Гость
Статьи
Мы с мужем ругаемся …

Мы с мужем ругаемся из-за денег , как быть?

Доброго времени суток! Постоянно ссоримся с мужем из-за денег.
Вопрос таков, мы с мужем уже давно хотим приобрести себе квартиру или дом. Вот получилось накопить мне на ипотеку первоначальный взнос, нам уже и одобрили ее, но когда мы начали смотреть цены и общаться с риелтором, нам сказали , что ближе к новому году, ставка должна будет подняться, и мы таким образом будем платить не так как предполагали лет 7, а лет 15. В итоге муж предложил, вместо неё взять автокредит, так как машина его сейчас нужнее, а старая через год заржавеет, тут ее можно будет также продать ну максимум за 50-100 тысяч, и этот кредит мы потянем. Поэтому вопрос этот он дал решить мне, однако для меня машина никогда не была первой необходимостью, я думаю раз эта ломается и ее содержать надо , то и будущая какая дороже, также будет затратная, и мы ,конечно, ее оплатим , через лет 7, однако моя мечта купить дом или квартиру, так и останется мечтой.

Я: оплачиваю продукты, которые покупаются, обычно каждый день. Закупаю для своей работы, так как я мастер по тату (а расходные материалы не дешёвые),необходимое для животных (у нас две кошки), съем жилья, оплата воды, света.
Он: получает зарплату, оплачивает за свою машину(чаще всего ремонт, в неё чаще всего вкладывается) , небольшие расходы на нужды, еда,одежда, интернет, там жидкость для своей дудкии тд. Итого за 3-4 дня его зарплата кончается.
Я понимаю то что зарплата у мужа маленькая. Вы можете сказать, что это уже общие деньги, т. к. семья, но как же они общие, я их заработала сама, с Луны они не упали. Мне обидно, что вроде я как бы замужем, но большие расходы приходится брать на себя. Ведь даже скажем сейчас за наше жильё плачу я, у него был кредит я его закрыла, надо было помочь с правами я помогла . Это все крупные затраты и приобретаются они на наш общий (мой счёт). Мы постоянно ругаемся.
Конечно, мы друг друга любим, но и деньги играют большое значение в жизни каждой семьиПостоянно ссоримся с мужем из-за денег. #брак #муж

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно покупай квартиру. Ставка все время повышается и т.д. Лучше не будет.

Захария
#2

а в цифрах можно?
ну пусть не до рубля, но все же..?
Ваш доход и его?

Гость
#3

Автор, я в такой же ситуации почти.
Только у меня сожительство, год вместе и замуж не зовет. Но уже тут до брака ссоры были из-за денег по моей инициативе. Да он платит коммуналку, за квартиру съёмную, Интернет, свой кредит, за ремонт машины редко (но всякое в машину), покупает продукты.
И до сожительства намекал чтобы заработок был как у него, а он работает не физически. Я нашла работу которая физич, и уже хочу поменять на другую, потому что денег мне не хватает, он свои не даёт, а если даёт то с такой жадностью 500 руб каких-то.
Я тоже трачу деньги на еду, покупки в квартиру и прочие расходы, покупала даже одежду ему. Но у меня нет столько денег сколько у него остаётся на карте, он ещё их и копит большие суммы не квартиру и прочее

Гость
#4

Как то даже не сопоставимо- кредит на машину и квартиру. Ну или он при своих доходах какую нибудь Феррари брать собрался, а квартира в полуразрушенной халупе..

Гость
#5

Сколько лет вы в браке?
Проблемы с деньгами были изначально?

Гость
#6
Гость

Как то даже не сопоставимо- кредит на машину и квартиру. Ну или он при своих доходах какую нибудь Феррари брать собрался, а квартира в полуразрушенной халупе..

Нормальная такая машина, Ауди 2013 года. За 950 т. Если память не изменяет , на 7 лет, переплата выйдет до 1250000. А квартиру хочется с евро ремонтом или дом, чтобы была кухня, ванная со всеми удобствами, располагали по стоимости до 2мл. Или 2,5мл.

Гость
#7
Гость

Сколько лет вы в браке?
Проблемы с деньгами были изначально?

Мы уже второй год. Работу в нашем городе найти сложно , по моей инициативе, сказала оставаться здесь , так как тут я могла быстрее отложить деньги, ему не получается откладывать, постоянно уходит на ремонт машины. Мы пробовали ездить на заработки, я и он, но то что я как самозанятая, я год сидела почти без работы, а он часто менял работу.

Сейчас у нас такой доход . У меня 40-60 т.
У него 26 т. Когда ездил было больше , но тяжело отпускать человека , он там был получается на работе в 1500 км от меня .

б-ка
#8

В ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге"

Гость
#9

конечно квартира важнее машины. Но потяните ли? вы живете на съемном сейчас? тогда имеет смысл вложиться в жилье, и платить уже за свою квартиру, а не выбрасывать за съемную... можно поискать например подальше от центра, в округе... поискать подешевле, поменьше, но своя всегда надежнее и лучше... а может вообще купить в другом городе подальше где цены дешевле, там ее сдать чтоб сама себя оплачивала. В общем продумайте разные варианты...

Гость
#10

если очень дорого можно купить дачный участок недалеко от города и там самим построить дом, это выйдет дешевле... некоторые так делают...

Захария
#11
Гость

Мы уже второй год. Работу в нашем городе найти сложно , по моей инициативе, сказала оставаться здесь , так как тут я могла быстрее отложить деньги, ему не получается откладывать, постоянно уходит на ремонт машины. Мы пробовали ездить на заработки, я и он, но то что я как самозанятая, я год сидела почти без работы, а он часто менял работу.

Сейчас у нас такой доход . У меня 40-60 т.
У него 26 т. Когда ездил было больше , но тяжело отпускать человека , он там был получается на работе в 1500 км от меня .

А ругаетесь почему?
Он не едет зарабатывать? Отказывается?
Вопрос с кредитом на машину , который "он дал решить мне" означает, что он топочет ногами, требуя купить ему машину?

Гость
#12
Захария

А ругаетесь почему?
Он не едет зарабатывать? Отказывается?
Вопрос с кредитом на машину , который "он дал решить мне" означает, что он топочет ногами, требуя купить ему машину?

По поводу того, то что есть деньги, и сейчас не выгодно брать ипотеку, мы за неё будем платить долго, и тут ещё вот в чем дело, нам ипотеку одобрили, но не подтверждена доходность, то что например мне приходит зарплата, так как , тут работая как мастер, мне приходят деньги на карту или наличкой, иногда только наличкой.

По его мыслям лучше будет вложиться во что-то другое, например сейчас есть машина, он будет за неё платить, я спрашивала его поедет ли он на заработки, он ответил, что была хорошая возможность поехать, но все упустил, опять же причина я, то что сказала оставаться здесь. Для меня тяжело очень было отпускать в другой город, год мы жили разъездами, ещё пару месяцев, он вообще уехал на 1500 км. я чаще всего приезжала на месяц, и обратно домой в ту же съемку, а он был там на другой съемной квартире, и получается мы жили на два жилья. Думала временно такое будет, но затянулось на долго.

По его словам, будем платить вместе, а как это вместе, поедет ли на заработки, я даже сама не знаю. Для меня получается будет трата не только на жильё, как я плачу, в теперь будет на машину по 15 т. В месяц

Гость
#13
Захария

А ругаетесь почему?
Он не едет зарабатывать? Отказывается?
Вопрос с кредитом на машину , который "он дал решить мне" означает, что он топочет ногами, требуя купить ему машину?

Он сам понимает, то что мне тяжело. Просто хочет, чтобы я сама сделала выбор, и он говорит то, что машина большой плюс, а когда я сказала,
что автомобиль, мне и во все не нужен, и платить я за него не буду, он на эмоциях сказал, что жить со мной не хочет и не будет . Если у меня нет желания платить за неё.

Понимаю это что-то на уровне жена и машина, но скорее машина на первом месте 🙃

Захария
#14
Гость

По поводу того, то что есть деньги, и сейчас не выгодно брать ипотеку, мы за неё будем платить долго, и тут ещё вот в чем дело, нам ипотеку одобрили, но не подтверждена доходность, то что например мне приходит зарплата, так как , тут работая как мастер, мне приходят деньги на карту или наличкой, иногда только наличкой.

По его мыслям лучше будет вложиться во что-то другое, например сейчас есть машина, он будет за неё платить, я спрашивала его поедет ли он на заработки, он ответил, что была хорошая возможность поехать, но все упустил, опять же причина я, то что сказала оставаться здесь. Для меня тяжело очень было отпускать в другой город, год мы жили разъездами, ещё пару месяцев, он вообще уехал на 1500 км. я чаще всего приезжала на месяц, и обратно домой в ту же съемку, а он был там на другой съемной квартире, и получается мы жили на два жилья. Думала временно такое будет, но затянулось на долго.

По его словам, будем платить вместе, а как это вместе, поедет ли на заработки, я даже сама не знаю. Для меня получается будет трата не только на жильё, как я плачу, в теперь будет на машину по 15 т. В месяц

ваши деньги, вам решать и вам платить .ипотеку
Решать и платить, помня, что вы в браке
Понимаете риски?

Захария
#15
Гость

Он сам понимает, то что мне тяжело. Просто хочет, чтобы я сама сделала выбор, и он говорит то, что машина большой плюс, а когда я сказала,
что автомобиль, мне и во все не нужен, и платить я за него не буду, он на эмоциях сказал, что жить со мной не хочет и не будет . Если у меня нет желания платить за неё.

Понимаю это что-то на уровне жена и машина, но скорее машина на первом месте 🙃

а вы в каком городе?
Что за зарплата у него и на какой работе?

Гость
#16

Ничего не планируйте с ним, первоначальный взнос полностью ваш? Вот и купите себе квартиру, на маму оформите, она вам по дарственной перепишет. Рассчитывайте только на себя и свою зарплату, необязательно за квартиру ипотеку 7 лет платить, рассмотрите другие варианты с комфортным платежом. Если приспичит авто, он вас все-таки продавит - авто оформляйте на себя в договоре купли продаже, ПТС и стс. Ездить ему не давайте. Замарает специально тачку уebоk.

Гость
#17
Захария

ваши деньги, вам решать и вам платить .ипотеку
Решать и платить, помня, что вы в браке
Понимаете риски?

Если мы будем вместе помогать друг другу, то не окажемся в зоне риска, конечно, что жильё, что машина — большой риск.

Захария
#18
Гость

Если мы будем вместе помогать друг другу, то не окажемся в зоне риска, конечно, что жильё, что машина — большой риск.

вы уже в зоне риска с вашими доходами и отношениям к расходам...
" если"...
" если" это понятно, но как то у вас не наступает это " вместе"

Гость
#19
Гость

Нормальная такая машина, Ауди 2013 года. За 950 т. Если память не изменяет , на 7 лет, переплата выйдет до 1250000. А квартиру хочется с евро ремонтом или дом, чтобы была кухня, ванная со всеми удобствами, располагали по стоимости до 2мл. Или 2,5мл.

Что то он у Вас фантазер какой то.

Гость
#20

Автор, найдите лучше нового жениха с квартирой, пока молодая и без детей. С этим всю жизнь будете из-за денег ругаться.

#23
Гость

Мы уже второй год. Работу в нашем городе найти сложно , по моей инициативе, сказала оставаться здесь , так как тут я могла быстрее отложить деньги, ему не получается откладывать, постоянно уходит на ремонт машины. Мы пробовали ездить на заработки, я и он, но то что я как самозанятая, я год сидела почти без работы, а он часто менял работу.

Сейчас у нас такой доход . У меня 40-60 т.
У него 26 т. Когда ездил было больше , но тяжело отпускать человека , он там был получается на работе в 1500 км от меня .

Я не понимаю! Автор,зачем вы на себя повесили это ярмо в виде мужчины, который вас тянет на дно????? Ради чего????

Гость
#24
Захария

вы уже в зоне риска с вашими доходами и отношениям к расходам...
" если"...
" если" это понятно, но как то у вас не наступает это " вместе"

Да не вместе они, всем это видно , кроме автора. Она ему как мамочка, хотелки должна оплачивать

Гость
#25
БосикомПоЛужам

Я не понимаю! Автор,зачем вы на себя повесили это ярмо в виде мужчины, который вас тянет на дно????? Ради чего????

Я думаю иначе, и он не ЯРМО, я понимаю что здесь можно троллить и может я сама так написала, то что показала его не в ХОРОШЕМ свете.
К сожалению, сейчас он зарабатывает мало, на данным момент я зарабатываю, и если к примеру я не смогу потом зарабатывать и буду в декрете, соотвественно ответственность уже ляжет на него. поэтому я никогда не смотрела на мужчину как на денежный мешок, всегда с ним советуюсь, с одной стороны меня просто эмоции вызывали написать данный пост.

Но семья , есть семья, должна быть ответственность, поэтому для меня важна ипотека, а не машина, но когда разговор зашёл о ставке, то что они растут с каждым годом. Думаю мы не вывезем, и сама не знаю выгодно ли брать этот авито кредит и стоит ещё копить. Возможно меня неправильно поняли.

И к сожалению , копить также не каждый может, всегда хочется потратится на нужды, то на фитнес, то на продукты, или на кафе, но я немного себя в этом урезаю, мужу тяжело в этом плане. Но все равно стараемся

Гость
#26
Гость

Да не вместе они, всем это видно , кроме автора. Она ему как мамочка, хотелки должна оплачивать

😂😂 ох какие провокационные сообщения, хотите вызвать бурную дискуссию?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: