Гость
Статьи
Распоряжаться деньгами …

Распоряжаться деньгами должна жена

Кто в вашей семье распоряжается бюджетом? Я считаю, что просто очевидно, что это нужно делать женщине. Мужчины просто не задумываются, например, о подарках родственникам, какие продукты кончаются дома, как скоро нужно купить тёплую одежду. Просто это не интересно большинству мужчин, они ничего в этом не понимают.
Не зря же говорят "экономная жена - вторая зарплата". Жду ваше мнение.

63 ответа
Последний — Перейти
#1

Давайте ваши денежки😜

Захария
#2

а мне вот совершенно не интересно было думать об общем в одиночку
Это нонсенс для меня
Поэтому и о подарках, и о продуктах, и об одежде ребенку мы вместе помнили

Гость
#3

да мужик обычно и не горит желанием при наличие жены.
мне нравилось, как у знакомых в чечне принято - она список всего необходимого ей, детям, мамо, зверям и по хозяйству на холодильник вешает, он после работы бегает, закупается, оплачивает и пр.
я б тоже так хотела.

Гость
#4

У нас всё наоборот. И я вам скажу, мне нравится. Вообще не болит голова о финансах и выплатах. Муж всё контролирует.

Гость
#5

должны оба, а родственники пошли на х.е.р. Продукты так же кто то должен принести домой ну или пусть жена таскает она же лошадь ездовая.

Гость
#6

Это годится для бедных рабочих семей. Где зарплаты хватает ровно на месяц, на самое необходимое. А когда деньги есть, то ими лучше распорядится муж. Сумел добыть, сумеет и потратить. Женщине нужны лишь деньги на ведение хозяйства.

Гость
#7

Хрен его знает. У нас в семье у каждого свои. Жена не спрашивает сколько у меня, я-сколько у жены. По мелочи, если нужно, приносит в дом каждый на свои, не считая. На крупные покупки сбрасываемся.

#8
Гость

должны оба, а родственники пошли на х.е.р. Продукты так же кто то должен принести домой ну или пусть жена таскает она же лошадь ездовая.

Вы родственникам подарков не делаете? Это странно. А по поводу продуктов - всегда есть доставка

#9
Гость

Это годится для бедных рабочих семей. Где зарплаты хватает ровно на месяц, на самое необходимое. А когда деньги есть, то ими лучше распорядится муж. Сумел добыть, сумеет и потратить. Женщине нужны лишь деньги на ведение хозяйства.

Остаток от ведения хозяйства копится, если что

Гость
#10
Черт с горы

Вы родственникам подарков не делаете? Это странно. А по поводу продуктов - всегда есть доставка

подарки надо обсуждать и выбирать вдвоем, а не жена сама выбрала и купила. надо ведь при этом тоже бюджет учитывать и когда этот бюджет потом пополнится

#11
Гость

подарки надо обсуждать и выбирать вдвоем, а не жена сама выбрала и купила. надо ведь при этом тоже бюджет учитывать и когда этот бюджет потом пополнится

И почему жена не может этого учитывать по-вашему? Я прекрасно знаю в какую дату придет зп мужа

Гость
#12

Даю на расходы, контролирую сам.

#13

!!!ВОЗМОЖНО!!! В ваших словах есть доля логики, ЕСЛИ женщина умеет обращаться с деньгами. Что, увы, не свойственно минимум 70% современных женщин. Такой отдашь деньги\карточку и всё. Через неделю денег нет.

Куда потратила?
Не знаю. Так получилось.

И даже не важно сколько именно зарабатывает мужчина.

Если у мужа нет времени следить за сезонными расходами, продуктами, лекарствами и.т.д. то да, это вполне логичный вывод.

Однако, автор. Не нужно судить только по тому, как всё в семье у вас или у ваших друзей\родственников. Все люди разные и у всех разные семьи.
Как я уже писал выше - Если у вас, к примеру, все высчитано и подотчетно, то в другой дашь женщине деньги и она просадит их на непойми что очень быстро.

#14
UnravelMind

!!!ВОЗМОЖНО!!! В ваших словах есть доля логики, ЕСЛИ женщина умеет обращаться с деньгами. Что, увы, не свойственно минимум 70% современных женщин. Такой отдашь деньги\карточку и всё. Через неделю денег нет.

Куда потратила?
Не знаю. Так получилось.

И даже не важно сколько именно зарабатывает мужчина.

Если у мужа нет времени следить за сезонными расходами, продуктами, лекарствами и.т.д. то да, это вполне логичный вывод.

Однако, автор. Не нужно судить только по тому, как всё в семье у вас или у ваших друзей\родственников. Все люди разные и у всех разные семьи.
Как я уже писал выше - Если у вас, к примеру, все высчитано и подотчетно, то в другой дашь женщине деньги и она просадит их на непойми что очень быстро.

Да, к сожалению... Ну так и среди мужчин есть игроманы например. Я говорю про большинство семей, где нормальные все

Гость
#15
Черт с горы

И почему жена не может этого учитывать по-вашему? Я прекрасно знаю в какую дату придет зп мужа

но все равно нужен какой то предел по сумме

Гость
#16

Не согласна! Распоряжаться деньгами в семье должен тот,кто умеет это делать лучше. Тот,кто экономный,практичный,кто не страдает шоппингом...

Гость
#17
Гость

Не согласна! Распоряжаться деньгами в семье должен тот,кто умеет это делать лучше. Тот,кто экономный,практичный,кто не страдает шоппингом...

ну вот смотри отдал мужик зп всю, захотел сходить пиво попить и просит у жены дай денег пиво попить, а она нет не хватит денег, а сама себе ни в чем не отказывает при этом , тебе не кажется что это унижает его и потом он явно будет заначки делать.

Гость
#18

если у нее есть деньги, то пусть распоряжается

#19
Гость

но все равно нужен какой то предел по сумме

Так я о том и говорю, что вот этот предел трат выбирает жена, на что потратить выбирает жена и тд.

Гость
#20
UnravelMind

!!!ВОЗМОЖНО!!! В ваших словах есть доля логики, ЕСЛИ женщина умеет обращаться с деньгами. Что, увы, не свойственно минимум 70% современных женщин. Такой отдашь деньги\карточку и всё. Через неделю денег нет.

Куда потратила?
Не знаю. Так получилось.

И даже не важно сколько именно зарабатывает мужчина.

Если у мужа нет времени следить за сезонными расходами, продуктами, лекарствами и.т.д. то да, это вполне логичный вывод.

Однако, автор. Не нужно судить только по тому, как всё в семье у вас или у ваших друзей\родственников. Все люди разные и у всех разные семьи.
Как я уже писал выше - Если у вас, к примеру, все высчитано и подотчетно, то в другой дашь женщине деньги и она просадит их на непойми что очень быстро.

Вот тут соглашусь...Есть у меня одна родственница, совсем не умеет деньгами распоряжаться. Вначале её муж давал ей всю зарплату,но очень быстро стало ясно,что деньги она делает неизвестно куда ,а коммунальные вовремя не оплачены, например..Муж нервничает ,спрашивает,где деньги..Она : я не помню куда делась эта сумма. В итоге он деньги все забрал и сам следит за оплатой,чтоб не нарваться на пеню. Она , естественно,обиделась,потому что он её ограничивать в деньгах стал. Пошла и устроилась на работу. Немного времени прошло и она ...стала терять куда-то уже часть своей зарплаты 😁То есть,у неё к концу месяца испарялась треть зарплаты,она "не помнит" куда деньги дела и просит мужа дать ей больше. Понятно,опять скандал и ...Муж теперь и её зарплату забирает для контроля 😁

#21
Гость

ну вот смотри отдал мужик зп всю, захотел сходить пиво попить и просит у жены дай денег пиво попить, а она нет не хватит денег, а сама себе ни в чем не отказывает при этом , тебе не кажется что это унижает его и потом он явно будет заначки делать.

Это уже странность если такое происходит. Конечно не нужно никого унижать и отдых важен всем. Сумма на развлечения отдельно выделяется

Гость
#22
Черт с горы

Так я о том и говорю, что вот этот предел трат выбирает жена, на что потратить выбирает жена и тд.

но все равно посоветуйся с мужем, что за единоличие такое. вот я выбрала и мне пофиг что муж об этом думает. Если мужику пох, тогда да он отдает полную инициативу жене и все зная что она не превысит бюджет. Все зависит от мужика в этом случае

Гость
#23
Черт с горы

Это уже странность если такое происходит. Конечно не нужно никого унижать и отдых важен всем. Сумма на развлечения отдельно выделяется

тогда получается что деньги на отдых жены и мужа должны быть одинаковыми и жена если потратила свой лимит не должна лезть в лимит мужа

Гость
#24

У нас общий бюджет, доступ у обоих. Оба знаем что купить нужное. Каждый в свою сторону. Я- продукты, шампуни. быт химию, и тд, муж- частично тоже продукты, платежи инет/эпл мьюзик/телефоны/техническое всякое/ и тд. Крупные траты согласовываем.

#25
Гость

тогда получается что деньги на отдых жены и мужа должны быть одинаковыми и жена если потратила свой лимит не должна лезть в лимит мужа

Должны. Я мужу на развлечения выделяю даже больше, потому что я не работаю и ему отдых чуть нужнее. Например вместе куда-то пойдем в один выходной, а в другой он отдыхает с друзьями

Гость
#26
Черт с горы

Остаток от ведения хозяйства копится, если что

Мы сразу треть на долгосрок, треть на крупные хотелки откладываем. Остальное уже на траты лежит.

#27
Гость

но все равно посоветуйся с мужем, что за единоличие такое. вот я выбрала и мне пофиг что муж об этом думает. Если мужику пох, тогда да он отдает полную инициативу жене и все зная что она не превысит бюджет. Все зависит от мужика в этом случае

Не если пох, а если уверен в ней

Гость
#28
Гость

ну вот смотри отдал мужик зп всю, захотел сходить пиво попить и просит у жены дай денег пиво попить, а она нет не хватит денег, а сама себе ни в чем не отказывает при этом , тебе не кажется что это унижает его и потом он явно будет заначки делать.

Заначки 😀 психология мамкиного нищука 😀

Гость
#29
Гость

Заначки 😀 психология мамкиного нищука 😀

обоснуй

Гость
#30

Правильно сказали, кто умеет, тот и делает, в нашей семье деньги у меня, бюджет планирую я, никто не просит меня отчитаться, я все рационально распределяю, поэтому хватает практически на всё и даже остаётся

Гость
#31
Гость

Правильно сказали, кто умеет, тот и делает, в нашей семье деньги у меня, бюджет планирую я, никто не просит меня отчитаться, я все рационально распределяю, поэтому хватает практически на всё и даже остаётся

женщины иногда такие молодцы, акции отслеживают. бюджет экономят. уже анекдотов на эту тему полно что когда муж стал вести бюджет и понял что жена то вообще супер еще и деньги остаются тогда как он не укладывался в него.

Гость
#32
Гость

женщины иногда такие молодцы, акции отслеживают. бюджет экономят. уже анекдотов на эту тему полно что когда муж стал вести бюджет и понял что жена то вообще супер еще и деньги остаются тогда как он не укладывался в него.

Вот мой муж тоже тратил деньги не глядя)). Ничего, научился за годы брака и с жабой познакомился.

Гость
#33
Гость

Вот мой муж тоже тратил деньги не глядя)). Ничего, научился за годы брака и с жабой познакомился.

с жабой которая душит когда денег жмешь? или с женщиной жабой?

Гость
#34

С какого перепуга? Подарки родственникам обсуждаются , иначе есть риск одной родне путевки, бриллианты, а другой носки и дезик. Сколько стоит еда я понятия не имею, выдала список, на следующий день доставка все привезла

#35
Гость

С какого перепуга? Подарки родственникам обсуждаются , иначе есть риск одной родне путевки, бриллианты, а другой носки и дезик. Сколько стоит еда я понятия не имею, выдала список, на следующий день доставка все привезла

Вы говорите о паре, где нет уважения друг к другу. Таким только за копейку собачиться🙄

Гость
#36
Гость

с жабой которая душит когда денег жмешь? или с женщиной жабой?

Вам видней.

Мистер Пельменная
#37

Вот поэтому у меня и нет жены.

Гость
#38

У нас муж ответственный за деньги. У него лучше получается их беречь и не тратить на ерунду.

Гость
#39

Если жена девственница!!! То она богиня. Если нет? То никто перед ней отчитываться не должен! Мне не повезло!! Мне досталась попорчегая жена. Поэтому деньгами распорежаюсь я. И моими. И её деньгами тоже. Пусть радуется что я женился 👍

Гость
#40
Мистер Пельменная

Вот поэтому у меня и нет жены.

Ты просто не красивый. И на тебя не клюют женщины

Гость
#41
Гость

У нас муж ответственный за деньги. У него лучше получается их беречь и не тратить на ерунду.

А он тебя и не спрашивает. Ты нужна только чтобы дома готовить и убираться.

Гость
#42
Черт с горы

Должны. Я мужу на развлечения выделяю даже больше, потому что я не работаю и ему отдых чуть нужнее. Например вместе куда-то пойдем в один выходной, а в другой он отдыхает с друзьями

Он взял тебя замуж поюзаную. Да небось и ты не красавица. И фигура не очень. Ещё и деньги даёт тебе контролировать. Где ты такого подкаблучника нашла? Небось ты и не хочешь с ним спать сама. С таким подкаблучником

Гость
#44
Черт с горы

Вы говорите о паре, где нет уважения друг к другу. Таким только за копейку собачиться🙄

Окстись! И при чем тут обсуждение подарков родственникам и уважение к друг другу? Вот , я например, хотела свекрови на нг купить пледы на дачу, а получит комбайн, потому что именно от мужа я узнала, что ее текущему устроили торжественные проводы
на помойку по причине поломки

А.И. Бастрыкин
#45

Реально черт и к тому же куколдище. Если ты не можешь распоряжаться своими средствами то это твои проблемы и не надо обобщать

#46
А.И. Бастрыкин

Реально черт и к тому же куколдище. Если ты не можешь распоряжаться своими средствами то это твои проблемы и не надо обобщать

Я женщина, балбес

Гость
#47

Деньгами на каждодневные покупки может распоряжаться жена. Но "финансовую политику" семьи определяет тот, кто зарабатывает основные деньги. Он и выделяет ту часть бюджета, которой может распоряжаться жена.

Гость
#48

Я просто озвучиваю вслух мужу что нужно купить и оплатить. Он отстёгивает порцию денег. Продукты он покупает.

Гость
#49
Гость

да мужик обычно и не горит желанием при наличие жены.
мне нравилось, как у знакомых в чечне принято - она список всего необходимого ей, детям, мамо, зверям и по хозяйству на холодильник вешает, он после работы бегает, закупается, оплачивает и пр.
я б тоже так хотела.

Нормальный вариант семьи. Поддерживаю.

Гость
#50
Гость

Хрен его знает. У нас в семье у каждого свои. Жена не спрашивает сколько у меня, я-сколько у жены. По мелочи, если нужно, приносит в дом каждый на свои, не считая. На крупные покупки сбрасываемся.

Пополамщики какие-то, буэ

Гость
#51
Гость

подарки надо обсуждать и выбирать вдвоем, а не жена сама выбрала и купила. надо ведь при этом тоже бюджет учитывать и когда этот бюджет потом пополнится

Может и жена выбрать подарки, муж оплатить.