Гость
Статьи
8 лет встречаемся, …

8 лет встречаемся, хочу замуж

2 года назад обсуждала с парнем тему свадьбы, сказала, что для меня это важно, я хочу официальный брак и прочее. Он сказал, что пока ему сложно, но семью он вместе хочет и детей тоже, но пока ему сложно решиться. Прошло 2 года, он все также не готов, сам недавно сказал, что ему сложно принять решение это. Я вот не знаю, устраивает ли меня это. Причин раздумий он не называет #отношения #брак

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любящей женщине штамп не нужен,в отличии от бытовой про$титутки!

Гость
#2

Самоочевидно, что брака не будет.

#3

А что мешает любить друг друга, родить ребенка и состарится вместе?

Гость
#4

Он уверен, что вы никуда не денетесь.

Гость
#5
Лорик

А что мешает любить друг друга, родить ребенка и состарится вместе?

Все это не стоит печати в паспорте, ради спокойствия любимой женщины?

Гость
#6

Девушка, я бы на вышем месте рассталась. Если любит на коленях пребежит и сделает. Если нет, найдете того кто оценит вас.
Часто бывает такое, что мужчина по 5 или 10 лет встречается с одной, расстается и потому в первые несколько месяцев знакомства с новой деушкой делает предложения.
И еще не редко встречала, что мужчина женился через много лет, потому что было лень с кем-то знакомится. А так под боком есть человек, который почти как друг. Где надо стерпет и простит. И никуда не уйдет, раз уже не ушла. Не могу сказать, что мужчины таких девушек любили и ценили
Я считаю, что если 2 человека закончили давно учебу и полноценно работают, то нормально женится спустя 1,5-2 года.

Гость
#7

Автор, вашему парню не нужен брак с вами. Ни сегодня, ни завтра, ни через год. Поблагодарите за все счастливые моменты и уходите. Если решите просто сидеть на попе и продавливать его на брак слезами, соплями и щенячьим взглядом - то тут уж самадуравиновата.

Гость
#8
Гость

Все это не стоит печати в паспорте, ради спокойствия любимой женщины?

Печать (она же штамп) в паспорт уже не ставят. А вот раздел имущества как совместно нажитого ещё не отменили.
Ради спокойствия любимого мужчины разве трудно отказаться от принудительного распила его денег? Или женщина не доверяет любимому мужчине и заведомо считает его подлецом, способным бросить без помощи родных детей?

#9
Гость

Все это не стоит печати в паспорте, ради спокойствия любимой женщины?

Штамп не влияет на стойкость отношений. Спросите у разведенных.

Гость
#10

Вам это зачем?

#11
Гость

Автор, вашему парню не нужен брак с вами. Ни сегодня, ни завтра, ни через год. Поблагодарите за все счастливые моменты и уходите. Если решите просто сидеть на попе и продавливать его на брак слезами, соплями и щенячьим взглядом - то тут уж самадуравиновата.

Да. Брак ему не нужен. Ему нужна жизнь до гроба с авторкой, рождение детей, воспитание внуков и прочее.

Гость
#12
Гость

Все это не стоит печати в паспорте, ради спокойствия любимой женщины?

Каким образом штамп в паспорте влияет на спокойствие?

Гость
#13

Автор, вы даже не живете вместе, какой брак? Вашему парню вы не нужны, встречается по инерции. 100% после расставания женится на ком-то через несколько месяцев-год. Так обычно и бывает. А вы интерная клуша, кому такая нужна? Да никому. Высиживайте дальше это яичко. Нормальные женщины ставят вопрос о браке через полгода, пока чувства свежи и если он не решается уходят максимум через год, а сидят 8 лет.

Геоглиф
#15
Гость

Все это не стоит печати в паспорте, ради спокойствия любимой женщины?

Всё это не стоит того чтобы психологически не насиловать любимого мужчину, заставляя его делать что он не хочет?

#16
Гость

Печать (она же штамп) в паспорт уже не ставят. А вот раздел имущества как совместно нажитого ещё не отменили.
Ради спокойствия любимого мужчины разве трудно отказаться от принудительного распила его денег? Или женщина не доверяет любимому мужчине и заведомо считает его подлецом, способным бросить без помощи родных детей?

А мужчина тоже женщине не доверяет в таком случае? И ради спокойствия любимой женщины штамп не хочет поставить?

#17
Blueberry_

А мужчина тоже женщине не доверяет в таком случае? И ради спокойствия любимой женщины штамп не хочет поставить?

Никто никому сейчас не доверяет. Кстати одновременно с появлением спокойствия женщины испарится спокойствие мужчины 😁 раз она любит его, значит должна сделать так, что бы у мужчины не было беспокойствия, а было спокойствие.

#18

А причина проста. Он НЕ хочет на тебе жениться.

Гость
#19
Я

А причина проста. Он НЕ хочет на тебе жениться.

Женятся при современных нравах и антимужских семейных законах либо самые смелые, либо самые безрассудные.☝️

Гость
#20
Гость

Печать (она же штамп) в паспорт уже не ставят. А вот раздел имущества как совместно нажитого ещё не отменили.
Ради спокойствия любимого мужчины разве трудно отказаться от принудительного распила его денег? Или женщина не доверяет любимому мужчине и заведомо считает его подлецом, способным бросить без помощи родных детей?

Нужно смотреть реалистично. Да, такие ситуации случаются. И один из маркеров,нежелание брать на себя ответственность

Гость
#21
Лорик

Штамп не влияет на стойкость отношений. Спросите у разведенных.

Тогда в чем проблема, если штамп ничего не значит?

Гость
#22
Гость

Каким образом штамп в паспорте влияет на спокойствие?

Беда печаль, взрослейте

Гость
#23
Геоглиф

Всё это не стоит того чтобы психологически не насиловать любимого мужчину, заставляя его делать что он не хочет?

Любимого, но не любящего

Гость
#24
Гость

Тогда в чем проблема, если штамп ничего не значит?

Штамп обозначает проблемы имущественного характера, причем для мужчины чаще всего.
Даме нужен штамп? Фигня вопрос, на помойке бомжей немеряно, любой за чекушку согласится (если паспорт найдет).

Геоглиф
#25
Гость

Любимого, но не любящего

Она хочет того, чего не хочет он. С какой стати её хотелки в приоритете должны быть?

Гость
#26
Blueberry_

А мужчина тоже женщине не доверяет в таком случае? И ради спокойствия любимой женщины штамп не хочет поставить?

Доверять можно только родителям, и то не всегда, и не во всём. Доверять женщине в принципе нет никаких оснований. Поэтому мужчина правильно делает, не вступая в брак.

Гость
#27
Гость

Тогда в чем проблема, если штамп ничего не значит?

В последующем разводе и дележе имущества. Холостой мужчина полновластный хозяин своему доходу. Женатый получает обязанность делиться доходом с женой. Вот в этом и проблема.

Гость
#28
Гость

Беда печаль, взрослейте

Какие-то аргументы есть?

#29
Лорик

Никто никому сейчас не доверяет. Кстати одновременно с появлением спокойствия женщины испарится спокойствие мужчины 😁 раз она любит его, значит должна сделать так, что бы у мужчины не было беспокойствия, а было спокойствие.

Вам ваша 19-летняя ещё и в сожительстве родила?)

#30
Гость

Доверять можно только родителям, и то не всегда, и не во всём. Доверять женщине в принципе нет никаких оснований. Поэтому мужчина правильно делает, не вступая в брак.

Так я за) дуууур только не понимаю, которые с такими живут, хотя замуж.

Гость
#31
Blueberry_

Так я за) дуууур только не понимаю, которые с такими живут, хотя замуж.

Они дуры в другом: в неправильном отношении к браку. Они хотят в браке только получать, ничего не принося. Поэтому отношение мужчин к браку вполне разумно и ожидаемо.

😂
#32
Лорик

А что мешает любить друг друга, родить ребенка и состарится вместе?

Отсутствие семьи мешает. Только кошки под забором плодятся. А нормальные женщины рожают в семью от мужа.

😂
#33
Гость

Печать (она же штамп) в паспорт уже не ставят. А вот раздел имущества как совместно нажитого ещё не отменили.
Ради спокойствия любимого мужчины разве трудно отказаться от принудительного распила его денег? Или женщина не доверяет любимому мужчине и заведомо считает его подлецом, способным бросить без помощи родных детей?

Да. Только подлец бастардов плодит. А от подлеца какой порядочности ждать и доверять ему зачем?

😂
#34
Лорик

Да. Брак ему не нужен. Ему нужна жизнь до гроба с авторкой, рождение детей, воспитание внуков и прочее.

Нет. Ему нужны от неё обслуживание бесплатное и халявный секс без малейших усилий на поиски и ухаживание. И больше ничего.

😂
#35
Лорик

Никто никому сейчас не доверяет. Кстати одновременно с появлением спокойствия женщины испарится спокойствие мужчины 😁 раз она любит его, значит должна сделать так, что бы у мужчины не было беспокойствия, а было спокойствие.

То есть слатьнахуй и не тратить на него время. Следующий!

😂
#36
Гость

В последующем разводе и дележе имущества. Холостой мужчина полновластный хозяин своему доходу. Женатый получает обязанность делиться доходом с женой. Вот в этом и проблема.

И жена обязана делиться своим доходом с мужем. В чем проблема?

#37
Гость

Они дуры в другом: в неправильном отношении к браку. Они хотят в браке только получать, ничего не принося. Поэтому отношение мужчин к браку вполне разумно и ожидаемо.

Нет, дуры они в том, что годами ждут штампа от мужиков, которые на них жениться не хотят. Все эти рассказы об отношении мужчин к браку - в пользу бедных. Лично знаю случаи, и не один, когда одну по 5 лет маринуют с рассказами "штамп ничего не изменит", а после расставания через полгода-год бегут в ЗАГС с другими

Гость
#38
😂

И жена обязана делиться своим доходом с мужем. В чем проблема?

В разнице доходов (муж обычно зарабатывает в несколько раз больше), и в способности жены потратить абсолютно любую сумму, не считаясь с интересами мужа.

Гость
#39
Blueberry_

Нет, дуры они в том, что годами ждут штампа от мужиков, которые на них жениться не хотят. Все эти рассказы об отношении мужчин к браку - в пользу бедных. Лично знаю случаи, и не один, когда одну по 5 лет маринуют с рассказами "штамп ничего не изменит", а после расставания через полгода-год бегут в ЗАГС с другими

Вы можете объяснить плюсы для мужчины от получения штампа в паспорте? Минусы мне известны, а вот плюсов не знаю.

Гость
#40

Зарабатываем одинаково если что, я сама себя обеспечиваю, в содержании не нуждаюсь

Майя
#41

Уходить однозначно ,так как не будет ничего хорошего.
У самой такая же ситуация.
Год вместе,я хочу и деьей и семью нормальную и официальную,вот только мне открыто сказали,что его утраивает гражданский брак и эти слова меня окатили как помоями.
Сама не ушла еще,но уже мысли все больше о том,что нужно уходить.
А все почему то не могу((((

Гость
#42
Гость

Зарабатываем одинаково если что, я сама себя обеспечиваю, в содержании не нуждаюсь

Тогда зачем вам замужество?

Гость
#43
Гость

Тогда зачем вам замужество?

Хочу семью, детей в будущем. Пугает, что если человек за 8 лет не решил по поводу брака, сколько ждать от него решения по детям

Гость
#44
Гость

Хочу семью, детей в будущем. Пугает, что если человек за 8 лет не решил по поводу брака, сколько ждать от него решения по детям

Какая связь между детьми и замужеством!? Это в стародавние времена, когда первичны были религиозные каноны, имеющие в свою очередь юридическую силу, брак давал разрешение на секс. Времена изменились, и очень давно.
Можно понять, когда детей с браком увязывает девственница, но вы-то уже давно не девушка, а женщина.

Гость
#45

Автор, ну сколько уже таких тем было. Что нового вы хотите услышать? Мужчина за 8 лет не сделал вам предложение и единственная причина - это то, что он не хочет. Не видит вас своей женой. Найдёт ту, в ком увидит, и сделает предложение через пару месяцев. Миллион таких историй и среди знаменитостей и среди знакомых. Вы просто теряете время в этих отношениях и параллельно убиваете свою самооценку.

Гость
#46
Лорик

А что мешает любить друг друга, родить ребенка и состарится вместе?

То, что мужчина ее не любит и как только встретит любимую, сразу побежит с новой женщиной в ЗАГС, а эта останется куковать матерью одиночкой со своим ребёнком.

Гость
#47
Гость

Печать (она же штамп) в паспорт уже не ставят. А вот раздел имущества как совместно нажитого ещё не отменили.
Ради спокойствия любимого мужчины разве трудно отказаться от принудительного распила его денег? Или женщина не доверяет любимому мужчине и заведомо считает его подлецом, способным бросить без помощи родных детей?

Уважение к замужней женщине в обществе ещё никто не отменял, а также презрение к нагулянным детям, неужели любящий мужчина не хочет дать любимой женщине статус жены (а не любовницы) и своим детям возможность родиться в законном браке? Тем более, если они собираются быть вместе всю жизнь, а женщины зачастую зарабатывают не меньше мужчин, особенно если посчитать репродуктивный и домашний труд.

Гость
#48
Лорик

Да. Брак ему не нужен. Ему нужна жизнь до гроба с авторкой, рождение детей, воспитание внуков и прочее.

Если он хочет быть с авторской до гроба, то в чем проблема расписаться?

Гость
#49
Гость

Каким образом штамп в паспорте влияет на спокойствие?

Как минимум это статус в обществе жена, а не любовница.
Так же это значит, что мужчина определился и видит эту женщину своей женой на деле, а не на словах.

Гость
#50
Геоглиф

Она хочет того, чего не хочет он. С какой стати её хотелки в приоритете должны быть?

Так мы и говорим, им нужно расставаться, причём уже давно, ведь они не сходятся по приоритетам.

Гость
#51
Гость

В последующем разводе и дележе имущества. Холостой мужчина полновластный хозяин своему доходу. Женатый получает обязанность делиться доходом с женой. Вот в этом и проблема.

Так и жена делится доходом с мужем. Это взаимно.