Гость
Статьи
Дети. Дела семейные? …

Дети. Дела семейные? Или?

Добрый день. Интересно мнение людей, да и троллей тоже.
Имеем: порядочная семья без вредных привычек, ответственные. Оба работают. Финансово устоявшиеся. В браке 4 года. Возраст 35 лет (ровесники). Детей нет, ни у женщины, ни у мужчины (да да, люди знают, что такое контрацепция)))
Прийдя к решению, что готовы к детям начали проходить обследование, так как беременность не наступала. У супруга выявили азооспермию. У жены - всё отлично. Камнем преткновения стало, что супруг не готов (скорее не хочет) использовать донорский материал для зачатия. А жена не особо горит делать ЭКО, так как полностью здорова. Лечение супруга результата не даёт.
Пара любит и главное уважает друг друга.
Однако у жены начинаются метания.
Вариантов решения данной ситуации множнство: изменить, родить и внушать мужу, что случилось чудо. Развестись, построить другие отношения. Родить исключительно для себя (опять же изменить) и предоставить мужу выбор - захочет можно воспитывать вместе.
Интересно мнение и женщин и мужчин, как бы вы поступили в такой ситуации?
Пошли бы на лево ради ребёнка? Простили бы жену? Развелись бы? Или продолжили жить дальше - но с ощущением, что у вас что то забрали?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,надо сначала опору в себе найти.Глупо рассчитывать на мужа,который может предать в любой момент.Посмотрите Лекции Луизы Хей.Поработайте над собой.Себя ценить надо,а не на мужа оглядываться.Он ничего не оценит,а потом в 40 уйдет к молодой,которая ему родит как угодно.

Гость
#2
Гость

Автор,надо сначала опору в себе найти.Глупо рассчитывать на мужа,который может предать в любой момент.Посмотрите Лекции Луизы Хей.Поработайте над собой.Себя ценить надо,а не на мужа оглядываться.Он ничего не оценит,а потом в 40 уйдет к молодой,которая ему родит как угодно.

Зачем слушать лекции инфоцыганки?

#3

У моей родственницы такая ситуация один в один. Тот же диагноз у мужа, так же он отказался от донорского материала. Живут вместе много лет. Он вполне доволен жизнью, у него 4 племянника, он общается с ними, ему достаточно. Родственница глубоко несчастна. С возрастом это всё сильнее проявляется, она может на улице заплакать, если мимо пройдёт женщина с коляской. Но о разводе и речи нет.
Сейчас на работе такая же ситуация развивается у моей молодой коллеги, вышла замуж, детей нет, обследовались, она здорова, муж бесплоден. Она мечтает о ребёнке. Так это всё тяжело, так жаль женщин..
Я даже не знаю, что бы делала в такой ситуации, потому что никогда не в ней не была. Это безумно сложно..

Гость
#4

тут никакой любовью и не пахнет просто испугалась ЭКО вот и все. Ну сходишь ты налево муж узнает и развод, от донора не все соглашаются. да и если согласятся, то потом могут передумать и тоже развод, только ты уже с ребенком будешь одна. Так что как ни крути или эко или развод. Знаю подобные случаи когда были такие варианты у женщины, но там было что от донора, сделали все хорошо, но муж включил заднюю и просто развелись вот и все. И осталась одна

Гость
#5

Ну лично у меня такого бзика, что хочу ребенка вот во что бы то не стало никогда не было. Поэтому я думаю я бы выбрала мужа без детей

Автор
#6

Автор, как пара может уважать друг друга и любить,если допускаются мысли об измене??? По Вашим словам,если что-то не получается,то нужно сразу находить именно такие способы решения??? То есть,если бы проблемы были у девушки,то её нужно сразу бросить, заводить новую семью там где женщина может родить? Какой кошмар...35 лет это не конец жизни и конечно случается чудо и когда действительно в семье хорошие отношения между супругами,то все проблемы решаются и лечатся....

Гость
#7

Пробовать нагулять, тетке то под сорокет, может и не забеременеть. Ребенка все равно запишут на мужа лоха

Гостья
#8

Усыновила бы/удочерила. Или б развелась, если для мужчины и это не приемлимо, а мне кровь из носу нужен ребенок.

Гость
#9
Гость

Автор,надо сначала опору в себе найти.Глупо рассчитывать на мужа,который может предать в любой момент.Посмотрите Лекции Луизы Хей.Поработайте над собой.Себя ценить надо,а не на мужа оглядываться.Он ничего не оценит,а потом в 40 уйдет к молодой,которая ему родит как угодно.

Хм. Возможно, я не уточнила. На супруга финансово не расчмтфваю. Так сказать "упакована". Голова и амбициии есть. При необходимости воспитать ребенка одной - не проблема. Однако я приверженец мысли, что дети должны воспитываться в семье... воспитание ребенка только одним родителем, к сожалению имеет свои недостатки. Хоть и приемлемо. Тут скорее моральные метания и подвешанное состояние. И да. Конечно возможно, что через 5 лет муж найдет другую. А жена так и осианется одна...

Гость
#10
Гость

тут никакой любовью и не пахнет просто испугалась ЭКО вот и все. Ну сходишь ты налево муж узнает и развод, от донора не все соглашаются. да и если согласятся, то потом могут передумать и тоже развод, только ты уже с ребенком будешь одна. Так что как ни крути или эко или развод. Знаю подобные случаи когда были такие варианты у женщины, но там было что от донора, сделали все хорошо, но муж включил заднюю и просто развелись вот и все. И осталась одна

Данный вариант, тоже рассматриваю. Я не боюсь ЭКО как такового. Просто у нас то ситуация - материал не мужа... который он не хочет. На данном этапе мы договорились, что попробуем все возможные способы с его материалом. После придется отпустить друг друга. На мой взгляд это единственное разумное решение. Чужого ребенка никто и никогда не полюбит. Это большая редкость. Поэтому я и не вижу смысла проходить стимуляцию, беременеть от донора, а в итоге остаться с ребенком от человека, которого даже не видела ни разу... как то это странно.

Гость
#11
Гость

Ну лично у меня такого бзика, что хочу ребенка вот во что бы то не стало никогда не было. Поэтому я думаю я бы выбрала мужа без детей

Эх. Автор. Я искренне Вам завидую и рада. Это коуто, когда нет определенных рамок и люди живут душа в душу. Но к сожалению, я свой материнский инстинкт не могу засунуть никуда. Поверьте. Вариант "без детей" я рассматривала. Но поняла, что не смогу. Слишком обидно, я работала для финансовой стабильности и подготовки фундамента для семьи. Муж так же работал над этим... мы готовы. Но.. но.. но...

Гость
#12
Гость

Данный вариант, тоже рассматриваю. Я не боюсь ЭКО как такового. Просто у нас то ситуация - материал не мужа... который он не хочет. На данном этапе мы договорились, что попробуем все возможные способы с его материалом. После придется отпустить друг друга. На мой взгляд это единственное разумное решение. Чужого ребенка никто и никогда не полюбит. Это большая редкость. Поэтому я и не вижу смысла проходить стимуляцию, беременеть от донора, а в итоге остаться с ребенком от человека, которого даже не видела ни разу... как то это странно.

читал случай когда мужик был полностью стерилен, но после лечения и изменения образа жизни зачали ребенка, вроде как через ЭКО вроде, не естественно, но появились живые спермотазойды, но по времени где заняло 2-3 года. и стали счастливыми родителями, жена поддерживала. В инете вроде есть эта история

Гость
#13
Гость

Данный вариант, тоже рассматриваю. Я не боюсь ЭКО как такового. Просто у нас то ситуация - материал не мужа... который он не хочет. На данном этапе мы договорились, что попробуем все возможные способы с его материалом. После придется отпустить друг друга. На мой взгляд это единственное разумное решение. Чужого ребенка никто и никогда не полюбит. Это большая редкость. Поэтому я и не вижу смысла проходить стимуляцию, беременеть от донора, а в итоге остаться с ребенком от человека, которого даже не видела ни разу... как то это странно.

я тебе больше скажу там есть риск родить здорового в плане физического здоровья, но с психическими отклонениями, там когда сдают материал, не на все обращают внимания, в основном это на здоровье физическое, не ментальное, тем более родтсвенные связи не проверяют, а у донора могут быть проблемы у родтсвенников

Гость
#14
Автор

Автор, как пара может уважать друг друга и любить,если допускаются мысли об измене??? По Вашим словам,если что-то не получается,то нужно сразу находить именно такие способы решения??? То есть,если бы проблемы были у девушки,то её нужно сразу бросить, заводить новую семью там где женщина может родить? Какой кошмар...35 лет это не конец жизни и конечно случается чудо и когда действительно в семье хорошие отношения между супругами,то все проблемы решаются и лечатся....

Хм. Пара может любить и уважать друг друга, и при этом рассматривать и обговаривать абсолютно любые варианты для решения сложившейся ситуации. Другой вопрос - какой именно вариант приемлем для того или иного супруга.
Например - она хочет детей, но он не может. Должен ли он как любящий супруг согласится на донорский материал? Замечу, что процедура ЭКО и подготовка к ней ни фига не простая и безболезненная для женщины. И это не измена. То есть оба чем то жертвуют.
Или если он не может иметь детей, и не согласен на донорский материал - не должен ли он отпустить женщину?
А женщина? Она здорова. Почему она не может себе позволить нормально, естественным путем забеременеть?
Да. В данном случае - либо договоренность (но мне кажется, что ни один нормальный мужчина на такое не согласится) либо развод.
Может быть у Вас есть свои варианты? Советы?
Чудес к сожалению не бывает ))) молитвы не предлагать ))))

Гость
#15
Автор

Автор, как пара может уважать друг друга и любить,если допускаются мысли об измене??? По Вашим словам,если что-то не получается,то нужно сразу находить именно такие способы решения??? То есть,если бы проблемы были у девушки,то её нужно сразу бросить, заводить новую семью там где женщина может родить? Какой кошмар...35 лет это не конец жизни и конечно случается чудо и когда действительно в семье хорошие отношения между супругами,то все проблемы решаются и лечатся....

В случае женского бесплодия - все намного проще. Грубо говоря - безвыходная ситуациятолькл если у женщины нет матки. В остальных случаях - ЭКО, ИКСИ. Самый дорогой вариант суррогатное материнство. Психологически женщины легче переносят отсутствие детей по причине своей болезни... а вот мужчинам из за "эго" это намного тяжелее..
Как высказалась выше девушка "нет бзика на детей, живем прекрасно". Поэтому не бросать - а принять решение - если вместе хорошо и без детей, почему бы и не прожить всю жизнь?

Гость
#16
Гость

Пробовать нагулять, тетке то под сорокет, может и не забеременеть. Ребенка все равно запишут на мужа лоха

Ну такое себе... было бы 20 и не было бы мозга - вариант идеальный... и действительно для лохов )))

Гость
#17
Гостья

Усыновила бы/удочерила. Или б развелась, если для мужчины и это не приемлимо, а мне кровь из носу нужен ребенок.

Ммм. Здоровая женщина, способная иметь своих детей берет ребенка из дома малютки... муж против донорского материала, а в детский дом прям побежит )))
Как то неразумно. Не находите? Ничего не имею против брошеных детей, но этот вариант подходит для людей не имеющих никакой возможности иметь своих детей )))

Гость
#18
Гость

В случае женского бесплодия - все намного проще. Грубо говоря - безвыходная ситуациятолькл если у женщины нет матки. В остальных случаях - ЭКО, ИКСИ. Самый дорогой вариант суррогатное материнство. Психологически женщины легче переносят отсутствие детей по причине своей болезни... а вот мужчинам из за "эго" это намного тяжелее..
Как высказалась выше девушка "нет бзика на детей, живем прекрасно". Поэтому не бросать - а принять решение - если вместе хорошо и без детей, почему бы и не прожить всю жизнь?

я не верю что все на мужике крест можно ставить, сходите к еще одному специалисту, а то один спец-т крест поставил и все, другие назначат лечение и дадут надежду, явно что то такое есть

Гостья
#20
Гость

Ммм. Здоровая женщина, способная иметь своих детей берет ребенка из дома малютки... муж против донорского материала, а в детский дом прям побежит )))
Как то неразумно. Не находите? Ничего не имею против брошеных детей, но этот вариант подходит для людей не имеющих никакой возможности иметь своих детей )))

Подсывывать мужу ребенка от любовника- гораздо хуже. Ну значит разводитесь. Или плядуйте, пока не залетите, коль охота. (но муж может послать).

Гость
#21

Усыновление младенца или использование биоматериала близкого родственника мужа (отца/брата).
Это просто возможные варианты. Лично для меня ничего из перечисленного (мной и Вами) - неприемлемо. В такой ситуации либо жить вообще без детей (но жена хочет ребёнка), либо развод.

Гость
#22
Гость

я тебе больше скажу там есть риск родить здорового в плане физического здоровья, но с психическими отклонениями, там когда сдают материал, не на все обращают внимания, в основном это на здоровье физическое, не ментальное, тем более родтсвенные связи не проверяют, а у донора могут быть проблемы у родтсвенников

О да. Гены пальцем не раздавишь. Как я шучу у врачей "а вдруг ваш кандидат по ночам кошек душит?"...

Гость
#23
Гость

я не верю что все на мужике крест можно ставить, сходите к еще одному специалисту, а то один спец-т крест поставил и все, другие назначат лечение и дадут надежду, явно что то такое есть

Пока не ставим. И не сдаемся. Но каждый день надежла меркнет. Вот и стало интересно мнение других людей

Гость
#24
Гостья

Подсывывать мужу ребенка от любовника- гораздо хуже. Ну значит разводитесь. Или плядуйте, пока не залетите, коль охота. (но муж может послать).

А вопрос звучал "Как бы Вы поступили?" И может есть идеи? ))) теперь понятно, что Вы бы пошли плядовать пока не залетите )))
Я предпочитаю все таки забеременеть и не в процессе прыганья по другим мужчинам ) один из вариантов - построение другой семьи..

#25
Гость

Пока не ставим. И не сдаемся. Но каждый день надежла меркнет. Вот и стало интересно мнение других людей

То есть это вы категорически против ЭКО, я правильно поняла?

Гостья
#26
Гость

А вопрос звучал "Как бы Вы поступили?" И может есть идеи? ))) теперь понятно, что Вы бы пошли плядовать пока не залетите )))
Я предпочитаю все таки забеременеть и не в процессе прыганья по другим мужчинам ) один из вариантов - построение другой семьи..

Я Вам выше написала- я бы усыновила-удочерила, или развелась. (что врят ли). Мне не так критичен именно собственный ребенок. Поплятствовать думали как раз ВЫ в старттопике, перечитайте внимательней пожалуйста собственный текст. А как Вы хотите забеременеть не от мужа, если не в процессе плятства и прыгания по членам и не от ЭКО, или ИКСИ? От святого духа? Мне кажется этот вариант не получится.

Гость
#27
Мышильда

То есть это вы категорически против ЭКО, я правильно поняла?

Нет. Я за ЭКО НО только с биоматериалом своего супруга. Я против ЭКО с материалом от донора.

Гость
#28
Гостья

Я Вам выше написала- я бы усыновила-удочерила, или развелась. (что врят ли). Мне не так критичен именно собственный ребенок. Поплятствовать думали как раз ВЫ в старттопике, перечитайте внимательней пожалуйста собственный текст. А как Вы хотите забеременеть не от мужа, если не в процессе плятства и прыгания по членам и не от ЭКО, или ИКСИ? От святого духа? Мне кажется этот вариант не получится.

Хм ) да я вот перечитала. Раза 3. Нигде не увидела фразу "собираюсь идти на лево" или даже фразы "я вот тут решила что нужно гульнуть". Ничего подобного. Есть фразы типа "вариантов решения уйма... и далее "а как вы считаете".
А вот призывов или сомнений "гулять или не гулять" нет )))
Разве не так? Ну если Вы истолковываете фразы по своему - возможно я не в полной мере донесла до Вас информацию. Пардоньте.

Гость
#29
Гостья

Я Вам выше написала- я бы усыновила-удочерила, или развелась. (что врят ли). Мне не так критичен именно собственный ребенок. Поплятствовать думали как раз ВЫ в старттопике, перечитайте внимательней пожалуйста собственный текст. А как Вы хотите забеременеть не от мужа, если не в процессе плятства и прыгания по членам и не от ЭКО, или ИКСИ? От святого духа? Мне кажется этот вариант не получится.

Один из вариантов - построение другой семьи. Где ж тут плядство?

Гость
#30
Гостья

Я Вам выше написала- я бы усыновила-удочерила, или развелась. (что врят ли). Мне не так критичен именно собственный ребенок. Поплятствовать думали как раз ВЫ в старттопике, перечитайте внимательней пожалуйста собственный текст. А как Вы хотите забеременеть не от мужа, если не в процессе плятства и прыгания по членам и не от ЭКО, или ИКСИ? От святого духа? Мне кажется этот вариант не получится.

Здорово, что Вам не важно чьих детей воспитывать. Но вот мы не понимаем друг друга. Смотрите - муж не может иметь своих детей. Против донорского материала (действительно наивно полагает, что вылечится). Таким образом, одна дорога сначала оазвод а там уж донор, усыновление, плядтсво.
Пока вам писала, сама поняла, что семью сохранить не удасться. Ну.. уже плюс - осознание

Гость
#31

Не очень сильно вас любит муж, иначе бы согласился на донорство, чтобы вы были счастливы.
Вы тоже не так сильно его любите, что не верите в возможность его излечения, тем более что он ещё и не начинал лечиться.
Донорство тоже может иметь последствия и при малейшем отклонении у ребёнка всегда будут упрёки, от своих родных детей отказываются. а от чужих и подавно.
Существуют и другие страны с хорошей медициной, тем более вы финансово обеспечены.
Что конкретно вы сделали, сколько центров вы прошли, в какие страны посылали запросы, обследования?
У вас только пока 2 варианта, развод или донорство, другие вы не рассматриваете и ждать не хотите?

Гость
#32
Гость

Не очень сильно вас любит муж, иначе бы согласился на донорство, чтобы вы были счастливы.
Вы тоже не так сильно его любите, что не верите в возможность его излечения, тем более что он ещё и не начинал лечиться.
Донорство тоже может иметь последствия и при малейшем отклонении у ребёнка всегда будут упрёки, от своих родных детей отказываются. а от чужих и подавно.
Существуют и другие страны с хорошей медициной, тем более вы финансово обеспечены.
Что конкретно вы сделали, сколько центров вы прошли, в какие страны посылали запросы, обследования?
У вас только пока 2 варианта, развод или донорство, другие вы не рассматриваете и ждать не хотите?

Эм. Единственный дельный коммментарий. Излечение - лечимся мы 4 года. Пока что удалось, добиться пары сперматазоидов. Но... мертвых. Для ЭКО этого не достаточно. Другие страны - эм. мы финансово стабильны - но лишних миллионов в запасе нет. Но... я действительно почему то не изучала вопрос лечения в другой стране. Поэтому спасибо. Как минимум еще один дельный совет, который нужно рассмотреть.

Гость
#33
Гость

Не очень сильно вас любит муж, иначе бы согласился на донорство, чтобы вы были счастливы.
Вы тоже не так сильно его любите, что не верите в возможность его излечения, тем более что он ещё и не начинал лечиться.
Донорство тоже может иметь последствия и при малейшем отклонении у ребёнка всегда будут упрёки, от своих родных детей отказываются. а от чужих и подавно.
Существуют и другие страны с хорошей медициной, тем более вы финансово обеспечены.
Что конкретно вы сделали, сколько центров вы прошли, в какие страны посылали запросы, обследования?
У вас только пока 2 варианта, развод или донорство, другие вы не рассматриваете и ждать не хотите?

А вот по поводу любви. Тут вот я и сама сомневаюсь в его любви. А вот сама я прошла такие адские процедуры, что думаю, охренеть как его люблю 😅

#34

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: