Гость
Статьи
В браке я одна!

В браке я одна!

В браке мы 19 лет , все было вроде по любви...
16 лет живём отдельно от родителей в его квартире. У нас сын , ему 15 лет .
После рождения ребёнка муж живёт сам для себя .Он работает , вечером приходит и играет в компе , телевизор перед сном и так...всю жизнь. .Раньше выпивал каждый день ( немного), в выходные мог и много .Сейчас старается выпивать только в выходные .
Кушает днем в кафе , ни в чем не отказывает себе . Вечером то,что я приготовлю , причём это же я сама и куплю .
Общего бюджета нет, вернее никакого нет , все покупаю я : еду на всех , все для сына , ремонт в квартире- все за мой счёт .У него 2 ответа : денег нет или мне не надо . Да, я благодаря ему выросла в карьере , потому что кто - то же должен зарабатывать .
Все отпуска проводила раньше с сыном, муж никогда и никуда не хотел . Что бы не случилось , он не при делах . Никогда не поможет сам ничем , только если попросить ..и то не всегда , не во всем и через пень - колоду .Дома не делает ничего , даже кружку за собой не помоет , сразу давно пыталась это наладить - только нервы .
Вместе мы никуда не ходим, даже не знаю,что это такое .
Иногда включает ревность...ну а если мужчину моего никто никогда не видел , на той же даче , то иногда оказывают внимание и помогают другие .
Чем я недовольна, он вообще не понимает .Иногда я об этом говорю , а иногда могу вспылить (( Хотя, ссоримся уже все реже , мне просто все равно .
Я ему не изменяла, вообще не было никого в браке .
Раньше, я много времени удаляла ребёнку, муж сыном тоже не занимался , мне иногда кажется,что он с ним разговаривает только выпивший. Сын вырос, а я все чаще чувствую себя одинокой ...Не единожды думала про развод. Мы из одного города , но своего жилья нет у меня , в родительскую квартиру с сыном вернуться не могу , если только снимать...

Хочется просто поговорить, услышать ваше мнение и советы . #семья

Tyti
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите, сын достаточно взрослый и поймёт все. Выросли в карьере - прекрасно! После развода расцветёте и начнёте новую жизнь :)

Гость
#2

Благодаря себе и своим навыкам вы выросли в карьере,а не благодаря ему.

Гость
#3

Заведите себе подруг или любовника

Гость
#4

Сколько людей,столько и мнений.Ну вы только негатив перечислили, получается,в муже ничего хорошего нет?Зачем тогда с ним жить?Это вам решать
У меня были 6 лет отношения с мужчиной,который тоже никуда не хотел ходить,мы только в дни его получки ходили на вещевой рынок,покупали ему что -то,и мне ,за его счёт.Хотя первые два года он не работал,сидел без копейки,я с ним общалась,он приятный и начитанный,симпатичный,неплох в постели Потом он стал зарабатывать и начал мне помогать материально, не Бог весть какие суммы,но тогда это было для меня существенно На каждый праздник и в день его зарплаты он дарил мне сумму,просто от сердца, я получала мало,содержала ребенка ещё
Но был минус,мы , как я упомянула выше,никуда не ходили практически,меня это очень угнетало,
с работы он меня тоже , ни разу не встретил...кроме вещевого рынка и продуктового магазина,никуда вместе не ходили И мне это было вдвойне обидно,т.к .я тогда выглядела хорошо,получала комплименты и т.д.Даже на море когда поехали,по моей инициативе,он очень много проводил времени в номере с книгой и я ходила в бар с женщиной,у которой был очень больной муж Так что я вас понимаю, это очень напрягает,вроде и есть мужчина(муж), а вроде и нет его.Все-таки , более естественно ,когда люди хоть иногда ходят вдвоем гулять,в музей,театр или в гости.Но,повторюсь,я держалась того мужчины,т.к.были плюсы А что держит вас,я так и не поняла

Гость
#5

Очень все печально

#6

Что вы докопались до мужика, живите своей жизнью.

Гость
#7

Зачем жить в не любви и держаться за что-то? Лучше развестись и не боятся начать шаг .Сын все поймет ,примет ситуацию,главное чтобы не травмировать его психику.

Tyti
#8
Гость

Уходите, сын достаточно взрослый и поймёт все. Выросли в карьере - прекрасно! После развода расцветёте и начнёте новую жизнь :)

Сын еще не поймет ..он живет так всегда , как норма .
Папа пустое место , у папы ничего не просит даже .
Но ,я вижу,что ребенку нужен отец ..

Гость
#9

Автор, отвлекись и потрахайся с каким-нибудь мужиком. Чтоб траXнул тебя хорошенько. Муж твой шляпа натуральная. Ты старалась, а он всю жизнь болт на все клал. Автор, вообще можешь с 2-3 мужчинами сразу чпокнуться. Кайфанешь хоть )))

#10

Почему к родителям не вариант?

#11

Вы это 16 лет зачем терпели?

Tyti
#12
Гость

Благодаря себе и своим навыкам вы выросли в карьере,а не благодаря ему.

Ну да :)) В смысле , сидеть на опе ровно не было возможности :))
Но, мой муж и тут наловчился меня упрекать : типа тебя устроили на работу и все дела .
Да, устроили в 20 лет и все .Когда нам было 20 он смеялся , что у него нет образования, а я все учусь .
А когда понял,что он и не сможет, да и не хочет работать стал мне выпивший говорить : смотри,будешь возникать ,что я не мужик, так я сделаю так,что тебя с работы уволят , побегаешь потом .
Поэтому я перестала делиться тем, как у меня на работе и что проиходит .

Tyti
#13
Гость

Заведите себе подруг или любовника

У меня есть подруги :)
Достаточно много подруг , но болтшинство из них в паре .
В отпуск вот собираюсь с подругой .

Любовника не могу , это сложно для меня .И наверно не хочу .Ну не сейчас )

Tyti
#14
Гость

Автор, отвлекись и потрахайся с каким-нибудь мужиком. Чтоб траXнул тебя хорошенько. Муж твой шляпа натуральная. Ты старалась, а он всю жизнь болт на все клал. Автор, вообще можешь с 2-3 мужчинами сразу чпокнуться. Кайфанешь хоть )))

Не вариант :(
Мне надо с душой , что б жто не трах был , а родство душ некое )))
Иначе , буду просто шлюшкой себя чувствовать )

Tyti
#15
Delta bravo

Вы это 16 лет зачем терпели?

Не знаю ,в детстве страшная была , родители упрекали,что полная .Самооценка была в плинтусе , отец постоянно критиковал за все.
Потом вроде влюбилась в него , так как - то и пошло .До 30 лет не замечала особо, а вышла с декрета , наверно боялась уйти .Да и денег бы тогда не хватило на сьем ..Потом занялась собой , самооценку подняла и стала понимать , может я достойна лучшего?
А если сравнивать , все ли живут лучше ?
Я по природе не особо сильная и смелая , но от жизни стала сильной .)

Tyti
#16
Delta bravo

Почему к родителям не вариант?

У меня только отец , мама умерла в мои 18, брата 14.
С отцом и раньше тяжело было , слишком он строг,что ли.
А сейчас он после инсульта , я хожу навещаю , быт наладила и плачу помощницам с братом на двоих .
В нынешней ситуации я там жить не смогу (
Да и работаю я много .

Tyti
#17
Гость

Сколько людей,столько и мнений.Ну вы только негатив перечислили, получается,в муже ничего хорошего нет?Зачем тогда с ним жить?Это вам решать
У меня были 6 лет отношения с мужчиной,который тоже никуда не хотел ходить,мы только в дни его получки ходили на вещевой рынок,покупали ему что -то,и мне ,за его счёт.Хотя первые два года он не работал,сидел без копейки,я с ним общалась,он приятный и начитанный,симпатичный,неплох в постели Потом он стал зарабатывать и начал мне помогать материально, не Бог весть какие суммы,но тогда это было для меня существенно На каждый праздник и в день его зарплаты он дарил мне сумму,просто от сердца, я получала мало,содержала ребенка ещё
Но был минус,мы , как я упомянула выше,никуда не ходили практически,меня это очень угнетало,
с работы он меня тоже , ни разу не встретил...кроме вещевого рынка и продуктового магазина,никуда вместе не ходили И мне это было вдвойне обидно,т.к .я тогда выглядела хорошо,получала комплименты и т.д.Даже на море когда поехали,по моей инициативе,он очень много проводил времени в номере с книгой и я ходила в бар с женщиной,у которой был очень больной муж Так что я вас понимаю, это очень напрягает,вроде и есть мужчина(муж), а вроде и нет его.Все-таки , более естественно ,когда люди хоть иногда ходят вдвоем гулять,в музей,театр или в гости.Но,повторюсь,я держалась того мужчины,т.к.были плюсы А что держит вас,я так и не поняла

Что меня держит ?
Да семья ж вроде))) Может я однодюб .Я сама себя не понимаю , правда .Может мне нужна эта свобода , которую он мне дал ??
Правда, когда создается такая тема , всегда пишется то, что накипело ,но хорошее же тоже есть ..

Ну и финансовый вопрос важен .Я материалистка .Мы живем в своей квартре ( его ), не платим за сьем .Да, ремонт за мой счет, но тут тепло и уют .Я спокойно откладываю деньги , а так их отдавать за сьем .

Гость
#18
Tyti

Не вариант :(
Мне надо с душой , что б жто не трах был , а родство душ некое )))
Иначе , буду просто шлюшкой себя чувствовать )

сколько тебе лет?

Гость
#19

Не вижу особой проблемы. Живите привычно, как жили, копите деньги, занимайтесь собой, своими увлечения и, путешествуйте, но при этом будьте открыты к новым отношениям. Если все сложится, тогда и уходите, но не в никуда, а к кому-то.

Tyti
#20
Гость

сколько тебе лет?

42

Tyti
#21
Гость

Не вижу особой проблемы. Живите привычно, как жили, копите деньги, занимайтесь собой, своими увлечения и, путешествуйте, но при этом будьте открыты к новым отношениям. Если все сложится, тогда и уходите, но не в никуда, а к кому-то.

Я вроде и открыта . На даче есть кому помочь , на работе тоже мужчины есиь рядом .НО, дальше комплиментов и подарков на 8 марта это не идет .
Да и женаты они:) Тот, с кем я бы начала отношения точно женат (.

По приколу зарегистрировалась на сайт знакомств ...мне показалось, там вообще деграданты или психи :))

Гость
#22
Tyti

42

ну так норм. Симпатичная стройная? Реальный вариант тебе отвлечься и найти мужчину для секса. Ты столько терпела и терпишь. И все ради того, который тебя не ценит

Tyti
#23
Гость

ну так норм. Симпатичная стройная? Реальный вариант тебе отвлечься и найти мужчину для секса. Ты столько терпела и терпишь. И все ради того, который тебя не ценит

Ну, выгляжу до 40 )
Хожу в зал .

Я так не умею , мне надо разойтись , а только потом в отношения . И дело даже не в муже , а во мне.В уважении себя ,что ли .А да, еще воспитание строгое :)
Да и где его взять :)) Мне б хоть влюбиться что ли

Гость
#24
Tyti

Сын еще не поймет ..он живет так всегда , как норма .
Папа пустое место , у папы ничего не просит даже .
Но ,я вижу,что ребенку нужен отец ..

Я пережила развод родителей в 9-10 лет, до 12 лет судились за меня с маленьким братом. Поверьте, поймёт. Если папа для пустое место то тем более, да, отца может не хватать, но лучше без отца, чем с таким отцом.

Tyti
#25
Гость

Я пережила развод родителей в 9-10 лет, до 12 лет судились за меня с маленьким братом. Поверьте, поймёт. Если папа для пустое место то тем более, да, отца может не хватать, но лучше без отца, чем с таким отцом.

Я не знаю, как сын думает про отца .Я всегда старалась огородить его , увозила на выходные,что б он не видел его пьяного .

Гость
#26

Автор, в 15 лет некоторые дети уже уезжают учится в техникум например и живут в общаге. Так что про сына успокойтесь, не маленький.

Tyti
#27
Гость

Автор, в 15 лет некоторые дети уже уезжают учится в техникум например и живут в общаге. Так что про сына успокойтесь, не маленький.

Некотрые может :)
Но ,я не спешу отдалиться от сына , пусть своим чередом взрослеет .
Да и мы из многомиллионника , поступать будет на месте .

Гость
#29

Странная такая. Чем вкладывать в его брюхо, в его квартиру, так нельзя ли было раньше оформить развод, взять ипотеку и вкладывать и время, и деньги в свое, в себя и в сына. Тем более, если ему ребёнок не нужен.

Tyti
#30
Гость

Странная такая. Чем вкладывать в его брюхо, в его квартиру, так нельзя ли было раньше оформить развод, взять ипотеку и вкладывать и время, и деньги в свое, в себя и в сына. Тем более, если ему ребёнок не нужен.

Ипотеку ? Одна? Катарга на 20 лет ? Считать копейки )) Да и у меня нехватки метров нет )))
Да и потом его кварира - это кваримра моего сына . Муж в семье один, ребенок у нас тоже один .
У свекрови своя квартра .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: