Гость
Статьи
Устала от жизни, …

Устала от жизни, устала от проблем в браке

Доброго времени суток всем.
Небольшая предыстория:
Мне 24 года. Страдаю от депрессии (с периодическими ремиссиями с 16-ти лет).
Лежала в коме 2 недели, месяц в реанимации, после неудачной попытки совершить непоправимое. (Эти подробности указаны для того, чтобы было понятно, что я не из тех людей, которые делают пару царапин на запястье, чтобы привлечь внимание. Просто мой организм крепкий орешек.)
В браке 4 года. Мой муж - первый и единственный половой партнёр. Встречаемся 6 лет.
Очень любим друг друга, понимаем чувство юмора друг друга, разделяем взгляды на глобальные и локальные вопросы человеческой личности и социума. Имеем абсолютно схожие взгляды на семью. Пережили многое вместе.
В целом, в общем понимании этого слова, подходим друг другу.
В сексе все было условно хорошо и разнообразно. Костюмы, игрушки. Инициатива с моей стороны.
Текущая проблема:
Муж мне изменил пол года назад. Не физически. Но это не важно. Мы оба сходимся во мнении, что это измена. Подробности объяснять не буду, поскольку это до сих пор слишком болезненно для меня.
С тех пор вернулась депрессия. Уныние.
Перестала уважать мужа, стала очень раздражительной. Постоянные ссоры и конфликты по любому поводу. Стала часто выпивать. Разрушено доверие.
В жизни больше нет секса, который, к слову, я люблю. Я всегда была более сексуальной, в этом плане, чем муж.
Теперь я в состоянии живого мертвеца. Жить не хочу, но и умирать не хочется. (Что достаточно странно, обычно мне просто не хотелось жить во время эпизодов депрессии).
Этот союз был для меня всем, но теперь навсегда разрушен. Если он и вернётся в норму, то, все равно будет уже совсем не тем, что ранее.
Хочу просто вас услышать. Поговорить. Мне нужна (наверное?) поддержка, критика или мнение со стороны.
Прошу прощения, если история сумбурная, пишу ее быстро. #нуженсовет

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посмотрела пути выхода из ситуации (развод, восстановление отношений, ещё варианты). Посмотреть за и против, какой вариант подходит именно тебе, что сделает тебя хотя бы чуть счастливее.

Гость
#2

"Не физически. Но это не важно. Мы оба сходимся во мнении, что это измена."

Я так решила. А у него уже нет сил со мной спорить.

Cвета
#3

А когда вы пытались выпилиться, были замужем или как?
Если замужем, то как муж к этому отнесся, а?

#4
Гость

Я бы посмотрела пути выхода из ситуации (развод, восстановление отношений, ещё варианты). Посмотреть за и против, какой вариант подходит именно тебе, что сделает тебя хотя бы чуть счастливее.

Думала о разных исходах.
Единственное, что меня с ним держит - это любовь.
Я специфический человек, не буду счастлива с другим. Разрыв - не выход, много о нем думала. Буду более несчастна, чем сейчас.
Восстановить отношения - как? Для меня, восстановить - вернуть в прежнее состояние. А это не возможно, поскольку его фундаментальные основы разрушены. Уверенность, такую как ранее, уже не вернуть как не пляши. Можно создать видимость, либо забить. А это не мой случай.
Пришла к тому, что либо, жить одной дальше несчастливо, либо умереть.
Могу уехать в другую страну, поменять работу, а толку? Я останусь той же преданной девочкой, которую предала ее самая большая любовь. Которую не интересуют другие мужчины.
Завести любовника и мстить ему? Наконец-то заниматься регулирным и качественным сексом?)
А будет ли он приятен, если любовника не смогу полюбить?

Гость
#5

Вам не приходило в голову, что никто не обязан любить вас вечно? И если человек посмотрел в другую сторону, то это оттого, что ему здесь и сейчас вынесли мозги.

#6
Cвета

А когда вы пытались выпилиться, были замужем или как?
Если замужем, то как муж к этому отнесся, а?

Были в отношениях с ним.
У нас, на тот момент, было все хорошо, но в моей жизни случилась потеря самого близкого человека, с которой не смогла смириться.
Он выпал из жизни, когда я была в реанимации. Много плакал, много переживал, спал возле отделения на кушетке.
В общем, тяжело ему это далось.
Меня никогда не упрекал и не обвинял.
Сказал, что ему было так страшно, как никогда ранее.

Гость
#7

Попробуйте пожить отдельно какое-то время. Вам нужно переосмыслить то, что случилось в одиночестве и увидеть дальнейший путь. А тут он мельтешит перед глазами, вызывая раздражение.

#8
Гость

"Не физически. Но это не важно. Мы оба сходимся во мнении, что это измена."

Я так решила. А у него уже нет сил со мной спорить.

Здравое зерно в вашем высказывании определенно есть.
Я действительно такой человек, который мог бы убедить его в этом, клевать, ввиду обиды.
Но он, в тот день, как я ему рассказала о том, что все знаю, вернулся с работы и начал раскаиваться. Признал, что это измена, без лишних уговоров. (А я была в состоянии глубоко опьянения, практически в отрубе, что вряд-ли, могла бы внушить что-то здравомыслящему человеку. Я бы просто напросто, не смогла бы столько слов выговорить).
На чем основывается ваше мнение о том, что измена может быть только физической?
Мне правда интересно

Гость
#9

1.вы осознаете свою болезнь . Почему не решаете это с психологом/психиатром?
2. Вы осознаете свою болезнь ,так зачем же вы еще все усугубляете алко/табак???
3. Вот вы пытались покончить с собой и что ???легче стало?внимание привлекли ?мыслей не появилось ,типа : «какого *** я творю?»
4. Не нравится партнер ,уйди ,не мучай его и себя.
5. Ваши детские взгляды на «жизнь» улетучиваются с возрастом. Он- это он ,и у него своя жизнь(карьера ,отношения,развитие). А ты -это ты . И ты выбираешь депрессуху.
6. Пересмотри свою жизнь под другим углом ,перестань тащить негатив и прошлое ,в свое настоящее!Мир прекрасен. Когда в последний раз ты смотрела на красивые осенние деревья ,вкусный чай/кофе? . Ищи хобби ,которое будет тебя расслаблять и приносить позитив

#10
Гость

Вам не приходило в голову, что никто не обязан любить вас вечно? И если человек посмотрел в другую сторону, то это оттого, что ему здесь и сейчас вынесли мозги.

Возможно.
Но тогда, зачем он дальше со мной?
Я обижена, разочарована в нем. Приношу ему сейчас, в основном, негативные эмоции.
Если не любишь, зачем быть с нелюбимым?
Зачем целовать, делать подарки, пытаться что-то исправить? Признаваться в любви?
Аргумент понятный, но его почва - нет.
Я его люблю - поэтому до сих пор с ним, хотя и не хочу этого.
Если он меня не любит, то зачем ему эта постоянная нервотрёпка?
Финансы нас не связывают, до измены все было хорошо ±

Гость
#11
NN_Natalia

Здравое зерно в вашем высказывании определенно есть.
Я действительно такой человек, который мог бы убедить его в этом, клевать, ввиду обиды.
Но он, в тот день, как я ему рассказала о том, что все знаю, вернулся с работы и начал раскаиваться. Признал, что это измена, без лишних уговоров. (А я была в состоянии глубоко опьянения, практически в отрубе, что вряд-ли, могла бы внушить что-то здравомыслящему человеку. Я бы просто напросто, не смогла бы столько слов выговорить).
На чем основывается ваше мнение о том, что измена может быть только физической?
Мне правда интересно

"А я была в состоянии глубоко опьянения, практически в отрубе"

Ну он видел, что вы не адеквате, и разумно предпочел с вами не спорить, чтобы не нарваться на пьяный скандал. Что разумно.

Не понятно, что он такого сделал, что вы называете изменой?

Cвета
#12
NN_Natalia

Были в отношениях с ним.
У нас, на тот момент, было все хорошо, но в моей жизни случилась потеря самого близкого человека, с которой не смогла смириться.
Он выпал из жизни, когда я была в реанимации. Много плакал, много переживал, спал возле отделения на кушетке.
В общем, тяжело ему это далось.
Меня никогда не упрекал и не обвинял.
Сказал, что ему было так страшно, как никогда ранее.

Я даже не знаю, повезло вам с мужем или нет - нормальный, адекватный, стрессоустойчивый мужчина бросил бы вас тут же, ну, может, подождал бы выписку из больницы.
Я бы точно бросила - ждать рецидива, повтора вашей депрессии, истерии, комплексов не согласилась бы никогда на его месте.
Вы не владеете собой -
сегодня депрессия, завтра психушка. послезавтра повтора суицида.
Ну уж нет, живите одна, не пугайте нормальных людей.

#13
Гость

Попробуйте пожить отдельно какое-то время. Вам нужно переосмыслить то, что случилось в одиночестве и увидеть дальнейший путь. А тут он мельтешит перед глазами, вызывая раздражение.

Вы правы, это стоит сделать. Спасибо за дельный, здравый совет.
Я думала об этом, о перерыве, но не могла решиться.
Ваши слова подтолкнули меня к этому, определенно

Гость
#14
NN_Natalia

Вы правы, это стоит сделать. Спасибо за дельный, здравый совет.
Я думала об этом, о перерыве, но не могла решиться.
Ваши слова подтолкнули меня к этому, определенно

Это ваше дело, только его нельзя привязать к столбику, пока вы решаете. Он так же может решить уйти.

#15
Cвета

Я даже не знаю, повезло вам с мужем или нет - нормальный, адекватный, стрессоустойчивый мужчина бросил бы вас тут же, ну, может, подождал бы выписку из больницы.
Я бы точно бросила - ждать рецидива, повтора вашей депрессии, истерии, комплексов не согласилась бы никогда на его месте.
Вы не владеете собой -
сегодня депрессия, завтра психушка. послезавтра повтора суицида.
Ну уж нет, живите одна, не пугайте нормальных людей.

Я вас понимаю, на его месте поступила бы так же, как и вы. Иронично, но я люблю стабильных людей.
На свет всего вы правы, кроме истерии. Я не истеричка, по своей сути. Конфликты появились только сейчас, когда я уже на грани.
До этого была спокойным человеком. Пусть и склонным к меланхолии. Но это все таки сильно отличается от истерии?
Видимо, любил.
А, может, и любит.
Во мне же есть не только депрессия, но и много особенных и позитивных качеств.
К сожалению, конечно, и негативные присутствуют)

дед капец
#16

уважение - это то, что теряется раз и навсегда. допустим в какой-то момент ты смягчишься и решишь сохранить семью. а сможешь ли ты жить с человеком без уважения ?

#17
Гость

Это ваше дело, только его нельзя привязать к столбику, пока вы решаете. Он так же может решить уйти.

Я бы и рада, если честно. Он держится за наш союз больше, чем я.
Возможно, у меня созрело бы больше вариантов, если бы он ушел.
В глубине души, я хочу, чтобы он принял это выбор за меня и ушёл

#18
Гость

"А я была в состоянии глубоко опьянения, практически в отрубе"

Ну он видел, что вы не адеквате, и разумно предпочел с вами не спорить, чтобы не нарваться на пьяный скандал. Что разумно.

Не понятно, что он такого сделал, что вы называете изменой?

В своей теме я уточнила, что не хочу это афишировать. Поскольку для меня это тяжело.
Поэтому на счёт измены без деталей

Гость
#19
NN_Natalia

Я бы и рада, если честно. Он держится за наш союз больше, чем я.
Возможно, у меня созрело бы больше вариантов, если бы он ушел.
В глубине души, я хочу, чтобы он принял это выбор за меня и ушёл

Если бы вы были рады, то расставайтесь, не считаясь с его интересами. И это будет правильно. Но мне кажется, что вы лукавите. И заботой о нем, вы прикрываете свою не способность жить без него.

#20
дед капец

уважение - это то, что теряется раз и навсегда. допустим в какой-то момент ты смягчишься и решишь сохранить семью. а сможешь ли ты жить с человеком без уважения ?

Какое -то время да.
В долгой перспективе, наверное, мы оба не сможем.
Все таки, все потеряно? А сейчас происходит лишь пролонгированная агония отношений?

#21
Гость

Если бы вы были рады, то расставайтесь, не считаясь с его интересами. И это будет правильно. Но мне кажется, что вы лукавите. И заботой о нем, вы прикрываете свою не способность жить без него.

В том и дело, что я, действительно, не представляется своей жизни без него. Даже теперешнего его. Такого "плохого" и "изменившего".
Я ни разу не забочусь о нем. Как и о не заботился о мне, когда ставил на кон наши отношения. Зная, как я отношусь к предательству.
Просто, мне проще смириться с негативным исходом отношений, когда он продиктован извне, чем самостоятельно принять решение об их окончании.
Я эскапист в этом плане

Гость
#22
NN_Natalia

В том и дело, что я, действительно, не представляется своей жизни без него. Даже теперешнего его. Такого "плохого" и "изменившего".
Я ни разу не забочусь о нем. Как и о не заботился о мне, когда ставил на кон наши отношения. Зная, как я отношусь к предательству.
Просто, мне проще смириться с негативным исходом отношений, когда он продиктован извне, чем самостоятельно принять решение об их окончании.
Я эскапист в этом плане

Ясно, ждете, когда придет просить прощения, и вы его благородно простите.

Аноним.
#23

А как изменил, то? Просто напишите поцелуй, разговор? Флирт? Что было то?
Вы вены резанули из за его измены или из за чего то другого? Я не совсем поняла этот момент.
Я могу вам сказать только то,что вы себя мучаете сами. Сходите к психологу хорошему он вам поможет. Я бы на вашем месте всё забыла и жила дальше с этим мужчиной, если измена не физическая. Вы сами пишите что жить без него не можете, зачем тогда жизнь и себе и ему портить?
Выше вы писали,что хотите завести любовника и мстить ему. За что? Если по факту физически он вам не изменил. А вы собираетесь физически. Мстите тогда так же как и он и будете квиты

#24
Гость

1.вы осознаете свою болезнь . Почему не решаете это с психологом/психиатром?
2. Вы осознаете свою болезнь ,так зачем же вы еще все усугубляете алко/табак???
3. Вот вы пытались покончить с собой и что ???легче стало?внимание привлекли ?мыслей не появилось ,типа : «какого *** я творю?»
4. Не нравится партнер ,уйди ,не мучай его и себя.
5. Ваши детские взгляды на «жизнь» улетучиваются с возрастом. Он- это он ,и у него своя жизнь(карьера ,отношения,развитие). А ты -это ты . И ты выбираешь депрессуху.
6. Пересмотри свою жизнь под другим углом ,перестань тащить негатив и прошлое ,в свое настоящее!Мир прекрасен. Когда в последний раз ты смотрела на красивые осенние деревья ,вкусный чай/кофе? . Ищи хобби ,которое будет тебя расслаблять и приносить позитив

1. Осознаю, лечусь у психиатра. Но этот эпизод депрессии, сложнее, чем предыдущие, в своей этимологии. Мне сложнее смириться с потерей живого человека, чем с потерей умершего.
2. Обычно, не усугубляю. Но, опять же, в этот раз, я на таком дне, на каком ранее не была. Это слабость, это ошибка, но это реальность. Даёт кратковременно забыться. Помогает в какой-то мере
3. Легче не стало. Жалею, что не получилось. Неудачная попытка нанесла свой след, поскольку было очень сложно восстанавливаться физически. Учиться заново дышать и ходить. Теперь страшно, что опять может не получиться. Не существовать проще, чем существовать, не так ли?
4. Нравится, люблю. Но быть не хочу. Что делать с любовью? Куда мне ее засунуть?
5. Да, выбираю, наверное, депрессуху. Не только, ещё СДВГ. Я, в целом, неполноценный, ненормальный человек, который выбрал слиться с другим. А как действовать дальше? Это не просто. Были ли вы на моем месте?
6. Смотрю на деревья, смотрю на звёзды. Вожу машину под любимую музыку. Творю. Вырезаю из дерева, делаю украшения из металла, делаю мебель, делаю ремонт, программирую, в конце концов. Рисую картины. Я не амёба. Я многое умею и знаю, как человек, я не отличима от полноценного в социуме. А толку?

#25
Гость

Ясно, ждете, когда придет просить прощения, и вы его благородно простите.

Просил тысячу раз. Не простила.

Гость
#26

Из-за мужа так себя доводить?Нельзя так прикипать кровью них к кому,люди,даже близкие- не наша собственность,они иногда ведут себя не так,как ожидаем.Не надо ожидать идеального проведения них от кого,легче так !Держите небольшую дистанцию с мужем,не зацикливайтесь

Гость
#27

Автор вы слишком эмоциональна. Почти все мужики смотрят на лево, ваш муж не исключение. Он ведь не изменил вам физически и хочет быть с вами. Но если вы будете продолжать вести себя так, ссориться и отказываться от сеха то и он скоро устанет и оставит вас.
Вы должны найти силу в себе и простить если вы любите и хотите быть с ним.

Гость
#28

не физическая измена это как?

Гость
#29

Вам разбили сердце получается. Если он попросил прощение, то почему бы не дать второй шанс?

тут я
#30

Вы душная до ужаса, автор, аж проветрить хочется от Вашей темы. Я тоже не против затереть иногда про локальные и глобальные аспекты человеческой личности, но если б меня дома такое ждало - пусть хоть с костюмами и игрушками - я б не то что изменила, а сама б повесилась, наверное.
Я конечно могу ошибаться, но от Вашего текста какой-то такой ежедневной тоской веет, будто у Вас вообще никаких ни дел своих ни радостей, ни интересов (кроме бессмысленного самокопания) - вцепились в свои эти отношения и сосете оттуда жизненную энергию, как паразит. А как поток оттуда накрылся - чахнете.
Сорри если обидела, но опять же таки чисто мое мнение, могу вообще ошибаться. Мне кажется Вам бы копать в сторону эмоциональной самостоятельности и не зависить всецело от того, что там с другими людьми происходит. А то так по каждому поводу не насамоубиваешься...

Гость
#31
тут я

Вы душная до ужаса, автор, аж проветрить хочется от Вашей темы. Я тоже не против затереть иногда про локальные и глобальные аспекты человеческой личности, но если б меня дома такое ждало - пусть хоть с костюмами и игрушками - я б не то что изменила, а сама б повесилась, наверное.
Я конечно могу ошибаться, но от Вашего текста какой-то такой ежедневной тоской веет, будто у Вас вообще никаких ни дел своих ни радостей, ни интересов (кроме бессмысленного самокопания) - вцепились в свои эти отношения и сосете оттуда жизненную энергию, как паразит. А как поток оттуда накрылся - чахнете.
Сорри если обидела, но опять же таки чисто мое мнение, могу вообще ошибаться. Мне кажется Вам бы копать в сторону эмоциональной самостоятельности и не зависить всецело от того, что там с другими людьми происходит. А то так по каждому поводу не насамоубиваешься...

что такое эмоциональная самостоятельность?

тут я
#32
Гость

не физическая измена это как?

Для нормальных людей - никак. Провел время с понравившимся человеком, всякое подумал в голове, до секса не дошло. Все выдохнули и спокойно пошли жить дальше.
А так - когда два душнича в душном разговоре приходят к консенсусу что "доверие безвозвратно утеряно", "у нас крысис отношений", "я причинил тебе эмоциональную боль"и т.п.

Гость
#33
NN_Natalia

Просил тысячу раз. Не простила.

И ползает возле вас непрощенный. Повезло вам с вашим дураком. Правильно, выпейте из него всю кровь.

тут я
#34
Гость

что такое эмоциональная самостоятельность?

Когда не вскрываешься от того, что кто-то умер или отношения испортились.

Гость
#35
тут я

Для нормальных людей - никак. Провел время с понравившимся человеком, всякое подумал в голове, до секса не дошло. Все выдохнули и спокойно пошли жить дальше.
А так - когда два душнича в душном разговоре приходят к консенсусу что "доверие безвозвратно утеряно", "у нас крысис отношений", "я причинил тебе эмоциональную боль"и т.п.

так ты мужчина и руководи процесом смело, либо ливай ***, в чем сложность, хочешь найти золотую сердину?))

Гость
#36
тут я

Когда не вскрываешься от того, что кто-то умер или отношения испортились.

вы утрируете, и проэцируте многое на себя, я могу понять боль, но не могу понять слабость, вы родились сделать что-то, а размениваете себя на ничто, печально

Гость
#37

Вы очень много прошли, пишите про реанимацию. Наверное поэтому так все воспринимаете болезненно. Предательство - это горе. Мне 35, тоже предавали, понимаю о чем вы, что не будете доверять. Но мой вам совет, вы еще такая молодая! Разберитесь в себе, время есть. Вы немного на сексе зациклены. И на мужиках, свет клином не сошелся, есть у вас муж или нет. Если есть, это не гарантирует счастья, как и наличие детей. Не гарантирует что не изменит, не уйдет к другой. Да и измена не так страшно. Страшно если не любит.

тут я
#38
Гость

так ты мужчина и руководи процесом смело, либо ливай ***, в чем сложность, хочешь найти золотую сердину?))

Что меня спрашивать, я что ли мужчина и нефизически изменяю чтоб знать че там мужик автора хочет найти? Он и сам может не знает)
А мышление типа "вот пусть кто-нибудь другой что-нибудь вот таким образом сделает - иначе буде страдать" - результирует в ситуации автора. Хочешь ливать - сам(а) и ливай. Никто не будет гарантированно "руководить процессом", потому что мущиина. Каждый раз в депрессию впадать теперь что ли, когда ожидания не оправдываются?

тут я
#39
Гость

вы утрируете, и проэцируте многое на себя, я могу понять боль, но не могу понять слабость, вы родились сделать что-то, а размениваете себя на ничто, печально

Практикующий психолух в поисках клиентов в треде? Попытка засчитана, но нет)

Гость
#40
тут я

Что меня спрашивать, я что ли мужчина и нефизически изменяю чтоб знать че там мужик автора хочет найти? Он и сам может не знает)
А мышление типа "вот пусть кто-нибудь другой что-нибудь вот таким образом сделает - иначе буде страдать" - результирует в ситуации автора. Хочешь ливать - сам(а) и ливай. Никто не будет гарантированно "руководить процессом", потому что мущиина. Каждый раз в депрессию впадать теперь что ли, когда ожидания не оправдываются?

слабый ты, но хороший )

Гость
#41
тут я

Практикующий психолух в поисках клиентов в треде? Попытка засчитана, но нет)

мне плевать как вы это все интерпритируете, ваша слабость будет в вас жить и прогресировать, я просто указал вежливо на недостаток

тут я
#42
Гость

слабый ты, но хороший )

Я мужик ахах)))

Гость
#43
тут я

Я мужик ахах)))

я тоже мужик, но оцениваю все адекватно, с любой стороны, если я тебя похвалил, то это не значит что я в тебе заинтересован, просто поступаю по справедливости, как меня учили родители

тут я
#44
Гость

мне плевать как вы это все интерпритируете, ваша слабость будет в вас жить и прогресировать, я просто указал вежливо на недостаток

Да чел, молодец, открыл глаза, я прям психологически выросла. То есть вырос - я ж мужик.
Денег перевести тебе?)

Гость
#45
тут я

Да чел, молодец, открыл глаза, я прям психологически выросла. То есть вырос - я ж мужик.
Денег перевести тебе?)

у тебя в голове ценность только деньги, да просто скажи спасибо, делов то )

Гость
#46
тут я

Практикующий психолух в поисках клиентов в треде? Попытка засчитана, но нет)

Я думаю, что вам отвечает автор, но под ником "гость" 74178... Вы ее зацепили, а она пытается сделать из вас ду.ру. А может она уже хорошенько выпила.

Гость
#47
Гость

Я думаю, что вам отвечает автор, но под ником "гость" 74178... Вы ее зацепили, а она пытается сделать из вас ду.ру. А может она уже хорошенько выпила.

😂 что бы сделать дуру из дуры хитрости не надо ))

тут я
#48
Гость

Я думаю, что вам отвечает автор, но под ником "гость" 74178... Вы ее зацепили, а она пытается сделать из вас ду.ру. А может она уже хорошенько выпила.

Ну удачи ей тогда в этом нелегком деле на анонимном форуме)
Хотя тут и без этого много поехавших, всяких магов и прочих, мужиков непонятно что забывших на этом сайте и т.д. Может один сюда забрел, кто его знает.

тут я
#49
Гость

😂 что бы сделать дуру из дуры хитрости не надо ))

Обиделся))

Гость
#50
тут я

Ну удачи ей тогда в этом нелегком деле на анонимном форуме)
Хотя тут и без этого много поехавших, всяких магов и прочих, мужиков непонятно что забывших на этом сайте и т.д. Может один сюда забрел, кто его знает.

нас манит ваше величее )