Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру дочери или купить большой дом?

Здравствуйте, мы живём в 3-х комнатной квартире: я, муж и дочь. Дочери 18, поэтому начинаю задумываться о покупке её собственного жилья. Но муж хочет сделать по-другому. Он предлагает продать нашу …

Автор
679 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#654
Гость

Тебя так радует чужое несчастье потому что сама с голой *опой всю жизнь была?)

Тратила "на семью" - это ни о чем.
Где накопления?
За 20 лет можно несколько квартир купить при желании.
Эти люди не работают или работают по часу в день, а скорее сидят на шее мужей, раз такие рассуждения, что муж им должен. А потом родители снова должны им)))
Никто вам ничего не должен, запомните!

Гость
#655
Гость

Дама видимо забыла ваше правило - не рожать пока не купил квартиру? Как же так? Двойные стандарты, господа, буйным цветом. По вашей логике она сначала себе должна была купить квартиру, потом ребенку и только потом рожать. А она ваши же постулаты все нарушила, а виноваты кто, опа, родители оказывается! Хахаха) Правила не на всех действуют что ли?

Так она же поступила как местные клyxи советуют. Жила с родителями, а потом нашла мужика с квартирой и переехала к нему).
Зато ведь притон не устроила в купленной родителями хате, не продала её и не вложила в «бизнес»))

Что опять не так?)

Гость
#656
Гость

А пока копите живите у родителей, да?)
Вот им в их возрасте счастье-то))

Или вы собрались копить начать в 45 лет, когда родителям в возрасте уже 70?
Тогда да, вероятно, к своим 50 годам возьмете в ипотеку что-то.

Гость
#657
Гость

Так она же поступила как местные клyxи советуют. Жила с родителями, а потом нашла мужика с квартирой и переехала к нему).
Зато ведь притон не устроила в купленной родителями хате, не продала её и не вложила в «бизнес»))

Что опять не так?)

Вы чем читаете? Здесь везде советуют квартиры самим покупать, а не тянуть со всех с кого можно, а самой на попе ровно высиживать

Гость
#658
Гость

Вы чем читаете? Здесь везде советуют квартиры самим покупать, а не тянуть со всех с кого можно, а самой на попе ровно высиживать

Ее родители себе купили. А она что?

Гость
#659
Гость

Так она же поступила как местные клyxи советуют. Жила с родителями, а потом нашла мужика с квартирой и переехала к нему).
Зато ведь притон не устроила в купленной родителями хате, не продала её и не вложила в «бизнес»))

Что опять не так?)

Где ее жилье?
Почему она не озадачилась покупкой себе любимой жилья?

Гость
#660
Гость

Тратила "на семью" - это ни о чем.
Где накопления?
За 20 лет можно несколько квартир купить при желании.
Эти люди не работают или работают по часу в день, а скорее сидят на шее мужей, раз такие рассуждения, что муж им должен. А потом родители снова должны им)))
Никто вам ничего не должен, запомните!

Какие 20 лет? Ей всего 35, а замужем она с 26. Успокойся))

Гость
#661
Гость

Какие 20 лет? Ей всего 35, а замужем она с 26. Успокойся))

Ну и? 15 лет что делала она? Что заработала?
Деньги где? Квартира лично купленная где?

Гость
#662
Гость

Тратила "на семью" - это ни о чем.
Где накопления?
За 20 лет можно несколько квартир купить при желании.
Эти люди не работают или работают по часу в день, а скорее сидят на шее мужей, раз такие рассуждения, что муж им должен. А потом родители снова должны им)))
Никто вам ничего не должен, запомните!

Кому вам?) Мне родители помогли, спасибо им. И я своей дочери помогу.

Ты как-будто тут со своими детьми общаешься, нападаешь и оправдываешь себя. Успокойся, дыши глубже)). Это твои дети, делай с ними что хочешь. Можешь вообще выкинуть на мороз по достижению ими 18летия)). Пусть пашут, а пока не заработают хоть в коробке из под холодильника живут))

Гость
#663
Гость

Дама видимо забыла ваше правило - не рожать пока не купил квартиру? Как же так? Двойные стандарты, господа, буйным цветом. По вашей логике она сначала себе должна была купить квартиру, потом ребенку и только потом рожать. А она ваши же постулаты все нарушила, а виноваты кто, опа, родители оказывается! Хахаха) Правила не на всех действуют что ли?

А моя коллега обязана жить по моим правилам?) Я всего лишь поделилась историей того как фигово когда родители не дали никакого старта. Даже минимального.

Гость
#664
Гость

Или вы собрались копить начать в 45 лет, когда родителям в возрасте уже 70?
Тогда да, вероятно, к своим 50 годам возьмете в ипотеку что-то.

Ты о чём это вообще, агрессивная ты наша?))
Мы уже поняли, что тебе не сладко пришлось. Соболезнуем)

Гость
#665
Гость

Ее родители себе купили. А она что?

Её родители ещё при совке жильё получали от завода)

Гость
#666
Гость

Кому вам?) Мне родители помогли, спасибо им. И я своей дочери помогу.

Ты как-будто тут со своими детьми общаешься, нападаешь и оправдываешь себя. Успокойся, дыши глубже)). Это твои дети, делай с ними что хочешь. Можешь вообще выкинуть на мороз по достижению ими 18летия)). Пусть пашут, а пока не заработают хоть в коробке из под холодильника живут))

Естественно, теье дали готовое жилье, теперь ты обязана дать дочери жилье.
Само собой)))

На мороз никто никого не выставляет, успокойся уже. А то возникают сомнения, что у тебя квартира. Ощущения, что тебя на мороз выкинули, ибо ты родителей допекла, что как только, так сразу.

Гость
#667
Гость

А моя коллега обязана жить по моим правилам?) Я всего лишь поделилась историей того как фигово когда родители не дали никакого старта. Даже минимального.

Старт - родительская квартира. Оттуда стартуют в свою собственную.

Гость
#668
Гость

Естественно, теье дали готовое жилье, теперь ты обязана дать дочери жилье.
Само собой)))

На мороз никто никого не выставляет, успокойся уже. А то возникают сомнения, что у тебя квартира. Ощущения, что тебя на мороз выкинули, ибо ты родителей допекла, что как только, так сразу.

По твоей логике, если тебе родители нифига не дали, значит и ты ничего не должна?) Просто мстишь своим детям за свою несчастную жизнь?.. Мда…

Гость
#669
Гость

Ты о чём это вообще, агрессивная ты наша?))
Мы уже поняли, что тебе не сладко пришлось. Соболезнуем)

Себе соболезнуй.
Из палаты пишете группой, понятно теперь)))

Гость
#670
Гость

По твоей логике, если тебе родители нифига не дали, значит и ты ничего не должна?) Просто мстишь своим детям за свою несчастную жизнь?.. Мда…

По моей логике - тебе 17 лет, и ты дико обиденный на жизнь подросток

Гость
#671
Гость

А моя коллега обязана жить по моим правилам?) Я всего лишь поделилась историей того как фигово когда родители не дали никакого старта. Даже минимального.

Ну «ваши» это сказано в общем. Сторонниками же ратуется о том, что нельзя рожать пока ребенок не обеспечен квартирой. Как посмела коллега это нарушить? Вы ей надеюсь все высказали, что думаете по этому поводу?

Гость
#672
Гость

Ну «ваши» это сказано в общем. Сторонниками же ратуется о том, что нельзя рожать пока ребенок не обеспечен квартирой. Как посмела коллега это нарушить? Вы ей надеюсь все высказали, что думаете по этому поводу?

Конечно, сказала, что надо было до брака что-то предпринимать, раз уж так не повезло…. А ещё пожалела её.

Гость
#673
Гость

Тратила "на семью" - это ни о чем.
Где накопления?
За 20 лет можно несколько квартир купить при желании.
Эти люди не работают или работают по часу в день, а скорее сидят на шее мужей, раз такие рассуждения, что муж им должен. А потом родители снова должны им)))
Никто вам ничего не должен, запомните!

Большая часть россиян не имеет никаких накоплений и живет от зп до зп. Аренда жилья, еда, одежда, медикаменты - вот и вся зп. У кого копейка лишняя остается тот обычно кредит берет на чтото.

Гость
#674
Гость

Большая часть россиян не имеет никаких накоплений и живет от зп до зп. Аренда жилья, еда, одежда, медикаменты - вот и вся зп. У кого копейка лишняя остается тот обычно кредит берет на чтото.

В таком случае нечего и требовать от родителей нечего. А то сами заработать не могут, а с других спрашивают.

Гость
#675
Гость

В таком случае нечего и требовать от родителей нечего. А то сами заработать не могут, а с других спрашивают.

Почему за бабскую хотелку родить должен страдать ребенок а не сама баба? Если ты обычная среднестатистическая нищебродка то просто не рожай, это же просто. Ну не заработала ты на ребенка, так делай аборт. Не перекладывай на ребенка свою ответственность.

Гость
#676
Гость

Почему за бабскую хотелку родить должен страдать ребенок а не сама баба? Если ты обычная среднестатистическая нищебродка то просто не рожай, это же просто. Ну не заработала ты на ребенка, так делай аборт. Не перекладывай на ребенка свою ответственность.

Как будто если мамка выпишет тебе комнату в комуналке твоя жизнь прямо заиграет радужными красками. Счастье и успех в другом - д-у-р-ы

Гость
#677
Гость

Почему за бабскую хотелку родить должен страдать ребенок а не сама баба? Если ты обычная среднестатистическая нищебродка то просто не рожай, это же просто. Ну не заработала ты на ребенка, так делай аборт. Не перекладывай на ребенка свою ответственность.

Ты все страдаешь?
Уже давно дом в деревне за копейки приобрела бы, сама бы родила да на маткапитал купила бы халупу.
Даже это не можешь.

Гость
#678
Гость

Ты все страдаешь?
Уже давно дом в деревне за копейки приобрела бы, сама бы родила да на маткапитал купила бы халупу.
Даже это не можешь.

Конечно не могу, у меня дырки между ног нет чтобы рожать

Гость
#679
Гость

Конечно не могу, у меня дырки между ног нет чтобы рожать

Так найди!
Это то хоть можешь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: