Гость
Статьи
Как развестись?

Как развестись?

История для меня началась чуть более чем год назад. Я узнал что моя жена мне изменяла на протяжении полугода с моим другом. Есть трое детей. Младшему на данный момент 12. Изначально надеялся, что смогу простить. Простить наверное смог, а вот доверие вернуть точно нет. Да и не люблю её больше. Хочу развода, НО! Дети. Их надо содержать. Жена не работает. Есть кредиты(не много, но есть), есть разные платные школы кружки, и тому подобное. Мне в лучшем случае(это прям подфортит когда) достается 25 процентов от моей зарплаты. Если я возьму и уйду, пострадают дети. Не знаю как быть... #отношения  #семья  #развод 

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор, дети получат алименты. Если жена не найдет способ поддерживать их привычный образ жизни (кружки и т. д.) - то их придется отменить. К сожалению, они тоже платят по счетам за ошибки родителей. И в данном случае ошибки даже не ваши, не надо брать всё на себя.

#3
Бонифаций

Автор, дети получат алименты. Если жена не найдет способ поддерживать их привычный образ жизни (кружки и т. д.) - то их придется отменить. К сожалению, они тоже платят по счетам за ошибки родителей. И в данном случае ошибки даже не ваши, не надо брать всё на себя.

Отменить кружки, я имею ввиду

#5

1. Почему не работает жена? 2. Почему, если вы разойдетесь , вы не сможете содержать детей? 3. Если младшему 12, то старшие почти совершеннолетние. Так что, что вы так уж переживаете? 4. Не хотите с другом для начала разобраться? Может он будет деньгами помогать, раз такая у них любовь

Гость
#6
Бонифаций

Автор, дети получат алименты. Если жена не найдет способ поддерживать их привычный образ жизни (кружки и т. д.) - то их придется отменить. К сожалению, они тоже платят по счетам за ошибки родителей. И в данном случае ошибки даже не ваши, не надо брать всё на себя.

Может пока просто жить для себя? Подождать лет 6, а там развестись?

Гость
#7

Забирайте детей и занимайтесь их воспитанием и развитием. Или вы налегке слинять хотите?

#8
Гость

Может пока просто жить для себя? Подождать лет 6, а там развестись?

Да решать вам. Только смысл? "Замораживать" жизнь еще никому не помогало. Пора жене брать ответственность за свои поступки. Вы же имеете право на свою, новую и счастливую жизнь.

Гость
#9
Гость

Может пока просто жить для себя? Подождать лет 6, а там развестись?

А сколько женщин мужьям прощают? И почему на жену претензии, а на друга нет? Как он смел так поступить? Влез в вашу семью. У вас сейчас эмоциональное решение, нужно остыть и все взвесить.

Гость
#10
живу в чокнутом мире

1. Почему не работает жена? 2. Почему, если вы разойдетесь , вы не сможете содержать детей? 3. Если младшему 12, то старшие почти совершеннолетние. Так что, что вы так уж переживаете? 4. Не хотите с другом для начала разобраться? Может он будет деньгами помогать, раз такая у них любовь

1. Не может нормально оплачиваемую найти. 2. Сейчас на семью уходит более 75 процентов ЗП. А по закону положено 50. Но на одного меня мне не хватит 25% это же и снимать, и новые отношения поддерживать с кем-то. 3. Да, старшему уже 16.

Гость
#11
живу в чокнутом мире

1. Почему не работает жена? 2. Почему, если вы разойдетесь , вы не сможете содержать детей? 3. Если младшему 12, то старшие почти совершеннолетние. Так что, что вы так уж переживаете? 4. Не хотите с другом для начала разобраться? Может он будет деньгами помогать, раз такая у них любовь

4. С другом не разобраться, у него своя семья, дети, и он свалил в другую страну со всем семейством.

Гость
#12

Задираете детей с собой, жена вам пускай алики платит.

Гость
#13
Гость

Забирайте детей и занимайтесь их воспитанием и развитием. Или вы налегке слинять хотите?

Можно было бы с детьми, но тогда неверное суд и т.п. вряд ли она на это пойдет.

Гость
#14
Гость

Можно было бы с детьми, но тогда неверное суд и т.п. вряд ли она на это пойдет.

А она не может их содержать, суд примет решение в вашу пользу.

Гость
#15

Ну или заберите только старших. Но раз вы собрались уже налаживать личную жизнь, то понятное дело, вы хотите и детей жене и чтоб бабки вам остались, так?

Гость
#16
Гость

А сколько женщин мужьям прощают? И почему на жену претензии, а на друга нет? Как он смел так поступить? Влез в вашу семью. У вас сейчас эмоциональное решение, нужно остыть и все взвесить.

Решение уже не эмоциональное. Уже год прошел. Друг слинял в другую страну, да и не видел я его ни разу после того как узнал. Да и видеть и слышать не хочу. *** он мне сдался, с ним у меня общих детей нет.

Гость
#17
Гость

4. С другом не разобраться, у него своя семья, дети, и он свалил в другую страну со всем семейством.

Тем более если уехал далеко и надолго значит у него к вашей жене несерьезно было…

Гость
#18
Гость

Ну или заберите только старших. Но раз вы собрались уже налаживать личную жизнь, то понятное дело, вы хотите и детей жене и чтоб бабки вам остались, так?

Мне бы нормально было если бы дети остались со мной, и я делал бы так, как мне нужно. А она пусть на выходных с ними время бы проводила.

#19

Детей с собой, жену на алименты ставь и всё. Так и так, в суде скажешь изменяла, есть доказательства

Алексей
#20

Расставайтесь и детей себе оставьте, а жену на мороз, в чем проблема?

Гость
#21
Гость

Мне бы нормально было если бы дети остались со мной, и я делал бы так, как мне нужно. А она пусть на выходных с ними время бы проводила.

На тогда вообще проблемы не вижу. Ваша жена их содержать не может, суд будет на вашей стороне. Но дети уже могут сами высказаться, с кем они хотят жить. Тут уже ваши задачи.
Жена должна тоже понять свои выгоды от этой ситуации и не вставлять палки в колеса.
Я б,кстати, на ее месте, только рада была. Семьи по сути у вас уже нет, а на выходные развлекать детишек- это совсем не то, что следить да оценками и возить по занятиям, воспитывать, проверять кто что надел, помылся ли вовремя и как рюкзак собрал. Так что может и не будет она против.

Гость
#22
Гость

Тем более если уехал далеко и надолго значит у него к вашей жене несерьезно было…

Вот мне как бы с этого не холодно не жарко. Почему из-за факта что жена рискнула и облажалась, страдать должен я? Я тоже хочу своего счастья. До этого пахал как робот. Вкладывался как мог. Не оценили...

Гость
#23
Гость

Можно было бы с детьми, но тогда неверное суд и т.п. вряд ли она на это пойдет.

С 12 лет уже мнение детей в суде учитывается+возможность их обеспечить. У вас высокие шансы, для 2х старших точно.

Гость
#24
Алексей

Расставайтесь и детей себе оставьте, а жену на мороз, в чем проблема?

Я так не могу. Всё же за плечами 17 лет брака

Гость
#25
Гость

Вот мне как бы с этого не холодно не жарко. Почему из-за факта что жена рискнула и облажалась, страдать должен я? Я тоже хочу своего счастья. До этого пахал как робот. Вкладывался как мог. Не оценили...

Пахал? А удовлетворять и внимание в целом жене уделять друг должен был? Надо все успевать было. И если она как жена плоха, не значит что из нее мать никакая.

Гость
#26
Гость

Мне бы нормально было если бы дети остались со мной, и я делал бы так, как мне нужно. А она пусть на выходных с ними время бы проводила.

А как вам нужно? Чтобы под ногами не мешались? Судя по тому, что их воспитанием жена занимается. Ну так с женой такой подход результат уже показал. Что из детей вы способны вырастить? Трын-траву?

#27

Простить человека значит принять его как прежде.

Анастасия
#28
Гость

Вот мне как бы с этого не холодно не жарко. Почему из-за факта что жена рискнула и облажалась, страдать должен я? Я тоже хочу своего счастья. До этого пахал как робот. Вкладывался как мог. Не оценили...

Так у вас дети уже можно сказать взрослые, какого фига ваша жена не работает? Пускай идет и пашет детям на кружки и тд. Ничего себе она устроилась, вот именно, она облажась, разводитесь, и пусть она уже думает о том, где достать деньги

Гость
#29
Гость

Я так не могу. Всё же за плечами 17 лет брака

А она инвалид что ли) пора вставать на собственные ножки. Первое время можно помочь. Вы может дадите ей наконец шанс жить начать полноценно

Гость
#30
Гость

А как вам нужно? Чтобы под ногами не мешались? Судя по тому, что их воспитанием жена занимается. Ну так с женой такой подход результат уже показал. Что из детей вы способны вырастить? Трын-траву?

Почему? Он отец, почему он не способен нормально детей вырастить? Тем более там мальчик старший, мальчикам мама в этом возрасте нужна, чтоб только бытовые вопросы контролировать. А воспитывает как раз папа.

Гость
#31
Гость

Пахал? А удовлетворять и внимание в целом жене уделять друг должен был? Надо все успевать было. И если она как жена плоха, не значит что из нее мать никакая.

Слушайте, ну мать троих с неприкрытым задом могла бы думать башкой, прежде чем под друзей мужа подкладываться. Давайте уж с больной головы на здоровую не валить. Косяк тут явно жены.
Воспитанием она занималась))
«Органы движения они лечили»

Гость
#32
Гость

Почему? Он отец, почему он не способен нормально детей вырастить? Тем более там мальчик старший, мальчикам мама в этом возрасте нужна, чтоб только бытовые вопросы контролировать. А воспитывает как раз папа.

Почему же не выращивал 16 лет?

Гость
#33
Алексей

Расставайтесь и детей себе оставьте, а жену на мороз, в чем проблема?

Да, пусть начнёт работать наконец то

Гость
#34
Гость

Вот мне как бы с этого не холодно не жарко. Почему из-за факта что жена рискнула и облажалась, страдать должен я? Я тоже хочу своего счастья. До этого пахал как робот. Вкладывался как мог. Не оценили...

Пахал как робот - это ходил на работу каждый день. Как все. Но считал себя героем и забивал на жену и семью. Получил, что получил.

Гость
#35
Гость

Почему же не выращивал 16 лет?

Вджобывал на всю эту ораву. Он многорукий Шива что ли? У них были свои задачи. В свободное время он ими занимался, скорее всего.
А если не работал бы, все бы вопили, какой плохой добытчек

Гость
#36
Гость

Пахал как робот - это ходил на работу каждый день. Как все. Но считал себя героем и забивал на жену и семью. Получил, что получил.

Ну, и может делать то, что хочет, в рамках этой ситуации. В данном случае у него все козыри на руках.

Гость
#37
Гость

Забирайте детей и занимайтесь их воспитанием и развитием. Или вы налегке слинять хотите?

Жена изменяла, пусть сама расхлебывает всё

Гость
#38
Гость

Вджобывал на всю эту ораву. Он многорукий Шива что ли? У них были свои задачи. В свободное время он ими занимался, скорее всего.
А если не работал бы, все бы вопили, какой плохой добытчек

А жена что, многорукий Шива? Троих детей поднимать.

Гость
#39
Гость

А сколько женщин мужьям прощают? И почему на жену претензии, а на друга нет? Как он смел так поступить? Влез в вашу семью. У вас сейчас эмоциональное решение, нужно остыть и все взвесить.

А сколько НЕ прощают?

Гость
#40
Гость

1. Не может нормально оплачиваемую найти. 2. Сейчас на семью уходит более 75 процентов ЗП. А по закону положено 50. Но на одного меня мне не хватит 25% это же и снимать, и новые отношения поддерживать с кем-то. 3. Да, старшему уже 16.

Пусть идет хотябы на какую-то работу. Дети уже подросли. И вам легчк будет платить 50%, а не 75%

Гость
#41
Гость

А жена что, многорукий Шива? Троих детей поднимать.

она их неосознанно родила что ли? И потом решила «а найду ка я любовника»?

Гость
#42

Не понимаю, какие претензии тут могут быть к рогатому автору))

Гость
#43
Гость

4. С другом не разобраться, у него своя семья, дети, и он свалил в другую страну со всем семейством.

А что с ним разбираться? Нет у вас больше друга

Гость
#44
Гость

она их неосознанно родила что ли? И потом решила «а найду ка я любовника»?

А он решения не принимал? По пьяни что ли его завалили)))

Гость
#45
Гость

А он решения не принимал? По пьяни что ли его завалили)))

Так он вроде и не чпокал ее подруг. Схерали он ей теперь должен то?

Гость
#46
Гость

Не понимаю, какие претензии тут могут быть к рогатому автору))

😂😂😂

Гость
#47
Гость

А он решения не принимал? По пьяни что ли его завалили)))

И от детей он не отказывается.

Гость
#48
Гость

Задираете детей с собой, жена вам пускай алики платит.

А может жену выгнать и, правда, жить с детьми?

Гость
#49
Гость

Пусть идет хотябы на какую-то работу. Дети уже подросли. И вам легчк будет платить 50%, а не 75%

Нет нигде в законе такого, чтобы отец платил 75 %. 50 - максимум. Хоть на троих детей, хоть на десять.
Автор! Раз жена не работает, обращайтесь в опеку потом в суд, чтобы детей оставили с Вами. Тогда свободная жена сможет беспроблемно устроиться на работу и платить Вам алименты на детей.

Гость
#50
Гость

Решение уже не эмоциональное. Уже год прошел. Друг слинял в другую страну, да и не видел я его ни разу после того как узнал. Да и видеть и слышать не хочу. *** он мне сдался, с ним у меня общих детей нет.

Как узнали?