Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники переезжают сюда

Здравствуйте. Не была на этом форуме лет 10. Я из Казахстана. Меня беспокоит одна ситуация. Я замужем, живу в другом городе. Все родственники переезжают сюда. Навещают меня каждый месяц. Скажу сразу с родственниками мы очень разные, разные интересы. Они религиозные. И каждый раз в мои 33 приходится сидеть и слушать чтобы я не распускала волосы, чтобы носила свободную одежду. В последний раз приезжали 3 недели назад, и завтра собираются погостить. Родственники это мама, папа, брат, сестра, у них 6 детей. Я устала. Не хочу стоять у плиты с утра до вечера. У казахов обязательно готовят бешбармак, накрывают поляну. И я хочу попроще встретить хотя бы, но мне по тел прямо мама говорит: будешь варить бешбармак. В прошлый раз когда сестра переезжала сюда, за один день она позвонила и сказала: мы завтра прилетаем купили билеты. Я сказала мы в другом городе. Они приехали, остановились у одного человека, оставили там детей и искали квартиру. А квартиру с детьми сдавать им не хотели. Я не могу прямо сказать что не готова встречать гостей, я устала, у меня ребенок в садик ходит и постоянно болеет. Я просто хочу от Вас услышать что я имею право не принимать гостей когда я не хочу.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так всегда "уезжайте", когда они к вам будут приезжать. Пишу в кавычках, т.к. вы можете им только так говорить, а на самом деле никуда не уезжать.)))) Понимаю, врать не хорошо, но иногда приходится.)))

Гость
#2

Скажите, что заболели и у вас грипп/ ковид/ ветрянка (а ею не все в детстве переболели и у таких взрослых намного тяжелее она протекает, чем у детей).

Гость
#3
Гость

Скажите, что заболели и у вас грипп/ ковид/ ветрянка (а ею не все в детстве переболели и у таких взрослых намного тяжелее она протекает, чем у детей).

Это религиозных людей не остановит. Они говорят что читают молитву и ничего с ними не случится. У меня давление понизилось когда я узнала что все родственники сюда переезжают и будут каждую неделю в гости ходить ко мне.

Гость
#4

Автор, поддержу вас.
Сама в такой ситуации была.
В следующий запланированный приезд родственников- наотрез отказать.

Гость
#5
Гость

Ну так всегда "уезжайте", когда они к вам будут приезжать. Пишу в кавычках, т.к. вы можете им только так говорить, а на самом деле никуда не уезжать.)))) Понимаю, врать не хорошо, но иногда приходится.)))

Сестра с семьей уже переехали сюда. Они купили 1 комн кв без ремонта. Сейчас живут в сьемной кв. Позвонили мне за один день и сказали завтра прилетают. Если бы я не сказала что в другом городе то гостили бы у нас пока там ремонт идет. Они здесь живут 2 месяц, а ремонт до сих пор не начали. Скоро все остальные родственники переезжают и я вижу в страшном сне что они каждую неделю приходят в гости. Куда я буду уезжать каждую неделю))))

Гость
#6
Гость

Автор, поддержу вас.
Сама в такой ситуации была.
В следующий запланированный приезд родственников- наотрез отказать.

Они все сюда переезжают скоро. Каждую неделю будут приходить в гости. Я не могу отказать прямо в лицо сказать им. Если не говорю, то потом сама страдаю

Гость
#7
Гость

Сестра с семьей уже переехали сюда. Они купили 1 комн кв без ремонта. Сейчас живут в сьемной кв. Позвонили мне за один день и сказали завтра прилетают. Если бы я не сказала что в другом городе то гостили бы у нас пока там ремонт идет. Они здесь живут 2 месяц, а ремонт до сих пор не начали. Скоро все остальные родственники переезжают и я вижу в страшном сне что они каждую неделю приходят в гости. Куда я буду уезжать каждую неделю))))

Вот попадос! Сочувствую! А врите, что работаете много, некогда вам им наготавливать, только-только спать домой приползаете и сами хотели бы в гости ходить, а не у себя принимать.

Гость
#8
Гость

Сестра с семьей уже переехали сюда. Они купили 1 комн кв без ремонта. Сейчас живут в сьемной кв. Позвонили мне за один день и сказали завтра прилетают. Если бы я не сказала что в другом городе то гостили бы у нас пока там ремонт идет. Они здесь живут 2 месяц, а ремонт до сих пор не начали. Скоро все остальные родственники переезжают и я вижу в страшном сне что они каждую неделю приходят в гости. Куда я буду уезжать каждую неделю))))

Ахаха, ну это какая-то ж.о.п.а, простите. Я бы от таких родичей переехала бы на другой конец страны, а лучше в другую страну.))

Гость
#9
Гость

Вот попадос! Сочувствую! А врите, что работаете много, некогда вам им наготавливать, только-только спать домой приползаете и сами хотели бы в гости ходить, а не у себя принимать.

Я мужу сказала что хочу переехать в другой город. Но из столицы переезжать не хочу.

Гость
#10
Гость

Они все сюда переезжают скоро. Каждую неделю будут приходить в гости. Я не могу отказать прямо в лицо сказать им. Если не говорю, то потом сама страдаю

Тогда продолжайте страдать.

Гость
#11
Гость

Тогда продолжайте страдать.

Я не хочу страдать

Гость
#12

У нас, русских, можно всех послать и никого не встречать. Это совершенно нормально ненавидеть родственников.
Да, забыла главную фразу, она правда не русская, но модная-ты ничего никому не должна😂

Гость
#13
Гость

Я мужу сказала что хочу переехать в другой город. Но из столицы переезжать не хочу.

Автор, вам к психологу срочно необходим обратиться.
Вы страдаете если родственники тусуются у вас и в тоже время страдаете если откажите родственникам.
Хотите переезжать в другой город, но не переезжая из столицы. Это как?
Вам необходимо принять решение- впускать родственников к себе в дом или не впускать, третьего не дано.

Гость
#14
Гость

У нас, русских, можно всех послать и никого не встречать. Это совершенно нормально ненавидеть родственников.
Да, забыла главную фразу, она правда не русская, но модная-ты ничего никому не должна😂

Послать можно всем, не только русским.)
Просто у традиционных патриархальных обществ все держится на страхе поступить не так, как "надо", проявить непослушание. Никто не бунтует, вот и вся проблема.

Гость
#15
Гость

Автор, вам к психологу срочно необходим обратиться.
Вы страдаете если родственники тусуются у вас и в тоже время страдаете если откажите родственникам.
Хотите переезжать в другой город, но не переезжая из столицы. Это как?
Вам необходимо принять решение- впускать родственников к себе в дом или не впускать, третьего не дано.

Не впускать. Но сделать это так будто у меня выбора нет, например я уехала, была бы в городе то приняла бы. Короче не хочу быть злой родственницей которая никого в дом не пускает)

Гость
#16
Гость

Не впускать. Но сделать это так будто у меня выбора нет, например я уехала, была бы в городе то приняла бы. Короче не хочу быть злой родственницей которая никого в дом не пускает)

Завтра едут. Сказала что уехала отдыхать. Теперь страшно что увидят что у меня вечером горит свет или встретят где нибудь. Они едут надолго, будут смотреть дома для покупки.

Гость
#17
Гость

Не впускать. Но сделать это так будто у меня выбора нет, например я уехала, была бы в городе то приняла бы. Короче не хочу быть злой родственницей которая никого в дом не пускает)

Не хотите быть злой родственницей, то терпите, третьего не дано.
Пусть муж их не пускает или выгоняет.

Гость
#18
Гость

Не хотите быть злой родственницей, то терпите, третьего не дано.
Пусть муж их не пускает или выгоняет.

О, точно, отличный выход! Муж пусть возьмет на себя роль вашего защитника от вашей родни! Пусть он их не пускает и будет для них плохой, а для вас - хорошим. Поговорите с ним, пусть он сыграет роль злодея.

Гость
#19
Гость

Сестра с семьей уже переехали сюда. Они купили 1 комн кв без ремонта. Сейчас живут в сьемной кв. Позвонили мне за один день и сказали завтра прилетают. Если бы я не сказала что в другом городе то гостили бы у нас пока там ремонт идет. Они здесь живут 2 месяц, а ремонт до сих пор не начали. Скоро все остальные родственники переезжают и я вижу в страшном сне что они каждую неделю приходят в гости. Куда я буду уезжать каждую неделю))))

Сказать, что вы переезжаете из этого города.

Гость
#20
Гость

Завтра едут. Сказала что уехала отдыхать. Теперь страшно что увидят что у меня вечером горит свет или встретят где нибудь. Они едут надолго, будут смотреть дома для покупки.

Сказать, что у вас дома будет жить сестра мужа с детьми и места для вашей родни нет

Гость
#21

Отказать во встрече. У нас с мужем пару раз за всю семейную жизнь кто-то останавливался. Даже мой кузен в последний приезд с семейством в гостинице жил, а уж про братьев и кузенов мужа вообще молчу. И это при том, что у них в стране гостеприимство и семейственность очень важны.

Встречайтесь на нейтральной территории.

Кстати, а хто они вообще такие, чтобы что-то про внешний вид Вам говорить??? Муж у Вас есть? Если он согласен, остальным дела быть не должно.
Я хожу в чём захочу, могу себе позволить бокальчик пива, свиную ногу и сосиски. Мой муж согласен и это главное. Родня, как его, так и моя помалкивают.

Так что отращивайте когти.-)

Гость
#22

Мало того, еще имеете право сказать им, чтоб часто не приезжали и дали отдохнуть наконец то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: