Гость
Статьи
Рожать ли одной в 43?

Рожать ли одной в 43?

Добрый вечер. Вот как мне быть🤔? Мне 42, симпатичная, ухоженная, с хорошей работой, зп средняя, на море с ребенкои раз в год хватает. Живу с родителями всю жизнь, т.к. не нашлелся мой прынц, с мужем развелась давно. Есть и своя однушка, которую я пообещала оставить ребенку. Просто в ней было бы неудобно жить вдвоем, а у родителей большая квартира. Мы привыкли уже. Не судите. Я все равно большая девочка, сама себя обеспечиваю и своим родителям пенсионерам помогаю.
Встречалась с мужчиной несколько лет. По началу хотела замуж за него, а потом, посмотрев на его характер, решила, что не хочу портить себе жизнь. Встречалась с ним просто для общения, секса... никого не хотелось искать. Нормальные мужчины мне не попадаются, любви не случилось.
Так вот недавно мы расстались, точнее он со мной. Отношения себя изжили, да и причина в его тяжелом характере. После этого я узнаю, что беременная.
Не знаю, как быть, вот честно. Хочу рожать, мужчине дети не нужны, он не одобрит, будет ли помогать, не знаю да и не надеюсь.
Декретные после родов не большие, на родителей не надеюсь вообще, одобрения и поддержки от них не будет, знаю точно. Придется уходить в однушку без ремонта, чистенько и ладно. Ребенок подросток, его еще учить надо будет. Тяжело будет точно, особенно финансово. А рожать хочу... пережить бы декретный отпуск. Но как? Стоит ли потакать своей хотелке? С другой стороны я не беременела никогда, только первым ребенком, уже почти в 30 лет. Как то так. Кто был в похожей ситуации, хотелось бы почитать ваши коментарии...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалей ребёнка, не рожай.

Гость
#2
Гость

Пожалей ребёнка, не рожай.

Предохраняйся, поставь спираль плюс презики

Гость
#3

Рожать бы не стала, особенно если есть один ребенок. Оно вам надо?
А если собрались, подайте на алименты. Пусть тоже станет алиментщиком.

Гость
#4

Нет!

Гость
#5

Если вы забеременели не от любимого,то ребенок вам будет напоминать о нем постоянно,могут и его черты характера проявиться. Так что,вам решать.

Гость
#6

Ну не знаю. Если бы это был первый ребенок, то можно было бы рискнуть. А так, смотрите на свои силы. И учитывайте что вам со здоровьем может не повезти. Готовы ли вы к таким трудностям?

Сказка
#7

Не надо радикально ухудшать жизнь тому ребенку, который уже есть! Слетит с катушек подросток - что делать станете, без копейки и с младенцем на руках?? Подумайте о том, что уже есть...

Гость
#8

Я не верю, что взрослые дяди и тети в 43 года не умеют предохраняться. Вот просто не верю, извините. Особенно мужик хорош - дети ему не нужны, он "не одобрит", но предохраняться у обоих ума не хватает. Вы чем думали оба, просто интересно. Что у таких людей в голове. Есть ли там что-то, кроме хлебушка.

Гость
#9

Автор,Вы реально сможете убить своего малыша???

Гость
#10

Спросите у мужчины, может он, наоборот, не захочет аборта.

Гость
#12

Конечно стоит рожать, какие могут быть ещё советы?? Это же ваш ребёнок и он ничуть не хуже старшего! А то, что вы его хотите - очень хорошо. Это значит, что вы его будете очень сильно любить.

Красотка
#13

Рожайте. Тем более если хотите.

Гость
#14
Красотка

Рожайте. Тем более если хотите.

Конечно-конечно. С двумя детьми в однушке и без денег. Красота. Зато с лялькой. А ещё, если новорождённый таки доживёт до 18, то обнаружит, что мамка его на пенсии, денег и так-то не было - а теперь и вообще не будет, и какой тут универ - шагом марш работать, свободная касссаааааа! Короче, мамке он "благодарен" будет просто по самое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: