Гость
Статьи
Если оба работают,то …

Если оба работают,то быт и дети строго 50/50?

Как должны распределяться обязанности в отношениях между мужчинами и женщинами,если мужчины не хотят быть кошельком,а женщины не хотят быть красивой куклой,куском мяса для удовлетворения,инкубатором,нянькой и обслуживающим персоналом?Когда в нашем обществе к мужчинам и женщинам начнут относится равноправно?Если женщины должны работать как мужчины,зарабатывать как мужчины,иметь имущество как мужчины,то мужчины как женщины должны заниматься бытом и детьми,но по сей день работающая женщина это что-то вполне себе обычное,а мужчина,который занимается бытом и детьми это что-то нереалистичное,что-то необычное.Разве это справедливо?Как выстраивать отношения с мужчинами в современном обществе,где работать и финансово вкладываться должны оба,но быт и дети взваливаются только на женщину,мол «ну это же мужчины,они не умеют готовить,стирать,убирать,они не знают как справиться с детьми,что с ними делать,а вот ты женщина,ты умеешь,ты должна,ты знаешь…и тд».Мои отношения,отношения/брак моих подруг закончились именно по той причине,что мужчина не смог стать партнёром,то есть мужчины не прочь разделять с тобой финансовый вопрос,но никто из них не готов нести равную ответственность и равный уровень обязанностей в вопросах детей и быта,это очень печально.До тех пор пока в нашем обществе к женщинам жестокое отношение и куча требований,а к мужчинам ноль требований и лояльное отношение ситуация с места не сдвинется,женщинам проще жить без мужчин,ибо ты и с мужчиной и без мужчины «всё сама». #отношения #общество

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моих знакомых-родственников даже старшее поколение, без всяких пополамов, просто при обоих работающих и детьми занимались и по дому все делали.. Диванные жители скорее исключение. Кто то из М даже в декрет сходил, кто то при разводе даже с детьми остался (чего нИможет быть, по мнению Мужчин, суды ж не дают.)

Мистер Пельменная
#2

“ Мои отношения,отношения/брак моих подруг закончились именно по той причине,что мужчина не смог стать партнёром”

Исповедь разведенки, которая живет и общается в кругу таких же разведенок.
Представляю какие у вас задушевные беседы на кухне за бокалом красного. Всем мужикам уже кости перемыли.

Ирина
#3

Мужчины сильнее физически, поэтому бытом должны заниматься они. А женщинам нужно заниматься сохранением своей красоты потому что в обществе женщин оценивают по красоте.

Захария
#5

"Как выстраивать отношения с мужчинами в современном обществе,где работать и финансово вкладываться должны оба,но быт и дети взваливаются только на женщину,мол «ну это же мужчины,они не умеют готовить,стирать,убирать,они не знают как справиться с детьми,что с ними делать,а вот ты женщина,ты умеешь,ты должна,ты знаешь…и тд"

С ТАКИМИ не выстраивать
Что тут может быть неясного...
Не нужно на общество ссылаться, нет у общества таких требований..
С конкретным мужчиной жизнь или жить, или нет

Гость
#6

Я согласна заниматься бытом, если мужик обеспечит финансами. Потому что бытом мужики все равно не занимаются. Зачем тогда мне взваливать на себя еще работу? Каждый должен выполнять свою роль.
Повесить на мужика готовку и мытье полов - из мира фантастики!

Гость
#7

Так как вы договоритесь между собой. в России нет правил и законов на этот счет. Вы же не в Швейцарии живете. Договариваться лучше до свадьбы и уж точно до детей. Если кого то не устраивает - расходиться и не портить друг другу жизнь. Если дети уже есть - даже при разводе у них есть и папа. и мама, которые несут за них полную отвественность.

Мистер Пельменная
#8
Ирина

Мужчины сильнее физически, поэтому бытом должны заниматься они. А женщинам нужно заниматься сохранением своей красоты потому что в обществе женщин оценивают по красоте.

Ну и как успехи?)

Мудрец
#9

Ну, такой важный вопрос, как должны распределяться обязанности в твоей семье, конечно, нужно давать решать нам, великим умам с вуман.ру. Вы по адресу.

#10
Мистер Пельменная

“ Мои отношения,отношения/брак моих подруг закончились именно по той причине,что мужчина не смог стать партнёром”

Исповедь разведенки, которая живет и общается в кругу таких же разведенок.
Представляю какие у вас задушевные беседы на кухне за бокалом красного. Всем мужикам уже кости перемыли.

😄ты только информацию про разведенку вынес из поста? Глубже копнуть ума не хватает или боишься домашней работы?

Гость
#11

Я бы сказал,если оба вкладывают 50/50,то да все поровну

Мистер Пельменная
#12
Маша

😄ты только информацию про разведенку вынес из поста? Глубже копнуть ума не хватает или боишься домашней работы?

За такое уже психологами платят по 4500 за сеанс, чтобы расписывать тут. А за бесплатно я делаю тут что хочу. На тех условиях, что мне подходят и реагирую только на то, что хочу реагировать.
Вот если я скажу, что я тот мужчина, который берет готовку в отношениях на себя, потому что умею готовить и люблю, думаешь ей легче станет?
Думаешь она меньше мужиков будет хэйтить за свою несчастную жизнь, меньше требований у нее станет? Меньше на кухоньке обсуждать будут их с подружками?)

Гость
#13
Ирина

Мужчины сильнее физически, поэтому бытом должны заниматься они. А женщинам нужно заниматься сохранением своей красоты потому что в обществе женщин оценивают по красоте.

+ 1000000000000000000000000000000000 %

кто сильный пол? пусть тот и занимается физическим трудом. Или пусть официально меняют звание сильного пола ...
раньше мужчины на охоту ходили, сейчас за компами весь день в офисах чаи гоняют... а на женщине все, и еще ее называют слабый пол... не оборзели ли???

#14
Мистер Пельменная

За такое уже психологами платят по 4500 за сеанс, чтобы расписывать тут. А за бесплатно я делаю тут что хочу. На тех условиях, что мне подходят и реагирую только на то, что хочу реагировать.
Вот если я скажу, что я тот мужчина, который берет готовку в отношениях на себя, потому что умею готовить и люблю, думаешь ей легче станет?
Думаешь она меньше мужиков будет хэйтить за свою несчастную жизнь, меньше требований у нее станет? Меньше на кухоньке обсуждать будут их с подружками?)

Оставь в покое темы разведенок, жизнь складывается у всех по разному и обращать внимание лишь на следствие, пропуская причину, по мне так страстная позиция. Почему не написать о своей любви к готовке, тем самым показать, что не все мужики «козлы» и способны не только и не столько деньги зарабатывать, но и быть домохозяином…периодически))

Золотая Рыбка
#15

Некоторые мамы тоже виноваты, что неправильно воспитывают своих детей. Дочери с детства у них начинают готовить, убирать, стирать, типа: "Ты же девочка, ты должна". А мальчиков ограждают от работы по дому.

Вот и выходит такой мужчинка, который говорит: "Готовка, стирка, уборка - это женское дело". Но при этом не может сделать мужское дело: освободить жену от работы или же пусть работает, но нанять помощницу по хозяйству.

#16
Мистер Пельменная

За такое уже психологами платят по 4500 за сеанс, чтобы расписывать тут. А за бесплатно я делаю тут что хочу. На тех условиях, что мне подходят и реагирую только на то, что хочу реагировать.
Вот если я скажу, что я тот мужчина, который берет готовку в отношениях на себя, потому что умею готовить и люблю, думаешь ей легче станет?
Думаешь она меньше мужиков будет хэйтить за свою несчастную жизнь, меньше требований у нее станет? Меньше на кухоньке обсуждать будут их с подружками?)

😄Т9 не дремлет, не страстная, а страусиная позиция.

Мистер Пельменная
#17
Маша

😄Т9 не дремлет, не страстная, а страусиная позиция.

По Фрейду)

Гость
#18
Мистер Пельменная

“ Мои отношения,отношения/брак моих подруг закончились именно по той причине,что мужчина не смог стать партнёром”

Исповедь разведенки, которая живет и общается в кругу таких же разведенок.
Представляю какие у вас задушевные беседы на кухне за бокалом красного. Всем мужикам уже кости перемыли.

так конечно лучше развод, быть свободной и заниматься собой, вкладывать в себя, чем рабство за штаны какого то пукана ...

Гость
#19

Тема неаккуратна сейчас женщинам в любом варианте загс не нужен и невыгоден

Гость
#20
Гость

Тема неаккуратна сейчас женщинам в любом варианте загс не нужен и невыгоден

*неактуальна

Золотая Рыбка
#21
Гость

Я согласна заниматься бытом, если мужик обеспечит финансами. Потому что бытом мужики все равно не занимаются. Зачем тогда мне взваливать на себя еще работу? Каждый должен выполнять свою роль.
Повесить на мужика готовку и мытье полов - из мира фантастики!

Мой готовит, но в основном тогда, когда он отдыхает, а я работаю. Например, у него отпуск, а я работаю - значит, 5 дней в неделе он готовит, а 2 дня - я.
А вот полы помыть, пыль вытереть, пропылесосить - нет, не делает.

Мистер Пельменная
#22
Гость

так конечно лучше развод, быть свободной и заниматься собой, вкладывать в себя, чем рабство за штаны какого то пукана ...

Я про то, что такие разговорчики деструктивно скажутся на людях. Зашорятся, возненавидят, будут этой ненавистью подпитывать друг друга.
Вот скажем если есть такие 4 подруги и 3 разведены, а одна счастлива в браке, то и она скоро разведется если будет выслушивать такие баллады хотя бы раз в недельку. Ей ее разведенные подруги будут науськивать о ее муже, может от глупости, может от зависти. Но будут. Рано или поздно это приведет логическому концу. Даже если муж золотой.

Гость
#23
Маша

Оставь в покое темы разведенок, жизнь складывается у всех по разному и обращать внимание лишь на следствие, пропуская причину, по мне так страстная позиция. Почему не написать о своей любви к готовке, тем самым показать, что не все мужики «козлы» и способны не только и не столько деньги зарабатывать, но и быть домохозяином…периодически))

он пытается повесить вину за свою несостоявшуюся личную жизнь на женщин. Позиция невзрослого психологически человека, обвинить другого в своих проблемах. Инфантилизм, нарциссизм, которым страдают многие диванные "мужики" на этом форуме...

#24
Гость

У моих знакомых-родственников даже старшее поколение, без всяких пополамов, просто при обоих работающих и детьми занимались и по дому все делали.. Диванные жители скорее исключение. Кто то из М даже в декрет сходил, кто то при разводе даже с детьми остался (чего нИможет быть, по мнению Мужчин, суды ж не дают.)

Согласен. Если оба супруга работают, то и дома все по факту.
К примеру - Кто первый пришел, тот и готовит ужин или заказывает еду.
У кого выходные, тот и сидит с детьми, а потом на оборот.
Ну и так далее.

А про мужчин в декрете и то, что при разводе дети остаются с отцом, то, разумеется это тоже правда. Вот только, увы, это не стабильная практика, а ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Дети могут остаться с отцом по:
1 - Мать сама говорит так - Пусть остаются с папой.
2 - В суде доказано, что мать антисоциальный элемент и оставлять детей с ней попросту опасно.
3 - Дети старше 10-12 лет и сами решили, что хотят остаться с папой.
4 - По договоренности на каких-либо основаниях между отцом и матерью.

В среднем эти 4 пункта составляют 10% решений суда от общей статистики. В 90% случаев детей оставляют с матерью.
Как юрист занимающийся разводами уже более 12 лет я знаю наверняка.

Мистер Пельменная
#25
Гость

он пытается повесить вину за свою несостоявшуюся личную жизнь на женщин. Позиция невзрослого психологически человека, обвинить другого в своих проблемах. Инфантилизм, нарциссизм, которым страдают многие диванные "мужики" на этом форуме...

Состоявшаяся это какая? Алименты в 36, потеря имущества?)😄
Девиз мужчин, идущих в ЗАГС - Слабоумие и отвага.

Гость
#26
Мистер Пельменная

Состоявшаяся это какая? Алименты в 36, потеря имущества?)😄
Девиз мужчин, идущих в ЗАГС - Слабоумие и отвага.

Какое имущество у тебя? Рваные трусы с черкашами и клоповый диван, который ты на помойку выносишь, но клопы заносят назад?

Мистер Пельменная
#27
Мистер Пельменная

Я про то, что такие разговорчики деструктивно скажутся на людях. Зашорятся, возненавидят, будут этой ненавистью подпитывать друг друга.
Вот скажем если есть такие 4 подруги и 3 разведены, а одна счастлива в браке, то и она скоро разведется если будет выслушивать такие баллады хотя бы раз в недельку. Ей ее разведенные подруги будут науськивать о ее муже, может от глупости, может от зависти. Но будут. Рано или поздно это приведет логическому концу. Даже если муж золотой.

И самое смешное, что никто из них скорее всего мужчину не найдет, ибо 3 остальные будут отрицательно на это влиять, искать изъяны, там где их нет, очернять и так далее. потом кто нибудь свой негатив выльет и расскажет на вумане :) Порочный круг.

Гость
#28
Мистер Пельменная

Я про то, что такие разговорчики деструктивно скажутся на людях. Зашорятся, возненавидят, будут этой ненавистью подпитывать друг друга.
Вот скажем если есть такие 4 подруги и 3 разведены, а одна счастлива в браке, то и она скоро разведется если будет выслушивать такие баллады хотя бы раз в недельку. Ей ее разведенные подруги будут науськивать о ее муже, может от глупости, может от зависти. Но будут. Рано или поздно это приведет логическому концу. Даже если муж золотой.

от хороших мужей не уходят ))))) их любят и берегут.
а если уйдет, значит муж был с гов...не... цом

Мистер Пельменная
#29
Гость

Какое имущество у тебя? Рваные трусы с черкашами и клоповый диван, который ты на помойку выносишь, но клопы заносят назад?

Допущу, что мой один компьютер стоит как твое жалование за 2 года и долги в МФО.

Гость
#30
Мистер Пельменная

И самое смешное, что никто из них скорее всего мужчину не найдет, ибо 3 остальные будут отрицательно на это влиять, искать изъяны, там где их нет, очернять и так далее. потом кто нибудь свой негатив выльет и расскажет на вумане :) Порочный круг.

И что? Тебе то кале дело?

Мистер Пельменная
#31
Гость

И что? Тебе то кале дело?

Почему на форуме нет кнопки забанить навечно, таких как ты?) Хотя бы для меня, чтобы я твою цифру больше не видел.

Гость
#32
Мистер Пельменная

Допущу, что мой один компьютер стоит как твое жалование за 2 года и долги в МФО.

Иди трусы свои сраные постирай от тебя говной несёт

Ирина
#33
Мистер Пельменная

Ну и как успехи?)

Нормально.

Гость
#35

Пока женщина живёт за счёт мужчины - к ней будут требования. Как только она начнёт зарабатывать и вкладываться с ним наравне - требования будут, как к мужчинам. И не факт, что женщине это понравится.

Гость
#36

Если в семье что-то "строго" то итог - развод. А по жизни - кто первый с работы пришел тот ужин и готовит. И так все. Иначе тот же итог. Автор слов понаписала много. А к чему это. Надо бы до брака выяснить на какие отношения оба партнера готовы. Если друг друга устроят жениться. Понятно, что на деле может оказаться не так как оговорено. Но хоть шанс есть что сложится.

Гость
#37
Гость

Пока женщина живёт за счёт мужчины - к ней будут требования. Как только она начнёт зарабатывать и вкладываться с ним наравне - требования будут, как к мужчинам. И не факт, что женщине это понравится.

Женщине которая зарабатывает, вообще м удила не нужен, смысла 0

Гость
#38
Ирина

Мужчины сильнее физически, поэтому бытом должны заниматься они. А женщинам нужно заниматься сохранением своей красоты потому что в обществе женщин оценивают по красоте.

Полностью согласен с вами. Но проблема в том, что красивых женщин мало. Тела никакие у большинства. Вокруг либо слишком тощие, либо жирухи, либо дряблые, все болтается. Вот если бы женщины следили за фигурой, мир был бы лучше.
Вот пример красивой женщины.
https://discoverstyle.ru/wp-content/uploads/2016/07/tip-figury-grusha.jpg

Лика
#40

В нашей стране отношение к женщине, как к прислуге. После 1.5 лет декрета возненавидела все вокруг. С утра до ночи с ребенком. Быт весь на мне. Муж после работы не хотел ни с ребенком сидеть, ни помогать как- то. За два года даже яичницу не смог пожарить. Денег у него на няню или домработницу нет.
Вышла на работу в 1.5 года, и жизнь снова наладилась. Все время находилась в состоянии жуткой депрессии. Не хотелось вообще ничего. И сейчас поняла насколько это удобно мужикам. Ведь няня на 8 часов в день в Москве стоит минимум 70 тысяч, а домработницы хотя бы пару раз в неделю 35 тысяч. А тут он принёс зарплату свою на базовые расходы, и женщина ему все делает. Выгодно очень.Поэтому весь этот домострой придумали мужчины, которые ленивые при этом не имеют достаточно денег.
Только сейчас поняла, что насколько это просто работать, и больше ничего не делать. И мужчины специально женятся, чтобы поиметь бесплатную прислугу.

Захария
#41
Лика

В нашей стране отношение к женщине, как к прислуге. После 1.5 лет декрета возненавидела все вокруг. С утра до ночи с ребенком. Быт весь на мне. Муж после работы не хотел ни с ребенком сидеть, ни помогать как- то. За два года даже яичницу не смог пожарить. Денег у него на няню или домработницу нет.
Вышла на работу в 1.5 года, и жизнь снова наладилась. Все время находилась в состоянии жуткой депрессии. Не хотелось вообще ничего. И сейчас поняла насколько это удобно мужикам. Ведь няня на 8 часов в день в Москве стоит минимум 70 тысяч, а домработницы хотя бы пару раз в неделю 35 тысяч. А тут он принёс зарплату свою на базовые расходы, и женщина ему все делает. Выгодно очень.Поэтому весь этот домострой придумали мужчины, которые ленивые при этом не имеют достаточно денег.
Только сейчас поняла, что насколько это просто работать, и больше ничего не делать. И мужчины специально женятся, чтобы поиметь бесплатную прислугу.

ваш муж вас убедил в том, что он Людовик IV?

Лика
#42
Захария

ваш муж вас убедил в том, что он Людовик IV?

Вы это к чему?

Захария
#43
Лика

Вы это к чему?

Ну Людовик говорил " государство - это я"
И у вас примерно так...
" Внашей стране отношение к женщине, как к прислуге. .. "
И понеслось, какой муж гавнюк...

Лика
#44
Захария

Ну Людовик говорил " государство - это я"
И у вас примерно так...
" Внашей стране отношение к женщине, как к прислуге. .. "
И понеслось, какой муж гавнюк...

Так проблема в том, что женщина в декрете никак не защищена. У нас отменили ясли. Ребёнка можно отдать в сад только с 3 лет. Материнский капитал потратить никуда невозможно. Пособие копеечное, даже если зарплата высокая. Как при таких условиях можно уйти от мужа, даже если он ведет себя подобным образом? Если брать в расчет, что бабушек нет. А в частный сад можно отдать только с 1.5 лет.

Гость
#45
Лика

Так проблема в том, что женщина в декрете никак не защищена. У нас отменили ясли. Ребёнка можно отдать в сад только с 3 лет. Материнский капитал потратить никуда невозможно. Пособие копеечное, даже если зарплата высокая. Как при таких условиях можно уйти от мужа, даже если он ведет себя подобным образом? Если брать в расчет, что бабушек нет. А в частный сад можно отдать только с 1.5 лет.

А в декрет надо уходить сразу из ЗАГСА? Или стоит подумать того ли в мужья выбрали.
Такое впечатление, что замуж идут с закрытыми глазами и под давлением, жизнь правильно выстроить не могут, а виновато как всегда общество, что мужа выбрала не того или он ВДРУГ изменился.
Винят всех.

Лика
#46
Гость

А в декрет надо уходить сразу из ЗАГСА? Или стоит подумать того ли в мужья выбрали.
Такое впечатление, что замуж идут с закрытыми глазами и под давлением, жизнь правильно выстроить не могут, а виновато как всегда общество, что мужа выбрала не того или он ВДРУГ изменился.
Винят всех.

Я сейчас говорю не о конкретном мужчине, а о нашем менталитете и поддержке со стороны государства.
А конкретно о таких вопросах, как:
1. Что такое сейчас 30 тысяч пособия на маму и ребенка с быстрорастущими ценами? А после 1.5 и его не платят, а сад только с трех.
2. Почему нет поддержки от государства в виде яслей, чтобы женщина могла выйти на работу, а не зависеть от мужчины?
А потом говорят, почему демография падает...

Захария
#47
Лика

Так проблема в том, что женщина в декрете никак не защищена. У нас отменили ясли. Ребёнка можно отдать в сад только с 3 лет. Материнский капитал потратить никуда невозможно. Пособие копеечное, даже если зарплата высокая. Как при таких условиях можно уйти от мужа, даже если он ведет себя подобным образом? Если брать в расчет, что бабушек нет. А в частный сад можно отдать только с 1.5 лет.

Пособие треть, нет?
Ну какие же это копейки, если зарплата высокая?
И почему вы считаете, что государство должно прям отличную жизнь обеспечивать разведенной женщине?
Какие то пособия малообеспеченным есть. По совокупности не шиковать, а жить скромно. А как надо то?

Захария
#48
Лика

Я сейчас говорю не о конкретном мужчине, а о нашем менталитете и поддержке со стороны государства.
А конкретно о таких вопросах, как:
1. Что такое сейчас 30 тысяч пособия на маму и ребенка с быстрорастущими ценами? А после 1.5 и его не платят, а сад только с трех.
2. Почему нет поддержки от государства в виде яслей, чтобы женщина могла выйти на работу, а не зависеть от мужчины?
А потом говорят, почему демография падает...

А с менталитетом что не так? И чьим?

Гость
#49
Лика

Я сейчас говорю не о конкретном мужчине, а о нашем менталитете и поддержке со стороны государства.
А конкретно о таких вопросах, как:
1. Что такое сейчас 30 тысяч пособия на маму и ребенка с быстрорастущими ценами? А после 1.5 и его не платят, а сад только с трех.
2. Почему нет поддержки от государства в виде яслей, чтобы женщина могла выйти на работу, а не зависеть от мужчины?
А потом говорят, почему демография падает...

Кто-то надеется на государство, а кто-то и на себя и свою семью, работает из дома. Менталитет это о чём, он то в чём виноват, что мужья жён не обеспечивают?
А что, мало семей с 2-мя и тремя детьми и не работают женщины.
Даже судя по этому форуму, очень многие находят выход из положения и зарабатывают сидя в декрете.
А вы уверены, что везде нет яслей? И уверены, что работодатель будет счастлив, если вы будете сидеть на больничных, ведь малыши очень часто болеют в коллективе.

Гость
#50

Ну если он 90% дохода приносит, то о каком равноправии идет речь? Тут женщине все равно придется больше быта на себя брать.