Гость
Статьи
Сестра.Забыть уже и не …

Сестра.Забыть уже и не париться или пытаться дальше наладить общение?

Здравствуйте. Моя сестра вышла замуж, где-то 5 лет назад. Она с мужем переехали в другую страну, соседняя нашей. Я стала звонить или писать ей каждый день, но она все время отвечает, что занята чем-то с мужем. То они болтаю, то едят, то отдыхают. Она вообще перестала обращать на меня внимание. Я думаю о ней каждый день, на протяжении 5 лет. Я пыталась сохранить наше общение, как только могла, но ничего не помогает. Так же скоро у них должен родиться ребенок, через 2 месяца. Когда он появится, она вообще про меня забудет. Как думаете, забыть уже и не париться или пытаться дальше наладить общение? Просто еще дело в том, что сестра осталась единственной, кто меня понимает, папа и мама никогда не обращали на меня внимание. А друзья это не настолько родные мне люди, как моя сестра. Подскажите, что делать, прошу #семья #сестра

Эля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветую заняться своей жизнью и перестать доколебывать сестру. Да и вообще окружающих. Заведите кота и займитесь спортом. К примеру.

Гость
#2

Отстаньте от сестры. У нее своя жизнь, а у вас своя. Она не может быть вам мамочкой.

Гость
#3

Стать самой себе поддержкой и опорой, а не искать её в других. Психотерапия в помощь. От сестры стоит отвязаться, тем более у неё близится тяжёлый жизненный этап.

Бабкины трусы
#4

Часто слышу "надо родить второго, чтоб не одиноким был, будут помогать друг другу, а то умру и останется ребенок один". Я , кстати, одна в семье и довольна. Ну вот у вас есть сестра, она вас не любит, помощи нет. За вас жизнь она не отдаст, вы же понимаете это ? И наследство пополам. Но, часто бывает, что наследство достается одному из детей, подсуетился кто то из детей, продавил и всё ему. А потом не общаются,так как один боится, что обратно отожмут наследство, а другой не общается, потому что обижен.

Чужие люди бывают роднее. Это нормально. Просто воспринять надо ситуацию и всё. Вы не нужны сестре. Не ищите с ней общения.

Пумс
#5

У меня так было. Я к ней-она от меня. Пишет и звонит когда ей что-то надо было. С детсва была человек настроение. Помню случай добил окончательно:приехала к ней на день рождения с подарками. Хотела сделать сюрприз... И что? Вот я никого не ждала, отмечать ничего не буду, к чаю нечем угостить...все.меня как обрубило. Потом у нее были много попыток начать со мной общение но я все. Пасс!!!

#6

Вы бы еще каждые 5 минут звонили.
Звоните раз в пару недель.

#7
Пумс

У меня так было. Я к ней-она от меня. Пишет и звонит когда ей что-то надо было. С детсва была человек настроение. Помню случай добил окончательно:приехала к ней на день рождения с подарками. Хотела сделать сюрприз... И что? Вот я никого не ждала, отмечать ничего не буду, к чаю нечем угостить...все.меня как обрубило. Потом у нее были много попыток начать со мной общение но я все. Пасс!!!

ну это же очень эгоистично без приглашения приезжать к человеку в день рождения. Может она хотела с банкой мороженного и слезливой мелодрамой провести этот день,погрустить или у неё планы были с мужчиной провести день,а вы припёрлись и испортили всё.

Пумс
#8
Dolores

ну это же очень эгоистично без приглашения приезжать к человеку в день рождения. Может она хотела с банкой мороженного и слезливой мелодрамой провести этот день,погрустить или у неё планы были с мужчиной провести день,а вы припёрлись и испортили всё.

Я прям знала что кто-то так напишет. Ну 100000% личные границы бла, бла, бла. Перед тем как ехать я позвонила, поздравила и спррсила что делаешь!! При мне приехала ее мужа сестра за какой-то рассадой... Так что она ее тоже ждала.Я уже не маленькая девочка, я прекрасно понимаю где есть уважение, любовь и дружба, а где её нет и никогда она не появится!! В моем случае что бы я не сделала, все будет ообоср.. но..!

#9
Пумс

Я прям знала что кто-то так напишет. Ну 100000% личные границы бла, бла, бла. Перед тем как ехать я позвонила, поздравила и спррсила что делаешь!! При мне приехала ее мужа сестра за какой-то рассадой... Так что она ее тоже ждала.Я уже не маленькая девочка, я прекрасно понимаю где есть уважение, любовь и дружба, а где её нет и никогда она не появится!! В моем случае что бы я не сделала, все будет ообоср.. но..!

вы спросили что она делает,узнали,что она ждёт сестру мужа....и сделали вывод,что она вас хочет видеть и зовёт в гости?не вижу взаимосвязи

Пумс
#10
Dolores

вы спросили что она делает,узнали,что она ждёт сестру мужа....и сделали вывод,что она вас хочет видеть и зовёт в гости?не вижу взаимосвязи

Я ей сказала приеду на 5 минут, бвстренько поздравлю. Она сказала хорошо. Одно дело я бы без всякогг приехала, это да. Но что меня встретило кислое лицо, типа я приперлась собираюсь тут чаи гонять и всё такое. Хотя я чай итд не собиралась пить......

#11
Пумс

Я ей сказала приеду на 5 минут, бвстренько поздравлю. Она сказала хорошо. Одно дело я бы без всякогг приехала, это да. Но что меня встретило кислое лицо, типа я приперлась собираюсь тут чаи гонять и всё такое. Хотя я чай итд не собиралась пить......

она вам радостно сказала "хорошо,здорово,буду ждать тебя!"?ну нет же

Пумс
#12
Dolores

она вам радостно сказала "хорошо,здорово,буду ждать тебя!"?ну нет же

Каким тоном точно не помню, но радостным точно нет. Она редко когда бывает радостная. Все в ремя обыная, или злая. Даже если я и не права в чём то, это не трагедия всей жизни, да и потом она поняла сама что перегнула, но мне то уже всеравно. Что было, то было.

#13
Пумс

Каким тоном точно не помню, но радостным точно нет. Она редко когда бывает радостная. Все в ремя обыная, или злая. Даже если я и не права в чём то, это не трагедия всей жизни, да и потом она поняла сама что перегнула, но мне то уже всеравно. Что было, то было.

вы вынесли урок?не навязываться в гости,когда вас не звали?

Ртуть
#14
Dolores

вы вынесли урок?не навязываться в гости,когда вас не звали?

Я вынесла урок что от некоторых людей нужно держаться подальше(даже если это родственники) , и будет в жизни счастье.С наступающим Вас новым годом, всего вам хорошего!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: