Гость
Статьи
Лучше бы я никуда не …

Лучше бы я никуда не уезжала

Девушки, как выйти из какой-то депрессии. Я не знаю, мне кажется, что что-то похожее на нее.
Когда мне было 23, после окончания универа я переехала к мужу в Германию. Там мыкалась, закончила местную магистратуру во время ковида, потом год не могла найти работу и еле нашла. Жили в скромных условиях, небольшой квартире-студии. Плюс, были проблемы со здоровьем. Родителей не видела подолгу. Сейчас мне 28 с половиной. Я вымотана морально, не знаю, почему. Будто эти пять лет жила не свою жизнь, будто забрали у меня годы молодости и возможность родить ребенка. Муж все так и не решается. К своему стыду, я очень сильно влюбилась в одного человека так. Просто ОЧЕНЬ сильно. Но не призналась ему, чувства подавила. Сейчас я приезала домой на пару месяцев. Мне просто очень хорошо дома одной, без мужа, спокойно работаю. Но чувство пустоты, потерянности, невысказанной влюблённости мучают меня. Я сплю нормально, но почти ничего нем. Я потеряна в жизни. Не осознаю своих желаний, не понимаю, кто я, не понимаю, зачем живу. Не понимаю, как живу.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надо взбодриться. Попробуй анальный секс с азербайджанцами, печаль как рукой снимет.

Гость
#2

Ха
Ну можешь ещё на Германию напасть
Ответка
Чтобы я не уехала никуда
Давай-давай

Настя
#3

Прислушайся к интуиции. Никто лучше тебя не скажет что тебе лучше. Принимай своё решение сама.

#4

Депрессия эмигрантская вообще то с первым контрактом на работу проходит, вы уже прошли испытательный срок? Если неограниченный по времени договор, то можно уже и на декрет нацелиться.
А влюбиться вы ещё успеете не раз. А почему, кстати, не стали развивать историю?

Гость
#5

Вот был бы сейчас 17 век
Твоя мечта
У женщин прав нет
Ты бы мог выместить все свои комплексы
Уууух
Прям я представляю
Твои влажные мечты о власти и семье
Но уткнис
Проснис
Ты в 21 веке
Веке феминизма🔥🔥🔥🔥
Не зря тебя мамка не любит, значит есть за что
Детей ведь сразу видно, один музыкант, другой президент, третий уголовник
У тебя все мечты о насилии и жестокости
Твоя натура вылезла
Не смог даже притвориться
Даже сыграть роль нормального не смог на расстоянии

Гость
#6

И чё? Ну переезжай сюда будешь за 30тысяч работать,депрессия уйдет

НахйЭтоНахй
#7
Гость

Вот был бы сейчас 17 век
Твоя мечта
У женщин прав нет
Ты бы мог выместить все свои комплексы
Уууух
Прям я представляю
Твои влажные мечты о власти и семье
Но уткнис
Проснис
Ты в 21 веке
Веке феминизма🔥🔥🔥🔥
Не зря тебя мамка не любит, значит есть за что
Детей ведь сразу видно, один музыкант, другой президент, третий уголовник
У тебя все мечты о насилии и жестокости
Твоя натура вылезла
Не смог даже притвориться
Даже сыграть роль нормального не смог на расстоянии

А почему мама не любила? Разве он несчастлив в браке?

НахйЭтоНахй
#8
Гость

Ха
Ну можешь ещё на Германию напасть
Ответка
Чтобы я не уехала никуда
Давай-давай

В Германии пусть сидит. Приедет загребут на фронт

Автор
#9
katerinass

Депрессия эмигрантская вообще то с первым контрактом на работу проходит, вы уже прошли испытательный срок? Если неограниченный по времени договор, то можно уже и на декрет нацелиться.
А влюбиться вы ещё успеете не раз. А почему, кстати, не стали развивать историю?

Ну, я же к мужу переехала, постаралась в себе подавить чувства, но они никуда не уходят. И тот человек в отношениях был или есть

НахйЭтоНахй
#10
Автор

Ну, я же к мужу переехала, постаралась в себе подавить чувства, но они никуда не уходят. И тот человек в отношениях был или есть

Сами себя обманываете. Раз женились значит были чувства. Вас же не насильно в загс гнали?

Гость
#11

А город какой?

Гость
#12

Автор, а кому легко? Переезжайте внутри Германии куда-нибудь или в Швейцарию. Я из Германии ни ногой, хотя вижу все минусы без прикрас, застала еще старую добрую ФРГ. Но где лучше русскому человеку и вообще иностранцу?

#13
Гость

Автор, а кому легко? Переезжайте внутри Германии куда-нибудь или в Швейцарию. Я из Германии ни ногой, хотя вижу все минусы без прикрас, застала еще старую добрую ФРГ. Но где лучше русскому человеку и вообще иностранцу?

Кто её в Швейцарии ждёт? Туда кто только не ломится

Гость
#14
katerinass

Депрессия эмигрантская вообще то с первым контрактом на работу проходит, вы уже прошли испытательный срок? Если неограниченный по времени договор, то можно уже и на декрет нацелиться.
А влюбиться вы ещё успеете не раз. А почему, кстати, не стали развивать историю?

И не ховорите. Я сейчас думаю, какая дура была, что за жизнь переживала, оказалось самые лучшие годы жизни. И насчет фертрага,постоянный хорошо, но как я попала на 6 месяцев кюндигунгсфрист тоже так себе, еле ушла. Хорошо когда месяц-два. Постоянно можно что-то новое лучшее искать. Хотя бы для души, не обязательно увольняться, но знать, что если что пошли вы все нах.

#15
Гость

И не ховорите. Я сейчас думаю, какая дура была, что за жизнь переживала, оказалось самые лучшие годы жизни. И насчет фертрага,постоянный хорошо, но как я попала на 6 месяцев кюндигунгсфрист тоже так себе, еле ушла. Хорошо когда месяц-два. Постоянно можно что-то новое лучшее искать. Хотя бы для души, не обязательно увольняться, но знать, что если что пошли вы все нах.

А зачем было соблюдать этот срок увольнения? У меня тоже как то было в стародавние времена жизни в найме. На Aufhebungsvertrag сошлись

Гость
#16

А отчего чувства не высказали? Может, он тоже любит. Ясно же, что с мужем вы жить не хотите, и Германия тут ни при чем.

Автор
#17
Гость

А отчего чувства не высказали? Может, он тоже любит. Ясно же, что с мужем вы жить не хотите, и Германия тут ни при чем.

Да, я в целом, не из-за Германии. Про "лучше бы не уезжала" -- это больше про события, про жизнь, которая там приключилась. Германия -- отличная страна с кучей возможностей, особенно, если есть желание, трудолюбие и восстребованная специальность.

Я просто морально не выдержала жизни там. Как мне ему было сказать об этом? Я в отношениях, он тоже. В общем, просто сейчас очень-очень плохо

Тётя Мотя
#18

Может вам не стоит возвращаться, раз уже дома и хорошо вам там. Германия и правда высасывает все жизненные силы и засасывает так, что потом поздно будет даже подумать о возвращении. А что ребенка не получилось завести за годы в этом кошмаре, вам только на руку. Оставайтесь уже на родине, ищите себя, вставайте на ноги и скорее всего всё у вас снова наладится.

НахйЭтоНахй
#19
Автор

Да, я в целом, не из-за Германии. Про "лучше бы не уезжала" -- это больше про события, про жизнь, которая там приключилась. Германия -- отличная страна с кучей возможностей, особенно, если есть желание, трудолюбие и восстребованная специальность.

Я просто морально не выдержала жизни там. Как мне ему было сказать об этом? Я в отношениях, он тоже. В общем, просто сейчас очень-очень плохо

Перестань заниматься самообманом. У тебя нет никаких чувств. Люди когда любят не спят с другими. Ты не любишь ни своего партнера в браке ни этого непонятно кого ни даже себя.

Гость
#20

Я так и не поняла причем тут Германия. Причина ваших страданий - банальная невозможность повиснуть на мужике, расплодиться и сесть дома. Уже даже присматриваете на кого бы повеситься вместо мужа.

Умные девахи валят в цивилизацию на учебу, ищут работу и карабкаются. Ни одной не знаю толковой, кто бы пожалела и вернулась. Но знаю такую же как вы, и тоже из Германии - муж не позволил дома сесть и повесить спиногрызов на шею раньше времени, страшная обида, развод. Даже в религию ударилась на этой почве, в длинных юбках каких то теперь путается. А всего-то не хотелось трудиться, вот так трагедия)

Гость
#21
katerinass

Депрессия эмигрантская вообще то с первым контрактом на работу проходит, вы уже прошли испытательный срок? Если неограниченный по времени договор, то можно уже и на декрет нацелиться.
А влюбиться вы ещё успеете не раз. А почему, кстати, не стали развивать историю?

Да автору не охота работать, неужели непонятно. Охота чтобы мушш содержал. Ребенок ей тоже не особо нужен, чисто как предлог чтобы "легально" сесть дома.

Я кстати не осуждаю таких женщин, не всем охота карьеру и это нормально. Просто надо было сразу искать мужчину с домостроевскими взглядами, чтобы деньги на полке оставлял. Смысл выходить замуж за современного и клевать ему мозги?

Гость
#22

У вас кризис среднего возраста. Я пережила подобное состояние в 30 лет. Ни нормальной работы, ни семьи, для чего живу- не понимала. Год депрессии, самой противно от такого состояния было.
"Вылезла" из этой ямы т дальше норм было.

Автор
#23
Гость

Я так и не поняла причем тут Германия. Причина ваших страданий - банальная невозможность повиснуть на мужике, расплодиться и сесть дома. Уже даже присматриваете на кого бы повеситься вместо мужа.

Умные девахи валят в цивилизацию на учебу, ищут работу и карабкаются. Ни одной не знаю толковой, кто бы пожалела и вернулась. Но знаю такую же как вы, и тоже из Германии - муж не позволил дома сесть и повесить спиногрызов на шею раньше времени, страшная обида, развод. Даже в религию ударилась на этой почве, в длинных юбках каких то теперь путается. А всего-то не хотелось трудиться, вот так трагедия)

Что за бред? Я выучилась и работаю там, сама нашла работу, карабкалась, как могла. Детей очень хочу, но не из-за того, чтобы засеть дома. Кслову, в Германии декрета толком нет. Там дома не сядешь на три года, как у нас

Автор
#24
Гость

Да автору не охота работать, неужели непонятно. Охота чтобы мушш содержал. Ребенок ей тоже не особо нужен, чисто как предлог чтобы "легально" сесть дома.

Я кстати не осуждаю таких женщин, не всем охота карьеру и это нормально. Просто надо было сразу искать мужчину с домостроевскими взглядами, чтобы деньги на полке оставлял. Смысл выходить замуж за современного и клевать ему мозги?

Так я работаю.
То, что я хочу детей, не означает, что я лентяйка и не хочу работать. Я не карьеристка, но и просто дома без дела не могу и не хочу сидеть, поэтому и работаю.
Дело в другом.

Гость
#25

устройся в мытищах полы мыть в пятерочке депрессию как рукой снимет

НахйЭтоНахй
#26
Гость

Да автору не охота работать, неужели непонятно. Охота чтобы мушш содержал. Ребенок ей тоже не особо нужен, чисто как предлог чтобы "легально" сесть дома.

Я кстати не осуждаю таких женщин, не всем охота карьеру и это нормально. Просто надо было сразу искать мужчину с домостроевскими взглядами, чтобы деньги на полке оставлял. Смысл выходить замуж за современного и клевать ему мозги?

Мне тоже нужен обеспечун. Другие не нужны

#27
Автор

Так я работаю.
То, что я хочу детей, не означает, что я лентяйка и не хочу работать. Я не карьеристка, но и просто дома без дела не могу и не хочу сидеть, поэтому и работаю.
Дело в другом.

А в чем другом? В неудачной влюбленности? Вы не одиноки в этом, я тоже сейчас подыхаю от этого, лёжа на диване в Нюрнберге. Но с Германией как таковой это не связываю )))

Гость
#28

у тех у кого есть дети и кто занят семьей - таких мыслей не возникаетю
у вас это все от безделья

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: