Гость
Статьи
Муж запрещает с ним …

Муж запрещает с ним ходить на мероприятия

Доброго дня! Хотелось бы спросить совета, да и вообще мнение со стороны. Мой муж не берёт меня с собой на праздники, на свадьбы, вечеринки и т.д. Он либо врёт, либо ничего не говорит, что куда то пойдёт, но я почти всегда узнаю про его похождения либо от знакомых, либо с фотографий в соцсетях. Очень неприятно это! Сама я официально не работаю, но есть подработка. Соответственно, у меня маленький круг общения, мужчин избегаю, так как мне интересен только муж! Но похоже, что я ему совсем не интересна! Вопрос: как сделать так, чтоб он меня стал брать с собой на мероприятия ( свадьбы, кафешки, ДР друзей и прочее)? Разговоры и увещевания никак не помогают, только начинает орать и злиться, а мне уже надоело узнавать про него, где он и как напился и с кем танцевал!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти

Да у вас тут, действительно, ситуация как из телесериала "Дружба, Любовь и Бардак". Но вместо того, чтобы сидеть перед экраном и переживать, давайте разберемся в этой ситуации.

Прежде всего, давайте посмотрим на проблему. Ваш муж не берет вас с собой на мероприятия, врет или молчит про свои вылазки, и вы это узнаете через знакомых и соцсети. Правильно, очень неприятно. Но собственно, что же тут не так?

Проблема в том, что это не просто вопрос про мужчину, который боится брать жену с собой. Это вопрос довольно серьезного доверия и коммуникации. Ваш муж не только не приглашает вас, но и умалчивает о своих планах. Это, во-первых, явное неуважение к вам, а во-вторых, подозрительное поведение.

Теперь о вашей реакции. Вы говорите, что разговоры и увещевания ничего не дают, а ваш муж начинает орать. Судя по вашему сообщению, он не только не приглашает вас, но и не собирается слушать вас. Если он орет, а вы молчите, то это не решит проблему.

Теперь к вашему вопросу: как сделать так, чтобы он начал брать вас с собой? Нет никакого магического способа, к сожалению. Сначала нужно установить честный и открытый диалог. Спросите его, почему он так себя ведет. Не ждите мгновенных изменений, но ваша цель - донести до него свои чувства и потребности.

И еще один совет: не забывайте о себе. Развивайте свои интересы, создавайте свой круг общения. Жизнь - это не только муж, и ваше счастье не должно зависеть от него. Мужчины больше ценят женщин, которые ценят себя!!!

Захария
#1

это так унизительно...
быть собачкой, которую могут взять с собой, подпрыгивать и поскуливать, когда он уходит...
Избегаете знакомств?
Значит, вам и не к кому ходить..
Чужие к чужим и не ходят

Гость
#2

Тебе надо расширить свой круг общения и ходить развлекаться без мужа. Не унижайся перед ним.

#3

Вам бы развестись с ним, а не уговаривать

Гость
#4

И он все еще муж?

Гость
#5

Просто удивительно, что вы делаете рядом с этим мужчиной😕

Гость
#6
Гость

Просто удивительно, что вы делаете рядом с этим мужчиной😕

Много раз мы с ним разговаривали на эту тему, было такое, что он обещал и даже клялся, что теперь будет брать меня с собой, но потом всё начиналось заново, как замкнутый круг, и никакие уговоры, слёзы, просьбы не помогают. У него ещё и характер такой жёсткий, плюс он пользуется тем, что я от него зависима

захожу подеградировать
#7

Как интересно, прятать разные мероприятия.
Тут 2 варианта.
Либо ревнует и прячет вас от мужских глаз
Либо флиртует с женщинами без вас

Гость
#8
захожу подеградировать

Как интересно, прятать разные мероприятия.
Тут 2 варианта.
Либо ревнует и прячет вас от мужских глаз
Либо флиртует с женщинами без вас

Скорее всего второй вариант, потому что он меня абсолютно не ревнует, так как прекрасно знает, что я всегда веду себя скромно, ни с кем не флиртую, одеваюсь тоже скромно, так как он меня такой сделал за годы жизни. Я когда-то была веселой, красиво одевалась, а он добился того, чтоб я стала забитой серой мышкой...

захожу подеградировать
#9
Гость

Скорее всего второй вариант, потому что он меня абсолютно не ревнует, так как прекрасно знает, что я всегда веду себя скромно, ни с кем не флиртую, одеваюсь тоже скромно, так как он меня такой сделал за годы жизни. Я когда-то была веселой, красиво одевалась, а он добился того, чтоб я стала забитой серой мышкой...

Так и вы можете добиться того чтобы быть прежней.
Зачем играть в семью если каждый из вас живёт своей жизнью?

Гость
#10
захожу подеградировать

Так и вы можете добиться того чтобы быть прежней.
Зачем играть в семью если каждый из вас живёт своей жизнью?

Я уже не могу быть прежней, былой весёлости нет, постоянно какие то бытовые проблемы, да и круг его общения мне мягко говоря не нравится, а всех моих друзей он давно от меня отогнал. Искать новых? Не знаю, где, я нигде не бываю и вся энергия уходит на мужа

захожу подеградировать
#11
Гость

Я уже не могу быть прежней, былой весёлости нет, постоянно какие то бытовые проблемы, да и круг его общения мне мягко говоря не нравится, а всех моих друзей он давно от меня отогнал. Искать новых? Не знаю, где, я нигде не бываю и вся энергия уходит на мужа

Так можно энергию направить на то что будет приносить радость. Да сложно поначалу, но над с чего то начинать.

Захария
#12
Гость

Я уже не могу быть прежней, былой весёлости нет, постоянно какие то бытовые проблемы, да и круг его общения мне мягко говоря не нравится, а всех моих друзей он давно от меня отогнал. Искать новых? Не знаю, где, я нигде не бываю и вся энергия уходит на мужа

Круг его общения не нравится, но хочется, в нем быть..
Гм..

Гость
#13
захожу подеградировать

Так можно энергию направить на то что будет приносить радость. Да сложно поначалу, но над с чего то начинать.

В том и дело, что мне приносит радость хобби- готовка, вязание, просмотр сериалов)) Я такая типичная домохозяйка, хотя у меня и есть подработка, я немного зарабатываю, а основной добытчик конечно он. Но это так унизительно, что он меня постоянно отфутболивает, запрещает ходить с ним на корпоративы, свадьбы, посиделки с друзьями; брешет, что там у них чисто мужская компания ( я не против, если это было бы так!), но однажды он случайно не отключил телефон, и я прослушала, какая там "мужская" компания, полно развязных баб, а он мне продолжал нагло врать, что он "пил пиво с мужиками"! И в то же время, ему не нужна жена, которая будет гулять где то. Мне он это сразу дал понять, ещё когда встречались

Захария
#14
Гость

В том и дело, что мне приносит радость хобби- готовка, вязание, просмотр сериалов)) Я такая типичная домохозяйка, хотя у меня и есть подработка, я немного зарабатываю, а основной добытчик конечно он. Но это так унизительно, что он меня постоянно отфутболивает, запрещает ходить с ним на корпоративы, свадьбы, посиделки с друзьями; брешет, что там у них чисто мужская компания ( я не против, если это было бы так!), но однажды он случайно не отключил телефон, и я прослушала, какая там "мужская" компания, полно развязных баб, а он мне продолжал нагло врать, что он "пил пиво с мужиками"! И в то же время, ему не нужна жена, которая будет гулять где то. Мне он это сразу дал понять, ещё когда встречались

И вам это понравилось
Ну и сидите дома

Гость
#15
Захария

Круг его общения не нравится, но хочется, в нем быть..
Гм..

Да, круг общения не нравится, но если я там буду, пусть и через силу, он тогда по крайней мере будет под контролем! А когда он один, он напивается, становится дон Жуаном, лезет ко всем бабам, так как ему море по колено, а мне потом выслушивать это от других людей и смотреть фото в ленте!!! До того больно, не передать словами!

захожу подеградировать
#16
Гость

В том и дело, что мне приносит радость хобби- готовка, вязание, просмотр сериалов)) Я такая типичная домохозяйка, хотя у меня и есть подработка, я немного зарабатываю, а основной добытчик конечно он. Но это так унизительно, что он меня постоянно отфутболивает, запрещает ходить с ним на корпоративы, свадьбы, посиделки с друзьями; брешет, что там у них чисто мужская компания ( я не против, если это было бы так!), но однажды он случайно не отключил телефон, и я прослушала, какая там "мужская" компания, полно развязных баб, а он мне продолжал нагло врать, что он "пил пиво с мужиками"! И в то же время, ему не нужна жена, которая будет гулять где то. Мне он это сразу дал понять, ещё когда встречались

Еще когда встречались то тогда какие претензии к нему сейчас? Вы это изначально приняли. Либо принимаете это и делаете вид какая вы счастливая семья, либо разводитесь и перестаньте унижаться.

Гость
#17

А чего не работаете? Вы в зависимом положении, поэтому можете хоть обпроситься его куда-то вас с собой брать - он явно не собирается с вами считаться.

Гость
#18

он завел себе ДОМАШНЮЮ удобную зверушку...так что, автор, для выхода в "свет" у него другие бабы. Автор, вас муж и выбрал за вашу домохозяйственность, вы ему не нужны вне дома, вы сами на это согласились

Гость
#19
Гость

А чего не работаете? Вы в зависимом положении, поэтому можете хоть обпроситься его куда-то вас с собой брать - он явно не собирается с вами считаться.

Занимаюсь домом и детьми, да и он меня не гнал на работу. Я уже привыкла к такому образу жизни. И вроде всё ничего, и к его трудному характеру приноровилась, но после очередного его обмана, когда он припёрся домой пьяный в доску и осень счастливый после тусовки, мы поскандалили( это произошло пару дней назад), он свалил к матери своей, а я осталась одна как ***, без денег даже! Он ещё и сказал, что денег больше давать не будет, раз я ему делаю мозги с этими его гульками, и что ему вообще плевать на меня и мою жизнь.

Захария
#20
Гость

Да, круг общения не нравится, но если я там буду, пусть и через силу, он тогда по крайней мере будет под контролем! А когда он один, он напивается, становится дон Жуаном, лезет ко всем бабам, так как ему море по колено, а мне потом выслушивать это от других людей и смотреть фото в ленте!!! До того больно, не передать словами!

От каких людей?
К тем, к кому вы ходите в гости?
Значит, к кому то ходите...

гость
#21

Напоминает жизнь моих знакомых. Он в вечных, часто полугодичных, зарубежных командировках. Детей нет, вместо ребенка у жены собака. Женщина ухаживает за дачей, за домом , он приедет на месячишко- все в порядке, жена молодец, и снова в прекрасные страны в командировку. Это тоже называется семьей. Ему очень удобно, она смирилась, так как муж ее содержит, она в тепле и сытости. И тоже никогда не приглашает ее на корпоративы. Она растолстела, поглупела, вечно всем недовольна...) Вот Вы, автор, спросите себя, Вы счастливы или Вам просто удобно так жить, Вы вроде домашнего животного- приласкал-хорошо, но на люди вывести Вас ему стыдно, не соответствуете параметрам его компании. Дело не в муже, а в Вас. Если бы он Вами гордился, он бы Вас не скрывал от друзей.

Захария
#22
Гость

Занимаюсь домом и детьми, да и он меня не гнал на работу. Я уже привыкла к такому образу жизни. И вроде всё ничего, и к его трудному характеру приноровилась, но после очередного его обмана, когда он припёрся домой пьяный в доску и осень счастливый после тусовки, мы поскандалили( это произошло пару дней назад), он свалил к матери своей, а я осталась одна как ***, без денег даже! Он ещё и сказал, что денег больше давать не будет, раз я ему делаю мозги с этими его гульками, и что ему вообще плевать на меня и мою жизнь.

Он не гнал...
А вас только гнать можно?
Из дома, из гостей...

Гость
#23

Очень прошу, девушки, особенно неопытные, какой была я, избегайте таких мужчин! Нам кажется, что мы сможем поменять человека, сделать его таким, как хотелось бы, но это практически невозможно! Человек может измениться только сам, если захочет, а если он деспот по своей натуре, а вы к нему ещё и привязаны и зависимы от него, то всё, вы в ловушке! Может кто то прочитает эту тему и вовремя уйдет из таких отношений!

гость
#24
Гость

В том и дело, что мне приносит радость хобби- готовка, вязание, просмотр сериалов)) Я такая типичная домохозяйка, хотя у меня и есть подработка, я немного зарабатываю, а основной добытчик конечно он. Но это так унизительно, что он меня постоянно отфутболивает, запрещает ходить с ним на корпоративы, свадьбы, посиделки с друзьями; брешет, что там у них чисто мужская компания ( я не против, если это было бы так!), но однажды он случайно не отключил телефон, и я прослушала, какая там "мужская" компания, полно развязных баб, а он мне продолжал нагло врать, что он "пил пиво с мужиками"! И в то же время, ему не нужна жена, которая будет гулять где то. Мне он это сразу дал понять, ещё когда встречались

Почему "баб"? Это веселые, яркие жены друзей Вашего мужа, мужья их не скрывают, гордятся ими, отдыхают вместе. Вы именно и есть баба, муж Вас стыдится, вот и сидите, вяжите, толстейте, тупейте, и не жалуйтесь, Вы сами выбрали свой путь. Не удивляйтесь, если в одно прекрасное время он приведет в дом другую.

Гость
#25
Гость

Занимаюсь домом и детьми, да и он меня не гнал на работу. Я уже привыкла к такому образу жизни. И вроде всё ничего, и к его трудному характеру приноровилась, но после очередного его обмана, когда он припёрся домой пьяный в доску и осень счастливый после тусовки, мы поскандалили( это произошло пару дней назад), он свалил к матери своей, а я осталась одна как ***, без денег даже! Он ещё и сказал, что денег больше давать не будет, раз я ему делаю мозги с этими его гульками, и что ему вообще плевать на меня и мою жизнь.

Сколько лет детям?

Гость
#26
Захария

От каких людей?
К тем, к кому вы ходите в гости?
Значит, к кому то ходите...

Ни к кому не хожу, звонят по телефону, иногда кого-то встречу на улице по пути с магазина или с подработки моей. Бывает, его родственники "проговариваются", которые честно говоря только и ждут чтоб мы разошлись, особенно его мать

Гость
#27
Гость

Сколько лет детям?

13 и 8

Захария
#28
Гость

Ни к кому не хожу, звонят по телефону, иногда кого-то встречу на улице по пути с магазина или с подработки моей. Бывает, его родственники "проговариваются", которые честно говоря только и ждут чтоб мы разошлись, особенно его мать

Ну хоть с кем то есть вам лясы поточить...

Гость
#29
Захария

И вам это понравилось
Ну и сидите дома

Сначала мы вместе куда то ходили, на праздники и свадьбы, но бывало что он и один ходил, когда я была беременна и мне было тяжело куда то переться. А потом всё, понеслось! Чего он стыдится, не пойму! Он вроде всегда мне говорил, что гордится тем, что я верная, домашняя, и до него у меня никого не было! Кстати, у меня есть знакомые, у которых жена вот так решила доказать мужу, что тоже может ходить куда угодно, завела подруг, общалась, ходила в клуб и на тусовки, и что вы думаете, однажды она пришла домой, ее вещи стояли на пороге, да и сама хорошо отхватила от мужа! Они развелись, она с двумя детьми осталась, но ненадолго, вскоре нашла нового мужа!

Захария
#30
Гость

Сначала мы вместе куда то ходили, на праздники и свадьбы, но бывало что он и один ходил, когда я была беременна и мне было тяжело куда то переться. А потом всё, понеслось! Чего он стыдится, не пойму! Он вроде всегда мне говорил, что гордится тем, что я верная, домашняя, и до него у меня никого не было! Кстати, у меня есть знакомые, у которых жена вот так решила доказать мужу, что тоже может ходить куда угодно, завела подруг, общалась, ходила в клуб и на тусовки, и что вы думаете, однажды она пришла домой, ее вещи стояли на пороге, да и сама хорошо отхватила от мужа! Они развелись, она с двумя детьми осталась, но ненадолго, вскоре нашла нового мужа!

И?
Ваша мечта?
Ну упредите развитие событий....
Соберите вещи сама, раз так тошно дома сидеть

Гость
#31
Захария

Ну хоть с кем то есть вам лясы поточить...

Да что, совсем ни с кем не общаться? Я имею ввиду, что считаю совсем ненормальным, если муж один ходит на общественные мероприятия и в гости!!! Вот у вас как в семье заведено, тоже каждый сам по себе? Или всё же вместе?

Гость
#32
Гость

Да что, совсем ни с кем не общаться? Я имею ввиду, что считаю совсем ненормальным, если муж один ходит на общественные мероприятия и в гости!!! Вот у вас как в семье заведено, тоже каждый сам по себе? Или всё же вместе?

Простите, но он же вам прямым текстом обозначил свое отношение - почему же вы считаете, что проблема именно в том, что вам не берут на мероприятия? Я вообще не понимаю, каким образом вы ухитряетесь с ним скандалить, со своим единственным источником дохода? Вам нужно было или на работу выходить раньше, чтобы иметь собственные опоры финансовые или очень осознанно и грамотно выстраивать отношения с ним, у вас же ни того, ни другого. А вы причину своих проблем только в нем видите? Или все-таки допускаете мысль о том, что в эту ситуации вы попали от собственного нежелания брать за себя ответственность и делать что-то кроме того, что вам нравится? Какие у вас вообще планы, что собираетесь делать дальше?

Гость
#33
Захария

И?
Ваша мечта?
Ну упредите развитие событий....
Соберите вещи сама, раз так тошно дома сидеть

Мне то как раз и не нужны тусовки и клубы, я дома сижу с удовольствием! Проблема в том, что по любому жена должна быть с мужем на разных мероприятиях и в гостях! Что мне, сложно иногда с ним куда то сходить, пусть и не очень нравятся его друзья? Так ведь не берёт же! А вообще, настоящий любящий муж никуда не будет ходить без жены!

Захария
#34
Гость

Да что, совсем ни с кем не общаться? Я имею ввиду, что считаю совсем ненормальным, если муж один ходит на общественные мероприятия и в гости!!! Вот у вас как в семье заведено, тоже каждый сам по себе? Или всё же вместе?

по разному у нас было
К общим друзьям вместе...
И свои у каждого были..
Опять же, ребенок.. Маленького не оставишь одного, так что часто по очереди дома
Но какая разница, как должно быть...
Вы из тех, кем командуют, у кого нет самостоятельных решений...
Такая жена " при муже", но не значит, что " вместе с ним"
При нем и вместе с ним - разные вещи

Захария
#35
Гость

Мне то как раз и не нужны тусовки и клубы, я дома сижу с удовольствием! Проблема в том, что по любому жена должна быть с мужем на разных мероприятиях и в гостях! Что мне, сложно иногда с ним куда то сходить, пусть и не очень нравятся его друзья? Так ведь не берёт же! А вообще, настоящий любящий муж никуда не будет ходить без жены!

Что значит - должна?
У вас отношения , при которых вам сказано дома, значит дома
Не работать, сидеть дома
Три К. Дети, кухня, церковь
Вот и сидите..
Ну или не сидите. Законом не запрещено

Гость
#36
Гость

Простите, но он же вам прямым текстом обозначил свое отношение - почему же вы считаете, что проблема именно в том, что вам не берут на мероприятия? Я вообще не понимаю, каким образом вы ухитряетесь с ним скандалить, со своим единственным источником дохода? Вам нужно было или на работу выходить раньше, чтобы иметь собственные опоры финансовые или очень осознанно и грамотно выстраивать отношения с ним, у вас же ни того, ни другого. А вы причину своих проблем только в нем видите? Или все-таки допускаете мысль о том, что в эту ситуации вы попали от собственного нежелания брать за себя ответственность и делать что-то кроме того, что вам нравится? Какие у вас вообще планы, что собираетесь делать дальше?

Я бы так и жила, занималась домом, детьми, подрабатывала, ждала его каждый день домой с горячим ужином, вместе бы куда то выбирались... Суть моего вопроса в том и заключается, КАК ЕГО УГОВОРИТЬ, ЧТОБ ОН МЕНЯ БРАЛ С СОБОЙ?! Он бы тогда не позорился со своими пьяными выходками, о которых я потом узнаю из соцсетей или от знакомых!

#37
гость

Напоминает жизнь моих знакомых. Он в вечных, часто полугодичных, зарубежных командировках. Детей нет, вместо ребенка у жены собака. Женщина ухаживает за дачей, за домом , он приедет на месячишко- все в порядке, жена молодец, и снова в прекрасные страны в командировку. Это тоже называется семьей. Ему очень удобно, она смирилась, так как муж ее содержит, она в тепле и сытости. И тоже никогда не приглашает ее на корпоративы. Она растолстела, поглупела, вечно всем недовольна...) Вот Вы, автор, спросите себя, Вы счастливы или Вам просто удобно так жить, Вы вроде домашнего животного- приласкал-хорошо, но на люди вывести Вас ему стыдно, не соответствуете параметрам его компании. Дело не в муже, а в Вас. Если бы он Вами гордился, он бы Вас не скрывал от друзей.

С каждым словом согласна

Захария
#38
Гость

Я бы так и жила, занималась домом, детьми, подрабатывала, ждала его каждый день домой с горячим ужином, вместе бы куда то выбирались... Суть моего вопроса в том и заключается, КАК ЕГО УГОВОРИТЬ, ЧТОБ ОН МЕНЯ БРАЛ С СОБОЙ?! Он бы тогда не позорился со своими пьяными выходками, о которых я потом узнаю из соцсетей или от знакомых!

Это как?
Он при вас не стал бы пить?
Почему?

#39
Гость

Я бы так и жила, занималась домом, детьми, подрабатывала, ждала его каждый день домой с горячим ужином, вместе бы куда то выбирались... Суть моего вопроса в том и заключается, КАК ЕГО УГОВОРИТЬ, ЧТОБ ОН МЕНЯ БРАЛ С СОБОЙ?! Он бы тогда не позорился со своими пьяными выходками, о которых я потом узнаю из соцсетей или от знакомых!

Не уговорите никак. Вы ему там с кислым лицом не нужны и чтобы каждую рюмку считали. Мужа не переделаешь, значит меняйте отношение к ситуации. Станьте ему собутылтником, как бы грубо не звучало. А вы всем видом показываете что ни компания не нравится, ни чем они там занимаются. И зачем вы ему ?

Гость
#40
Захария

Это как?
Он при вас не стал бы пить?
Почему?

Стал бы, но меньше, и был бы сдержаннее. Как он сам сказал: " в твоём присутствии я должен себя постоянно контролировать, чувствую себя некомфортно", а это значит, что при мне он не может свободно флиртовать с дамами, танцевать с ними, заводить знакомства, Дон-Жуан хр*нов!

Захария
#41
Гость

Стал бы, но меньше, и был бы сдержаннее. Как он сам сказал: " в твоём присутствии я должен себя постоянно контролировать, чувствую себя некомфортно", а это значит, что при мне он не может свободно флиртовать с дамами, танцевать с ними, заводить знакомства, Дон-Жуан хр*нов!

Нет
Это значит, что он бы с вами точно не пошел, собственно и не ходит

Гость
#42

Зачем вам такой муж?

Эвита
#43

Очень дешевая разводка)) и ещё: смени стиль)) тебя очень легко узнать)))

Гость
#44

К сожалению, не разводка!

Марина А.
#45

А зачем вам идти к незнакомым людям?
А к знакомым вы можете прийти и отдельно от мужа, вам совершенно не нужно его разрешение.

Гость
#47
Любовь Сабирянова

Да у вас тут, действительно, ситуация как из телесериала "Дружба, Любовь и Бардак". Но вместо того, чтобы сидеть перед экраном и переживать, давайте разберемся в этой ситуации.

Прежде всего, давайте посмотрим на проблему. Ваш муж не берет вас с собой на мероприятия, врет или молчит про свои вылазки, и вы это узнаете через знакомых и соцсети. Правильно, очень неприятно. Но собственно, что же тут не так?

Проблема в том, что это не просто вопрос про мужчину, который боится брать жену с собой. Это вопрос довольно серьезного доверия и коммуникации. Ваш муж не только не приглашает вас, но и умалчивает о своих планах. Это, во-первых, явное неуважение к вам, а во-вторых, подозрительное поведение.

Теперь о вашей реакции. Вы говорите, что разговоры и увещевания ничего не дают, а ваш муж начинает орать. Судя по вашему сообщению, он не только не приглашает вас, но и не собирается слушать вас. Если он орет, а вы молчите, то это не решит проблему.

Теперь к вашему вопросу: как сделать так, чтобы он начал брать вас с собой? Нет никакого магического способа, к сожалению. Сначала нужно установить честный и открытый диалог. Спросите его, почему он так себя ведет. Не ждите мгновенных изменений, но ваша цель - донести до него свои чувства и потребности.

И еще один совет: не забывайте о себе. Развивайте свои интересы, создавайте свой круг общения. Жизнь - это не только муж, и ваше счастье не должно зависеть от него. Мужчины больше ценят женщин, которые ценят себя!!!

Спасибо за ответ! Я уже запуталась, кто из нас прав, кто виноват, и как должно быть! Знаю, что мужья не должны препятствовать жёнам присутствовать на мероприятиях, иначе это вызывает обиду и подозрения, потом начинаются ссоры, оскорбления и прочее.. Да, мне не нравятся люди из его круга общения, да и вообще, поверьте, культурному человеку без вредных привычек очень тяжело находиться в этом обществе, но ради мужа я готова была и потерпеть, улыбаться им и делать вид, что всё хорошо. Я его совсем не понимаю... То он клянётся, что больше вообще никуда без меня не пойдет ( видимо, усыпляет мою бдительность), то начинает орать матом на меня, чтоб я не лезла в его дела, и он сам будет решать, куда меня брать с собой и когда. И дело тут даже не в том, что я не работаю сейчас. Я работала много лет и не зависела от него, и он все равно редко куда брал меня с собой, и тоже врал и вёл себя недостойно. А сейчас я полтора года без работы, привыкла сидеть дома, и всё бы ничего, если бы не эта ситуация.

Гость
#48

Так ты неграмотная, конечно, стыдно такую показывать.

Гость
#49
Любовь Сабирянова

Да у вас тут, действительно, ситуация как из телесериала "Дружба, Любовь и Бардак". Но вместо того, чтобы сидеть перед экраном и переживать, давайте разберемся в этой ситуации.

Прежде всего, давайте посмотрим на проблему. Ваш муж не берет вас с собой на мероприятия, врет или молчит про свои вылазки, и вы это узнаете через знакомых и соцсети. Правильно, очень неприятно. Но собственно, что же тут не так?

Проблема в том, что это не просто вопрос про мужчину, который боится брать жену с собой. Это вопрос довольно серьезного доверия и коммуникации. Ваш муж не только не приглашает вас, но и умалчивает о своих планах. Это, во-первых, явное неуважение к вам, а во-вторых, подозрительное поведение.

Теперь о вашей реакции. Вы говорите, что разговоры и увещевания ничего не дают, а ваш муж начинает орать. Судя по вашему сообщению, он не только не приглашает вас, но и не собирается слушать вас. Если он орет, а вы молчите, то это не решит проблему.

Теперь к вашему вопросу: как сделать так, чтобы он начал брать вас с собой? Нет никакого магического способа, к сожалению. Сначала нужно установить честный и открытый диалог. Спросите его, почему он так себя ведет. Не ждите мгновенных изменений, но ваша цель - донести до него свои чувства и потребности.

И еще один совет: не забывайте о себе. Развивайте свои интересы, создавайте свой круг общения. Жизнь - это не только муж, и ваше счастье не должно зависеть от него. Мужчины больше ценят женщин, которые ценят себя!!!

"разговоры и увещевания ничего не дают" - " сначала нужно установить честный и открытый диалог" - просто мега-совет

#50

Ты уже готова наставить ему рога, вперед!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: