Гость
Статьи
Муж вернулся, а меня …

Муж вернулся, а меня уже к нему не тянет

В брак три года. Есть маленький сын 1,5 года. Часто, при ссорах, муж брал за привычку убегать из дома на 1-2 недели и фразами «разлюбил, развожусь» и подобное. Я всегда в слезах его возвращала, умоляла. И он возвращался, весь гордый, с короной и на своих условиях, на которые я соглашалась. Первые три такие ухода в течении года я жутко переживала, плакала, не ела, боялась, что сын останется без отца и все такое. И вот через пол года он снова ушел с теми же фразами. Кинув меня и сына. В этот раз я не звонила и не писала, только первый день, просила одуматься и все. В течении двух недель мы не общались, когда он приехал к ребенку, я спокойно предложила мир ради ребенка и он радостно согласился, уговаривать даже не пришлось. Но вот когда он уехал, я вдруг осознала, что натворила. Что вернула я его уже по старой доброй привычке, где я бегаю и за все на свете извиняюсь. Что я уже и сама не хочу возвращать ничего, что одной мне спокойнее, пожив у родителей две недели я поняла что такое спокойствие и счастье, где никто не придирается, не уходит, все любят сына и меня, никто не ругается. И наврала мужу, что купила абонемент в зал именно у родителей на месяц и должна еще там пожить, пока абонемент не закончится, так как жаль денег. На самом деле я просто не хотела переезжать обратно к нему. Каждый день он спрашивает когда мы вернёмся, а у меня не хватает смелости сказать как есть, что я не люблю и не хочу, что меня уже не тянет к нему вообще. 
Единственный страх, это то что сын останется без отца и я одна с ребенком никому не нужна буду. Но этот страх я уверенна преодолею.
Что думаете? Сказать мужу как есть, разрушив семью? Или терпеть и переезжать к нему обратно? #муж #брак #сын

Ю
10 ответов
Последний — Перейти
Метель
#1

Меня так умиляет "сохранить семью". Семью не сохраняют, ее берегут. В вашеи случае царь проникся актерской игрой и вместо того чтобы семьёй заняться, он немного переиграл. Сами же все прекрасно понимаете, а вопрос к чему задавать? Делайте как считаете нужным.

Гость
#2

Бабоньки, ну как вы от таких рожаете? Автор, вы для мужа просто тряпка половая для манипуляций, поздравляю. Или разводись или будешь пожизненно дурой.

Гость
#3

после всего что он вам сделал у вас не хватает смелости послать его??? типа он король и только он решает продлятся ваши отношения или нет, а вы молча должны соглашаться? Если у вас нервы сдают от таких качелей, неужели вы думаете, что сыну будет спокойно расти с таким отцом? Да у него вообще может быть псих травма и он никогда не создаст свою семью. По поводу остаться одной: во-первых неужели одной в спокойствии хуже, чем на пороховой бочке? во-вторых полноп примеров, когда женщины выходят замуж повтороно с детьми, один ребенок это вообще не проблема. Может, у вашего избранника тоже будут дети от предыдущего брака и будет равновесие. Я бы не стала сохранять отношения с таким мужем, пока вы молодая и красивая у вас много возможностей найти другого адекватного мужчину. Этот - не стабильный. Но думаю, все-таки лучше походить к психологу, понять, почему вы выбрали именно такого мужа, как не наступить на те же грабли, стать более уверенной.

Гость
#4

Молодая, с одним ребенком и никого не найдете? Автор, и с тремя забирают. С одним-двумя вообще нет проблемы замуж выйти.

Гость
#5

В основе этих «отношений» только страх? Тогда не надо. Мужик исте(ричка) хуже скандальной бабищи.

Гость
#6

Автор, вы не написали по поводу ваших ссор. Объясните пожалуйста, из- за чего ругались- он был плохим отцом, не помогал вам, не работал?

Ю
#7
Гость

Автор, вы не написали по поводу ваших ссор. Объясните пожалуйста, из- за чего ругались- он был плохим отцом, не помогал вам, не работал?

Он работал.
Но ни с сыном, ни с бытом никогда не помогал. С сыном от слова совсем не проводил время. Или играл в телефон, или убегал к друзьям. И мы с сыном всегда вдвоем гуляли и проводили время без него. За все время ниразу не кормил, не купал, не менял подгузник.
Даже тарелку в раковину за собой на убирал.
А последний раз убежал из-за того, что попросила помыть пол и якобы такими словами задела его мужское самолюбие, так как это обязанность женщины.

Гость
#8
Ю

Он работал.
Но ни с сыном, ни с бытом никогда не помогал. С сыном от слова совсем не проводил время. Или играл в телефон, или убегал к друзьям. И мы с сыном всегда вдвоем гуляли и проводили время без него. За все время ниразу не кормил, не купал, не менял подгузник.
Даже тарелку в раковину за собой на убирал.
А последний раз убежал из-за того, что попросила помыть пол и якобы такими словами задела его мужское самолюбие, так как это обязанность женщины.

Добрый день! И после всего этого вы еще там что то думаете? Да пошел он на@уй. Представьте, что ваш сын это видит и в дальнейшем со своей будущей женой будет таким же скотом. Уважайте себя. Нужна вы там будете кому то или нет - это последнее, что вас должно волновать.

Гость
#9
Ю

Он работал.
Но ни с сыном, ни с бытом никогда не помогал. С сыном от слова совсем не проводил время. Или играл в телефон, или убегал к друзьям. И мы с сыном всегда вдвоем гуляли и проводили время без него. За все время ниразу не кормил, не купал, не менял подгузник.
Даже тарелку в раковину за собой на убирал.
А последний раз убежал из-за того, что попросила помыть пол и якобы такими словами задела его мужское самолюбие, так как это обязанность женщины.

Ну и зачем Вам это мчо?

Гость
#10

Почему вы думаете что следующий брак будет счастливей предыдущего? Если вы сами позволили ему с собой так обращаться. Разрушив брак счастливее вы не будете! Научите его ценить семью, поживите отдельно, скажите что устали. Понаблюдайте за ним, как будет себя вести. Ставьте условия, восстанавливайте свое психику. Развод это мнимая победа!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: