Гость
Статьи
Хочу ребенка и семью

Хочу ребенка и семью

Мне исполнилось 33 года я встречаюсь с мужчиной ему 46 лет оба уже не молодые и хотелось бы семью завести .
Я говорила ему это в лоб он согласен женится но детей говорит что не хочет .
Он рос в семье где он был один и я мы оба жили с родителями а коммуналке
Не знаю что и делать раньше я сама детей не хотела все думала что потом а теперь уже и возраст такой для детей подходящий но мужчина не хочет а замуж хоть сейчас говорит пошли ...
Что делать и как его переубедить не знаю
Моя знакомая говорит уходить от него и искать другого ...
Я понимаю что а кому я нужна ?
Мне 33 уже не молода да и внешне обычная женщина
Боюсь так и проведу жизнь одна без семьи детей
Мне даже мама говорит иди ищи будущего отца ребёнка... намекает каждый раз на то что бы просто переспать а там будь что будет
Я так не хочу , меня и так в молодости парень после армии бросил к другой ушол а я его ждала как дура ...
Жалко что в молодости вечно не до семьи мне было а сейчас локти кусаю и думаю что делать #семья

Людмила
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, все дело в том, что иметь детей в семье (или не иметь их вовсе) - это очень важное , я бы сказала фундаментальное, решение. В этом вопросе обязательно надо находить компромисс, надеется, что само рассосется позже не приходится. Очень не рекомендую в этих вопросах слушать маму или вашу подругу. Вам для самой себя надо решить, что сейчас важнее и откуда вдруг появилось желание иметь детей. Оно действительно ваше или вам общество навязало?
Может вам поможет моя статья о том, что именно стоит обсудить с партнером до брака, опубликованная на моем канале. https://dzen.ru/media/id/646a51d8112a4b361c1b76b7/voprosy-kotrye-stoit-obsudit-do-braka-64a1c565d7aa5d585066877e

Томатная гозешка 🍅
#1

В е будущие отцы сидят по норам) Дураков все меньше)

#2

Тебе что? 53?
С такими мыслями и восприятием себя далеко не уедешь. Надо что-то менять в себе

Гость
#3

Ну что сказать, ищите знакомьтесь

Солист
#4

🚂🛤️ всё,тю-тю....поезд ушЁл)))

#5

Вы еще молодая, по сравнению с вашим мужчиной так почти студентка) Самое время выбирать, если с этим мужчиной жизненные ценности и планы не сходятся, лучше не заходить далеко и искать дальше.

#6

Ему 46 и шанс его переубедить не высок, практически 0.

Лис
#7

Обычно женщина сама решает, от кого и когда ей родить. То, что ваш мужчина отказывается заранее от будущего ребёнка, показывает его как инфантильного и эгоистичного человека, привыкшего к определённому образу жизни, который ему не хочется менять.
Возможно, он прав в том. что в его возрасте заводить детей уже поздновато и поэтому, если вы очень хотите ребёнка, ищите молодого жеребца, ну а там будь, что будет. Хоть старость будет с кем встретить.

Гость
#8
Лис

Обычно женщина сама решает, от кого и когда ей родить. То, что ваш мужчина отказывается заранее от будущего ребёнка, показывает его как инфантильного и эгоистичного человека, привыкшего к определённому образу жизни, который ему не хочется менять.
Возможно, он прав в том. что в его возрасте заводить детей уже поздновато и поэтому, если вы очень хотите ребёнка, ищите молодого жеребца, ну а там будь, что будет. Хоть старость будет с кем встретить.

Если человек не хочет заводить ребенка, это вовсе не означает, что он инфантил. Мне в 33 дети не нужны, я девушка и что? У меня своя компания, много сотрудников и я очень ответственная. Дети - это не обязательный пункт.

В остальном согласна, с ним каши не сваришь. Автор, может вы вообще передумаете детей заводить? Зачем они вам?

Людмила
#9
Kvarz

Ему 46 и шанс его переубедить не высок, практически 0.

Я согласна но я понимаю свои риски и знаю себя и знаю людей и молодого я себе не найду ну кому нужна тетя 30 лет а ровесники все уже с детьми одна даже уже внука имеет .....

Людмила
#10
Гость

Если человек не хочет заводить ребенка, это вовсе не означает, что он инфантил. Мне в 33 дети не нужны, я девушка и что? У меня своя компания, много сотрудников и я очень ответственная. Дети - это не обязательный пункт.

В остальном согласна, с ним каши не сваришь. Автор, может вы вообще передумаете детей заводить? Зачем они вам?

Хочется любви кому то дать да и общения с кем то
Я работаю деньги есть хочется о ком то заботится и что бы меня любили не только же мне с родителями сидеть и с котом в одинокой квартире что то скучно одной
А мужчин у меня никогда много не было один которого с армии ждала и то бросил потом была замужем 8 месяцев загулял и вот мне было 26 лет и вот я сейчас уже 3года с этим мужчиной а толку ноль

Лис
#12
Гость

Если человек не хочет заводить ребенка, это вовсе не означает, что он инфантил. Мне в 33 дети не нужны, я девушка и что? У меня своя компания, много сотрудников и я очень ответственная. Дети - это не обязательный пункт.

В остальном согласна, с ним каши не сваришь. Автор, может вы вообще передумаете детей заводить? Зачем они вам?

Однако вы ведь не собираетесь замуж? Вам и без семьи очень неплохо живётся. Но если я правильно понял, именно автор собирается завести семью, а лучшим цементом для семьи являются совместные дети. Это не я придумал.

Людмила
#13
Оксана Александровна

Здравствуйте, все дело в том, что иметь детей в семье (или не иметь их вовсе) - это очень важное , я бы сказала фундаментальное, решение. В этом вопросе обязательно надо находить компромисс, надеется, что само рассосется позже не приходится. Очень не рекомендую в этих вопросах слушать маму или вашу подругу. Вам для самой себя надо решить, что сейчас важнее и откуда вдруг появилось желание иметь детей. Оно действительно ваше или вам общество навязало?
Может вам поможет моя статья о том, что именно стоит обсудить с партнером до брака, опубликованная на моем канале. https://dzen.ru/media/id/646a51d8112a4b361c1b76b7/voprosy-kotrye-stoit-obsudit-do-braka-64a1c565d7aa5d585066877e

Да много раз обсуждала эту тему с мамой ей 58 лет сама меня с папой выростила они для меня пример счастливой семьи так как мама учитель а папа моряк
У них всегда были хорошие теплые чувства
И мне как то грустно осознавать что я такая неудачница тетка под 30..
Не семьи не детей и сама не знаю зачем тогда жить ...
Думаю что наверное слушаю много других людей и воспринимаю что я неудачница

Людмила
#14
Солист

🚂🛤️ всё,тю-тю....поезд ушЁл)))

Я и сама это понимаю но мне грустно что я одна

Солист
#15
Людмила

Я и сама это понимаю но мне грустно что я одна

Можно завести котика и подарить свою любовь😁

Людмила
#16
Солист

Можно завести котика и подарить свою любовь😁

У меня есть два котика

Гость
#17

Мне тоже 33 и у меня в планах еще совращать вчерашних студентов годам к 40ка, если семейная жизнь рухнет. Что это вы заладили про свои 33. Приведи себя в порядок и ищи, связалась с 50 летним дедом и тебе передалось это ощущение старости.

Людмила
#18
Гость

Мне тоже 33 и у меня в планах еще совращать вчерашних студентов годам к 40ка, если семейная жизнь рухнет. Что это вы заладили про свои 33. Приведи себя в порядок и ищи, связалась с 50 летним дедом и тебе передалось это ощущение старости.

Бывает, что к 30 годам женщины чувствуют свою взрослость. Как правило, они уже обзавелись своей семьей и детьми, имеют хорошую должность на работе. Статус не позволяет уже одеваться как школьница... понимаете ...

Людмила
#19
Гость

Мне тоже 33 и у меня в планах еще совращать вчерашних студентов годам к 40ка, если семейная жизнь рухнет. Что это вы заладили про свои 33. Приведи себя в порядок и ищи, связалась с 50 летним дедом и тебе передалось это ощущение старости.

Когда я задумываюсь, хотела ли бы вернуться на 5-10 лет назад, то понимаю: у меня были такие бурные 20 лет, что, кажется, я успела все. Была возможность тусить, ездить куда-то, совершать невероятные поступки, которые потом даже вспоминать стыдно... А 30 лет – это осознанность, зрелое состояние.

Гость
#20
Лис

Однако вы ведь не собираетесь замуж? Вам и без семьи очень неплохо живётся. Но если я правильно понял, именно автор собирается завести семью, а лучшим цементом для семьи являются совместные дети. Это не я придумал.

Зачем такая семья,где нужен цемент?

Гость
#21
Людмила

Бывает, что к 30 годам женщины чувствуют свою взрослость. Как правило, они уже обзавелись своей семьей и детьми, имеют хорошую должность на работе. Статус не позволяет уже одеваться как школьница... понимаете ...

И не надо,как школьница.Привести себя в порядок-это совсем не про одежду.

Людмила
#22
Гость

И не надо,как школьница.Привести себя в порядок-это совсем не про одежду.

В 20 лет мне казалось, что после 30 все самое интересное в жизни заканчивается. Остаются только домашние заботы, котлеты и закатки. И только сейчас, перешагнув 30-летний рубеж, понимаю, как же я ошибалась! Нет, моя жизнь никак не разделилась на до и после 30. Возможно потому, что я совсем не ощущаю себя на этот возраст. Вопреки всем своим ожиданиям, мой гардероб не стал строже, фигура хуже, а характер – ворчливее. Любимые кеды и рваные джинсы так и не вытеснились халатами в цветочек, а кухня не заполнилась банками с консервацией.

Людмила
#23

Я не понимаю женщин, которые до 30 лет, как та попрыгунья-стрекоза, порхают в поисках себя. К этому возрасту уже пора было определиться с тем, чем тебе заниматься и ради чего жить.

Людмила
#24

30 лет – это взрослая женщина, а не малолетка с ветром в голове, и к этому возрасту уже должна быть своя семья. Не мы придумали, что женщина – это хранительница очага. А уже когда есть этот самый очаг, нужно думать о карьере и гульках.

Гость
#25
Лис

Однако вы ведь не собираетесь замуж? Вам и без семьи очень неплохо живётся. Но если я правильно понял, именно автор собирается завести семью, а лучшим цементом для семьи являются совместные дети. Это не я придумал.

Лис, я замажем 11 год. Семья есть и все прекрасно. Знаю многих, кого дети не скрепили. Не надо искать в них панацею

Гость
#26
Людмила

Бывает, что к 30 годам женщины чувствуют свою взрослость. Как правило, они уже обзавелись своей семьей и детьми, имеют хорошую должность на работе. Статус не позволяет уже одеваться как школьница... понимаете ...

Так вы на одеваетесь)

Солист
#27
Людмила

У меня есть два котика

Вот и прекрасно,тренируйтесь)

#28

Я что-то не пойму : это автор сам себе пишет и отвечает на свои же ответы ? 🤔🤷🏻‍♀️ ) как же хорошо вести диалог с самим собой : и вопросы понятны и ответы очевидны :)

Людмила
#29
Mrs.A

Я что-то не пойму : это автор сам себе пишет и отвечает на свои же ответы ? 🤔🤷🏻‍♀️ ) как же хорошо вести диалог с самим собой : и вопросы понятны и ответы очевидны :)

Я ответила как считаю нужным что в 30 лет нет сиысла одеваться и вести себя как молодая да я еще не старуха но уже возраст поджимает
Что мне надо было ответить тут на форуме ?

Людмила
#30
Mrs.A

Я что-то не пойму : это автор сам себе пишет и отвечает на свои же ответы ? 🤔🤷🏻‍♀️ ) как же хорошо вести диалог с самим собой : и вопросы понятны и ответы очевидны :)

Я хочу семью так как у меня ее не было никогда и я считаю что семья нужна и дети тоже нужны

#31
Людмила

Я хочу семью так как у меня ее не было никогда и я считаю что семья нужна и дети тоже нужны

И что 46 лет разве партия ? В таком возрасте уже выросшие или подрастающие дети у людей, зачем ему дошкольник… Если бы человек хотел детей, то к 46 хотя бы одного но сделал, а так ему комфортно как есть и смысл тратить на него время. Для 33лет 46 - это реально дофига. 13 лет.. Разница должна быть до 7 лет и не больше.

Гость
#32
Людмила

Я ответила как считаю нужным что в 30 лет нет сиысла одеваться и вести себя как молодая да я еще не старуха но уже возраст поджимает
Что мне надо было ответить тут на форуме ?

Капец…почему у всех людей в голове эта планка 30 лет = старость. Ужас. Сами себя загоняете в эти рамки.

Гость
#33

Тоже начала париться после 30 лет, но я не тусила до этого возраста,молодость просрала просто, зарабатывала на жилье себе сама, тк помочь некому, обидно

.|.
#34
Людмила

Я согласна но я понимаю свои риски и знаю себя и знаю людей и молодого я себе не найду ну кому нужна тетя 30 лет а ровесники все уже с детьми одна даже уже внука имеет .....

в 30 ни у кого нет внуков, нипиздимудэ!

#35

Вы пока сами себя считаете «никому не нужной взрослой тётей» ваши шансы устроить личную жизнь действительно не велики. У меня подруги и старше замуж выходили, и с детьми от прошлых отношений и еще рожали. Но только те кто не считал себя ненужными старухами.
Вы сами говорите что дети должны быть, без них вы семью не видите, ну так и что вы теряете если расстанетесь? Просто замужем за ним счастлива вы не будете, а лет через 5-10 возненавидите его.

Николай
#36
Людмила

Я и сама это понимаю но мне грустно что я одна

Какой поезд? Куда ушол? 30 лет-это только расцвет женщины. Если один поезд ушол, значит это не ваш поезд. Будет другой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: