Гость
Статьи
Свекрови нужно, чтобы …

Свекрови нужно, чтобы я была ее прислугой

В общем, ситуация не совсем стандартная - пыталась смотреть психологов, но не нашла аналогичную.

Муж вроде как сепарировался от мамы, более того, ненавидит ее лютой ненавистью, но тем не менее жалеет ее, поэтому раз в неделю водит к ней дочку (от предыдущего брака, она живет с мамой, с папой проводит 1 день в неделю), чтобы она видела внучку и ей было не так одиноко.

Иногда я к ним заходила, иногда звонила свекрови чтобы сообщить ей новости о ее сыне, потому что он ей ничего не рассказывает, в общем, поддерживала хорошие отношения.

Также, я искренне люблю мужа, много в него вкладываю в плане времени, сил, денег. Он часто говорит, что ему со мной повезло и все такое.

Но ей все равно на это - несколько дней назад выяснилось, что уже примерно год она капает ему на мозги, чтобы он со мной развелся - "не надоело ее успокаивать", "хорошо что детей не планируете, легче разводиться будет", и так далее. Муж обычно говорит ей на это что-то типа "отвянь", но ему уже хочется на нее наорать чтобы она прекратила так делать. Мне уже тоже хочется открытого конфликта - я не заслужила такого отношения с ее стороны.

Муж говорит, что ей хочется чтобы его жена мыла ей окна. Он говорил ей, что я могу нанять клининговую контору, и ей помоют вообще все что можно, но ей нужно не это - ей нужно чтобы я была ее прислугой.

Извиняюсь за простыню. В общем, нужен совет как нормализовать отношения, либо как перестать думать об этом. Заранее спасибо. #свекровь #семья

31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

"люблю мужа, много в него вкладываю в плане времени, сил, денег"
прикольно
для меня звучит как ремарка о хобби....
"люблю заниматься керамикой, много в это дело вкладываю в плане времени, сил, денег"...
в этом контексте может вы и свекровью так увлечённо озадачены?
Муж ненавидит мать "лютой ненавистью", говорите вы..
И хотите открытого конфликта...
Чтобы уже список вложений в мужа дополнить и эмоциями скандальными...
Звучит так...

А по сути у вас вежливый нейтралитет с ней, политес...
Скандальный характер ваш не находит выхода?
Или не так уж он ненавидит мать, как вы ненавидите ситуацию с его визитами к ней с дочкой?

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#2

Не знаю... Со свекровью лучше дружить. Ещё ни одна женщина не выиграла в ссоре со свекровью. Здесь не понятно, какого возраста ваша свекровь. Где живёт, рядом с вами или далеко. Если женщина уже в годах, не грех и помочь иногда по дому ей, если тем более любите своего мужа - её сына. И не врите себе, что сын её не наводит. В самый неподходящий момент он всё равно встанет на её сторону. Как бы там ни было, она мать. Наслушавшись своих подруг - неудачниц, я чуть не потеряла семью. Они все разведёнки, потому что все понадеялись, что мужья их защитят от собственной матери... Мама - это практически для всех святое. Бывают разногласия, бывает всякое, но каждый всегда выбирает маму. Так что помойте ей окна... С вас не убудет, а вы сблизитесь с ней, тем самым постепенно сблизите сына с мамой. Я бы на вашем месте, каждый раз мужа ставила бы "на место" , если бы он грубо общался со своей мамой при мне.

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#3
𝓥𝓲𝓴𝓪 2023

Не знаю... Со свекровью лучше дружить. Ещё ни одна женщина не выиграла в ссоре со свекровью. Здесь не понятно, какого возраста ваша свекровь. Где живёт, рядом с вами или далеко. Если женщина уже в годах, не грех и помочь иногда по дому ей, если тем более любите своего мужа - её сына. И не врите себе, что сын её не наводит. В самый неподходящий момент он всё равно встанет на её сторону. Как бы там ни было, она мать. Наслушавшись своих подруг - неудачниц, я чуть не потеряла семью. Они все разведёнки, потому что все понадеялись, что мужья их защитят от собственной матери... Мама - это практически для всех святое. Бывают разногласия, бывает всякое, но каждый всегда выбирает маму. Так что помойте ей окна... С вас не убудет, а вы сблизитесь с ней, тем самым постепенно сблизите сына с мамой. Я бы на вашем месте, каждый раз мужа ставила бы "на место" , если бы он грубо общался со своей мамой при мне.

И не врите себе, что сын её ненавидит...

#4
Захария

"люблю мужа, много в него вкладываю в плане времени, сил, денег"
прикольно
для меня звучит как ремарка о хобби....
"люблю заниматься керамикой, много в это дело вкладываю в плане времени, сил, денег"...
в этом контексте может вы и свекровью так увлечённо озадачены?
Муж ненавидит мать "лютой ненавистью", говорите вы..
И хотите открытого конфликта...
Чтобы уже список вложений в мужа дополнить и эмоциями скандальными...
Звучит так...

А по сути у вас вежливый нейтралитет с ней, политес...
Скандальный характер ваш не находит выхода?
Или не так уж он ненавидит мать, как вы ненавидите ситуацию с его визитами к ней с дочкой?

Ну, для вас звучит как ремарка о хобби, имеете право на такое мнение) Я перечисляю факты. Могу подробнее перечислить что именно я делаю) Он тоже для меня очень много делает, тоже могу перечислить)

Меня кстати не бесят его визиты к маме, а о том, что он ее ненавидит, он говорил много раз, просто тут какое-то противоречие - вроде ненавидит, а жалеет. Непонятно.

Насчет открытого конфликта - я просто люблю честность, я прямолинейный человек и мне сложно во всю эту псевдодипломатию.

Захария
#5
JaneSmith

Ну, для вас звучит как ремарка о хобби, имеете право на такое мнение) Я перечисляю факты. Могу подробнее перечислить что именно я делаю) Он тоже для меня очень много делает, тоже могу перечислить)

Меня кстати не бесят его визиты к маме, а о том, что он ее ненавидит, он говорил много раз, просто тут какое-то противоречие - вроде ненавидит, а жалеет. Непонятно.

Насчет открытого конфликта - я просто люблю честность, я прямолинейный человек и мне сложно во всю эту псевдодипломатию.

Да не надо перечислять..
Мне понятно, если говорят " мы с мужем любим друг друга"
А какое то вкладывание денег и т.д.... ну что жто
Ну да дело ваше..

Ну сложность взаимоотношений штука случающаяся...
Вот такая у них история. Это понятно, как раз. Не все однозначно в жизни
Любите мужа? Ну и зачем вам демонстрировать свою неприязнь к свекрови?
Чтобы что? Сделать ему очевидно неприятное?

#6
𝓥𝓲𝓴𝓪 2023

Не знаю... Со свекровью лучше дружить. Ещё ни одна женщина не выиграла в ссоре со свекровью. Здесь не понятно, какого возраста ваша свекровь. Где живёт, рядом с вами или далеко. Если женщина уже в годах, не грех и помочь иногда по дому ей, если тем более любите своего мужа - её сына. И не врите себе, что сын её не наводит. В самый неподходящий момент он всё равно встанет на её сторону. Как бы там ни было, она мать. Наслушавшись своих подруг - неудачниц, я чуть не потеряла семью. Они все разведёнки, потому что все понадеялись, что мужья их защитят от собственной матери... Мама - это практически для всех святое. Бывают разногласия, бывает всякое, но каждый всегда выбирает маму. Так что помойте ей окна... С вас не убудет, а вы сблизитесь с ней, тем самым постепенно сблизите сына с мамой. Я бы на вашем месте, каждый раз мужа ставила бы "на место" , если бы он грубо общался со своей мамой при мне.

Я тоже не думаю, что он ее реально ненавидит, но он об этом говорит с такой злостью, перечисляет в чем она виновата перед ним и его покойным отцом... Такое часто бывает... Но почему тогда общается с ней, еще и каждое воскресенье часов по 7 с ней проводит? Не понимаю как это вообще в одной голове укладывается. Но он перечисляет такое, что будто она заслужила его ненависть. Я его понимаю, и не буду ставить его на место - сама со своей мамой долго воевала (сейчас помирилась, поняла что у нас гораздо больше общего чем я думала раньше).

Я ей уже посуду мыла много раз, не помогает. Она хочет именно окна. Мы уже предлагали вариант с клининговой конторой, но ей нужна не помощь по дому. Ей нужно чтобы я перед ней унижалась и лебезила. Ну, это мнение мужа. Говорит, что независимо от того, что я делаю - она будет недовольна. А я принципиально не собираюсь унижаться и лебезить, когда от меня требуют помыть окна, и это принципиально прям, при том что я делаю ее сына счастливым, делаю ему кучу подарков которые ему очень нравятся, вкладываю достаточно крупную сумму (более 10 тысяч евро) в ремонт ее второй квартиры, которую никогда не получу, и так далее.

В плане возраста - ей лет 70 вроде, я плохо запоминаю кому сколько лет исполнилось и даты рождения. По внешности не менее 65.

Захария
#7
JaneSmith

Ну, для вас звучит как ремарка о хобби, имеете право на такое мнение) Я перечисляю факты. Могу подробнее перечислить что именно я делаю) Он тоже для меня очень много делает, тоже могу перечислить)

Меня кстати не бесят его визиты к маме, а о том, что он ее ненавидит, он говорил много раз, просто тут какое-то противоречие - вроде ненавидит, а жалеет. Непонятно.

Насчет открытого конфликта - я просто люблю честность, я прямолинейный человек и мне сложно во всю эту псевдодипломатию.

А сложно если псевдодипломатией заниматься, то жто зачем?
"Иногда я к ним заходила, иногда звонила свекрови чтобы сообщить ей новости о ее сыне, потому что он ей ничего не рассказывает, в общем, поддерживала хорошие отношения?"
Сами лезете туда, где и без вас хорошо

Гость
#8

"Иногда я к ним заходила, иногда звонила свекрови чтобы сообщить ей новости о ее сыне, потому что он ей ничего не рассказывает, в общем, поддерживала хорошие отношения."
Быть треплом=поддерживать хорошие отношения?
Зачем вы с ней общаетесь? Еще и выкладываете про мужа информацию.
Муж ненавидит мать, но ходит к ней - нет, он не ненавидит ее, вы ошибаетесь.
Вы вкладываете деньги в мужа - это как?
Странная у вас семейка.

Захария
#9
JaneSmith

Я тоже не думаю, что он ее реально ненавидит, но он об этом говорит с такой злостью, перечисляет в чем она виновата перед ним и его покойным отцом... Такое часто бывает... Но почему тогда общается с ней, еще и каждое воскресенье часов по 7 с ней проводит? Не понимаю как это вообще в одной голове укладывается. Но он перечисляет такое, что будто она заслужила его ненависть. Я его понимаю, и не буду ставить его на место - сама со своей мамой долго воевала (сейчас помирилась, поняла что у нас гораздо больше общего чем я думала раньше).

Я ей уже посуду мыла много раз, не помогает. Она хочет именно окна. Мы уже предлагали вариант с клининговой конторой, но ей нужна не помощь по дому. Ей нужно чтобы я перед ней унижалась и лебезила. Ну, это мнение мужа. Говорит, что независимо от того, что я делаю - она будет недовольна. А я принципиально не собираюсь унижаться и лебезить, когда от меня требуют помыть окна, и это принципиально прям, при том что я делаю ее сына счастливым, делаю ему кучу подарков которые ему очень нравятся, вкладываю достаточно крупную сумму (более 10 тысяч евро) в ремонт ее второй квартиры, которую никогда не получу, и так далее.

В плане возраста - ей лет 70 вроде, я плохо запоминаю кому сколько лет исполнилось и даты рождения. По внешности не менее 65.

"я принципиально не собираюсь унижаться и лебезить, когда от меня требуют помыть окна..."
Она от вас это лично требует?
Нет
Так чего вам надо то...

Гость
#10
JaneSmith

Ну, для вас звучит как ремарка о хобби, имеете право на такое мнение) Я перечисляю факты. Могу подробнее перечислить что именно я делаю) Он тоже для меня очень много делает, тоже могу перечислить)

Меня кстати не бесят его визиты к маме, а о том, что он ее ненавидит, он говорил много раз, просто тут какое-то противоречие - вроде ненавидит, а жалеет. Непонятно.

Насчет открытого конфликта - я просто люблю честность, я прямолинейный человек и мне сложно во всю эту псевдодипломатию.

просто мужик у тебя трепло туппое, не соображает, что языком мелет.
ты его спроси, нафиха он докладывает тебе разговоры с мамкой? тебе это информация зачем? напрямую свекровь у тебя не просила же окна мыть. но ты бесишься. он это знает, и все равно передастом служит.
хотя просьба понятна. ну ей реально тяжело, а грязные окна бесят.

Гость
#11
JaneSmith

Я тоже не думаю, что он ее реально ненавидит, но он об этом говорит с такой злостью, перечисляет в чем она виновата перед ним и его покойным отцом... Такое часто бывает... Но почему тогда общается с ней, еще и каждое воскресенье часов по 7 с ней проводит? Не понимаю как это вообще в одной голове укладывается. Но он перечисляет такое, что будто она заслужила его ненависть. Я его понимаю, и не буду ставить его на место - сама со своей мамой долго воевала (сейчас помирилась, поняла что у нас гораздо больше общего чем я думала раньше).

Я ей уже посуду мыла много раз, не помогает. Она хочет именно окна. Мы уже предлагали вариант с клининговой конторой, но ей нужна не помощь по дому. Ей нужно чтобы я перед ней унижалась и лебезила. Ну, это мнение мужа. Говорит, что независимо от того, что я делаю - она будет недовольна. А я принципиально не собираюсь унижаться и лебезить, когда от меня требуют помыть окна, и это принципиально прям, при том что я делаю ее сына счастливым, делаю ему кучу подарков которые ему очень нравятся, вкладываю достаточно крупную сумму (более 10 тысяч евро) в ремонт ее второй квартиры, которую никогда не получу, и так далее.

В плане возраста - ей лет 70 вроде, я плохо запоминаю кому сколько лет исполнилось и даты рождения. По внешности не менее 65.

да нет ничего унизительного в помощи старухе. это уже мнительность твоя нездоровая.

Гость
#12

Почему именно окна? Может она вас выкинуть в окно хочет..Так домыслы.Со своей свекровью не общаюсь ,совсем, 2 года . Даже на улице вижу, просто,прохожу мимо.Она тоже хотела прислугу ,в виде нас с мужем .Совесть не мучает абсолютно.

#13

То, что ваш муж позволяет себе говорить в адрес собственной мамы гадости говорит о том, что и вас со временем он начнёт так же оскорблять. Если хочешь знать, как к тебе будет относиться муж, посмотри, как он относится к маме. Вы, естественно, начинаете проецировать его с ней отношения на свои с ней. Сын не уважает, а мне за что её уважать? На таком фоне никогда не будет хороших отношений. Лучше, чтобы они были.
Запретите мужу говорить плохо о его маме. Он это оценит.
Водит муж свою дочь к свекрови не потому,чтобы маме не было одиноко, а потому,что фантазии не хватает отвезти её куда-то ещё, организовать ей праздник. Но это их дело.
Помыть окна маме должен муж. Два раза в год не переломится. Я никогда не мою окна сама. Опасаюсь.
Свекровь уверена, что это вы настраиваете мужа против неё, поэтому и хочет вас развести.Если он перестанет выражать в её адрес негатив, то и к вам она будет относиться хорошо.
Посещайте её раз месяц с мужем. Он итак бывает у неё раз в неделю, пусть сам звонит периодически. Вам не надо ничего рассказывать про мужа. Каждое ваше слово будет искажено в сознании свекрови. И всегда будете виноваты. Не давайте повод.

Гость
#14

Как вы собираетесь нормлизировать отношения автор с больным на голову человеком. Это априори невозможно. Вообще. Даже если вы ей все окна помоете и попу помоете , она найдет к чему прикопаться. Это такой человек , ничего с ним не поделать. Я б на вашем месте не лезла и расслабилась. Она будет так мучатся до конца жизни и нить. У нее в нытье смысл жизни. Просто забейте автор , и перестаньте играть роль Спасателя. Я так поняла вы и мужа здорово спасаете , теперь полезли к старухе. Изучите это вопрос , занимаетесь собой. Спасатели потом сами от своей помощи страдают

Гость
#15
Гость

"Иногда я к ним заходила, иногда звонила свекрови чтобы сообщить ей новости о ее сыне, потому что он ей ничего не рассказывает, в общем, поддерживала хорошие отношения."
Быть треплом=поддерживать хорошие отношения?
Зачем вы с ней общаетесь? Еще и выкладываете про мужа информацию.
Муж ненавидит мать, но ходит к ней - нет, он не ненавидит ее, вы ошибаетесь.
Вы вкладываете деньги в мужа - это как?
Странная у вас семейка.

Можно ненавидеть и ходить, потому что здоровый человек понимает что помогать все же кому то надо.
Я в такой же ситуации , молчу и хожу. Но не хочу, не люблю. , не переношу ее

Молодая
#16

Автор, вы сами виноваты в своих проблемах. Вам муж неоднократно говорил, что его мать не самый хороший человек. Вы это знали. Сам он ходил и будет ходить к ней. По той простой причине, что она его мать. У него есть перед ней обязательства. А вы туда зачем мотались?? Надеялись вас такую н.е.ф.е.б.е.нную она полюбит? Вот ешьте не обляпайтесь

Гость
#17
Гость

Можно ненавидеть и ходить, потому что здоровый человек понимает что помогать все же кому то надо.
Я в такой же ситуации , молчу и хожу. Но не хочу, не люблю. , не переношу ее

А зачем???

Гость
#18

Мужик либо хороший сын, либо хороший муж. И не свистите тут свекрови что если мать пошлет то и жену потом, нет такого. Я знаю пару свекровей в момент когда сына заводил любовницу в браке где есть дети, подначивала сына уйти к любовнице и даже с этой любовницей общались. А жены там были идеальные. Свекровь вас ненавидит по факту вашего наличия, до меня в 35 лет только дошла, а раньше была из тех кто "позвони маме".

Гость
#19

Один раз помоешь окно, будет орать что всю квартиру не помыла.

#20
Гость

Мужик либо хороший сын, либо хороший муж. И не свистите тут свекрови что если мать пошлет то и жену потом, нет такого. Я знаю пару свекровей в момент когда сына заводил любовницу в браке где есть дети, подначивала сына уйти к любовнице и даже с этой любовницей общались. А жены там были идеальные. Свекровь вас ненавидит по факту вашего наличия, до меня в 35 лет только дошла, а раньше была из тех кто "позвони маме".

У меня хорошие сыновья, и они хорошие мужья. Для меня всегда было на первом месте, чтобы внуки росли в полной семье. Поэтому на многое закрывала глаза, пока притирались. Сразу пресекла попытку сына сбежать ко мне после ссоры. Больше такого не было.
К невесткам отношусь по-разному. Приезжают в гости периодически, по телефону общаюсь только с сыновьями. Чем меньше знаешь невестку, тем лучше к ней относишься.
Свекровь даже близко не может быть мамой. Но уважать её проще, если сын к ней относится уважительно. А больше ничего и не требуется.

Гость
#21
Ирина

У меня хорошие сыновья, и они хорошие мужья. Для меня всегда было на первом месте, чтобы внуки росли в полной семье. Поэтому на многое закрывала глаза, пока притирались. Сразу пресекла попытку сына сбежать ко мне после ссоры. Больше такого не было.
К невесткам отношусь по-разному. Приезжают в гости периодически, по телефону общаюсь только с сыновьями. Чем меньше знаешь невестку, тем лучше к ней относишься.
Свекровь даже близко не может быть мамой. Но уважать её проще, если сын к ней относится уважительно. А больше ничего и не требуется.

А если бы даже не закрывала глаза и что бы было? Обычная свекурва, в 13 посте невестка должна заставлять твоего сына говорить о тебе хорошо хаха, и сын окна должен быть 3 раза хаха. Представляю как мужик бросил работу и семью и маме окна моет. В ваших свекровских мечтах если только.

Гость
#22
JaneSmith

Ну, для вас звучит как ремарка о хобби, имеете право на такое мнение) Я перечисляю факты. Могу подробнее перечислить что именно я делаю) Он тоже для меня очень много делает, тоже могу перечислить)

Меня кстати не бесят его визиты к маме, а о том, что он ее ненавидит, он говорил много раз, просто тут какое-то противоречие - вроде ненавидит, а жалеет. Непонятно.

Насчет открытого конфликта - я просто люблю честность, я прямолинейный человек и мне сложно во всю эту псевдодипломатию.

Да не ненавидит он, а обижен на неё, злится, что она его не слышит. Жалеет, потому что всё равно любит, какая бы ни была, она мать, другой не будет.
Вас никто не заставляет общаться со свекровью, не вам же она претензии выговаривает. Поскандалите с ней в открытую, думаете что то изменится? Так же и будет лить сыну в уши про вас, только еще скажет, что вы ее до болезни довели своими выяснениями отношений. Забейте и не думайте о ней. Муж у вас и так всё сам понимает и ее не слушает.

Гость
#23

Баба когда мальчика рожает у нее изменения в мозгу прям на родильном столе начинаются, думает вырастит мужика наконец под себя, а на того кто единственный был кто замуж позвал д еее била (если позвал вообще) забьет наконец-то. А когда сын под гормонами обнаруживает у себя в штанах кое что и уходит в мир секса, у матери огония, все зря, все пропало. Вся жизнь под хвост. Обломитесь тетки. Я с 30лет мужа и не прошу матери звонить, достала, он и не звонит месяцами.

Гость
#24

Кто виноват что вы 1) расплодили *** 2) вкладывались в них по полной. *** вырастает д ее билами, то на войну его, то алкаш, а если нормальный то его баба сразу оприходует, ей тоже расплодится надо, и чтоб твой сына кормил ее и ребенка (не тебя бабуль). В общем проект вырастить сына заранее несёт только убытки и страдания. Остаётся только мечтать что какая нибудь лохххушка хоть окна помоет, но таких нет.

Гость
#25

У кого то вообще по два сына, это полжизни им кастрюлями готовь, носки вонючие стирай, подростковые самоудовлетворения по всей квартире, от армии отмажь, боже мой

Гость
#26
JaneSmith

Я тоже не думаю, что он ее реально ненавидит, но он об этом говорит с такой злостью, перечисляет в чем она виновата перед ним и его покойным отцом... Такое часто бывает... Но почему тогда общается с ней, еще и каждое воскресенье часов по 7 с ней проводит? Не понимаю как это вообще в одной голове укладывается. Но он перечисляет такое, что будто она заслужила его ненависть. Я его понимаю, и не буду ставить его на место - сама со своей мамой долго воевала (сейчас помирилась, поняла что у нас гораздо больше общего чем я думала раньше).

Я ей уже посуду мыла много раз, не помогает. Она хочет именно окна. Мы уже предлагали вариант с клининговой конторой, но ей нужна не помощь по дому. Ей нужно чтобы я перед ней унижалась и лебезила. Ну, это мнение мужа. Говорит, что независимо от того, что я делаю - она будет недовольна. А я принципиально не собираюсь унижаться и лебезить, когда от меня требуют помыть окна, и это принципиально прям, при том что я делаю ее сына счастливым, делаю ему кучу подарков которые ему очень нравятся, вкладываю достаточно крупную сумму (более 10 тысяч евро) в ремонт ее второй квартиры, которую никогда не получу, и так далее.

В плане возраста - ей лет 70 вроде, я плохо запоминаю кому сколько лет исполнилось и даты рождения. По внешности не менее 65.

Этот мамкин раб ненавидит?)) Зачем тогда он таскается туда и несет вам в голову весь этот бред? Шлите ЕГО в *** с этими разговорами. Квартира чья, ваша? Какие ещё мыть окна и что она ещё хочет? Перестаньте выслушивать эту ИХ мыслесрань, слив негатива на вас.

Гость
#27
Гость

Мужик либо хороший сын, либо хороший муж. И не свистите тут свекрови что если мать пошлет то и жену потом, нет такого. Я знаю пару свекровей в момент когда сына заводил любовницу в браке где есть дети, подначивала сына уйти к любовнице и даже с этой любовницей общались. А жены там были идеальные. Свекровь вас ненавидит по факту вашего наличия, до меня в 35 лет только дошла, а раньше была из тех кто "позвони маме".

Не надо замуж бежать, хватаясь за разведенца. Потом жаловаться, что он со своим приплодом торчит у мамаши и оттуда несет разные бредни сливать.

Гость
#28

Люблю мужа, вкладываю в него много сил и денег?))) Хата чья, тоже примак пристроился, разведенец прицепный? Одна баба выбросила, эта подобрала. Теперь сидит и ноет, что засрал ей все мозги, страдалец непонятый . Не жилось спокойно, надо было завести это гоффно.

Гость
#29
JaneSmith

Я тоже не думаю, что он ее реально ненавидит, но он об этом говорит с такой злостью, перечисляет в чем она виновата перед ним и его покойным отцом... Такое часто бывает... Но почему тогда общается с ней, еще и каждое воскресенье часов по 7 с ней проводит? Не понимаю как это вообще в одной голове укладывается. Но он перечисляет такое, что будто она заслужила его ненависть. Я его понимаю, и не буду ставить его на место - сама со своей мамой долго воевала (сейчас помирилась, поняла что у нас гораздо больше общего чем я думала раньше).

Я ей уже посуду мыла много раз, не помогает. Она хочет именно окна. Мы уже предлагали вариант с клининговой конторой, но ей нужна не помощь по дому. Ей нужно чтобы я перед ней унижалась и лебезила. Ну, это мнение мужа. Говорит, что независимо от того, что я делаю - она будет недовольна. А я принципиально не собираюсь унижаться и лебезить, когда от меня требуют помыть окна, и это принципиально прям, при том что я делаю ее сына счастливым, делаю ему кучу подарков которые ему очень нравятся, вкладываю достаточно крупную сумму (более 10 тысяч евро) в ремонт ее второй квартиры, которую никогда не получу, и так далее.

В плане возраста - ей лет 70 вроде, я плохо запоминаю кому сколько лет исполнилось и даты рождения. По внешности не менее 65.

Зачем вы туда едете мыть посуду? Потому что вышли замуж за раба?

Гость
#30
Гость

Зачем вы туда едете мыть посуду? Потому что вышли замуж за раба?

За афериста пристроенца, со своей мамашей тянут деньги с дуры. Какие ещё ему ценные подарки , "которым он очень рад" и тысячи на ремонт в чужих квартирах? Автор, ты дурища полная, лохушка ? Бездетная *** покупаешь этих деньгами и подарочками? Посуду несешься драить, унитаз?

Гость
#31
JaneSmith

Ну, для вас звучит как ремарка о хобби, имеете право на такое мнение) Я перечисляю факты. Могу подробнее перечислить что именно я делаю) Он тоже для меня очень много делает, тоже могу перечислить)

Меня кстати не бесят его визиты к маме, а о том, что он ее ненавидит, он говорил много раз, просто тут какое-то противоречие - вроде ненавидит, а жалеет. Непонятно.

Насчет открытого конфликта - я просто люблю честность, я прямолинейный человек и мне сложно во всю эту псевдодипломатию.

Вот читала ваши темы прошлые или ответы, не помню уже. Вы так красочно расписывали свою счастливую жизнь с мужем, который старше вас, счастью не было предела. Все обзавидовались, и секс у вас грандиозный и путешествуете, и муж умница, много знает, беседы ведёте, всё обсуждаете.
Что случилось то? Оказывается, что и на солнце есть пятна, и свекровь вас достаёт через мужа и прекрасный муж ставит вас об этом в известность, а не может поберечь вашу психику и оградить от своей мамы.
Где правда, в ваших ранних постах или сейчас? У вас запоминающаяся аватарка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: