Гость
Статьи
Эти двое меня с ума …

Эти двое меня с ума просто сводят

Девочки всем привет. Нужно выговориться, очень устала. У меня есть сын 2 года и муж. Так вот эти двое меня с ума просто сводят, сижу на успокоительных, которые не помогают. Прошло 2 года после родов и за все это время я не помню не одного спокойного дня проведенного всей семьей. У нас вечно какие то споры, ругань, мы не можем не очень договориться. Муж мой упертый, вспыльчивый непробиваемый баран, как и я и ребенок растет такой же, поэтому договориться в чем то нам почти нереально. Постоянно какие то бытовые идиотские ссоры. Я уже даже удивляюсь, когда мы хотя бы одни сутки спокойно проводим. У нас если поход на улицу, так это вообще сумасшествие, все люди на нас смотрят как на неадекватных. Вот смотришь гуляют же семья спокойно с детьми, без кипиша, всяких передряг. Мы даже в гости съездить не можем всей семьей, это просто целая эпопея. Мы остаток вечера друг с другом не разговариваем, либо орем на весь дом, бедные наши соседи. Наш идеальный день возможен только в том случае если мы с мужем вообще ничего не будет обсуждать и разговорить, тогда и спорит будет не о чем. Каждый мой вечер заканчивается тем что я сижу одна на кухне и реву. Тут уже к гадалке ходить не надо, я даже на вечера уже ничего не планирую, потому что знаю как все будет. Вот вчера был единственный раз наверное за несколько месяцев когда мы с мужем просто посмотрели вместе фильм. И походу все. Опять сейчас по новой, крики, плач, ругань и что будет вечером ясно. Семьей я своей дорожу, мужа и ребенка люблю. Но это просто трешь, я скоро поеду в клинику неврозов. #накипело #муж #ссоры

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем за муж за больного выходила? Тем более рожала от него?

Гость
#2
Гость

зачем за муж за больного выходила? Тем более рожала от него?

Знаете он не плохой человек, характер у него сложный, очень упертый, другую точку зрения не воспринимает совсем. Но когда он все это убирает в себе, прям другой человек становится, веселый, общительный. А как ему что то не понравится так все, целый день ждать нужно пока он не отойдет.

Поехавшая
#3

Ребенка в детдом, мужа в тюрьму, а себя в психушку и будете все счастливы

Гость
#4
Поехавшая

Ребенка в детдом, мужа в тюрьму, а себя в психушку и будете все счастливы

Была такая мысль

#5

Пси-хо-лог!
Почему не рассматриваете семейную терапию у психолога?
Платный психолог поможет обязательно, не обязательно расходиться, если любите друг друга, но характеры одинаковые)
Отношения-огромная работа, тяжелая, как правило.
Мы высокоорганизованные существа, а не обезьяны, у нас есть разум, мы не может всегда поступать инстинктивно. Важно уметь останавливаться, порою уступать, соглашаться, говорить вслух о проблемах и никогда не замалчивать обиды, либо начинайте сами браться в первую очередь за себя, а потом за мужа, либо идите к психологу)

#6

люди ругаются от того что они глубоко несчастны. подумайте, почему вы несчастливы и почему несчастлив ваш муж.

#7
ЯZva

люди ругаются от того что они глубоко несчастны. подумайте, почему вы несчастливы и почему несчастлив ваш муж.

Категорично. Люди ругаются по разным причинам, не отрицаю вашу, но очень часто люди ругаются из-за своих вспыльчивых горделивых нравов, они не умеют уступать и поэтому ссорятся часто.

Гость
#8
Гость

Знаете он не плохой человек, характер у него сложный, очень упертый, другую точку зрения не воспринимает совсем. Но когда он все это убирает в себе, прям другой человек становится, веселый, общительный. А как ему что то не понравится так все, целый день ждать нужно пока он не отойдет.

ты кого сейчас хочешь обмануть? Меня ли себя?
Он всегда такой был. прото ейча розовые очки грохнулись

Гость
#9

Недостаточно информации, чтобы понять ситуацию. Был ли он другим до родов, а потом резко изменился? Есть ли люди, которые на него влияют, его мама, семья, бывшие? Что он сам говорит про своё поведение? То что он "упёртый баран" ничего не обьясняет, кроме того, что сложно с ним найти общий язык. Но и жить так нельзя, надо поставить приоритеты и дать ультиматумы того, что важно для вас. Здоровье и умственное спокойствие очень важно, полноценное общение важно, хорошая обстановка для ребёнка тоже важно. Если после ваших приоритетов он уйдёт, то вас он не любит, а если что-то изменит в вашу пользу, то вас любит. Но мучиться долго нельзя, тем более ребёнок тоже будет переживать и неправильно вырастите дитя.

Гость
#10

Вам нужно работать с собой!И вообще вопрос назрел,по сколько вам лет?Вы оба не созревшие личности.Есть родительское воспитание,а есть самовоспитание.Вот со вторым у вас обоих не очень.Нужно самореализоваться каждому человеку,а у вас по ходу с этим тоже плохо.Однозначно к психологу обоим,если хотите сохранить семью.А если розбежитесь,то со следующими отношениями будет тоже самое однозначно.Успехов вам!И помните!Ваша жизнь в ваших руках!Под лежачий камень вода не течёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: