Гость
Статьи
Мужчина все время …

Мужчина все время проводит с сыном от первого брака

Всем добрый день! Дорогие мои, помогите мне, пожалуйста, разобраться, скоро крыша поедет.. Мы знакомы с моим мужчиной 1,5 года, недавно он развёлся и мы начали жить вместе. Ему 40, мне 43, у меня 2 детей от 1го брака, сын 16 и дочка 8 лет, и у него сын, 12 лет, который по суду остался с его бывшей, а по факту живёт у его матери, тк он очень плохо учится, а у бывшей график работы не позволяет им заниматься. Мой мужчина прим 3 раза в неделю ездит к нему, остаётся с ночёвкой у матери, в соседнем городе, а недавно он ходил в школу, и ему сказали, что мальчик очень проблемный, хам, и ему не хватает мужского воспитания. Так вот, он хочет "временно" переехать к нему жить, чтобы заняться его воспитанием.. А где же тогда мы??? У него ответственность перед сыном, это прекрасно, а как же ответственность перед нами??? Я целый год ждала, пока он разведется, рассталась с предыдущим мужчиной, а теперь, только начали жить, и опять одна??? Он говорит, что я не хочу его понять, манипулирую и шантажирую, а мне кажется, что это он чего то недоронимает. Рассудите, плиз.

28 ответов
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Этическую часть вопроса опустим….
По существу вижу только один оптимальный вариант - забрать его сына к вам и жить всем вместе, с его и Вашими детьми.

Гость
#2

Женщины как правило эгоистичны и не могут поставить себя на место другого...
Просто попытайтесь представить себя на его месте

Гость
#3

А что именно Вам не понятно? У мужчины на первом месте его ребенок, а Вы потом. Что Вы ждали это Ваши проблемы, никто не заставлял. Мужчина хороший отец,а Вам он никто.

Гость
#4

Забрать мальчика в ваше гнездышко не судьба? Там где двое детей, там и третьему место найдётся.

Гость
#5

Это его сын, отец все правильно делает. Раз сын проблемный, отец должен уделять ему максимум внимания. И да, свои ресурсы в виде времени и денег он отдает именно сыну, и это нормально, так и должно быть. А с тобой непонятно: он какой у тебя по счету, ты написала, что другого мужика бросила ради этого. И дети всех этих мужиков видят, что ли? Я считаю, знакомить надо, когда он уже предложил за уж, а не просто сожительствовать. По поводу ситуации: ты можешь остаться, если примешь, что ты у него на втором месте, а дети твои где,-то на пятом иди десятом

Гость
#6

ну вот смотри у его сына и наверное самого близкого человека проблемы, он хочет ему помочь и это нормально, и скорее всего чувствует вину за собой что так случилось с его теперь бывшей семьей, что она развалилась и сын стал таким. Так что не выноси ему мозг, он разберется с сыном, наладит контакт с ним и он станет весь твоим. У тебя просто сейчас ревность в тебе говорит

донна Ослабелла
#7

Автор, вы нас троллите что ли??
Может, кончайте мужиков менятть, как перчатки, и осознайте, что ответсвенности у этого мужчины перед вашими деттьми никакой нет. Вещи сожителя можете отдать ему обратно, конечно. Ему счас не бабами, а собственным ребёнком заниматся нужно.

Гость
#8

У мужика есть ребенок и он им занимается.
С вами он только потому. что ему секса хочется..
Если вот секса не хотелось он бы вообще с вами не встречался..
Вы всего лишь женщина.. не будет вас, будет другая... это факт.
А ребенок как был так и останется...
Скорее всего мужик уже подумывает найти бабу в городе где живет сын

Гость
#9

Вам надо расставаться. Вам мужчина ничего не должен. А вот перед сыном у него долг имеется. Вы и без мужчины прекрасно проживёте. А вот сын без отца может запросто пойти по кривой дорожке. Так что мужчина правильно делает. Респект ему и уважуха! Сначала ОБЯЗАН ребенка до ума довести, а уже потом своей личной жизнью заниматься.
...Я презираю женщин, которые предают своих детей ради штанов. Но также и презираю мужчин, которые бросают своих детей ради баб.
Вы можете ждать мужчину и дальше, пока его сын не вырастет. А можете найти другого, беспроблемного. Тут Вы вольны поступить, как заблагорассудится.

Гость
#10

Представьте, что мужчина ставит Вам условие: или он, или Ваши дети. Вы бы оставили своих детей рад него? Отдали бы их в детский дом или сплавили своим родственникам?.... Вот и нормальный отец всегда предпочтёт интересы чада хотелкам женщины

#11
Мама Стифлера

Этическую часть вопроса опустим….
По существу вижу только один оптимальный вариант - забрать его сына к вам и жить всем вместе, с его и Вашими детьми.

Я не против и предлагала ему, хотя сын очень сложный, но он против, говорит это стресс сейчас для него

#12
донна Ослабелла

Автор, вы нас троллите что ли??
Может, кончайте мужиков менятть, как перчатки, и осознайте, что ответсвенности у этого мужчины перед вашими деттьми никакой нет. Вещи сожителя можете отдать ему обратно, конечно. Ему счас не бабами, а собственным ребёнком заниматся нужно.

Никого я не меняю, после развода жила 4 года с мужчиной, не складывалось у нас, потом встетилась с данным мужчиной, и крышу снесло конкретно, и у него тоже, он уже на тот момент говорил, что разводится , что вот вот, и я приняла решение растаться с предыдущим, тк не могу обманывать, и ждала от него того же шага.. и только полгода спустя он развелся, а за эти полгода я прошла через все круги ада и муки ревности, никому такого не пожелаю, и прогнать не могла, любила сильно, и до сих пор люблю, и он говорит, что любит, говорит о совместном будущем.

#13
Гость

У мужика есть ребенок и он им занимается.
С вами он только потому. что ему секса хочется..
Если вот секса не хотелось он бы вообще с вами не встречался..
Вы всего лишь женщина.. не будет вас, будет другая... это факт.
А ребенок как был так и останется...
Скорее всего мужик уже подумывает найти бабу в городе где живет сын

Почему все такие злые, при чем тут бабы, секс, мы не на рынке, он меня любит по своему, и я его,

#14
Гость

Вам надо расставаться. Вам мужчина ничего не должен. А вот перед сыном у него долг имеется. Вы и без мужчины прекрасно проживёте. А вот сын без отца может запросто пойти по кривой дорожке. Так что мужчина правильно делает. Респект ему и уважуха! Сначала ОБЯЗАН ребенка до ума довести, а уже потом своей личной жизнью заниматься.
...Я презираю женщин, которые предают своих детей ради штанов. Но также и презираю мужчин, которые бросают своих детей ради баб.
Вы можете ждать мужчину и дальше, пока его сын не вырастет. А можете найти другого, беспроблемного. Тут Вы вольны поступить, как заблагорассудится.

Вот и я думаю, чего ждать, ожидание убивает морально, я уже прошла через это

#15
Гость

Представьте, что мужчина ставит Вам условие: или он, или Ваши дети. Вы бы оставили своих детей рад него? Отдали бы их в детский дом или сплавили своим родственникам?.... Вот и нормальный отец всегда предпочтёт интересы чада хотелкам женщины

Ну а разве обязательно для этого ЖИТЬ вместе?? Если он решил с нами построить семью, разве не нужно искать компромисс?

донна Ослабелла
#16
Solnce

Никого я не меняю, после развода жила 4 года с мужчиной, не складывалось у нас, потом встетилась с данным мужчиной, и крышу снесло конкретно, и у него тоже, он уже на тот момент говорил, что разводится , что вот вот, и я приняла решение растаться с предыдущим, тк не могу обманывать, и ждала от него того же шага.. и только полгода спустя он развелся, а за эти полгода я прошла через все круги ада и муки ревности, никому такого не пожелаю, и прогнать не могла, любила сильно, и до сих пор люблю, и он говорит, что любит, говорит о совместном будущем.

Вы к своим детям всё каких-то левых мужиков таскаете. Сначала был кто-то, с кем 4 года не складывалось, но вы зачем-то с ним жили; теперь этот.
Ваш мужчина ведёт себя, как нормальный отец. Будущее сына под угрозой, ему надо спасатть своего ребёнка. Вы пытаетесь тянутть одеяло на себя. Ваши ревность и страдания это детский садик по сравнению с судьбой пацана, который очень нуждается в отцовском воспитании.

#17
донна Ослабелла

Вы к своим детям всё каких-то левых мужиков таскаете. Сначала был кто-то, с кем 4 года не складывалось, но вы зачем-то с ним жили; теперь этот.
Ваш мужчина ведёт себя, как нормальный отец. Будущее сына под угрозой, ему надо спасатть своего ребёнка. Вы пытаетесь тянутть одеяло на себя. Ваши ревность и страдания это детский садик по сравнению с судьбой пацана, который очень нуждается в отцовском воспитании.

Во первых давайте без грубостей, не мужики, а мужчины, и слово таскают здесь совсем неуместно, 4 года мужчина старался стать папой моим детям, но для него в приоритете был его огромный пес, с которым он ночевал на даче, тк очень любил, но финансово нас обеспечивал, и совершенно мне не нужна ваша оценка моих поступков. А с любимым настоящим у меня просто нет уверенности в будущем, вот и потерялась

донна Ослабелла
#18
Solnce

Во первых давайте без грубостей, не мужики, а мужчины, и слово таскают здесь совсем неуместно, 4 года мужчина старался стать папой моим детям, но для него в приоритете был его огромный пес, с которым он ночевал на даче, тк очень любил, но финансово нас обеспечивал, и совершенно мне не нужна ваша оценка моих поступков. А с любимым настоящим у меня просто нет уверенности в будущем, вот и потерялась

Не везёт вам, автор.
У того в приоритете пёс был; у второго, страшно сказать, его родной ребёнок, а не ваши дети. Кстати, где их папа (папы), дети ваши содержание получают ли? Что вы на финансы от отцов чужих детей рассчитываете.

#19
донна Ослабелла

Не везёт вам, автор.
У того в приоритете пёс был; у второго, страшно сказать, его родной ребёнок, а не ваши дети. Кстати, где их папа (папы), дети ваши содержание получают ли? Что вы на финансы от отцов чужих детей рассчитываете.

Алименты платит исправно, толку то, слёзы, в их жизни участия не принимает, а при чем тут чужие отцы? Мой мужчина считает нас семьей, живет у нас, разве он не должен вкладываться? А сейчас, получается, своим уходом снимает с себя всю ответственность. Может я и не права..

донна Ослабелла
#20
Solnce

Алименты платит исправно, толку то, слёзы, в их жизни участия не принимает, а при чем тут чужие отцы? Мой мужчина считает нас семьей, живет у нас, разве он не должен вкладываться? А сейчас, получается, своим уходом снимает с себя всю ответственность. Может я и не права..

У него уважительная причина, более чем. Вы хотите, автор, чтобы он сына к вам перевёз?? Или лучше не надо.
Ваше личное счасттье откладывается на потом. Вы оба родители, дети прежде всего. Поставите их на ноги и сможете радоватться друг на друга. Вы бы стали выбиратть между детьми и мужчиной?

#21
донна Ослабелла

У него уважительная причина, более чем. Вы хотите, автор, чтобы он сына к вам перевёз?? Или лучше не надо.
Ваше личное счасттье откладывается на потом. Вы оба родители, дети прежде всего. Поставите их на ноги и сможете радоватться друг на друга. Вы бы стали выбиратть между детьми и мужчиной?

Да какой тут может быть выбор, я всё прекрасно понимаю, но все равно, как же можно уходить от семьи, если ты ее так назвал, жить, к сыну.. в моей голове не укладывается..

Гость
#22

Отпустите , пусть занимается. А вы пока другого найдете, ваш уже сломался.

По факту-вы не договариваете, скорее всего вы против того чтобы он забрал сына в вашу семью, поэтому бедный мужик вынужден уезжать туда.

Хотите чтобы. Ужин был рядом-пусть забирает сына к вам и воспитывает на месте

донна Ослабелла
#23
Solnce

Да какой тут может быть выбор, я всё прекрасно понимаю, но все равно, как же можно уходить от семьи, если ты ее так назвал, жить, к сыну.. в моей голове не укладывается..

Ох... Потому что его семья это как раз его сын, а не ваши дети.
Он слишком рано женихатться к вам полез, возможно. Но, автор, попрекать его озабоченностью о собственном ребёнке, НЕправильно.

Гость
#24

За сына,как отец,он ответственен перед семьёй и обществом,вы,как зрелая дама,перед своими детьми.Это первостепенно,а ваши ля'муры-в остатке.

Гость
#25
Solnce

Никого я не меняю, после развода жила 4 года с мужчиной, не складывалось у нас, потом встетилась с данным мужчиной, и крышу снесло конкретно, и у него тоже, он уже на тот момент говорил, что разводится , что вот вот, и я приняла решение растаться с предыдущим, тк не могу обманывать, и ждала от него того же шага.. и только полгода спустя он развелся, а за эти полгода я прошла через все круги ада и муки ревности, никому такого не пожелаю, и прогнать не могла, любила сильно, и до сих пор люблю, и он говорит, что любит, говорит о совместном будущем.

Трудно поверить и понять тетю на пятом десятки,захлебнувшуюся любовью,в каждой строчке "люблю,крышу снесло"....Крышу вам не сейчас снесло,у вас её давно ветром сдуло,кроме мужиков ни о чем не думается-прям,ни для без штанов!!

#27
Гость

Отпустите , пусть занимается. А вы пока другого найдете, ваш уже сломался.

По факту-вы не договариваете, скорее всего вы против того чтобы он забрал сына в вашу семью, поэтому бедный мужик вынужден уезжать туда.

Хотите чтобы. Ужин был рядом-пусть забирает сына к вам и воспитывает на месте

Нет, он знает, что я не против, но говорит, что сын привык к школе в другом городе, учителя там хорошие, и привык жить уже у матери, она с ним уроки делает. В смысле сломался? Я вчера его спросила- почему замуж не зовешь, он сказал, что не готов, а я ему и ответила- когда будешь готов, тогда и будем вместе жить, и вещи собрала его🤦‍♀️

Гость
#28
Solnce

Нет, он знает, что я не против, но говорит, что сын привык к школе в другом городе, учителя там хорошие, и привык жить уже у матери, она с ним уроки делает. В смысле сломался? Я вчера его спросила- почему замуж не зовешь, он сказал, что не готов, а я ему и ответила- когда будешь готов, тогда и будем вместе жить, и вещи собрала его🤦‍♀️

И что, автор, он спокойно уехал? Мне кажется что причина жить с сыном для его воспитания не единственная, кажется его не хватило,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: