремонт например)..,потому что ещё детей нет??? Или брака не предвидится???

Так он Вам уже предлагал...и...вряд ли ещё когда-нибудь сам предложит...Момент упущен.....Надо было тепленького брать..и в этом ничего плохого нет...Надо скорее переходить на новый уровень вашего совместного существования....

Ведьма
#13

Вы, так разочарованно пишете, что вывод я вижу только один: никакого развития ваших отношений не предвидится, живете как соседи, а то, что не замужем, только усугубляет Ваше к нему отношение, вероятно, что это уже не исправить.....

золотая рыбка
#14

детей вам пора

Андрюха Питерский
#15

За время этого "сожительства" уже поди 80% женатых друзей(приятелей) разбежались. А она всё ищет "стабильность"..

А научилась бы думать головой, поняла бы от чего мужчины на "штамп" смотрят как на фигню.)

Гламурный Скунс
#16

может у Автора пмс?...

Гость
#17
Ведьма

Вы, так разочарованно пишете, что вывод я вижу только один: никакого развития ваших отношений не предвидится, живете как соседи, а то, что не замужем, только усугубляет Ваше к нему отношение, вероятно, что это уже не исправить.....

Ведьма права, на х-й он Вам нужен? Не захотел жениться за 10 лет-уже не женится, а Вы только время с ним теряете.

#18

Он от вас уже получил все, что хотел. больше он напрягаться не будет.

Гость
#19

Он вас любит, просто ему женитьба не важна, и пока все не возьмете в свои руки, ничего не изменится. Я своего долго обрабатывала и говорила прямым текстом, что пора жениться. Скажите, что свадьба вам не нужна, типа - давай поженимся и съездим куда-нибудь на пару дней. Еще можно на день св. Валентина, за колечками прогуляться вместе.

#20
Муренок

Всем доброго времени суток. Мне бы тоже хотелось услышать мнение о своей ситуации.Вместе с университета. В этом году мне 28, ему 30. Живем в моей квартире. И живем в нормально. Интересы разные, но уже научились конфликты с юмором решать и тд. Последний год у него с деньгаи стабильность( вкалывает ого-го), за квартиру сам начал платить, путешествие стал оплачитвать, не пьет, не шляется. Но при этом примерно каждые 2 года меня начинае серьезно клинить на тему отсутствия совместных планов на жизнь и его ответственности. То есть сначала я недовольна, потом нервничаю, потом что-то ему про это говорю( хотя считаю это недопустимым),характер портится. 1 раз все высказала, что это неуважение к женщине, что откуда моей женственности взяться если я ремонтом сама занимаюсь и тд. 2 дня от заглядывал в глаза, а потом у него покаилось все как всегда. Я ходила расстроенная и злая, он советовался со мной каку хокейную форму купить.Из-за этого предложила расстаться, и уехала на несколько недель, после приезда сделал предложение, я отказалась( принуждение какое-то).И дальше стали жить вместе. Я уже пережевала себя на тему штамп это необязательно, и слова не важны, главное поступки,он старается заботится обо мне, а женатые знакомые живут хуже. При этом я не раз высказывалась о том, что мне необходимо понимать куда мы вместе идем, просто что мы хотим от жизни и когда. Но он молчит, молчит самозабвенно. Я уже понимаю и принимаю все, но не могу понять, как ты, видя что близкому человеку плохоооооо, можешь делать вид, что все в порядке, смотреть кино в соседней комнате и смеяться. И как я до такого докатилась тоже не пойму. С одной стороны столько лет вместе, парень хороший, поддерживал меня ,когда я очень серезно болела. С другой стороны, оказывается, что рядом человек, которого я не знаю и чьи мотивы я не понимаю. А он про них молчит.Что делать?

разговаривать,а по другому никак.

гость
#21

какие тут все недалекие - никак ничего не поймут. наверное, подавляющее большинство теток здесь своих мужей сами на себе женили, а тем не больно-то и хотелось. автор, я вас очень хорошо понимаю. конечно, не хочется принимать предложение, если он его делает не по собственной инициативе, а потому что вы намекнули. но с другой стороны, раз он о вас заботится и любит вас, и живете вы уже долго вместе, может он правда просто не видит всей ценности брака, не видит, насколько это для вас важно? в принципе, тот факт, что он все же делал вам предложение, говорит о нем хорошо. Значит, для него самого офиц брак не важен, но ради вас он готов на него идти.... короче подумайте - может вам правда самой предложить расписаться? может он не от нелюбви с предложением тянет, а по глупости? спросите его напрямую - какие у него планы на жизнь, когда он собирается заводить детей и т д... и, если он все же собирается их заводить, то выскажите мысль, что пожениться стоило бы заранее... а можете просто подробно расписать ему, какой ненужной и одинокой и незащищённой вы себя чувствуете оттого, что он не делает предложение по собственной инициативе.

Невеста
#22

А о детях вы с ним говорили? Он хочет от вас детей, собирается помогать вам с ними? По-моему, это самый главный вопрос - и его надо обсудить. В этом ваши планы должны совпадать. А штамп реально дело десятое. Тем более квартира ваша.

Форум: Отношения
Всего: 374 905 тем
Новые темы за неделю: 1 457 тем
Популярные темы за неделю: 221 252 темы