Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после развода

Вместе с мужем 13 лет, дочкам 6 месяцев и 3 года, произошла ситуация которую я ему не прощу. В общем и целом я его не хочу, раздражает он меня. Он абьюзер и домашний инвалид,унижает меня, позволяет резкие слова, на людях позволяет лишнего в мой адрес. Ужас и только. При этом я молчу и не реагирую при всех, мне стыдно, а дома уже не поругаешься- детей только пугать.
В пнд собираюсь в суд, на развод подавать, но как меня гложет это классическое- чувство вины перед детьми. В праве ли я вообще лишать их общества отца( не пьет, не бьет) со старшей у них любовь, хоть и не помогал мне её растить. С младшей помощи 0. После развода смогу купить нам с девочками двушку. И жить дальше хочется. Понятно что 30 летняя с двумя маленькими мало кому будет интересна. Замуж в будущем наврятли я выйду- сыта) А просто тихого женского счастья . Может кто поделится своими сложными подобными ситуациями

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам светит разведенец с детьми немного старше вас.

Гость
#3
Гость

Вам светит разведенец с детьми немного старше вас.

Да какая разница, кто ей там светит. Автор, правильно делаешь. Если останешься в так называемой семье - дочки увидят, как папаша с тобой обращается, и примут его манеру. Я была в Германии и в Англии, так вот, там такие печворк семьи - норма, когда два партнёра со своими детьми от прошлых отношений. И никто никого не шугается, все стараются уважать друг друга и общий язык находить. А знакомая немка в 57 лет замуж вышла за 61-летнего. Детей у них, правда, нет. Это у нас только гнобление женщин происходит, причем зачастую самими же женщинами. А мыслишь ты правильно, у тебя ещё какая семья, скучать некогда

Гость
#5
Гость

что значит сыта? ты сама такого выбрала и бьюсь об заклад, тебе говорили что он никчемышь, но у тебя бабочки в животе, конечно, тяга к буйным и прочее, вот теперь ты РCПпсиной станешь и не советую идти на сайты знакомств, там МД таксисты будут заставлять отсасывать за кофе + девочку могут изнасиловать. А те кого ты отшивала пока была малолеткой, ржут с тебя теперь

Что за свою некчемную невостребованную молодость теперь на женщинах отрываешься. Ну если ещё отрываешься, значит так и остался ржущим и не востребованным. Соболезную.

Гость
#6

У меня есть жизнь и она хороша. Я обеспеченная, разведенная женщина. Если у Вас нет проблем с финансами, то и у Вас все будет отлично.

Дороти
#7

Дети считывают эмоции мамы, если муж вас гнобит, нафига вы ему еще рожали.
Я в свое время свалила от нарцисса/алкоголика с дочерью, и прекрасно себе жила, и замуж снова вышла через время. Мир в душе и спокойствие дороже всего на свете.

Дороти
#8
Гость

что значит сыта? ты сама такого выбрала и бьюсь об заклад, тебе говорили что он никчемышь, но у тебя бабочки в животе, конечно, тяга к буйным и прочее, вот теперь ты РCПпсиной станешь и не советую идти на сайты знакомств, там МД таксисты будут заставлять отсасывать за кофе + девочку могут изнасиловать. А те кого ты отшивала пока была малолеткой, ржут с тебя теперь

Поди лекарствочко прими, тебе ж плохо совсем

Гость
#9

Рс2п это приговор. Личная жизнь будет только с залетными....и всё это на глазах дочерей. Так себе пример.

Гость
#10

Дети могут видеться с отом. За что вина перед детьми, за то что перестанут видеть, как папа постоянно обижает маму? За то, что мама станет спокойной и дома будет тихая обстановка? Тем более, что на улице не останетесь. Постоянно терпеть обиды, вредно для для здоровья.

Гость
#11
Гость

Дети могут видеться с отом. За что вина перед детьми, за то что перестанут видеть, как папа постоянно обижает маму? За то, что мама станет спокойной и дома будет тихая обстановка? Тем более, что на улице не останетесь. Постоянно терпеть обиды, вредно для для здоровья.

Не нужно иллюзий.
Скорее всего бывший найдет себе новую бабу и семью, со временем общение с дочерьми сойдёт на нет. Младшая вообще не будет его знать.
Редко когда новая семья не затмевает старую и дети от бывшей тоже становятся бывшими...

Гость
#12
Гость

Дети могут видеться с отом. За что вина перед детьми, за то что перестанут видеть, как папа постоянно обижает маму? За то, что мама станет спокойной и дома будет тихая обстановка? Тем более, что на улице не останетесь. Постоянно терпеть обиды, вредно для для здоровья.

Видеться и жить вместе это не совсем одно и тоже, но спокойствие в доме наверное дороже

Гость
#13
Гость

что значит сыта? ты сама такого выбрала и бьюсь об заклад, тебе говорили что он никчемышь, но у тебя бабочки в животе, конечно, тяга к буйным и прочее, вот теперь ты РCПпсиной станешь и не советую идти на сайты знакомств, там МД таксисты будут заставлять отсасывать за кофе + девочку могут изнасиловать. А те кого ты отшивала пока была малолеткой, ржут с тебя теперь

Тут всё понятно😆

Гость
#14
Гость

Да какая разница, кто ей там светит. Автор, правильно делаешь. Если останешься в так называемой семье - дочки увидят, как папаша с тобой обращается, и примут его манеру. Я была в Германии и в Англии, так вот, там такие печворк семьи - норма, когда два партнёра со своими детьми от прошлых отношений. И никто никого не шугается, все стараются уважать друг друга и общий язык находить. А знакомая немка в 57 лет замуж вышла за 61-летнего. Детей у них, правда, нет. Это у нас только гнобление женщин происходит, причем зачастую самими же женщинами. А мыслишь ты правильно, у тебя ещё какая семья, скучать некогда

Некогда- это да!) спасибо за поддержку

Гость
#15
Гость

Дети могут видеться с отом. За что вина перед детьми, за то что перестанут видеть, как папа постоянно обижает маму? За то, что мама станет спокойной и дома будет тихая обстановка? Тем более, что на улице не останетесь. Постоянно терпеть обиды, вредно для для здоровья.

Всё зависит от того какая будет новая жена у бывшего, 90% новых жён не хотят общения с бывшей семьёй, и мужик пропадает с горизонта бывших детей.

Гость
#16
Дороти

Дети считывают эмоции мамы, если муж вас гнобит, нафига вы ему еще рожали.
Я в свое время свалила от нарцисса/алкоголика с дочерью, и прекрасно себе жила, и замуж снова вышла через время. Мир в душе и спокойствие дороже всего на свете.

А вот как родила запланированного первого ребенка так и понеслась жизнь по кочкам, второй как понятно из вышесказанного был не запланирован

Гость
#17

30 лет это очень мало. Разводись и осторожно, неторопливо ищи свое счастье.
Лучше за границей, в Европе. Но там тоже всему не верь и на первого попавшегося не бросайся. Шанс есть, если не дура.

Гость
#18

В Италии 30 лет считается дестким возрастом 😄 Там в 35-40 люди только начинают семьи создавать. А так жизнь после развода конечно есть, но сначала в любом случае может быть сложно, может хотеться всё вернуть (даже если вы сами приняли решение о расставании). Как дальше сложится зависит от многих факторов, но то что люди могут быть счастливыми после развода (и в новых отношениях, и сами по себе) - это факт. Жизнь, конечно, есть. Однако лучше всего прорабатывать такие сложности с психологом, чтобы быстрее прожить всё и решить.

#19

У вас должно быть нормальное психологическое состояние чтобы растить детей,иначе вы поедете кукухой, а ваши дочери найдут себе подобного мужа как ваш

Гость
#20
Гость

Не нужно иллюзий.
Скорее всего бывший найдет себе новую бабу и семью, со временем общение с дочерьми сойдёт на нет. Младшая вообще не будет его знать.
Редко когда новая семья не затмевает старую и дети от бывшей тоже становятся бывшими...

Ну и чо? Тоже мне, ценность, яйца в штанах. Да лучше одной, чем с придурком. Это все совковое воспитание: сохранять любой ценой ненужную , неудачную семью. Еще придурковатое бабье выдумало оправдание, типа "бьёт значит любит", и прочие присказки.

Гость
#21

вы шутите я в 40 собираюсь замуж еше раз

Гость
#22
Гость

вы шутите я в 40 собираюсь замуж еше раз

С двумя детьми?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: