Гость
Статьи
Родственники обиделись

Родственники обиделись

Предыстория: в этом году переехали с мужем жить в частный дом, до этого жили в квартире. Весной завели собаку - стафф, живёт он тоже в доме. Вольер есть, но брали собаку для любви в первую очередь, поэтому тусуется в доме и спит с нами на кровати или на лежанке.
В пятницу у меня был день рождения, и так как площадь дома позволяет, решила в субботу отметить и позвать в гости родных. Среди них была двоюродная сестра с мужем и двумя детьми (10 и 5 лет).
В субботу, когда празднование подходило к концу, сестра начала намекать, чтобы я предложила им остаться с ночёвкой (было где то 20:00 вечера, живут они в 15 км от нас, но машины у них нет, нужно ехать на такси). А собаку на ночь выселила в вольер на улицу, а то она переживает, чтобы детей не укусила
Я отказала, аргументируя это тем, что моя собака находится у себя дома и на улицу она не пойдет из за чьей то прихоти + на улице уже холодно, а она мёрзнет.
Сестра обиделась. Сегодня узнаю от мамы, что она обзвонила всех родственников, которые вчера у меня были в гостях, и рассказала как я её выгнала из за собаки.

Вот теперь думаю, я же правильно поступила? Почему из за кого то моя собака должна на улице мёрзнуть?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы поступили совершенно правильно.

Гость
#2

Автор,вы очень хороший человек и настоящий друг. Собака член вашей семьи. Ее защитить можете только вы. И вы это сделали

Захария
#3

Она последняя что ли осталась из всех гостей?
Или вы в углу шушукались?
Зачем вы зовете родственников, которые совершенно чужды вам по воспитанию, например, ради чего эти тусовки, загадка...
А потом все перезваниваются, докладывают вашей маме...
Дичь, а не ДР
Клоака какая то...

Гость
#4

Я полностью на вашей стороне. Собака, которая живёт в доме, – это член семьи. У моих детей тоже Стаффорд, живёт в квартире, спит с ними и разобрал квартиру на молекулы. Но это их выбор и мы считаемся с ним. Люди имеют право жить, если это не мешает окружающим, как им нравится. В Библии записаны такие слова: «...Обида живёт в груди глупых». И вообще, что за мода ночевать в гостях, создавать неудобства хозяевам?

Гость
#5
Захария

Она последняя что ли осталась из всех гостей?
Или вы в углу шушукались?
Зачем вы зовете родственников, которые совершенно чужды вам по воспитанию, например, ради чего эти тусовки, загадка...
А потом все перезваниваются, докладывают вашей маме...
Дичь, а не ДР
Клоака какая то...

+

Я сама собачница и тоже поступила бы как автор, но в теме столько несостыковок, что явно разводка. Автор, вы бы подтянули психологичечкие нюансы. Включая то, что 15 км - это малое расстояние. И при двух детях 99,9% родителей поедут ночевать домой.

Гость
#6

Можно было с доме собаку от детей изолировать, у вас же не одна комната. У меня тоже был бультерьер, и я спокойно относилась к тому, что некоторые его боятся.
Сейчас у меня маленькая собака, но у некоторых моих племянников аллергия сильная на животных. И да, иногда я убираю собаку. Понятное дело, не на улицу. Но так, чтоб детям не навредить.
Ничего тут такого нет, всем можно сделать комфортно.

Гость
#7

Что до детей и собаки, тут и правда нельзя быть беспечными. Какая бы добрая не была, бывают случаи. Собака не всегда может понять поведение детей, их шум, жесты и тд.
Но я б на улицу тоже не выгнала, тут вы правы.

Яяя
#8

Сделайте на всякий случай небольшой вольер в доме чтобы таких ситуаций больше не возникало и гости могли безопасно ночевать, а собака спать дома в тепле

Гость
#9

Вы правильно поступили

Гость
#10

неправильно
ребенка вам пора заводить, очередные свихнувшиеся на собачках

Гость
#11
Гость

Автор,вы очень хороший человек и настоящий друг. Собака член вашей семьи. Ее защитить можете только вы. И вы это сделали

только вот родственница и хозяйка дома она никакая, хуже некуда
про "некому защитить стаффа" - смешно
только зооидиотка могла такое написать
ты его зубы видела, дурында малолетняя? подбери слюни

Гость
#12

Почему в этот раз не захотела собаку с собой на кровать положить ?

Гость
#13
Гость

Почему в этот раз не захотела собаку с собой на кровать положить ?

очевидно к ней в кровать собирались лечь гости

Гость
#14

Они так и не остались ночевать, а потом всем раструбили, что их выгнали из-за собаки? Вы, конечно, правы, вы у себя дома, собака тоже, сами решаете, тем более раз собака не привыкла находиться не дома. А сестра поступила некрасиво всем растрезвонив, какая она сама дура. Как бы ясно, что собака член семьи и по первому требованию кого-то из родственников вы не будете гнать ее на улицу.

Гость
#15

Если собака домашняя и ночи спит дома, то с чего ее отправлять в вольер? Как такие мысли вообще могут прийти в голову? Тем более, если собака не приучена спать вне дома, она такой вой поднимет или лаять будет всю ночь.
К тому же, если не было заранее договоренности о ночевке, то как можно нагло напрашиваться, а потом еще и грязью за глаза поливать? Задумайтесь, что у вас за сестра двоюродная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: