Гость
Статьи
Муж жалеет на меня …

Муж жалеет на меня деньги

Мы с мужем 5 лет вместе, поженились не так давно. Он в целом экономный, но на крупные праздники всегда дарит дорогие подарки: украшения, телефоны и т.п. Недавно купил себе дорогие часы; его личные заработанные деньги и его право их тратить на то, о чем ему мечталось, вопросов нет, тем более, что мы живем вдвоем и у нас нет доп. статьи расходов на детей, ну и в основном он тратит деньги разумно ) У меня 5 дней назад ужасно разболелся зуб мудрости, записалась к врачу, а стоматология в Москве ой какая недешевая оказалась..(( И я бы с радостью поискала способ сэкономить и даже поехала бы в другой город, если бы зуб внезапно адско не разболелся :) 
А тут в самой захолустной клинике отдашь за сложное удаление лежачей восьмерки 10-15к, и это без учета анестезии, приема и тд. В итоге не меньше 30 тыс. за удаление моей восьмерки получается. На что муж сказал: иди делай в бесплатную поликлинику. При том, что зуб у меня сложный и вообще любая операция это достаточно серьезно ))) Я без работы уже больше полугода, сказала: давай ты одолжишь мне эти деньги, а я как устроюсь, тебе верну, на что он ответил, что мы не можем себе такого позволить это слишком дорого. Сижу рыдаю, ну да, сама виновата (куча звоночков было о том, что он нещедрый человек), но я списала это на то, что возможно мне стоит быть экономнее. Итог: моё здоровье (и жизнь, почитайте об осложнениях болезненной восьмерки) оказались не так ценны, как часы стоимостью в 4 раза больше )))) Зп при этом у него хорошая и позволить эту операцию для меня мы точно можем #муж #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
КВАЗИ
#1

Боже. Какое дно. Если человеку плевать на ваше здоровье, не просто человеку, а родному мужу, вывод только один. Бегом на работу и бегом от такого подарочка. Это сейчас у вас зуб, а не дай бог потребуется серьезная операция.

Гость
#2

Неправильно он поступает,эгоист.Думает только о себе.А не думает о вас.Зуб мудрости ,конечно,это сложно удалить.И должен бытьь оаытный врач-стоматолог-хирург.Очень жаль вас,что у вас такой скупердяй-муж.Займите у кого-нибудь,потом отдадите.Или родителям позвоните,пусть вышлет.Это у вас с зубом такое и он отказывается платить,а если не дай бог что серьезное будет,тогда что делать будете?Надо найти подработку и иметь свои денежки,а на него ненадеяться.В трудную минуту может предать.И вообще вам надо на работу устраиваться и не говорить,сколько будете получать,откладывать себе тайно деньги,часть денег.А ему не говорить какая у вас зарплата.Раз он так поступает эгоистично и нисколько не сочувствует вам.

Гость
#3

Ну не знаю. 30 штук за зуб? В бесплатной вам вырвут не хуже, а может и лучше, там практика огромная. Я бы пошла бесплатно. Зачем платить 30 штук?

Гость
#4

Мне кажется, Вам надо попробовать клинику подешевле поискать. Не должно это столько стоить. В Москве много клиник с неадекватными ценами.

#5

Верю как самому себе! Зуб «адски» разболелся, денег на платное удаление нет, в бесплатную тараканы не пускают!
Сижу на форуме и плачусь! Какой муж жадный!
Вот соберу все «правильные» комментарии, суну мужу под нос!
Он поймёт как был неправ и даст денег!

Гость
#7
Гость

Ну не знаю. 30 штук за зуб? В бесплатной вам вырвут не хуже, а может и лучше, там практика огромная. Я бы пошла бесплатно. Зачем платить 30 штук?

Хочет как у понаехов - за деньги.

Гость
#8

Около 15 тыс это должно стоить вместе с анестезией.
Максимум.

Гость
#9

А на фига ему часы за 120 тыс?

Гость
#10
Гость

А на фига ему часы за 120 тыс?

Он заработал.

Гость
#11

Вы прикалываетесь? У меня было сложное удаление восьмерки в Моск обл в отличной клинике 7 тыс руб в этом году (под ключ)

Гость
#12
Гость

Вы прикалываетесь? У меня было сложное удаление восьмерки в Моск обл в отличной клинике 7 тыс руб в этом году (под ключ)

Да, мне кажется , что и муж ее решил, что цена неадекватная. Поэтому и зажал деньги.
В Москве есть такие клиники. Мне тут в одной за простое лечение кариеса насчитали 24 тыс. Девушке по телефону самой неудобно было. Я ее спросила: «И много у вас желающих пломбу поставить за эту цену?» А она ответила, что у них, в основном, по страховке приходят. Видимо, схема какая-то…

Дарина
#13

Сама себе даже на зуб заработать не в состоянии, а плохим оказался муж. Разводись и найди щедрого

Автор
#14
Гость

Да, мне кажется , что и муж ее решил, что цена неадекватная. Поэтому и зажал деньги.
В Москве есть такие клиники. Мне тут в одной за простое лечение кариеса насчитали 24 тыс. Девушке по телефону самой неудобно было. Я ее спросила: «И много у вас желающих пломбу поставить за эту цену?» А она ответила, что у них, в основном, по страховке приходят. Видимо, схема какая-то…

Ни за что не поверю, что простое лечение кариеса (одного ведь зуба?) стоило таких денег, даже в Москве )) Лукавите. А если зубов несколько, то оно и понятно, пишите поконкретнее, иначе в информации нет смысла

Автор
#15
Гость

Вы прикалываетесь? У меня было сложное удаление восьмерки в Моск обл в отличной клинике 7 тыс руб в этом году (под ключ)

Не обижайтесь, но похоже, что это фантазия. Или ваш «сложный» зуб был обыкновенным прорезавшимся зубом мудрости

Гость
#16

Автор, не бывает такого чтобы удаление 15 и прочие расходы тоже 15. Сложное удаление вам под ключ выйдет в 10 в любой нормальной стоматологии
В 15 максимум. Может вы там совсем лакшери клинику в каком нибудь Москва Сити выбрали.
P.S. У меня все 4 удалены, две из них сложные. Они стоили по 8к, в Москве

Гость
#17

Берите в долг не у мужа, а где ни будь еще. Когда зуб заживет, решите жить ли дальше с мужем.

Гость
#18
Автор

Ни за что не поверю, что простое лечение кариеса (одного ведь зуба?) стоило таких денег, даже в Москве )) Лукавите. А если зубов несколько, то оно и понятно, пишите поконкретнее, иначе в информации нет смысла

Не стоило, а мне такую сумму озвучили в American Dental. Естественно, я туда не поехала.

Гость
#19

Иди в больницу.

Гость
#20

На зубы и здоровье экономить это дно, мерзкий мужик. У вас за 5 лет первый раз зуб заболел и больше ничего со здоровьем не случалось? Какая вы крепкая.

Гость
#21
Гость

Да, мне кажется , что и муж ее решил, что цена неадекватная. Поэтому и зажал деньги.
В Москве есть такие клиники. Мне тут в одной за простое лечение кариеса насчитали 24 тыс. Девушке по телефону самой неудобно было. Я ее спросила: «И много у вас желающих пломбу поставить за эту цену?» А она ответила, что у них, в основном, по страховке приходят. Видимо, схема какая-то…

А сколько вы хотели? 25 тыс лечение зуба в среднем и есть, я сама так лечила. И запись там расписана надолго, приходится еще ждать по 2 недели.

Гость
#22
Гость

А сколько вы хотели? 25 тыс лечение зуба в среднем и есть, я сама так лечила. И запись там расписана надолго, приходится еще ждать по 2 недели.

Да ну, это разводка какая-то. Если только все цены в 3-4 раза не выросли за год.

Гость
#23
Гость

Да ну, это разводка какая-то. Если только все цены в 3-4 раза не выросли за год.

Нет, лечение в 2 приема проходит, каждый прием по 1,5 часа занимает. Не разводка. Я не знаю что они там так долго делают, но вот так. А в бесплатной вам только так налечат, что потом все удалите, зато бесплатно и быстро. А нормально лечат - стоит на века.

Гость
#24
Гость

А сколько вы хотели? 25 тыс лечение зуба в среднем и есть, я сама так лечила. И запись там расписана надолго, приходится еще ждать по 2 недели.

За 25 мне сверлили канал, удаляли нерв, промывали это всё. Потом временная пломба, промывка канала еще раз, потом постоянная пломба. Это тонкая работа под микроскопом. Лечение пульпита в острой фазе. А удаляют даже самые сложные зубы сильно дешевле 25к.

Гость
#25
Гость

За 25 мне сверлили канал, удаляли нерв, промывали это всё. Потом временная пломба, промывка канала еще раз, потом постоянная пломба. Это тонкая работа под микроскопом. Лечение пульпита в острой фазе. А удаляют даже самые сложные зубы сильно дешевле 25к.

Снимки КТ еще сюда забыла вписать. Но 25 было за все манипуляции

Гость
#26

Автор или лукавит, что ей 30к именно на зубы надо, или вообще не узнавала цены и с потолка их взяла

Гость
#27
Гость

За 25 мне сверлили канал, удаляли нерв, промывали это всё. Потом временная пломба, промывка канала еще раз, потом постоянная пломба. Это тонкая работа под микроскопом. Лечение пульпита в острой фазе. А удаляют даже самые сложные зубы сильно дешевле 25к.

Мне тоже под микроскопом делали. А удаление тыс 15 вроде, давно ничего не удаляла.

Гость
#28
Гость

Автор или лукавит, что ей 30к именно на зубы надо, или вообще не узнавала цены и с потолка их взяла

Вы знаете, туда придешь и помимо того, что думала еще что-ниб найдется полечить, исправить и пр. А 30к на зубы это вообще ни о чем. Мало на что хватит.

Гость
#29

Автор, странно что у вас, всегда работающей (кроме последних полгода), с небедным мужем нет свободных 30к.... ну зато как весело вы все всегда смеетесь над домохозяйками, только у домохозяек в заначке средства есть и намного больше.
Вам что, муж денег на себя не дает каждый месяц, безотчетных??

Гость
#30

Автор в москве сидит без работы 6 месяцев..... типичная анальница,которой должны те, с кем она живет. Такая замужем,чтоб свои ляжки свесить на финансовые плечи мужика. Сама превосходно сидит дома (не в декрете) и будет сидеть, пока у ее мужа терпение не кончиться.

Гость
#31

Только смотри если, что пойдет не так, восполение например или перелом кости то тебя врач из твоей дорогой клиники отправит в бесплатную разбираться и умоет руки.

Гость
#32

Я в бесплатной клинике рвала восьмёрку...Только укол анастезии купила.....Ой, там такие спецы, такие хирурги...они всю жизнь простояли на таких операциях, вырвут , ничего не почувствуете)..А перед этим пошла в платную, тоже боялась..Так вот в платной мне врач говорит---"ой...это восьмёрка, трудный зуб,я боюсь что я туда залезу и не вылезу из него"...Вообщем пошла я в государственную поликлиннику...и не пожалела..Там такой моцный дяденька стоял с бицепсами...вырвал мне зуб, как комарика смахнул)

Гость
#33
Гость

Только смотри если, что пойдет не так, восполение например или перелом кости то тебя врач из твоей дорогой клиники отправит в бесплатную разбираться и умоет руки.

Во во...я тоже только что об этом написала...мне так само сказали в платной.---..Если не получится, то пойдёте в государственную доделывать

Гость
#34
Гость

Вы знаете, туда придешь и помимо того, что думала еще что-ниб найдется полечить, исправить и пр. А 30к на зубы это вообще ни о чем. Мало на что хватит.

Глобально на зубы да, ни о чем. А конкретно на удаление это много. Пусть автор скинет ссылку на прайс клиники, а то она пока только адекватные ответы минусует

Гость
#35

Вам адски болит зуб, что не можете даже поехать куда-то съэкономить, но на форуме ни о чём общаетесь. Как это влияет на на зубную боль?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема