Гость
Статьи
Девушка брата

Девушка брата

Привет! История следующая:
Живу с мужем и детьми в Европе, брат с девушкой тоже. Живем в одном городе, но редко видимся. Сегодня прилетает наша мама в гости, первую неделю будет жить у нас, потом в отеле (брат оплатил ей и билет и отель) - пусть отдохнёт от всего.
Звонит брат, говорит, можно я приду к вам, маму увижу итд. Конечно, несомненно, я только Рада, единственное предупредила, что дети в 21.00 спать идут, и до этого времени чтобы успели посидеть мы.
Он начал меньжеваться, что-то подумать надо итд.
Говорит, я планировал к вам придти пораньше, а девушка через час к нам присоединится. Т.е он приедет часов в 7, а девушка в 8 вечера. 
Я ему сказала, что нужно предупреждать и спрашивать если ты планируешь приходить с девушкой. Ему это не понравилось, говорит какая разница с ней я или без нее?!… 🫠
Потом перезванивает говорит, пусть муж по пути когда будет везти маму из аэропорта заедет к нам домой и отдаст вещи, которые она им привезла в чемодане.
Вопрос: нормально ли такое поведение брата? Или это я странно реагирую? Мне не комфортно от того, что он последнее время когда договариваемся с ним встретиться, приходит всегда с девушкой причем к нам домой. Ладно еще если это было бы на нейтральной территории… но тут без предупреждения, типа здрасьте. Учитывая что у нас 2 маленьких ребенка и небольшая квартира.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если Ваш брат меняет девушек, как перчатки, то действительно не стоит тащить каждую в Ваш дом, дом родителей и др. Но если он с этой девушкой давно, Вы с ней знакомы, т.е. вся семья с ней знакома, то в чём проблема? Я бы воспринимала брата и девушку, как одно целое, и если бы он приехал без нее, то наоборот задалась бы вопросом, почему один? Или Вам она просто неприятна?

Гость
#2

А если жена у него будет, то тоже должен выспрашивать одолжения вместе с ней придти? Пора бы вам понять, что у брата так или иначе будет своя семья и именно они для него будут иметь бОльшее значение, чем вы. Поэтому показывать своё "фи-и..." мужу можете, а не тому, для кого другие люди тоже очень важны.

Гость
#4

радоваться надо что у брата есть девушка и он живет раздельно - а то иначе он бы с вами поселился на пмж

#5

Тоже кажется что проблема не в поведении брата. Как раз базированно ходить со своей парой, тем более познакомить (или пообщаться) с мамой.

Дело в ваше отношении к девушке брата. Кажется вы просто её недолюбливаете, но осудительного в этом ничего нет. Вам она нравиться не обязана.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: